sashka

Александр, 51 years, Озерск, Чел. обл

sashka
25 March 2012

1

СПАСИБО!!!

Nissan X-Trail Ford 4x4
sashka
28 February 2012

1

Последние две машины были Фокусы, ФФ-1 и ФФ-2 рестайл. В конце декабря взял Хитрилу 2,0 МКПП SE. Для спокойной езды нормальный вариант, за городом больше 120км/час не езжу, но идет как по рельсам, подвеска комфортная, шумка вполне приличная, особенно сравнительно с Фокусом. Расход в городе сейчас зимой 11,3 л по бк, на трассе при 100км/час на круизе 7,5-7,7л. Есть конечно неприятные мелочи типа нерегулируемой яркости кнопок, нет подсветки пассажирских кнопок на стеклах, писалки на лобовом тормозные, нет задних локеров, ну идеальных машин и нет наверное. В целом машиной доволен ожидания оправдались.

sashka
9 June 2011


Цвет Candy Blue, Экобаст, 6МКПП, уровень омывайки.

Планета Авто Дилеры Ford
sashka
13 April 2011

1

Вставлю тоже свои 5 копеек. В конце марта проходил ТО2 на своей машинке в Планете-Авто. Надо сказать уже второй по счету Фокус и всегда обслуживался там, и нареканий не было. В этот раз также прошел интерактивную приемку, сдал с вечера помытую и отполированную лично машину, через пару часов позвонили все сделали. Вобщем расписался в наряде, заплатил, сел и поехал. Уже приехав в гараж, обнаруживаю на капоте около фары небольшую вмятинку глубиной около 4мм и в диаметре около 8 мм без сколов краски. Понимаю, что ехать бодаться бесполезно, но сам факт неприятен, автор вмятины работник Планеты пожелал тихо остаться неизвестным и это у него получилось. Бог ему судья. Спасибо Чип-Ателье за 2т.р. выправили без единого следа. Но, после такого "приятного" бонуса от Планеты, покупать себе следующую машину и обслуживаться буду только в ФЦВ.

Гайки на диски Оборудование и запчасти Focus 2
sashka
8 May 2010

2

При замене родного 16 го литья Гиа SE рестайл на 16 от Rapid Кристалл, используя родные гайки было на оригинале 7 оборотов от руки, на Rapid стало 4 оборота, конус родных гаек великоват. Купил обычные глухие гайки М12 длиной 38 мм под хром, от руки 6,5 оборотов на Rapid, считаю вполне нормально. Конус проверил обычной акварельной краской, прилегает по всей поверхности образующей. И похоже есть запас, может покороче на размер гайки тоже встанут неплохо.

Планета Авто Дилеры Ford
sashka
27 March 2010


Большое спасибо Нуякшину Андрею по решению вопроса гарантийной замены ролика ремня на рестайле, приятный грамотный человек.

sashka
16 March 2010


Форд-Фокус SE декабрь 2008г, свист ролика на холодную и всегда при включенных подогревах. 13 февраля на ТО-1 признали гарантийным случаем, записали на замену. Заявленные сроки 2-3 недели прошли, дилер объясняет большим спросом на комплектующие. Писал письмо в ФМК о сроках, ответили что типа сроки не установлены в данном случае, обязательно заменят при поступлении. Прошло 1месяц и 4 дня ожидания.
Дилер "Планета-Авто" г.Челябинск



    up