Alloy84

Ростов-на-Дону

Alloy84
6 March 2014


Mechanicus1
нет, с маслом и коробкой все ок

Alloy84
5 March 2014


Коллеги, у меня продолжается поиск причин и война с вибрацией:
Вибрация на D при нажатой педали тормоза, чуть меньшая на N, при трогании с места без нажима газа в начале движения вибрация возрастает. При движении никакой вибрации вроде нет. После долгих разъездов усиливается.

Ездил на сервис, поменяли подушку двигателя (типа она виновата). Ничего не изменилось по сути (повышенная вибрация двигателя, передающаяся в салон).
Все подушки проверял , подушку на коробке то же - с ними все ок.
Ни один сервис не знает где и что искать. Отправляет кататься дальше пока не вылезет что-либо что они смогут обнаружить.
Обороты не плавают, двигатель работает вроде ровно (по словам сервисов).

В общем я как бы уже отчаялся найти причину, но может кто-то сталкивался и решил?

ФФ2, 1,6 АКПП, пробег под 70, все обслуживание по регламенту.

Alloy84
30 December 2013


Коллеги , нужна помощь советом, прям очень нужна.
И так ситуация:
Вибрация на руль и кузов при стоянки на Драйве, на месте с нажатой педалью тормоза. Вибрация пульсирующая. После продолжительной езды заметно усиливается ( проехав межде Ростовом и Краснодаром на крейсеркой скорости, вибрация становится очень ощутимой).
На сервисе типа после диагностики сказали что проблема в подушке двигателя и заменили ее по гарантии.
В итоге проблема не ушла, и при повторном обращении в сервис проблему не нашли или не захотели искать, диагностику двигателя не проводили и бортуют по полной (типа так и должно быть - все исправно. Чего подушку меняли в прошлый раз - непонятно). На требование написать отказ или о нормальности вибрации, сделали акт качества в авто, где пишут что проблем с ДВС не и типа автомобиль со следами ДТП возможны скрытые повреждения.
Еще я сделал чисту инжектора и форсунок + чистку дросельной заслонки. Свечи новые, с маслом двигателя и коробки все ок.
Пробег 63т.
Что может быть где искать?
Хренов сервис в Краснодаре отказывается что либо искать и диагностировать, уроды в общем.
Хочу поехать на сторонний качественный сервис, но хотелось бы понимать в каком направлении хотя бы искать неисправности?

Alloy84
17 December 2013


Mits
DNAError
Спасибо за участие, но после диагностики у официалов вердикт- замена подушки двигателя по гарантии. Щас поезжу посмотрю что изменилось.

Alloy84
11 December 2013


DNAError
Так с оборотами все ок. Я ж писал, у меня проблема в вибрации пульсирующей. Обороты стоят на месте.

Alloy84
10 December 2013


DNAError
Спасибо за совет. Но началось это еще осенью, так что не в летом-зиме и температуре дело.
А где и что конкретно читать про заслонку дросселя?
Я поиском по форуму посмотрел и темы и сообщения о вибрации- все про вибрацию на ходу и на скорости.
Мне тыщу км назад на то советовали дросельную чистить. Но я решил что это как всегда развод на бало от официаллов, может быть из-за этого реально?

Alloy84
10 December 2013


Товарищи, прошу совета по такой ситуации:
Пробег 60. С недавнего времени появилась небольшая но ощутимая вибрация (руль,кузов) на холостых (переключение с D на N ситуацию не меняет). Вибрацию я бы назвал "пульсирующей". Недавно менял свечи. Так же недавно меняли лямбда зонд по гарантии. Обороты вроде не плавают.
В чем может быть проблема?

ААА Моторс Дилеры Ford
Alloy84
13 November 2013


Добрый день!
Напишити пожалуйста в ЛС полную стоимость замены масла в АКП со снятием поддона (ФФ2, 1.6) ?

Alloy84
5 November 2013

2

Всем привет!
На предыдущем ТО мне (как и всем) залили новое 5W20. ФФ2 1,6 АКП 2011. В итоге между сервисными интервалами (где то через 13 т.км) обнаружил уровень масла на самом минимуме. Доливал 0,5 л.
Сейчас прошел 4 ТО, опять залили его же. Раньше заливали Кастрол 5W30, и ни разу мне его доливать не приходилось.
в общем не самое приятное развитие событий, что теперь мне нужно следить за уровнем масла между ТО. С другой стороны - 0,5 л за 15т.км (в основном езжу по трассам, частенько 140-160) не есть что-то страшное.

Есть вопрос: официально заливают теперь 5W20. Но если я к ним на ТО приеду со своим тем же кастролом 5W30 (рекумендуемым прошлыми допусками) официалы претензий предъявлять не будут?
Т.е. появление нового рекомендуемого масла отменяет возможность использования старых рекомендуемых или нет?

