PYCb-WeLLs

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация11 years

Омыватель фар Эксплуатация Focus 2
PYCb-WeLLs
8 December 2012


Всем привет. Возможно повторюсь, но: в зимний период (если у вас не отключены омыватели фар) стекло поливать лучше включив противотуманки и отключив ближний. Сам так делаю. Щас в пути по запарке тыркнул без этой процедуры и не заметил. приезжаю на место - из под бампера льется омывайка. Соскочил шланг с левого фарного омывателя, а сам механизм замерз и не выдвигался. Пришлось снимать фару и натягивать шланг. Мелочь, а не приятно...

PYCb-WeLLs
22 December 2011


Доброго времени суток, Профессионалы.
Скажите ка, реально ли заменить штатные головные блок-фары с галогенками на блокфары с ксеноном? Что кроме замены самой фары потянется на замену или установку? Ну и ценник соответственно. Фары можно и бу поставить, главное что б стекло не мутное было... Корректор фар есть. А то чет свет перестал нравится...

Focus C-Max 2007г, дорестайл WF0MXXGCDM7D29525

Заранее спасипа

PYCb-WeLLs
21 November 2011


DmitriyAMS
WF0MXXGCDM7D29525

PYCb-WeLLs
21 November 2011


DmitriyAMS
Focus C-Max 2007г, дорестайл)))

PYCb-WeLLs
21 November 2011


Доброго времени суток. Какие то пи... школьники разбили правое переднепассажирское стекло. Скок будет стоить замена и само стекло. Спасибо.

PYCb-WeLLs
8 August 2011


DmitriyAMS
А запись можно у вас в сервисной сделать? мол пробег такой, сделано то то, дата, подпись, штами. так сказать для порядка. а то забыл что то сразу спросить

PYCb-WeLLs
6 August 2011


Кстати удивило что клеится наклейка с отметками что когда делалось. предлагается чай кофе предлагают. конкурентам из ... с улицы салова такое похоже и не снилось...

PYCb-WeLLs
6 August 2011


Наконец побывал у Вас. все понравилось, доброжелательно, быстро, без навязывания услуг. и Девушка симпатишная Мастеру Дмитрию отдельный респект за интересную беседу, теперь ток к вам

PYCb-WeLLs
2 August 2011


DmitriyAMS
Я ж обещал что к Вам приеду таки

PYCb-WeLLs
1 August 2011


Здравствуйте. Есть ли местечко на замену масла, тормозухи, антифриза и наверняка левой передней ступицы на эту рабочую неделю после 6 вечера?

PYCb-WeLLs
26 July 2011


Да я смотрю не просто работаете, а растете в популярности насчет след.недели еще не знаю(( Возможно в командировку улечу. тогда погодим с визитом к доктору Спасибо за оперативность и доброжелательность

PYCb-WeLLs
26 July 2011


Дмитрий, Вы как обычно быстро отвечаете . А на вечер четверга можно записаться? часикам к 18.30-19.00 ? по плану замена тормозухи, жидкости гура, антифриза, масла и масляного фильтра. наверняка замена левой передней ступицы. Насчет тормозных дисков - думаю пока.

PYCb-WeLLs
26 July 2011


Доброго времени суток, эт снова я все никак не срастается заехать к вам. Все ж таки начинает гудеть левый ступичный спереди, поменяный гаражным "мастером" (отходил год). и бьет руль при торможении. грешу на диск тормозной. Какие диски рекомендуете ставить? машинко все та же - Focus C-max. 2007 гв. 2.0 механика (пробег 90т.к.). Спасибо.

PYCb-WeLLs
23 May 2011


DmitriyAMS
Доеду, устойчивое желание поменять масло и жидкости а так же разобраться со звуком у Вас.

PYCb-WeLLs
23 May 2011


Приветствую
Вопросов 3.
1) Замена масла в движке. Что советуете и цена вопроса.
2) Машинке 4 года. в моих руках 1 год. Тормозуху, антифриз и жидкость ГУРа не меняли. Думаю пора уже и задуматься об этом. Цена вопроса?
3) в районе переднего левого колеса на скорости 80-90 легкий пульсирующий гул. ступица новая, и не она это. Гул не зависит от поворотов и включенной или выключенной передачи. на скорости меньше 80 не проявляется как и на скорости больше 90. В чем может быть причина? Подшипник приводного вала? меняется ли и цена вопроса.

