Сверчки в салоне Мондео 4

7 years

1



сабж.
Наблюдаецца при средних частотах движка (2000-3500) и на неровностях естессно... Если у кого было - что было конкретно и как устранили?
скрип, стук, сверчки, Мондео4, передняя панель, щелчки, салон

avatar
bullet762
30 April 2007

Сверчки в салоне Мондео 4
84,4K
views
98
members
248
posts

technik
14 May 2012


avatar
morav76:

Я для этих целей использую спрей против проскальзывания ремней кондишн и генераторов.Тоже помогает 

Думаю вполне подойдёт, так как он ухудшает проскальзывание.
BABUIN
31 May 2012


цитата:
WD-40 помогла не надолго, снова скрипит дверь.  буду пробовать воск.

та же беда...

а ещё мне выносит мозг кнопка очешника, не знаю что с ней делать, дребезжит и дребезжит...
В городе ещё ничего, но я тут два раза съездил в Саратов по не очень ровным дорогам (весна все таки), в салоне тишина, но кнопка очень раздражает своим "тихим" дребезгом, а особенно когда музыку включаешь еле-еле чтобы сына не разбудить. Жена говорит что ничего не слышит, но вы то меня понимаете
Конечно когда я ехал один, и музыка громко играла, то никаких проблем, но с этим надо что то делать. Пока что временно я применил старый "дедовский" метод, вставил в щель между кнопкой и корпусом бумажечку, потолще
avatar
1Fobos
5 June 2012


Также столкнулся со скрипом резиновых уплотнителей дверей при проезде неровных поверхностей, особенно на грунтовых дорогах с ямами. На ФФ1 такого никогда по этой же проселочной дороге не было. Решил обработать уплотнители дверей силиконовой смазкой и мечтал, что на обратном ходу будет тишина после этого. Но как я был удивлен что скрипа стало в разы больше! Скрипело очень сильно! И только сейчас, почитав данную тему, понял о бесполезности данного способа. Поэтому подтверждаю - силиконовая смазка бесполезна и даже наоборот вредна в борьбе со скрипом резиновых уплотнителей дверных проемов. Надо что-то другое предпринимать
avatar
Серёня
7 June 2012

1

По поводу скрипа резиновых уплотнителей с верху дверей (бархотки). По советам с Мондео клуба смазал уплотнители реставратором покрышек DOCTOR WAX TIRE SHINE & GUARD (DW5343). Катаюсь 3 дня - пока тишина.
avatar
1Fobos
6 June 2012


Добрался сегодня вновь до скрипа. Во-первых, удалил остатки силикона на резинках, а во-вторых (где то тут вычитал), потер их слегка мелкой шкуркой. Определил что скрип идет сверху над стеклом двери, где двойной внешний уплотнитель с бархатной структурой. Если дверь закрыть и потом слегка давить на нее внутрь, слышно что именно этот скрип от верхней части внешнего уплотнителя. На обратном пути после шкурки и удаления остатков силикона стало тихо!
avatar
morav76
7 June 2012


avatar
1Fobos:

Добрался сегодня вновь до скрипа. Во-первых, удалил остатки силикона на резинках, а во-вторых (где то тут вычитал), потер их слегка мелкой шкуркой. Определил что скрип идет сверху над стеклом двери, где двойной внешний уплотнитель с бархатной структурой. Если дверь закрыть и потом слегка давить на нее внутрь, слышно что именно этот скрип от верхней части внешнего уплотнителя. На обратном пути после шкурки и удаления остатков силикона стало тихо!

Так ты бархотку затер наждачкой?Она ж до резины вытрется...
avatar
1Fobos
8 June 2012


Нет, я легкими движениями протёр ее, она не стерлась нисколько. Тереть сильно не надо
avatar
Dima777
8 June 2012

1

ну не знаю, я наоборот 2-3 раза в год обрабатываю силиконовым спреем дверные уплотнители (включая бархотки сверху), становится тише а главное звук закрывания передних дверей не такой звонкий. Трабл со "сверчками" у меня в центральной панели, что-то в районе магнитолы скрипит когда едешь по неровной дороге
avatar
morav76
8 June 2012


Dima777
Как силикон может повлиять на звук захлапывания дверей?Звук идет от замков стопудова
avatar
Dima777
9 June 2012


avatar
morav76:

Dima777
Как силикон может повлиять на звук захлапывания дверей?Звук идет от замков стопудова

сам не знаю. прикол в том что у меня звук захлопывания передних и задних дверей очень отличается. Задние закрываются с таким мягким, "сочным" звуком как на премиум-машинах, а вот передние увы... Баллончик Hi-Gear всегда помогал (на какое-то время).
avatar
смолли
9 June 2012


цитата:
Задние закрываются с таким мягким, "сочным" звуком как на премиум-машинах, а вот передние увы..

