skotov

Санкт-Петербург, Ржевка (RU)

Posts in forums:

skotov
16 July 2015


Спасибо. Какое должно быть номинальное значение давления, 3-3,5 кг?

skotov
16 July 2015


Всем привет. Форд фокус 2, 2007 г.в., 1,6 100 сил, автомат, пробег 205 тыс, на 187 тыс. капитальный ремонт двигателя. Стала заводиться с легким нажатием газа, даже после того, как несколько раз включаешь зажигание для создания давления в топливной рампе. Может троить 5-7 секунд, потом нормально работает. Машина едет без рывков. На утро проверял, нет давления в топливной рампе, но на холодную заводится чаще нормально, на горячую только с нажатием на газ. Заменены свечи (оригинал), бронепровода, промыты форсунки с частичной заменой резиновых уплотнительных колечек, обратный клапан на топливной рампе, год назад катушка зажигания, двигатель топливного насоса (оригинал), корпус насоса старый. Полная компьютерная диагностика всех систем - ошибок не выявлено. Одна из возможных причин - не держит обратный клапан в корпусе насоса, но машина заводится с газом даже если остановился, заглушил и сразу же заводишься. Проверять заменой всего насоса стоимостью 10 тыс. не хочется. Что посоветуете посмотреть - проверить?

skotov
11 December 2014

3

Привет. У меня фф2 1,6 акпп. Была подобная проблема. Двигатель заглушил, ключ не вытащить, чтобы открыть капот. Друг привез запасной, открыл капот, вручную включали коробку, чтобы развернуться и доехать до дома. На следующий день поехал на ремонт к знакомому, предварительно купив кулису акпп на разборке. Начали разбирать, и увидели небольшую щель между набалдашником и декоративным конусом, который уходит вниз, в кулису. Через эту щель видно металлический стержень самого переключателя. В итоге оказалось, что этот декоративный конус просто открутился (есть резьба) и опустился вниз, не давая возможности переключать скорости.

skotov
1 October 2011


MNight
Ищи в инете форд-маркет (не получилось вставить ссылку), их несколько в Питере

skotov
29 September 2011


Менял масло на 90 тыщ. задавался вопросом: какое масло? в итоге комплект для ТО: масло ford formula 5w30 + масляный фильтр + фильтр салона угольный + фильтр воздушный (круглый) за 3000 руб. Всё оригинальное.



    up