Разрешение (согласие) на выезд ребёнка за границу

16 years ago




Собственно нужно не мне а подруге жены.
Она развелась в прошлом году с мужем (действительно мерзкий тип), так этот нехороший папа сказал ,что низачто не даст разрешение на вывоз ребёнка за пределы России - а она хотела свозить его на море например на Украину. Просто сказал вот не дам ... и всё ...хрен с ним с ребёнком , зато сделаю гадость!!! Так вот ... можно ли это как то обойти?? Кто то говорит, что если иметь загранпаспорт и лететь на самолёте, то разрешение не нужно ...кто то говорит, что нужно ... но на самолёте она не полетит всё равно, т.к. для неё дорого... а у ребёнка полипы - ему на море то карашо ошень! Подсобите девчёнке ка быть

avatar
Pauls
4 May 2008

Разрешение (согласие) на выезд ребёнка за границу
9,3K
views
60
members
192
posts

avatar
sgtNemo
4 May 2008


Марджори
Чё не правду сказал?
avatar
Pauls
4 May 2008


В
ввв111:

а в первом посту написано, что развелись. А живут вместе?

Нет..нет ... он живёт у своих родителей щас ... в соседнем с ней подъезде. Эт оя описывал как было, када жили вместе.
avatar
Марджори
4 May 2008


sgtNemo ну мне по жизни совсем другие ситуации встречались
ттт, я не видела стервозных мамочек которые шантажирут детьми и т.д.

к сожалению, чаще всего мужчины начинают пакостить не потому то она чем-то насолила, а их бесит сам факт того что ушла
avatar
Pauls
4 May 2008


avatar
sgtNemo:

Pauls
Кстати при разводе пополам делятся не только нажитые весчи и денюжки, но и долги...

Чужая семья - потемки!!! Правды никогда не узнать. В подобной ситуации виноваты обе стороны по-любому.

Даже которые ты оформлял на кредитку, которая оформлена на тебя?? и к ней нет ополнительных карт??? я бы не ста так категорично утверждать ибо задавал как раз этот вопрос тут ...поиском можно попробовать найти ))

Дык я не оправдываю её ... потёмки согласен ...я просто к тому, что этож как иногда могут некоторые мужики превратиться в падонков, что бы так вести себя по отношению к своим же детям.

avatar
Марджори:

sgtNemo ну мне по жизни совсем другие ситуации встречались
ттт, я не видела стервозных мамочек которые шантажирут детьми и т.д.

к сожалению, чаще всего мужчины начинают пакостить не потому то она чем-то насолила, а их бесит сам факт того что ушла

В данном случае это 10000% именно так ..без вариантов. Причём он сам практически прямо об этом и заявляет ...
avatar
Brelle
4 May 2008


несколько лет назад вывозил за границу (с визовым режимом) несовершеннолетнего по доверенности от мамы. от отца ничего не понадобилось, хотя и в разводе были.
avatar
Pauls
4 May 2008


avatar
Brelle:

несколько лет назад вывозил за границу (с визовым режимом) несовершеннолетнего по доверенности от мамы. от отца ничего не понадобилось, хотя и в разводе были.

Вот-вот ... а тут на Украину не провезёшь
avatar
Brelle
4 May 2008


даже где-то доверенность эта нотариально-заверенная осталась. нотариус же не стал бы заверять документ если б он не соответствовал действующему законодательству...
avatar
Crow
4 May 2008


Можно еще в посольство Украины обратиться, они подтвердят, что им нужны документы из Соглашения между Российской Федерацией и Украиной, которые требуются для пересечения границы между указанными странами. Никаких доверенностей в этом Перечне нет.

Есть еще вот бумажка
posted image
avatar
sgtNemo
4 May 2008


Марджори
Где ты таких находишь?
avatar
Pauls
4 May 2008


avatar
Crow:

Можно еще в посольство Украины обратиться, они подтвердят, что им нужны документы из Соглашения между Российской Федерацией и Украиной, которые требуются для пересечения границы между указанными странами. Никаких доверенностей в этом Перечне нет.