Не у тебя одного.У меня аналогично.Интересно,с чем это связано..
димочкин
9 June 2012


цитата:
Не у тебя одного.У меня аналогично.Интересно,с чем это связано..

Это связано с площадью двери. Площадь задней двери меньше чем передней, соответственно и посторонних звуков меньше(как у гитары, чем больше кузов гитары, тем громче она звучит). Сдедайте шумку дверей(оклеить вибропластом) и будет вам счастье-двери будут глухо закрываться как холодильник.
avatar
morav76
11 June 2012


Д
димочкин:

цитата:
Не у тебя одного.У меня аналогично.Интересно,с чем это связано..

Это связано с площадью двери. Площадь задней двери меньше чем передней, соответственно и посторонних звуков меньше(как у гитары, чем больше кузов гитары, тем громче она звучит). Сдедайте шумку дверей(оклеить вибропластом) и будет вам счастье-двери будут глухо закрываться как холодильник.

Все эти звуки исходят от замков наших.Проделайте эксперимент - дверную ручку отожмите как при открытии и удерживайте,при этом позакрывайте,похлопайте дверью.Звук то что надо.Вывод-конструкция замка.
avatar
Frey4i
5 July 2012


Товарищи, кто сталкивался с проблемой скрипа в задних дверях, подскажите.
После попадания в яму, появился скрип в задней правой двери. Скрип как будто скрипит обшивка, к примеру когда заезжаешь на бордюр или кочку, но скрип стал постоянным.

нашел вот такой пост

B
BABUIN:

shaxtep
Я тоже терпеть не могу, поэтому и заглянул в этот топик. У меня другая история: заметил что на любой мало-мальской неровности раздается скрип со стороны задней левой двери,  и звук такой как в "девятках" с их скрипучими панелями (скрип именно такой как скрепит обшивка). Ездил так 3 дня, бесило страшно, не вытерпел, разобрал заднюю дверь, все потрогал, потряс - ничего не гремит и не скрипит, ручка открывания только как то странно закреплена, ну попутно улучшил и этот узел. Посадил товарища назад, заставил слушать в движении откуда ноги растут. Нашел!!! Уплотнительные резинки трут по кузову!!! Тут я сразу вспомнил, что  3 дня назад делал комплексную мойку с помывкой пластика и стекол, видитмо они эту ... и на резинки "напшикали" лишив их тем самым смазки. Протер весь проем вэдэшкой (она же жирная), все прошло. И слава яйцам, а то бы сума сошел с этим скрипом)


Хотелось бы до того как разберу узнать что за резинки, могут ли они начать скрипеть от удара, или скажем как то замяться, соскочить. и что еще может дребезжать, самому очень не хотелось бы разбирать, но многие конторы не хотят за это браться.
Зарание спасибо, если есть у кого фотки разобранной двери могли бы скинуть?
BABUIN
5 July 2012


Frey4i ты сначала попробуй смазать чем нибудь уплотнительные резинки по периметру двери (а также периметр дверного проема), лучше всего, и надолго, помагает холодный воск которым обливают машину на мойке, можешь попросить мойщиков протереть этой штукой резинки и сам проем. Помагает так же и универсальная смазка WD-40, она же вэдэшка, но помагает она не надолго, максимум неделя. Если не поможет, то причина в чем то другом...
avatar
Frey4i
5 July 2012


BABUIN
Боюсь проблема где то внутри, не уверен что уплотнители могут дать такой звук, прислушивался звук как будто изнутри (
димочкин
5 July 2012

1

Frey4i
скрипят бархотки дверей,т.е. уплотнители прикреплённые вверху дверей - 100%
BABUIN
5 July 2012


Frey4i ты попробуй сядь назад, закрой дверь и понажимай на верхний задний угол двери (по направлению движения) по направлению из машину наружу, если услышишь тот самый звук, то это уплотнители.
avatar
Frey4i
5 July 2012


Понажимал на разные углы, дверь не скрипит на верху, стекло и бархотки молчат. Снял 2 видео. Скрипы во время езды, а так же похожий скрип который издают панельки на двери. (но не они)

На ходу:
http://www.youtube.com/watch?v=2hCZSldMSxs

Просто скрип панельки
PS вживую намного тише )
http://www.youtube.com/watch?v=O4flOERQrQo
димочкин
5 July 2012


