bogdan-belarus

Беларусь,Кобрин (BY)

bogdan-belarus
21 Aprilmobile


Всем привет, подскажите, в чем может быть проблема, фокус 1,8, 90лс. То заводится хорошо, с пол оборота, то нужно покрутить немного, и идёт сизый дым. Компрессия норм, фильтры померянны, метки грм выставлены, Датчик температуры двигателя новый, двигатель работает идеально ровно. Есть предположение, что клапан, который на фильтре стоит, может в нем проблема, не держит топливо. Как его найти, не могу по номеру найти, подскажите кто знает, спасибо

bogdan-belarus
21 November 2019mobile


Sajuk
Тебе на вход в печку в салон или общие патрубки?

bogdan-belarus
27 March 2016mobile


Добрый вечер. Подскажите такую вещь. Машина ездила нормально, пока не воткнули 3 передачу с места и она заглохла, стартер крутит, но двигатель даже не схватывает. Думали может ремень ГРМ перескочил на зуб, поменял ремень, выставили по меткам, все равно не заводится, клапана целые, работает на плаке. Вообщем решили на бошсервис гнать. Затянули, диагностика показала, что нет связи с Блоком ТНВД, решено ремонтировать, перепаяли выходной канал, собрали, поставили, итог завелась, едет, но при этом мигает лампа имобилайзера. Спустя 3 дня, машина постояла и снова просто крутит, но не заводится. Опять на бошсервис, сказали что имобилайзер нужно ремонтировать, типо они там что-то пошаманили и машина поехала снова, но не долго, 1 день не прошёл, та же ситуация. Опять на тот же пресловутый Бошсервис, посмотрели, сказали слетела прошива, нужно привязывать насос к машине. Ок, привязали, день и опять тоже самое. Приехал, уже с выносом мозга, сказали сдедаем. Поставили Крышку на насос Bosch vp44 другую, пообещали что будет ездить, проехал 10 км, постояла и все, опять такая же нрунда. В чем может быть дело? Машина 1,8 Tddi 90 лс

bogdan-belarus
26 March 2016mobile


Добрый вечер. Подскажите такую вещь. Машина ездила нормально, пока не воткнули 3 передачу с места и она заглохла, стартер крутит, но двигатель даже не схватывает. Думали может ремень ГРМ перескочил на зуб, поменял ремень, выставили по меткам, все равно не заводится, клапана целые, работает на плаке. Вообщем решили на бошсервис гнать. Затянули, диагностика показала, что нет связи с Блоком ТНВД, решено ремонтировать, перепаяли выходной канал, собрали, поставили, итог завелась, едет, но при этом мигает лампа имобилайзера. Спустя 3 дня, машина постояла и снова просто крутит, но не заводится. Опять на бошсервис, сказали что имобилайзер нужно ремонтировать, типо они там что-то пошаманили и машина поехала снова, но не долго, 1 день не прошёл, та же ситуация. Опять на тот же пресловутый Бошсервис, посмотрели, сказали слетела прошива, нужно привязывать насос к машине. Ок, привязали, день и опять тоже самое. Приехал, уже с выносом мозга, сказали сдедаем. Поставили Крышку на насос Bosch vp44 другую, пообещали что будет ездить, проехал 10 км, постояла и все, опять такая же нрунда. В чем может быть дело?

bogdan-belarus
26 March 2016mobile


FocusInstruktor
А что за он?

bogdan-belarus
26 March 2016mobile


Paul768
Ошибки сбросили, вообще машину завели, как на сервисе сказали сначала, проблема в блоке управления топливным насосом, поменяли выходной канал, поездил два дня, опять не заводится. Сказали имобилайзер , ремонтировали его, завели, опять день прошёл, не заводится. Притянули обратно, прошили, опять та же фигня. Вообщем поменяли блок управления ТНВД , та же фигня. Вообщем Бош сервис рулит. В понедельник пойду забирать свои бабки.

bogdan-belarus
26 March 2016mobile


Про шланг правильно сказал, отсоедини шланг, чтобы давление упало в бачке, а потом и можно пробовать и откручивать. Накопи вдшки брызнуть, может поможет.

bogdan-belarus
26 March 2016mobile


avatar
dimdim_Brest:

попробуй на бошсервис

Загнал на Кобринский бошсервис, делают, заводится, едет, потом через день два опять не заводится. Есть ещё какие варианты? К ним уже раза 4 машину притягивал.

bogdan-belarus
1 March 2016

-1

Всем привет, кто подскажет нормальный автосервис в Бресте. Нужно разобраться в топливной системе на ФФ1

bogdan-belarus
29 February 2016


И ещё вопрос, включили третью передачу вместо первой, машина заглохла и перестала заводиться. Стартер крутит хорошо, но не схватывает двигатель, ремень поменяли, выставили по меткам, на плаке заводится и работает ровно. В чем может быть вопрос?

bogdan-belarus
29 February 2016


Кто подскажет что за ошибка горит в бортовом компе 9359 ?
posted image

bogdan-belarus
13 July 2015


на экзисте и элкате нет

bogdan-belarus
13 July 2015


Maikl-822 Endura TDDi 90 л.с.

bogdan-belarus
13 July 2015


и Вот эта тоже не понятная мне вещь
posted image
Не могли завести машину, был посос воздуха, пришлось заменить трубку, на которой были установлены такие штуи, кто знает как и для чего они стоят. И где можно найти топливные трубки, которые от фильтра топливного к насосу идут??

bogdan-belarus
13 July 2015


Кто знает что за штуковина на топливном фильтре
posted image

bogdan-belarus
13 July 2015


Как добраться к закрылкам в печке, через которые дует воздух. Они подклинивают, и не переключатель нормально не переключает.

bogdan-belarus
13 July 2015


Зайдите на elcats.ru и при регистрации там нужно будет ввести Win машины, после ввода будет доступна расшифровка полная по win коду и точная дата производства машины, какая коробка стоит на машине.

bogdan-belarus
13 July 2015


Решил и левый поменять, разобрал и обнаружил выроботку в гранате от трипоида. Оказывается что машина может еще ровнее ехать после замены приводов с обеих сторон.

bogdan-belarus
13 July 2015

2

Нашел причину, почему не работал ABS. Вообщем провод плюсовой, который идет на блок АБС перетерся видимо раньше,и в итоге со временем перегнил полностью в одном месте. Зачистил, соединил, все заработала, лампочки погасли и не горят. Правда пока не понятно, АБС как-то странно срабатывает, бывает что на маленькой скорости, на асфальте начинает трещать.
posted imageposted image

bogdan-belarus
29 June 2015


aleksei51
alex1976
Сам АБС не срабатывает вообще.
Был сегодня на сервисе, меняли компрессор на кондиционер, продиагностировали АБС. Комп никаких ошибок не видит, только что аккум разряжен был, и все. Но ровный чел (мастер) пощелкам по программам, которые запускают отдельно каждый узел, и поидее должен был АБС затрещать(сработать) но он не затрещал, вывод сделали что на блок не поступает электрричество, возможно где-о контакта нет на плюс или минус(скорее всего на плюс) буду потом смотреть.



up