Есть еще вот бумажка

Да это всё понятно ...и бумажку эту я уже видел. Однако человек из турагенства сказал, что полно случаев высдки мамаш с поезда без такого вот разрешения от отца ...и наоборот. О том то и реч, что беспредел... что никто не хочет разираться на месте там ... и все гребут денег ..и погранцы , которые докопаются (причё и наши и их) ..и нотариусы - которые продают доверенности которые вообщем то не нужны
Факты остаются фактами
avatar
Crow
4 May 2008


Ну да тяжело, но жена у меня ездила. В прошлом году, вроде разобрались как раз прошлым летом с этими бодягами.

Тут проблемма, что нельзя заставить кого-то дать документ, который по закону не нужен.

Можно попробовать спровоцировать отца на подачу заявления о несогласии вывоза ребенка, во тогда можно через суд что-нтбудь определенное получить.
avatar
bantik
4 May 2008


>В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации,

Господа ! Специфика юридических документов и языка такова, что под указанным предложением должен пониматься только единственный смысл и единственное толкование. Написано же "если родитель заявит", а не обратное. Во-вторых - можно пойти совершенно просто - получить в больнице курортную карту с направлением на лечение и написать заявление в суд с просьбой разрешить краткосрочный выезд зарубеж на санаторно-курортное лечение ввиду невозможности установить факт проживания второго родителя.
avatar
Pauls
4 May 2008


avatar
bantik:

>В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации,

Господа ! Специфика юридических документов и языка такова, что под указанным предложением должен пониматься только единственный смысл и единственное толкование. Написано же "если родитель заявит", а не обратное. Во-вторых - можно пойти совершенно просто - получить в больнице курортную карту с направлением на лечение и написать заявление в суд с просьбой разрешить краткосрочный выезд зарубеж на санаторно-курортное лечение ввиду невозможности установить факт проживания второго родителя.

Установить возможность есть )) он в соседнем подъезде живёт ..и прямо заявляет ,чт оне даст согласия. И на бумаге это всё понятно... я ещё тут о том толкую ещё, что в реальности всё иначе бывает ...
avatar
abab
4 May 2008


Pauls
цитата:
Да это всё понятно ...и бумажку эту я уже видел. Однако человек из турагенства сказал, что полно случаев высдки мамаш с поезда без такого вот разрешения от отца ...и наоборот.

мамаш не высаживают с поезда!!! Высаживают БАБУШЕК и ТЁТЕЙ без НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности!!!
У меня в прошлом году жена на поезде с ребенком ехала на Украину (в Крым) я потом прилетел через неделю самолетом!!! Все в порядки, НИКАКИХ доверенностей не писали не верьте слухам!
avatar
Pauls
4 May 2008


avatar
abab:

Pauls
цитата:
Да это всё понятно ...и бумажку эту я уже видел. Однако человек из турагенства сказал, что полно случаев высдки мамаш с поезда без такого вот разрешения от отца ...и наоборот.

мамаш не высаживают с поезда!!! Высаживают БАБУШЕК и ТЁТЕЙ без НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности!!!
У меня в прошлом году жена на поезде с ребенком ехала на Украину (в Крым) я потом прилетел через неделю самолетом!!! Все в порядки, НИКАКИХ доверенностей не писали не верьте слухам!

А эт оне слухи ...это говорит наш клиент, которого мы обслуживаем, у него свой тур. бизнес, и у меня нет основания ему не верить!
Могу только порадоваться, что всё у вас без проблем было. А теперь представьте ,если бы докопались??? Вы знаете, что это незаконно, а у них рожи кирпичём ...и вас деже рядом нет ...и жена должна разбираься на руках с ребёнком с ними ...особенно если таможня ещё и ночью ??? каково???
Даже если всё разрулится ...отдых будет испорчен надолго.
avatar
Brelle
4 May 2008


в силу всего сказанного можно спокойно ехать и не парицо. ну подаст он в суд, вот только на что? что он отсуживать будет, по какому вопросу судиться? по признанию проведенного отдыха незаконным?
avatar
esn
4 May 2008


Если в ЗАГСе есть знакомые можно взять справку о том что сведения об отце ребёнка в св-во о рождении записано со слов матери. Т.е. юридически отца у ребёнка нет.
avatar
abab
4 May 2008


Pauls
цитата:
А эт оне слухи ...это говорит наш клиент, которого мы обслуживаем, у него свой тур. бизнес