Frey4i
повторю ещё раз ! Скрипят именно бархотки! Я на м предыдущем с-мах ой как от них натерпелся!
Скрип неимоверный был, потому как на с-мах кузов повыше, соответственно и играет больше. Ведешкой мазать нельзя , так как вд со временем превращает бархотки в простую резинку, т.е бархотистость вся , то ли выпадает, то ли разъедается.
Я ПРОВЕРИЛ ЭТО НА СОЁМ АВТО. ..повторюсь проверил. Не верите проверяйте ведешкой сами и готовьте деньги на новые бархотки.
И помните: умные учатся на ошибках других, а дураки учатся на своих ошибках...как то так.
Как вариант для проверки. Вымыйте как следует с восковым шампунем бархотки и проехайте, разницу сразу почуствуете. Только бархотки у нас не только сверху но и между дверями, т.е. на задней, ближе к передней
avatar
Frey4i
5 July 2012


димочкин
BABUIN
Спасибо за советы, проверю в выходные. Надеюсь услышать тишину снова )
avatar
1Fobos
7 July 2012


Силиконовой смазкой тоже ни в коем случае. Сам убедился. Скрипят действительно эти преславутые бархотки вверху и между дверями. Надо что то делать с этим.
димочкин
7 July 2012

1

1Fobos
От силикона такой же эффект, как и от ведешки? Читал, что обновителем резины народ мажет-вроде как помогает.
avatar
Шариков П.П.
30 July 2012


Сравнивал бархотки на дорестайлинговом Титаниуме и на своем рестайлинговом. У дорестайлинга бархотка без хрома снаружи, и она ощутима мягче, чем моя. Отсюда у меня вопрос: отпишитесь плиз, у кого скрипы, в какой комплектации авто и чьей сборки?
ЗЫ. Сравнивал кстати хетч с седаном, может из-за того, что хетчи в Бельгии собирали и поставщики резины у них другие? На моем седане за 20 тыс бархотка вытерлась существенно
avatar
Frey4i
30 July 2012


У меня скрипели бархотки, машина седан, титаниум блек, питер.
Пробег около 25тыс. Но выглядят вполне прилично, нигде не полысели, ток наружние притерлись немного.
димочкин
31 July 2012

1

Шариков П.П.
Полиграфич(сукин сын,тыж собакин сын, операясь на Булгакова ) Хром снаружи тут ни при чём, так как скрипит из нутри. Проблему решает обновитель резины или прозрачная плёнка (3 м...кажется) , но клеить нужно дверной проём.
Так, что не судите строго. Мне кажется , что уже на счёт бархоток я стал уже экспертом...а в принцыпе нужны дороги ровные, чтобы кузов не коробило, тогда ни чего скрипеть не будет.
Скрытый текст

У моего авто авто уже год что то скрипит , может даже скрежетает в районе задней полки, но на ровных дорогах всё нормально - не скрипит ни чего
avatar
Шариков П.П.
31 July 2012


димочкин
Говорю что видел, хетч на год старше моего седана, бархотка мягче на ощупь. Еще один факт забыл отметить, что дверь у него закрывается плотнее, нажимаешь на угол двери, а люфта нет, соответственно и скрипа тоже.
Про пленку можно поподробнее - помогла? Скрипа нет больше?
avatar
morav76
31 July 2012


Кстати,о бархотках.Был в отпуске,брал Фолксваген Поло хетч в прокат.Посмотрел,у него тоже бархотки,но они молчат,ни одного скрипа не издадут.Хотя с виду те же самые.А у приятеля на Киа Спортейдж вооще резина голимая без бархота и тоже нет скрипа.Парадокс.Слабые кузова у Форда?
avatar
Dima777
31 July 2012


avatar
morav76:

Кстати,о бархотках.Был в отпуске,брал Фолксваген Поло хетч в прокат.Посмотрел,у него тоже бархотки,но они молчат,ни одного скрипа не издадут.Хотя с виду те же самые.А у приятеля на Киа Спортейдж вооще резина голимая без бархота и тоже нет скрипа.Парадокс.Слабые кузова у Форда?

может мне помался мега-удачный экземпляр, но... за год сверчки были только в торпеде, в основном когда т-ра воздуха низкая. Бархотки не скрипят даже на неровной дороге. Машина 2011г., питерская
avatar
Dima96RUS
31 July 2012


Скрипели бархотки, мазал и сликоном и WD-40 и как кто-то тут рекомендовал помыл шампунем с автовоском...результат нулевой.
После всех смазываний и брызганий бархотистость бархотки не уменшилась, также как и скрипучесть.

Пошел на принцип и чисто ради эксперимента проклеил прозрачным скотчем место соприкасания бархотки с кузовом...результат - ДОЛГОЖДАННАЯ ТИШИНА.
Видимо буду клеить это место специальной авто пленкой, которую на кузов наносят.

Mondeo Titanium black 2011, русская сборка.
У товарища точно такая же комплектация и год выпуска...скрипов нету. Думаю на мойке мне эти бархотки "испортили" какими нибудь спец средствами. Потому что раньше не скрипело ничего.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up