Ремонт стекол ( сколы, трещины и прочее)



Получил скол на лобовом. Неприятно.
Все тут сразу меняют по страховой.

Я был на ТО и видел как заменяют стекло. Потом я не уверен на счет полной герметичности.
Вы скажите, что по гарантии ежели что, то заменят. Но я считаю, что заводская установка надежнее. Словом менять стекло не стал. Да и скол - "звездочка" всего-лишь.

Мои действия.

Почти сразу после получения скола я залепил место скола скотчем. Чтоб вода, грязь не попала.

Записался на ремонт скола.

Работа заняла 1 час. По деньгам - 200 руб.

Теперь на месте скола - практически не заметное пятнышко.
ремонт стекла, сколы, трещины

avatar
AviatoR
13 August 2004

Ремонт стекол ( сколы, трещины и прочее)
59,7K
views
106
members
334
posts

avatar
alex1979
7 November 2007


Княгиня
только смотри за машинкой, в евроглассе стали халтурить, имел неудовольствие тонироваться там, они люди-редиски поцарапали машину и фиг че доказал обидно машине всего 2 месяца и коцанку на черном видно хорошо
avatar
Княгиня
8 November 2007


alex1979
спасибо, буду внимательна
avatar
alex1979
8 November 2007


Княгиня
удачи
avatar
RichatZ
21 November 2007


Сейчас обнаружил на лобовом стекле трещину. Откуда взялась не понял : машина просто стояла на улице. Зашел домой - вышел через час, а там трещина.
У меня машина застрахована по полной программе. Скажите пожалуйста, это страховой случай ? И в салоне лобовое меняют. Может кто-то менял лобовое ? Сколько оно стоит ? И надо ли их заказывать заранее ?
avatar
Serge-kot
22 November 2007


avatar
RichatZ:

Сейчас обнаружил на лобовом стекле трещину. Откуда взялась не понял : машина просто стояла на улице. Зашел домой - вышел через час, а там трещина.
У меня машина застрахована по полной программе. Скажите пожалуйста, это страховой случай ? И в салоне лобовое меняют. Может кто-то менял лобовое ? Сколько оно стоит ? И надо ли их заказывать заранее ?

Естественно страховой случай. Меняют согласно страховому договору. У меня например по договору один элемент – без ГАИ, ремонт в любом месте, на мой выбор. У страховщика моего договор с Еврогласом. В Еврогласе стекло с подогревом стоит 13600, установка – 1200 (а зачем Вам цена, если страховка?). Сроки в течении недели. Если повезет – раньше. В Автоленде спрашивал – до месяца. Надо звонить и спрашивать. Если в наличии нет – естественно придется заказывать.
avatar
RichatZ
22 November 2007


Serge-kot
Спасибо за информацию. Вот только я не Екат-ге живу, а Краснотурьинске.
avatar
Serge-kot
23 November 2007


avatar
RichatZ:

Вот только я не Екат-ге живу, а Краснотурьинске.

И что? В Краснотурьинске не выполняются условия договора страхования? Или в чем проблема? Нет стекол и сервиса?

ИМХО, проживание в Краснотурьинске - это же не повод забить на страховку и отказаться от замены стекла. Да, наверное, придется ехать туда, где есть стекла и сервис по вклейке. А что делать?
avatar
RichatZ
24 November 2007


Небольшой отчет о том, как меня чуть не развели.
Приехал в Серовский фордовский сервис. Мне по VIN "пробили" стоимость лобового стекла, вышло 10500, приплюсовали ремкомплект (?) какой-то за 2400 и молдинг за 1500: итого 14400 без работы. В сервисе стекла сами не ставят. Меня отослали в Евроглас там же в Серове. В Еврогласе установка стоит 1600, а стекло...8500 руб., в стоимость стекла все входит. А на счет ремкомплекта и молдинга, мне сказали, что меня развели в фордовском сервисе. Оказывается стекла фордовские приходят в сборе в кассете, а этот ремкомплект и молдинг просто разводка сервиса .
Добавлю, что в сервисе стекло надо ждать не менее 2 недель, а в Еврогласе в течении 10 дней и еще дают пожизненную гарантию.
Sasha_w
25 November 2007


avatar
RichatZ:

Добавлю, что в сервисе стекло надо ждать не менее 2 недель, а в Еврогласе в течении 10 дней и еще дают пожизненную гарантию.

Сегодня тоже увидел трещину на лобовом ни скола от камешка - откуда взялась
ехать на следующей неделе придётся.
не подскажеш где Евроглас находится?
avatar
moonelf
25 November 2007


RichatZ
А с чего Еврогласс в Серове???
don_kihot
25 November 2007


хочу затонировать машинку...
кто может поделится со мной карточкой со скидкой
avatar
moonelf
25 November 2007


don_kihot
когда хочешь тонироваться?
набери меня с утра +7-922-206-34-24
avatar
Serge-kot
26 November 2007