Есть подозрения что он нефтеме
У нас тоже дофига клиентов которых мы обслуживаем и у которых Свой турбизнес, но мне не приходит в голову задавать им подобные вопросы!
Я в прошлом году вопрос тоже плотно изучал... нет НИКАКИХ проблем!
Там больше вопросов про ВКЛАДЫШ о гражданстве и печати на Свидетельстве о рождении! Вот это геморой, а доверенность ерунда все...
И есичо насчет развода на таможне Турция РУЛИТ ! В итоге выйдет дешевле.
avatar
abab
4 May 2008


Да и еще могу сказать что достаточно много раз выезжая вместе за границу, пасспортный контроль в аэропорту ВСЕГДА проходили раздельно.
Мама с дочкой отдельно и папа соответвсено отдельно в разные окошечки.
НИРАЗУ НИКТО НИКОГДА не поинтересовался ни доверенностью ни присутствием собственно отца.
Еще раз повторяю что такие правила действительно были во времена СССР, сейчас такого НЕТ, но народ как обычно по привычке перестраховывается!
avatar
Pauls
5 May 2008


avatar
abab:

Да и еще могу сказать что достаточно много раз выезжая вместе за границу, пасспортный контроль в аэропорту  ВСЕГДА проходили раздельно. 
Мама с дочкой отдельно  и папа соответвсено отдельно в разные окошечки.
НИРАЗУ НИКТО НИКОГДА не поинтересовался ни доверенностью ни присутствием собственно отца.
Еще раз повторяю что такие правила действительно были во времена СССР, сейчас такого НЕТ, но народ как обычно по привычке перестраховывается!

Воопервых речь идёт не о авиаперелёте, если не обратили внимание , а о пересчении границы о поезде, и конкретно о поездке на Украину. А во вторых, чё далеко ходить, если в прошлом году жена ездила с дочкой туда без меня, и доверненность эту на границе спрашивали!!! И как говорилось выше, всё понятно что в законе чётко указано ... но такая фигня присутствует до сих пор - это факт.
Жена вон так опасается, что даже не смотря на то, что в этом году мы едем туда все вместе, просит сделать разрешение, т.к. я уеду оттула раньше и озвращаться они будут без меня. На что я я сказал, что уж это то слишком!!!
avatar
JayJay
5 May 2008


Pauls
Да что Вы заладили - не даст согласия. Вам уже несколько человек сказали и подтвердили документами - согласие при вывозе ребенка матерью НЕ НУЖНО!!! Если погранец начинает что-то вякать по этому поводу, то только с одной целью - вымогательство взятки. В этом случае выход только один - требовать начальника пограничного поста и жаловаться ему на мздоимство его подчиненного. Как только погранец поймет, что перед ним не "тварь дрожащая", а подкованный человек, то он сразу теряет интерес.

Вам всё ссылаются на законы, а Вы на слухи и мнения турагентов. Вот до тех пор, пока будете просить эти согласия "на всякий случай", до тех пор на таких прогибающихся погранцы и нотариусы будут делать свой хлеб.
avatar
Спутник
5 May 2008


avatar
bantik:

В Грецию вообще прикол - даже если ребенок едет с двумя (!) родителями, все равно нужно нотариальное согласие каждого супруга на противоположного супруга (ну козлы они)

Ни разу не надо было!
avatar
Adios_
2 June 2008


Собралась у меня жена с ребенком в Европу.
А потребуют ли у нее при перессечении границы разрешение от второго родителя (то бишь меня) разрешение на вывоз ребенка из страны?
avatar
sgtNemo
2 June 2008


Adios_
Боян, недавно тема была...
avatar
Supreme
2 June 2008


Adios_
непременно потребуют
avatar
Макс90
2 June 2008


Adios_

100% потребуют. Марш к нотариусу!
avatar
Adios_
2 June 2008


slanick
Огромный респект!!!
Главное, чтобы на границе все были в курсе
avatar
sgtNemo
2 June 2008


Тынц.
avatar
Adios_
2 June 2008


avatar
Макс90:

Adios_

100% потребуют. Марш к нотариусу!

slanick же выложил скан из которого следует, что не надо
avatar
slanick
2 June 2008


Вот что нашел, а решать вам


Adios_
Сделал поменьше...
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up