veterinar

Харьков Украина

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
veterinar
14 May 2013


1
1serg1:

veterinar
Привет и сколько примерно денег отдал за всё?


210 у.е работа, и 250 у.е запчасти. Вот как-то так, правда делал на официальном СТО "МАЗДА".

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
veterinar
10 May 2013


М
Мишуха:

nikos75
Ты как это себе представляешь, после каждого бака бензина проверять ремень?


Ну не после каждого бака, но теперь через 2-3 тыс.км наверное буду посматривать, масло жепровереям перед выездом, теперь периодически буду смотреть и состояние ремня, уж больно и дорого обрыв ремня ГРМ:)
Реально перед обрывов за 2-3 км пошел шум , типа шелеста подшипника, а оказалось это шелест "распушенного" ремня:)

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
veterinar
7 May 2013


Да, за это и спасибо машинке, что не с Киева пришлось тянуть или везти:) А продавцы ГРМ только руками разводят, типа сами ремень угробили, установили не правильно, только как он не оборвался сразу тоже не знают:)

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
veterinar
7 May 2013


avatar
nikos75:

Contitech?


Да, правильно

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
veterinar
7 May 2013


Замена ремня и ролика ГРМ происходила 25 декабря 2012г. Расслоение ремня 26 апреля 2013г.
Ролик брал SRN, он в идеале, но на всякий случай поменял и его. Может просто ремень бракованный попался. Езжу практически каждый день. Перед полдомкой был в Киеве и возвращался назад, приехал домой и сюрприз. Может из-за того, что ехал 120-130 из Киева?? Не знаю.

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
veterinar
7 May 2013


avatar
nikos75:

veterinar
а зачем клапана менял? и теперь оригинал поставил?


Клапана менял из-за того, что их погнуло:) Скорость біла минимальной, только начал движение с пешеходного светофора и "получи сюрприз на 1-ое мая". Поставил клапана "АЕ", прокладки "РЕЙНС", сальники клапанов и распредвала посмотрю и напишу. Ремень ГРМ "Контик".

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
veterinar
6 May 2013

1

Свой родной ремень поменял на 152000 км, по состоянию еще бы столько прошел. Поставили ГЕЙТС, проехал 12000 км и расслоило ремень. Вместе с ремнем поменял 16 клапанов, сальники клапанов,сальники распредвала. Могу одно сказать: " Выработки в поршневой группе практически нет, ноготок не цепляется за зеркало гильзы".
Весь ремонт стоил в Харькове: 1780 грн ( 220 уе) работа ( официальное СТО МАЗДА ), + 2850 грн запчасти ( 350 уе).
Вот как-то так. Вообщем для всех осталось загадкой, почему ремень расслоился на 3 части.

veterinar
6 May 2013


Доброго дня всем!!! Ребята подскажите, хочу купить брату Форд-Мондео 2002г 94000 км, бензин, 1.8 л, 125 л.с.. Подскажите куда смотреть, какие ньюансы могут быть, какая выносливость двигателя, как часто меняется цепь и меняется вообще..( у самого фокус2, в нем уже можно сказать специалист)
Если написал не профильную ветку "сори".

veterinar
8 January 2013


D
Dens19:

veterinar
Нету нечего дополнительного ниже в экзисте. Хорошо пиши. Камеры к сожалению нет..


Доброго!!! Вот ссылка на сайт, там есть города по России: http://www.hydroscand.ru/kontakty Были бы ближе к Украине, сделали б в Харькове.

veterinar
6 January 2013


D
Dens19:

veterinar
Хорошо узнай. В экзисте 5500руб

Это только шланг, а там нет ни каких скрытых добавок, как у меня типа штуцерок и т.д и т.п. Я завтра обязательно отпишусь, или если есть скайп пиши адрес, созвонимся...

veterinar
6 January 2013


А сколько стоит шланг не узнавал???

veterinar
6 January 2013


D
Dens19:

Понятно спасибо но я в г.Кирове проживаю наверно надо искать контору которая занимается ремонтом гура..