Alloy84
16 September 2013

16

Добрый день.
Хотел немного пожаловаться на работу вашего сервиса.
Покупал машину не у вас, а в АААмоторс Ростов-на-Дону. Так случилось, что поломка застала меня в г. Краснодар. В колцентре поддержки клиентов Форд отправили к вам.
В итоге 3 сентября приехал на сервис , итог - неисправность лямбда зонда, замена по гарантии.
Вроде заказали запчасть.
Что бы было понятно, временами машина перестает реагировать на педаль газа (т.е. произвольно может перестать ехать на перекрестке или любом участке дороги в любой ситуации), что довольно опасно.
Несколько раз звонил в сервис, просил ускорить ремонт на сколько можно. В общем обещали мне запчасть сегодня в понедельник 16го числа.
В сервисе сказали что ездить с такой неисправностью я могу спокойно и ничего страшного не будет. В итоге на прошлой недели еще и лампочка "Чек Энджен" загорелась, и мне в очередной рас подтвердили что приезжать на сервис не нужно, ждите запчасть в понедельник.
Сегодня звоню на сервис, и мне сообщают, что запчасть заказана только 10 сентября, и срок поставки минимум 2 недели - потому ждите опять неделю. И вообще они мне рекомендовали бы (ВДРУГ!!!) при такой поломке оставить машину на сервисе...?

Вы знаете..., возможно у Краснодарских дилеров Форда уникальная политика работы с клиентами, НО за два года плотного общения в АААмоторс Форд в Ростове я и близко не ощущал такой "неграмотной" работы с клиентами (возможно поэтому у них толпы людей по автоцентру гуляют, а у вас половина работников без дела слоняется). Не хочу лично никого обидеть, но три недели везти запчасть совершенно банальную будучи официальным дилером в крупном городе, учитывая что данная поломка очень сильно мешает клиенту - это признак парадоксального нежелания заводить нового клиента. Запчастей этих как в москве полно, так и в различных магазинах Краснодара. И сегодня не 1944 год, что бы везти три недели запчасть пробиваясь через заслоны немецких захватчиков!!! Я сам являюсь владельцем фирмы по продаже техники и сервисным центром, и почему то успеваю своим клиентам привозить запчасти за неделю максимум из Москвы и Спб. Могу вам в качестве дружеской помощи подсказать пару телефонов логистических компаний которые перевозят грузы по стране.

Я почему-то уверен, что случись такая ситуация на АААмоторс - мне бы максимум в неделю починили машину (максимум!!!). И поэтому я выбрал Форд - хороший грамотный сервис. Но у вас видимо все наоборот.
Не уверен что это поможет жителям Краснодара получать более качественный сервис по Фордам, но я постараюсь в ближайшее время найти способ и возможность написать о данной ситуации в представительство Форд в РФ.

У нас в Ростове три независимых дилера форда бьются друг с дружкой за каждого клиента, возможно именно такая конкурентная борьба и заставляет их делать качественный сервис. Очень жаль что в таком крупном и хорошем городе как Краснодар у такой серьезной марки как Форд, у такого вроде серьезного дилера как Темп Авто - такой НЕсерьезный подход к работе.

Alloy84
5 September 2013


J
Jordan1984:

купи универсальный бошовский, он подходит для форда

Да я щас в чужом городе, как то не хочется ездить искать фиг знает где эту приблуду. Плюс чего мне денег тратить, если это по гарантии меняют.
Да и самое главное хочется что бы была проблема именно в нем, а не в коробке, это был бы прекрасный вариант развития событий. На сервисе сказали что я могу спокойно поездить до ремонта и так, ни к каким печальным последствиям это привести не должно.

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
Alloy84
5 September 2013


DNAError
У меня то ж 4.2011, пробег 54т.
Последнюю неделю на небольших скоростях (1-2 передача) кратковременно пропадает связь двигателя с педалькой газа - т.е. нажатия на педаль ни приводят ни к ускорению, ни к повышению оборотов,ни к переключению скорости. Просто машина как ватная становится на 5-10 секунд. Так же есть потеря динамики. Подергаешь педаль газа - и вроде едет как ни в чем не бывало. Никаких ошибок не выдает, масло на уровне, цвет розовый, запаха гари нет.
Пришлось поехать к оф дилеру в Краснодаре. Они что-то видимо подиагностировали (я не присутствовал) и вынесли вердикт, что неисправен какой-то лямбда зонд который регулирует подачу топливной смеси в двигатель. Типа проблема в нем, с коробкой все ок, никаких ошибок нет. Заказали запчасть, теперь жду 10 дней.
Хочется надеться что проблема и правда не в коробке, но как-то симптомы очень похожи )

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
Alloy84
5 September 2013


цитата:
2. N нейтралка - вообще ей не пользоватся.