Спасиба

PYCb-WeLLs
16 January 2011


Еще раз доброго времени суток

Бытует мнение в интернете что кольца в движке 2.0 дюратеке любят залегать тыщам к 100 пробега. Как по Вашему выглядит статистика на этот счет? Производились ли ремонты с помощью маздовских колец? Цена вопроса такого ремонта и его надежность? (очень надеюсь на моем веку с моим Максимелианом такого не будет... )

Ну и На Ваш опытный взгляд -какая может быть профилактика этого неприятного явления. Слышал что не рекомендуется езда внатяг на минимальных оборотах, уменьшение интервала замены масла до 12-15 тыщ. и время от времени давать крутиться движку до ограничителя... Так все? сколько стоит замер компрессии у Вас?

Заранее спасибо

PYCb-WeLLs
5 January 2011


Ну уж какой есть))). с предыдущей машинкой (опель) в сервисе опеля вроде как приличном, поставили неоригинал по цене оригинала. что то не доделали. развести на замену пытались. поставили прокладку клапанной крышки за 1.5 тыщи, когда можно неоригинал втрое дешевле. вообщем долгая история. Теперь к деталям, которые ставят в сервисах доверия у него нет. Есть люди упертые. машинкой к счастью только я пользуюсь и она только радует, а вот в рамки с ремонтом все же поставили нас с Максом) Заказывать в экзисте буду. все болтики сменю. (Сам с портовыми кранами связан(бааальшие машины). Знаю что такое болт с микротрещинами или уставший и к чему это приводит). Сервис фордами занимается на 90%. так что пущай

Кондей целиком отдаете или по запчастям тоже?

PYCb-WeLLs
5 January 2011


По номенклатуре ремонта - Алилуйя) Все понял) СПАСИБО
ну уже 85 тыщ набегал. Что б лишний раз не лезть в подвеску - поменяю разом.
А по поводу экзиста - просто нравится копаться. Будь моя воля - поехал бы к вам. а так полухозяин машинки настаивает самому купить детали и на другом сервисе(по крайней мере по подвеске).
вот с кондеем вопрос еще открыт. постепенно ушел хладагент. радиатор кондея лежит купленный. занимаетесь кондеями?
ценник на установку радиатора? заправку? компрессор б/у появляются у вас? или это только на разборках?

Заранее Огромное спасибо.

PYCb-WeLLs
5 January 2011


Извините за флуд Совсем запутался) Стараюсь вникать в устройство автомобиля) Уж хочется определиться))
в задней подвеске Форда С-мах (фокус 2 и иже с ними) - 4 рычага. 2 больших (продольный и поперечный) и 2 маленьких (серп и косточка)

posted image
№1 на моей фото это я так понимаю развальный рычаг, он же серп (кривой) (По микрокату Форда узнал финис код и экзист выдал) - Его меняем целиком. Болты судя по микрокату тут обычные НВ1. экзист дает по 100 р за штуку. не могу понять почему он развальный, если нет болта с эксцентриком
№2 на моем фото. косточка (прямой рычаг) - меняем целиком. Болты судя по микрокату тоже НВ1 - обычные 100 р/шт
№3 Рычаг под пружину. Там с дальней от нас стороны болт 5К978 - вроде как развальный. как раз под 750 р комплект. С другой стороны болт НВ2 - тож 100 р штука. можно ли прессовать ток сайленты без замены рычага?
№4 Рычаг продольный. с ним все понятно. меняем 1 сайлент на 2 болтах
Либо вот еще картинка наглядная.
posted image

Тут я так понимаю
№2 - серп
№3 - косточка
№5 - продольный
№9 - поперечный. видно что на него упиратеся пружина и к нему же болт с эксцентриком идет.

Вообщем суть того, что я хочу: какие позиции менять целиком (оригинал или неоригинал), а куда можно только сайленты
Еще раз извиняюсь за множественные вопросы Как разберусь - больше не буду флудить
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! я думаю не только мне пригодятся Ваши объяснения.

PYCb-WeLLs
4 January 2011


Спасибо. с сайлентами передних рычагов все понятно. с косточками и серпами тоже. В продольном рычаге же всего 1 сайлентблок? на 2 болтах он крепится. Развальный рычаг это я так понимаю большой поперечный рычаг под пружину. к нему еще болт нужен который в районе 500 р штука стоит. По моему вину экзист выдает цену на развальный рычаг аж 3700 .

Еще вопрос. Если менять допустим серп, косточку, развальный и с/б продольного рычага. Стоимость работы уменьшается на каждую позицию? Ведь узел уже разобран и объем работы по замене сводится лишь к замене.

Спасибо заранее за пояснения



up