montana73

Минск, Беларусь (BY)

montana73
21 July 2020


Ребята, нужна помощь коллективного разума.
Есть Эскейп 2016 года выпуска (рестайлинг), 2,0, титаниум, американский брат Куги 2 рестайл. Задний парктроник штатно есть, передний же отсутствует.
Хочу поставить штатный передний. Не могу найти в каталогах номер проводки, вставок под датчики парктроника в молдинги передних крыльев. Если кто-то уже проделывал сей трюк, прошу рассказать как прошло и какие нюансы. Спасибо.

montana73
17 October 2012


focus_kz

А что мешает посмотреть на этой странице - Термостат. (Р) ?
Я подробно все расписал с фотографиями...

montana73
18 September 2012


Термостат не садится в пластиковый корпус, просто тебе узел термостата так нарисован, чтобы понятно было что в каком порядке идет.
Какая может быть проблема, если все установлено правильно?

montana73
2 January 2012


80 тысяч

montana73
1 January 2012


Именно так, только толчок назвать небольшим не могу. Он довольно сильный.

montana73
30 December 2011


Форумчанам доброго времени суток и с наступающим НГ!
Покурил темы, заметил похожие проблемы, но не совсем, потому отпишусь за себя.
ФФ1 европеец, АКПП. Двигатель холодный - передачи включаются мягко. Двигатель прогретый - при ПЛАВНОМ наборе скорости, на скорости около 20-30 км/ч и оборотах 1500-2000, происходит удар при переключении с 1 на 2 передачу. Аварийный сигнал о неисправности АКПП при этом не загорается. АТФ-фильтр менял летом.

ЗЫ: Если разгоняться резко, до 3000 оборотов, то удара нет.
Куда курить?

Стартер. (Р) Ford Focus 1
montana73
25 November 2011


Ребята, прошу помощи. ФФ1, 2002 год, зетек 1,6. Когда тепло, поворачивая ключ зажигания тут же заводится. При наступлении холодов ключ на старт - тишина секунд 5-7, потом начинает крутить стартер. Если сразу не схватит, можно еще пару раз получить паузу между поворотом ключа и началом работы стартера. Где проблема? Втягивающее стартера?

ЗЫ: После того, как двигатель заработал, проблемы с пуском нет (даже если сразу заглушить и повторить процедуру пуска).

Масло в ФОКУС Беларусь
montana73
29 October 2011


А я по весне менял масло, так лил в двигатель полусинтетику PetroCanada 5W30, а a коробас-автомат Repsol Mercon V.

Петроканаду пока не подделывают, я ее беру у проверенных продавцов. И в Крайслер лью такую же, но только 5W20.

Парктроник, проблемы, установка. Оборудование и запчасти Focus 1
montana73
23 October 2011


Ну с учетом того, что скорее всего проблема в проводке, а не в датчиках, то нужно извлечь всю конструкцию и осмотреть. А как добраться, не снимая бампер? Или можно снаружи, добравшись руками под бампер, вынуть датчики и осмотреть проводку?

Парктроник, проблемы, установка. Оборудование и запчасти Focus 1
montana73
21 October 2011


эх, как всегда - электроника, это наука о контактах. а так не хотелось снимать задний бампер.

Парктроник, проблемы, установка. Оборудование и запчасти Focus 1
montana73
19 October 2011


Друзья, есть вопрос о парктронике. Штатном.

При включении задней передачи раздается короткий писк включения, а потом следом непрерывный гудок другой, более низкой тональности. появилось летом, всплывало периодически. Сейчас этот гудок сопровождает каждое включение задней передачи, иногда прерываемое "прояснениями" и нормальной работой парктроника. Грязь в щелях датчиков вычищал, стекло протирал, колеса пинал... Куда копать? Проводка датчиков где-то коротит и он так рекомендует ее посмотреть?

montana73
19 June 2011


Поликлиновый ремень - это ремень дополнительных аксессуаров. Крутит генератор, ГУР, кондей. Без снятия ремня не снять генератор, без снятия генератора ОЧЕНЬ тяжело добраться до термостата.

Чтобы снять ремень, нужно поддомкратить машину справа спереди, снять правое переднее колесо, снять нижний кожух ремня (3 болтика) и получаешь доступ к ролику-натяжителю. Потом как я писал, ключом на 15 ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ ролик перемещается на 3-4 см и освобождает ремень, скидываешь его и все.

Одевать лучше всего вдвоем, т.к. реально тяжело правильно на все ролики одеть ремень. Человек снизу отжжимает натяжитель, а второй сверху смотрит и поправляет/одевает на все шкивы без перекосов.

montana73
29 May 2011


Но ошибка есть, что за она? Не нашел в факе. Плохо искал?

montana73
28 May 2011


Я тоже подумал, что насос дерьмеца хватанул. Тем более, что стрелка почти на нуле. Вопрос - ошибка Е001 указывает на неисправность топливной системы?

montana73
28 May 2011


Сегодня словил странный глюк. ФФ1, 2002, итальянец, АКПП, 1.6.

