Описание опций и других комплектующих



Вот имеется у меня такой вопрос, так как раньше не было возможности проверить... Значит когда езжу я с включеными двониками в режими постоянной протирки все вроде работает.. стоит мне притормозить на светофоре, они делают пару махов и переходят в режим с интервалом, а потом ока я тронусь, сразу опять в норму входят. Это у всех так? а то чета как то не ожидано Это не напрягает, даж наоборот клева, не люблю когда на стоящей машине они молотят. но все же... или это у меня модная какая то функция случайно
опции, комплектующие, ford, focus, обсуждение

avatar
s_artur
16 May 2008

Описание опций и других комплектующих
14,5K
views
36
members
170
posts

avatar
elly
15 January 2009


там не крутить, там кнопочка для переключения режимов)
я включаю, пока греется машина и хожу расписываться за нее на стоянке. потом сажусь на теплое сиденье и отключаю грелку.
shi, у тебя на картинке только шторочки, а у меня еще в сиденьках подушки. нашла картинку и про них, действительно, попогрейка им мешать не будет)


GM, штатное стоит дороже и спинку не греет)
avatar
Rafa-ufa
15 January 2009


Штатный на 5-й скорости греет так, что потеет и зад и СПИНА.
На сколько я знаю подогрев не греет, пока на него не сядешь.
avatar
KOMMERZ
16 January 2009


Rafa-ufa
На Аккордах и Авенсисах точно датчики веса в сиденьях стоят.
avatar
MetaLL
25 May 2009


А у кого как работает датчик дождя? Последнее время у меня он как то не корректно работает, как проверить при отсутствии дождя.. стакана воды хватит?
avatar
Bacilla
25 May 2009


MetaLL канеш
GM.
25 May 2009


MetaLL
я вообще этот датчик второй год победить не могу )))
работает, но как - понимает только он сам...
avatar
MetaLL
25 May 2009


GM.
такая же канитель и у меня.. вроде сначала работал как положено, дождик крапнул и щетки заработали, а сейчас ждешь ждешь...уже всё стекло зальет а щетки молчат, уже не вытерпеваешь и нажимаешь на переключатель
avatar
GRV
25 May 2009


MetaLL
стекло над датчиком должно быть идеально чистым,ну и шетки не оставлять полос в зоне глазка датчика.
GM.
25 May 2009


MetaLL
я самой схемы их работы не понимаю ))
Бул
25 May 2009


GM.
Воду видит и включается
avatar
Bacilla
25 May 2009


GM. помутнение на глазке-щетки берутсиа за работу
avatar
GRV
25 May 2009

1

Bacilla
вот именно плюешь на палец, палец на глазок.щетки вжжик и никаких стаканов
avatar
MetaLL
26 May 2009


avatar
GRV:

вот именно плюешь на палец, палец на глазок.щетки вжжик и никаких стаканов


предлагаешь таким способом проверить работоспособность?
avatar
Bacilla
26 May 2009


MetaLL ну иль чуть чуть капни на глазок-иль вааще пальцем закрои
avatar
GRV
26 May 2009


на палец не всегда реагирует(сухой) где-то читал принцип работы,короче реагирует на изменение преломления света над глазком.Кстати на фокусе тоже, если дворники дошли до третьей скорости ближний врубается?
avatar
L.H.Oswald
26 May 2009


Как купил машинку с зимпакетом - одеваться зимой стал намного легче.
До того что у меня шапки зимней щас нету.

Сел-завел-автовключение обогревов-подождал пока лобовуха отталяла (2 минуты макс-на прошлой машине 10) и поехал себе.

Хочу руль с подогревом и охлаждением (думаю придумают такой) - что б без перчаток зимой и без потных ладошек летом было.

и убил бы того кто подлокотник двери водительской сделал. рука болит. думаю туда подушку приклеить.
avatar
MetaLL
26 May 2009


avatar
L.H.Oswald:

Как купил машинку с зимпакетом - одеваться зимой Сел-завел-автовключение обогревов-подождал пока лобовуха отталяла (2 минуты макс-на прошлой машине 10) и поехал себе.


У меня как то давным давно на 6ке вместо лобового обогрева, на торпеде стоял вентилятор, дык как дунет и изморози как и не бывало...а щас техника дошла.
Бул
26 May 2009

1

avatar
GRV:

Кстати на фокусе тоже, если дворники дошли до третьей скорости ближний врубается?

Не, ну это уже ни в какие вороте не лезет - Форт с Опилем сравнивать

avatar
L.H.Oswald
26 May 2009


MetaLL
а тут ... ничо не дует.
сидишь смотришь как лед сам вниз спозлает.

кибернетика. (с)



Бул
а мне вот интересно - нафига при 3 скорости дворников свет включать. а... я поняль! опиль думает что в рассее ночью тока сильные дожди!!!
Бул
26 May 2009


avatar
L.H.Oswald:

Бул
а мне вот интересно - нафига при 3 скорости дворников свет включать. а... я поняль! опиль думает что в рассее ночью тока сильные дожди!!!

Опиль, что еще скажешь
avatar
mcmar
26 May 2009


avatar
L.H.Oswald:

...
и убил бы того кто подлокотник двери водительской сделал. рука болит. думаю туда подушку приклеить.

При моем росте и телосложении - очень даже на месте. И твердость не напрягает. Рука держит руль и лежит на подлокотнике двери.
Бул
26 May 2009


L.H.Oswald
mcmar
Вы про какой подлокотник - который у окна или в середине двери?
avatar
mcmar
26 May 2009


Бул
У окна - подоконник, ниже подлокотник.
avatar
L.H.Oswald
26 May 2009


mcmar

у меня мозоль на локте. изза привычки рулить левой рукой на трассе (зимой одеждой скрадывалось - щас футболка). до сих пор болит - вчера пробег был 400 км.
когда рулишь левой то локоть упирается в подлокотник под острым углом

Бул
сам то понял что спросил?

рост 180.
avatar
ДЯДЯСАШАУФА
26 May 2009

1

Прочитал на форуме, что если держать 2 сек. кнопку закрытия а/м на родном брелке , то если остались не закрытые окна , а ты уже заглушил машину и вышел из неё , то они закроются автоматом. Сегодня попробовал - работает. Спасибо форумчанам , а то 1.5 года ездил и не знал о полезной функции . Может кто-то тоже не знает , попробуйте. Точно также можно открыть окна , только надо держать на брелке кнопку открытия а/м.
avatar
Bacilla
26 May 2009


ДЯДЯСАШАУФАда,это так. А еще есть вункцииа волоу Ме хоум-тип провожаи домои Мениа)))
30 сек света при закрытом авто. кароч после глушенииа рычажок дальниака на себиа и закрываешь авто. через 30 се гаснет)))
avatar
L.H.Oswald
26 May 2009


мануалы в рассее не читают.
avatar
mcmar
26 May 2009


ДЯДЯСАШАУФА
Bacilla

Прикольно! Мы (ждуны) знали об этом еще тогда, когда фф 2 только на картинках видели.
avatar
MetaLL
26 May 2009


avatar
L.H.Oswald:

а тут ... ничо не дует.
сидишь смотришь как лед сам вниз спозлает.

кибернетика. (с)




а я вот че то очкую на долго включать, обогрев переднего стекла, видел что лобовухи трескаются.. если включаю то не надолго и не при сильных морозах(особенно не сухих)
avatar
L.H.Oswald
26 May 2009


MetaLL
Это у автоподзаводчиков летом.
да и у меня все автоматически. ничо не включаю ничо не выключаю. оно само.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up