а можно поподробнее, как нельзя пользоваться, как влияет на поломку коробки?

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Alloy84
5 September 2013


Короче был вчера в сервисе в Краснодаре. Вердикт - неисправность какого-то лямбда зонда, его под замену.
Типа это проблема не в коробке, а в двигателе, а конкретно в датчике который регулирует подачу топливной смеси. Не видел я процесса как они это определяли и тестировали, сказали что диагностика коробки ошибок не выдала, а вот этот "датчик" видимо неисправен.
Теперь ждать 10 дней этой запчасти (пипец, 10 дней за такую ерунду это перебор), а там посмотрим. Хочется наедятся что они правы и с коробкой все ок.

Alloy84
5 September 2013


Короче был вчера в сервисе в Краснодаре. Вердикт - неисправность какого-то лямбда зонда, его под замену.
Типа это проблема не в коробке, а в двигателе, а конкретно в датчике который регулирует подачу топливной смеси. Не видел я процесса как они это определяли и тестировали, сказали что диагностика коробки ошибок не выдала, а вот этот "датчик" видимо неисправен.
Теперь ждать 10 дней этой запчасти (пипец, 10 дней за такую ерунду это перебор), а там посмотрим. Хочется наедятся что они правы и с коробкой все ок.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Alloy84
3 September 2013


Короче чем дальше тем хуже: сейчас аналогичное случилось на 1й скорости. После этого коробка как сума сошла на минуту , и дальше 3 сама не переключалась ( в ручном режиме переключалась на любую). Через 2 минуты прошло. Чувствую я, что дальше будет хуже. И к сожалению я в другом городе, и придется ехать к местному дилеру (

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Alloy84
3 September 2013


И у меня тупняк не во время разгона. Т.е. если уж нажал на педаль и машина едет - то такого глюка не будет. Но бывает после начала разгона я отпускаю педаль газа, нажимаю опять - и вот тут-то машина не реагирует. По ощущениям это происходит в пределах переключения 2-3 скорости.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Alloy84
3 September 2013


BlackGoga

Ну да жара, дык я щас живу в Краснодаре, тут и пожарче бывает. Но перегрева не наблюдал, судя по приборам. Более того в июне делал у официалов чистку радиатора (кондер плохо охлаждал). Рано ему засорятся то через 3 месяца езды по трассам, а учитывая что в Краснодаре (в отличии от ростова) вообще нет тополиного пуха - так тем более.

Я конечно еще послежу, но помоему небольшое увеличение оборотов есть, но незначительное. А машина на эти 5 секунд как ватная, теряет всякую связь с двигателем.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Alloy84
3 September 2013


BlackGoga
Ну фиг его знает. Не уверен что могу однозначно ответить. Несколько раз было после продолжительной езды по пробкам, раз - на тассе. Сегодня допустим через минут 5-10 после езды (с утра на работу).
Пока еще не разу не было что бы с утра завел машину и при троганье такое.
Но в том то и странность, что за 2 часа езды (допустим) это проявляется один раз. Специально поймать не могу.
В режиме парктроника 2-я работает без проблем.
А вот такие проблемы происходят на D и на небольшой скорости.
Просто поехать к официалам - так эти ничего не найдут, ибо ошибок нет, повторить при них не факт что удастся.
Но за последние 3-4 дня пять -семь таких случаев явно говорят о каких-то проблемах в коробке.

Автомат. Замена масла в АКПП Эксплуатация Focus 2
Alloy84
3 September 2013


Коллеги, решил и в этой теме спросить (здесь Все о двигателе 1,6 (100 л.с.) АКПП как то обсуждение не продвинулось):
ФФ2 рестайл, 1,6 автомат. Пробег 55 000. Машина на гарантии.
Последние три месяца много езжу по межгороду, на крейсерских скоростях 140-160 с обгонами и т.п.
Недвано обнаружилась такая хрень:
Немного начинаю разгонятся (1-2 передачи по ощущениям), затем либо притормаживаю либо убираю ногу с педали газа (при маневрах во дворах например), затем опять нажимаю педаль газа , а машина то не разгоняется. Т.е. обороты немного подрастают, машина едет с прошлой скоростью, несколько секунд (5-7) нажимания на педаль газа ни к чему не приводят. Потом (через 5-7 сек) все вдруг приходит в норму, разгон начинается, передачи переключаются. Было такое уже 5 раз за неделю.
Ударов при переключении передач нет, каких то страшных симптомов по коробке пока вроде не было, ошибок не выдавало.
Удалось поймать момент этого глюка парктроником - определил 2ю передачу.
Масло проверил - розовое, вроде пахнет маслом а не гарью.
Че делать, что сломалось?



up