Vasilevich

Туапсе


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти12 years

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
Vasilevich
20 May 2011


TallPaul
Спасибо! Именно то, что у меня случилось. Причем, даже поведение продавцов при подборе запчасти совпадает на 100%!

FINIS коды запчастей и аксессуаров Оборудование и запчасти Focus 2
Vasilevich
19 May 2011


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста код датчика частоты вращения вала на ФФ-2 АКПП 1,6 100.

Vasilevich
19 May 2011


Вчера в 21-30 написал о своей проблеме.
Сегодня повторно прошел диагностику. Все так же, без изменений. Выдало ошибки:
P0700 Неисправность в системе контроля трансмиссии
P0720 Неисправность в цепи датчика частоты вращения вала
P0722 Нет сигнала от датчика частоты вращения вала
P1700 Transmission Indeterminate Failure (Failed to Neutral).
Сказали все это из-за датчика частоты вращения вала. Подскажите, кто знает код датчика и если можно его фотографию. Обратился насчет запчастей, а мне везде разные датчики показывают (внешне разные). Извините за назойливость.

Vasilevich
19 May 2011


ReversEX Спасибо! Сейчас как раз собираюсь к другому диагносту. Просто хочу убедиться в правоте или неправоте диагноза. Что-то мне внутренний голос подсказывает об ошибочном диагнозе.

Vasilevich
18 May 2011


Да, забыл написать, что машина в первых руках, пробег 35000 км. Никаких работ по ремонту и обслуживанию АКПП не проводилось. Т.е. неисправность появилась не вследствие неправильного обслуживания.

Vasilevich
18 May 2011


Добрый вечер форумчанам! Столкнулся с проблемкой на своем ФФ2 (рестайлинг) 1,6 100 АКПП 2008 года SE (Испания). После небольшого толчка в коробке появилось на панели сообщение "Неисправность двигателя". Заглушил, а через несколько минут завел и все стало нормально. Но, вот потом началось непонятно что. То загорается "Неисправность двигателя", то "Неисправность КПП". При этом типтроник вообще не включается. Через какое-то время, после остановки и выключения зажигания все устаканивается и работает нормально. Потом загорелся и желтый значек чипа. Поехал к диагносту, он номера ошибок не назвал, но сказал, что 99% неисправен датчик скорости. Скинул ошибки и отправил менять датчик. Почитав форум я выяснил, что в первую очередь при неисправности датчика скорости начинается неразбериха со спидометром, он или не работает, или работает необычно. Но у меня спидометр работает все время и показания соответствуют реалиям. Вот теперь и думаю, что делать дальше. У нас запчасти под заказ и срок 10-15 дней, привезут, поставлю и окажется все как и прежде. Подскажите, может-ли быть причиной неисправности именно этот датчик. Заранее благодарен. Форум очень интересный, почерпнул много полезного.



    up