Еду по кольцевой, скорость 70, пытаюсь набрать скорость, нажимаю тапку - ноль реакции. Тапка В ПОЛ - тахометр на 3000 оборотов, а скорость не растет, и даже падает... Я весь в непонятках, встал на обочине, протер стекла, попинал колесо, похлопал дверью сел и поехал. Разогнлся до 90. И вдруг бац - опять, скорость падает до 70, тахометр 3000, на педаль не реагирует... Еду 70, думаю добраться бы домой... Потиху набирает скорость. 80...90, опять сброс до 70... Сворачиваю на перекрестке, пытаюсь набрать скорость, а она больше 40 не растет. На педаль не реагирует, тахометр 3000, а реакции нет. Вышел, посмотрел щуп АКПП - уровень в норме, цвет розовый. Постоял минут 15-20, сел, поехал. Скорость набирает до 90 и симптомов больше нет, разгонял 2-жды, больше не было возможности. Приехал домой, считал ошибки (джеки-чан не горит). Комп кажет ошибку E001. Перерыл форум - не нашел такого кода (читал вроде внимательно, но может и прозевал). Помогите разобраться, что это было - ведь явно проблема с электрикой, где-то или проводка или разъем.
Премного благодарен.

montana73
28 April 2011


В топике полтора ответа, точнее рассуждения о высших материях.

Какой итог кто-то может сказать? Это нормально? У меня в крайслере такого эффекта нет, у жены в фф1 при открытии пробки всасывает воздух. Разве в пробке не стоит клапан, выравнивающий давление?

montana73
17 March 2011

6

Добавлю свою историю. ФФ1 Zetec-SE 1.6.
Запасаемся инструментом и в путь.

Слева внизу на радиаторе откручиваем клапан и сливаем антифриз в чистую тару. Снимаем расширительный бачоки сдергиваем с него шланги и убираем для промывки (раз уж все равно сняли). Дальше как ни крути, но для удобства придется снять генератор и убрать его в сторону, предварительно сняв поликлиновый ремень. и доступ к термостату открыт.

posted image
Сдергиваем с него толстый шланг, второй можно оставить. Откручиваем трешеткой с удлинителем и головкой на 8 болты крепления корпуса, 4 шт. Тут нам поможет зеркальце. Снимаем корпус.

posted image
Выдергиваем старый термостат. Поверхность прилегания протираем начисто ветошью.

posted image
Новый термостат, температура открытия 82 градуса.

posted image
Старый (побольше) и новый (поменьше) термостаты

posted image
Устанавливаем новый термостат клапаном вверх

posted image
Перед установкой корпуса рекомендую стопорные хомуты развернуть усиками вверх для удобства захвата при следующей замене.

posted image
Далее закручиваем 4 болта крепления корпуса термостата, без большого усилия. Одеваем патрубок. Далее поддомкрачиваем спереди справа и снимаем правое переднее колесо. Ессно, на ручнике и с упорами. Откручиваем защитный кожух ремня и добираемся ключом до натяжного ролика, который отжимаем ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ! В это время напарник надевает ремень на все шкивы. Далее все одеваем на место и опускаем машину. Ставим на место расширительный бачок, одеваем на него 2 патрубка. Готовим новый или фильтруем старый антифриз, проверяем плотность. и через воронку МЕДЛЕННО, ТОНКОЙ СТРУЙКОЙ заливаем антифриз в бачок. Периодически жмакая толстый шланг для выпуска воздушных пробок. Далее стандартно - завелись, прогрели двигатель на высоких оборотах (по мере прогрева, подливаем антифриз)до срабатывания вентиляторов. Трогаем верхний толстый патрубок, убеждаемся, что термостат открыт. Глушим мотор, даем остыть и проверяем уровень антифриза, доливаем до максимума и смотрим нет ли утечек. Операция заняла около часа на холоде. Да - берегите руки, одевайте перчатки.

Всем удачи!

montana73
3 March 2011


Други, понадобилось заменить термостат на ФФ1 с двигателем zetec-se 1.6. Почитал мануал и там сказано, что замене термостата предшествует снятие генератора... Без этого никак к термостату не подлезть? Уж больно стремно снимать гену...


montana73
24 January 2011


Благодарствую. А комплектация самого авто вычисляема?

montana73
23 January 2011


Доброго времени суток.

Подкажите плз поднаготную WF0AXXGCDA2R51618.
Интересует в первую очередь тип двигателя. Заранее благодарен.



    up