intel

Москва (RU)

intel
14 May 2007


Интерестно!? а почему в некоторых изданиях относят новый мондео к классу Е, (например Авторевю в номере за май), еще где то читал что мондео по размерам больше тойоты Camry ?!

intel
28 February 2007


Хочу подлится наблюдением относительно датчика дождя в фокусе, штука полезная когда идет дождь выставляеш чувствительность и забываеш про дворники, но она совершенно бесполезная когда дождь не сильный (изморозь) или когда капли из под колес соседних авто летят, вот тогда эту штуку надо выключать. А еще утром едеш на работу щетки вдруг как заработают...! теряешся =)

А вот затемняющиеся зеркало мне очень нравится к нему претензий никаких, полезная штука!

intel
14 August 2006


Приветствую Вас Дамы и Господа!

Езжу на своем фокусе уже 1 мес. и созрел поделится впечатлениями по поводу нашего с Вами диллера "независимости" на корчагина.

Заказал я машину 18 октября 2005 года менеджером выступил Коршунов Алексей, вполне адекватный молодой человек, который пообещал, что машина будет в мае (тогда народ записывался в получении на март) а договор написал на июль.
Где-то в марте я получил номер заказа и стал оформлять сопутствующие документы (кредит).
Дождавшись мая я начал сам звонить Алексею на что он довольно интеллигентно начал меня отфутболивать обещая все новые и новые сроки поставки (которые по дате были как правило через 2 недели после моего звонка) звонил я ему где то в течении 1,5 месяца до тех пор пока он не ушел в отпуск. Сразу оговорюсь винить его в сложившейся ситуации я не могу, так как он вряд ли виноват в чем либо.

Дальнейшие звонки в автосалон ничем не заканчивались, со мной либо никто вообще не хотел разговаривать (банально не поднимали трубку) либо также отфутболивали называя все новые и новые даты прихода (вплоть до начала августа). К тому моменту стало известно что машина мне придет с двигателем 1.8 в место 1.6 а также то, что она была произведена 2 июня и застряла где то на складах (Ковалево) эту информацию я почерпнул из настоящего форума (отдельное спасибо тов. Flavio) Дилер конечно об этом ничего не знал.

Далее в начале августа я совершенно случайно узнал, что на складе есть около 15 авто европейцев с механикой 1.6 115 и на следующий же день внес первый взнос и страховку. В то время менеджер мой из отпуска не вернулся и со мной фактически работала и помогала менеджер из отдела кредитования Татьяна (считаю ее самой профессиональной сотрудницей всей их "организации")
В процессе того пока банк переводил деньги я сам приехал на сигнальный и посмотрел на стоянке свою машину, естественно никто в салоне об этом не знал. В машине было много грязи в салоне на полу, там же лежали велюровые коврики и еще что-то в пакете, очень сожалею сейчас что не посмотрел более внимательно.

Через три дня после полной оплаты мне выдали машину перед самим салоном на корчагина, она была вымыта но в ней отсутствовало практически ВСЕ что может отсутствовать: коврики, брызговики задние передние, шумоизоляция двигателя, пластиковая защита картера, прикуриватель, пепельница, набор автомобилиста. На мои замечания человеку который мне выдавал машину что три дня назад в ней были как минимум коврики мне было сказано что сейчас подойдет менеджер и все решится. Этот менеджер мне сказал (звали его Гавриил) что произошла какая то накладка и коврики мне отдадут и дадут в ПОДАРОК набор автомобилиста а по поводу остального дескать все европейцы приходят без этого, возразить я не мог так как ранее при осмотре не обратил внимание.

Итого.
По моему мнению Независимость это контора совкового типа, которая не справляется с количеством работы.
Менеджеры постоянно заняты а их руководители (в данном случае г-н Чучелов) не могут организовать работу своих подопечных на должном уровне.
Все это скрашивает только одно Ford Focus очень хорошая машина, но рассуждая сейчас не знаю смог бы я пройти все это снова...

Спасибо за возможность написать и извиняйте за размеры поста...

intel
7 July 2006


Avery

Я заказывал машину 18 октября, менеджер тоже все довольно подробно обьяснял но в договоре поставил дату до 31 июля, с большим запасом как он сам признался, (в то время ставили всем июнь), примерно в апреле он начал говорить что машина поставлена на майскую сборку и возможно придет в мае. Однако в мае он уже сказал что в начале июня ну и далее началась эта их фирменная забава -- 2 недели. Т. е. когда бы не позвонил говорят что придет в ближайшие 2 недели.

В общем как резюме не ориентируйтесь на сроки которые ставит менеджер, Реальные сроки либо как в договоре либо даже чуть позже.



    up