Вообще да, я посмотрел место "дислокации".. Я то регулярно бываю в Белгороде, забрать с склада Автотранспортной компании вообще не проблема, но просто перевозка Киров-Белгород-Киров минимум затянет 600 рр. И по срокам реально неделю точно передача будет в одну сторону. Давай я завтра попытаюсь их набрать и узнать если в этой фирме представители в России.

veterinar
5 January 2013


По стоимости будет думаю на порядок дешевле:) Материалы у ребят из Шведции, реально все качественное, т.к я присутствовал при ремонте, все видел в живую:)

veterinar
5 January 2013


Да процентов на 80% течет по завальцовке. Смотри когда я делал свой шланг высокого давления ( была нарушена герметичность узла при выходе с насоса ), то задавал вопрос, о том можно ли делать ремонт шлангов, если они начинают течь по завальцовке, на что получил ответ 100% сделаем.
Фирма которая их делает есть в Харькове, Киеве, Донецке и Запорожье... Время на работу с моим обращением минут 10, думаю у Вас не более. Если надо могу дать контакты. У меня есть скайп, если что дам "позывной"..

veterinar
5 January 2013


D
Dens19:

Snezhnii
а какая трубка мне нужна судя по фото? ?


По фото не очень понятно, но трубки которые идут к рейке: 3А719 от насоса, чаще всего она и потеет, и на этой трубке при входе в насос появляется течь... Если что можно отремонтировать, по типу как сделал я. пиши:)

veterinar
31 December 2012

1

Доброго всем!!! Было интересно читать, но теперь и сам напишу. 150000 км,2006г, 1,6 100лс. Решил поменять ролик,ремни,помпу. Мастера с Лексус СТО сказали, что знают как - приежай. Вообщем замена 12 клапанов и малсосъемных колпачков, сальников и прокладок. НО ... как моожно было повредить шланг высокого давления от насоса к рейке - загадка??? но получилось, что получилось, предновогодняя суета, щланг ждать неделю, штуцер якобы был, но 256 грн, дорого. Вообщем в Харькове есть контора, название HYDROSCAND. стоимость 100грн. Ребята говорят это 6 обращение за неделю. Так что если кому надо, можно сделать все дешевле и быстрее, в течении 10 мин, демонтаж и монтаж 40 мин, не удобно:)
Фото прилагаю.
Кстати автомобиль забрал автососом, и сделали за 2 дня на СТО МАЗДА-ЦЕНТР г.Харьков пр.Гагарина , там специалисты знают свое дело.
posted imageposted image

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
veterinar
3 February 2012


ART33
А ты делал ремонт где??? адрес можно???

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
veterinar
7 June 2011


ну да, а еще сильно дает стук рулевая тяга( именно тяга а не наконечник!!!) Сайлент и тяга и стойка стабилизатора брал SIDEM. фото прикрепил... посмотрим как будут ходить...
http://media.ffclub.ru/up172475-SDC12942.jpg
http://media.ffclub.ru/up172475-SDC12935.jpg[/IMGаб.]

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
veterinar
7 June 2011


Привет всем!!! Подтянул рейку стук стал тише, но все равно через время возобновился, полез на яму и нашел еще порванный сайлент-блок задний пр.рычага, стук шел также из рейловой тяги пр. и стойки стабилизатора, вчера все поменяли и вроде тишина...

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
veterinar
3 April 2011


Ну насколько мне трудно сказать, всего проехал 100 км, стука пока нет... дальше собираюсь выточить гайку, под регулировку рейки.. хотя как говорят, что форд не рекомендует вообще, она выставлена с завода и так должно быть. но один терзает меня вопрос: А зачем тогда они оставили эту гайку, хоть и пластиковую??? значит можно, просто считаю что главное не переусерствовать.. а так посмотрим...



up