focus007

Тула

focus007
26 December 2009


НА С/БЛОК РЫЧАГА № 3 НЕТ ДАЖЕ НОМЕРА. РЫЧАГИ ГОВОРЯТ В СБОРЕ ПОКУПАТЬ НУЖНО. У МЕНЯ НАПРТИВ ДОМА КОНТОРКА ВОЗИТ С ТАЙВАНИ. РЫЧАГ В СБОРЕ СТОИТ 1500 Р., А С/БЛОКИ ГОВОРЯТ ТОЖЕ ВОЗИЛИ С ТАЙВАНИ, НО ВСЕ ВОЗВРАТИЛИ ОБРАТНО Т.К. РАЗМЕРЫ НЕ ВЫДЕРЖАНЫ... ТАКАЯ ВОТ ТЕМА. САЙЛЕНТБЛОК ПО СУТИ СТОИТ РУБЛЕЙ 300. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НА РЫЧАГ № 9 С КАРТИНКИ СТОЛЬКО СТОИТ. и к тому же с/блок заменить стоит 300 рублей а рычаг под 1000. разница есть в сумме.

Орать-то зачем!?

focus007
30 November 2009


Машина завелась. проблема была в том, что штивты гидромуфты не правильно встали в маховик. исправили за 2 часа. теперь всё в порядке. Ещё уровень масла в коробке на горячую превышает отметку MAX на 1,5 см. это проблема? нужно откачивать? и как? я так понял только через щуп)


avatar
lektor_22:

Прошу прошения, может уже существует такая тема, но все же хотелось бы знать как и в какой последовательности правильно снять АКПП! ну или скиньте ссылку на эту инфу!

Заранее спасибо!


Система там не особо сложная. Самое сложное в том, что нужно разбирать всю подвеску переднюю. Лучше самому не делать, в сервисе снять- поставить АКПП стоит примерно 3000 - 3500 р.

focus007
26 November 2009


Недавно купил АКПП б/у, отдал мастеру часнику, он поставил, тока залили масло, начали заводить и тут на тебе - стартер трещит, маховик не прокручивает. Подумали на аккамулятор, и правда сел, поставили на зарядку, такая же беда. снизу есть отверстие, попробовали прокрутить маховик отвёрткой, не помогло,. Мужик говорит, что когда коробку поставил, прокрутил маховик, и всё нормально было(он крутился). Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема, и как её решить. он хочет по новой снимать и ставить, говорит может гидромуфта не ровно встала, но меня терзают сомнения, может с электроникой намутил чего в АКПП?

ФФ1 США 2л. зетек 16v. 2000г.

focus007
14 November 2009

-1

AlexD Penza продай мне свою рейку. только я так и не понял, ты б.у поставил, или свою восстановил, а б.у лежит в запасе?


Scarred . Подскажи, где ты нашёл б.у рейки за 5 к. ? и что это за завод такой, где восстановленную можно прикупить. ? у меня рейка пополам лопнула. отдам конечто мастеру одному, может заварит покругу.

focus007
13 November 2009


у меня жидкости от макс до мин хватает на 2 дня. и не важно, кататься или нет. Однозначно текёт. там всё в масле. и шланги и сам ГУР, и ремень. Думаю сам гур поменять? не подскажете в Москве где купить подешевле на амереканца, и подойдёт ли европейский? говорят есть дюралевый и железячный. подскажите кто знает пожалуйста

focus007
11 November 2009


САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!! садишся на поезд до минска. Приезжаешь, покупаешь газету"Автобизнес" открываешь раздел форд, и смотришь АКПП б/у. Там реально дешёвые короба. я брал себе за 500 сша. там и дешевле найти можно. у меня просто времени небыло. там их полно поверь. Главное заедь к дилеру ФОРД на ул. ГУРСКОГО(дом не помню) и пробей по намеру нашедшей коробки подходит ли она к тебе. Если подходит, покупай. платишь 200 р грузчикам на вокзале чтоб в поезд затащили(оч. тяжёлая) она поместится в плацкарте под нижнее место. Упакуй стрейчем получше. ВСЕ ДЕЛА. не забудь купить багажный билетик. на всякий случай.

там есть авторазборка форд США. Есть всё почти. район ЖДАНОВИЧ помоему

focus007
11 November 2009


м.да. я сам в шоке. кто что). подскажи Merkon V в какую цену? не проблемно его найти?

оказывается у меня зетек Е. м да. СПАСИБО)

focus007
11 November 2009


по вину в салоне сказали что 16 клапанов, двиг сплит порт. на Авто-разборке сказали, что зитек только 8 клапанные.

focus007
11 November 2009


Кто о чём)) Помогите пожалуйста!!! Купил Форд фокус SE 2.0 2000 г.в. на нём накрылась АКПП. решил купить Б/У. в книге написано что объём масла в коробке 4.5 литра. в общем купил АКПП. там старое масло. поддон сниму, фильтр поменяю, а какое масло туда посоветуете залить. может старый хозяит туда залил фигню, а я ща к этой фигне хорошего добавлю. Все советуют ДЕКСТРОН 3. какое масло лить? и если можно цену. двиг 16 кл сплит-порт



    up