Вот сайт Еврогласса:
http://www.euroglass.ru/ - главная
http://www.euroglass.ru/addres_index.php - контакты
Про Серов ни слова.
По стоимости.
Вот с этого сайта вопрос и ответ по стеклу:
1. Вопрос: Какова стоимость замены лобового стекла с подогревом а/м FordFocus2 (стекло+работа)?
Добрый день! Лобовое стекло с подогревом стоит 16 700 руб. (оригинал), установка 1200 руб.
[Back to Top]
Правда мне при личном обращении летом озвучили цену 13600 за стекло с подогревом. Но в любом случае – 8500 за стекло – как то подозрительно.
avatar
AviatoR
26 November 2007


у меня тоже есть карта
avatar
Prezident2016
26 November 2007


и у меня!
avatar
Mikhail 599
26 November 2007


Я тонировался в субботу, дали карточку. Кроме того, заранее (в ПТ) через интернет (www.euroglass.ru - тонировка...), отправил заявку на тонировку, и когда приехал, дали 3% скидки. Звони если что, звони 8 912 206 22 67
don_kihot
26 November 2007


всем спасибо за отзывчивость!!
тонировать буду скорее всего в начале декабря, когда премию дадут...
работаю рядом с дворцом молодежи, живу на Уралмаше. маршрут по Космонавтов - Челюскинцев)
так что могу состыковаться с тем, кому ближе и приехать куда скажите)

интересно.. а 3% дадут скидки плюс по карточке? или можно использовать что то одно?
avatar
moonelf
26 November 2007


D
don_kihot:

интересно.. а 3% дадут скидки плюс по карточке? или можно использовать что то одно?

конечно что-то одно...
avatar
Alexeich85
26 November 2007


don_kihot
Сколько хотят за тонировку?
avatar
Mikhail 599
27 November 2007


Я отдал 2700рэ с копейками за зад (без лобового и боковых передних). Сюда вошла и мойка арок. Если машина грязная, еще и за мойку возьмут.
avatar
alex1979
27 November 2007


don_kihot
у меня тож есть еси че звони 922-20-752-51

И кстати езжу как и ты по проспекту и живу на уралмаше, еси че звони словимся не проблема ни разу
don_kihot
28 November 2007


блин... обломали меня... получил урезанную премию...
поэтому тонировка пока откладывается...
но будут деньги - сделаю обязательно!)
avatar
EdZik
29 November 2007


don_kihot
тонировался в октябре. взял у друга карточку, но когда оплачивал, сказали, что все скидки якобы уже заложены в цене. якобы уже сразу по какой то акции цена уменьшина на 10%...
спорить не стал, т.к. стоимость уложилась в ту сумму, на которую расчитывал.

за тонировку по кругу, кроме лба взяли около 3000 рублей!
avatar
RichatZ
29 November 2007


Sasha_w
В обед увидемся у "фабрики" и я тебе объясню.
moonelf
Они совсем недавно открылись, у них еще ремонт не до конца сделан.
Serge-kot
Мне сказали, что оригенальное стекло и все документы покажут.
avatar
Просто Дима
29 November 2007


D
don_kihot:

блин... обломали меня... получил урезанную премию...
поэтому тонировка пока откладывается...
но будут деньги - сделаю обязательно!)

Эта контора мои клиенты, думаю что 3% это вообще смех. Будут деньги пиши в личку
avatar
RichatZ
30 November 2007


Просто Дима
Привет Дима!
Случайно не в курсе в Серове "Еврогласс" от Екатеринбурга или "левый". Хочу там стекло на лобовуху заказывать и устанавливать. За стекло просят 8500 за работу -1600 руб. Что-то дешево за стекло или в сервисе Фордовском жуткие накрутки ?!
don_kihot
1 December 2007


avatar
Просто Дима:

D
don_kihot:

блин... обломали меня... получил урезанную премию...
поэтому тонировка пока откладывается...
но будут деньги - сделаю обязательно!)

Эта контора мои клиенты, думаю что 3% это вообще смех. Будут деньги пиши в личку

а какая скидка не смех?
avatar
moonelf
1 December 2007


avatar
RichatZ:

Случайно не в курсе в Серове "Еврогласс" от Екатеринбурга или "левый". Хочу там стекло на лобовуху заказывать и устанавливать. За стекло просят 8500 за работу -1600 руб. Что-то дешево за стекло или в сервисе Фордовском жуткие накрутки ?!

Левый...
avatar
Philadelphia
5 December 2007


У меня тоже трещина на лобовом, камень прилетел на трассе под дворник, сразу не увидела скол, а через два дня трещина пошла см 15, в Евроглассе ее засверлили, ну заделали вобщем (в страховую обращаться не стала). Хватило до холодов, как обогрев лобового включила, так треснуло по всему стеклу поперек как раз в зоне обдува, обзору не мешает. Теперь вопрос: можно с трещиной ездить? Хочу поменять по страховой когда страховка заканчиваться будет.
avatar
Serge-kot
5 December 2007


avatar
Philadelphia:

Теперь вопрос: можно с трещиной ездить? Хочу поменять по страховой когда страховка заканчиваться будет.

С трещиной можно ездить, но до очередного ТО. Если она с водительской стороны – ТО не пройти (по крайней мере если проходить законно).
Заменить можно в любое время. В моей страховой например замену можно сделать аж в течении 2-х лет после регистрации страхового случая, даже если на следующий год уже не страхуешься.
Мне тоже трещина не мешает, обогрев работает. Так и езжу пока, мало ли что еще прилетит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up