Добрые дела

16 years ago




Итак, начинаю новую темку по клубному хелпу

1. Съездили 2 марта к детям в санаторий "Берёзка", предыдущая темка тут

Уже больше года ездим туда, общаемся с детьми, собираем текущие нужды. Детей там максимум 60, дети от 3 до 16 лет. Дети попадают туда из детских домов, интернатов и неблагополучных семей. Две группы: старшая и младшая. В декабре 2007 года санаторию исполнилось 50 лет.
Всю помощь глав. врач принимает по актам пожертвований, т.е. все новые вещи ставятся на баланс (поэтому просьба если что-то покупаете - брать чеки).
В следующий раз едем 9 марта. Цель поездки - отвезти мебель, которую отдали из детского садика (спасибо большое Ёшкин-Коту). Также, может быть закупят стройматериалы.

Итак,
1. Кто хочет поехать?
2. Нужна машина чтобы перевезти стройматериалы (машину для перевозки мебели я нашла).
3. Что можно купить и передать:
- обувь (в этот раз Катя Redisska купила замечательную обучь по 250-350 руб. (можно на фотках посмотреть)
- игрушки (лучше покупать развивающие)
- фрукты, сухофрукты, сладости
- книжки, наборы для рисования
Также, мы собираем деньги для закупки кроватей и матрасов
Также, было бы очень неплохо поменять некоторые карнизы и шторы.

2. Может кто знает, а может ещё нет - в Москве есть Отделение для детей-сирот ДГКБ 13 им. Филатова (находится на Маяковке, НЕ в самой филатовской больнице).
Это отдельностоящее двухэтажное здание для детей-сирот. Дети там от 29 дней до 4 лет. Все дети тяжёлые, лежачие
Этим детям тоже ОЧЕНЬ нужна помощь, а именно:
- ПОДГУЗНИКИ (лучше до 12 кг.)
- гигиенические средства (лучше подешевле, но побольше) - влажные салфетки, шампуни, детские крема, присыпки
- нужно большое количество стеклянных бутылочек с узким горлышком
- лекарства (принимают только с сертификатами).

К сожалению, так как детки маленькие и в основном с тяжёлыми заболеваниями - играть к ним не пускают, питание и мягкие игрушки не принимают (т.к. нет возможность их надлежащим образом обрабатывать).

3. Помимо вышеуказанного, постоянно идёт сбор средств и лекарств для детей из Балашихи (отделение детской онкологии).
Самое важное что нужно этим детям - это ДОНОРСКАЯ КРОВЬ. Поэтому раз в месяц я буду устраивать донорские акции. Кто готов присоедениться - пишите.
Им также очень нужно внимание - для них можно передавать открытки, письма, игрушки

Что им нужно постоянно:
- Гексорал (аэрозоль и раствор для полоскания),
- Тантум Верде (аэрозоль и раствор для полоскания),
- Кальций Д3 Никомед,
- Маски для лица детские и взрослые,
- Влажные салфетки,
- Подгузники,
- Одноразовые впитывающие пелёнки,
- Бумажные полотенца,
- Жидкое мыло.

Помните, что не так сложно позаботиться о детях, которые так нуждаются в этом. Стоит только захотеть

avatar
Марджори
6 March 2008

Добрые дела
10,5K
views
27
members
240
posts

avatar
LOMM
15 July 2008


Ёшкин Кот
Лефортово, могу и сам завезти не проблема.
avatar
Adios_
15 July 2008


avatar
Марджори:

Итак
следующую встречу планируем провести 26 июля и немного в ином формате

надеюсь погода не подкачает и мы съездим с малышнёй на природу)))

Площадку уже ищут, что требуется от нас:
- машины и люди. Воспитателей и детей повезём на наших машинах, я постараюсь договориться о сопровождении ГАИ
- 2 непромокаемые палатки. Складные столы и стулья, одноразовая просуда, мангалы (2-3 шт.)
- Закупаем продукты - мясо, рыба, овощи, вода и соки и т.д.
- Я подумаю какие игры можно организовать

жду фоток с этой поездки и заведу новый топик

Олесь, а как везти детей без кресел?
avatar
Марджори
15 July 2008


Adios_, эт собственно и был самый спорный вопрос.
Потому как это опасно и это не правильно, но площадка находится метрах в 300 и ехать не через центральную дорогу. ГАИ сказали чвто можно, лучше чем в автобусах (в прошлый раз когда дети ехали к нам в Москву, автобус сломался)
avatar
Adios_
15 July 2008


avatar
Марджори:

Adios_, эт собственно и был самый спорный вопрос.
Потому как это опасно и это не правильно, но площадка находится метрах в 300 и ехать не через центральную дорогу. ГАИ сказали чвто можно, лучше чем в автобусах (в прошлый раз когда дети ехали к нам в Москву, автобус сломался)

Если будет сопровождение и ехать 300 м., то риск минимален.
avatar
Марджори
15 July 2008


Adios_, этим вопросом я займусь
если найду деньги, то поедем на автобусе
--
16 July 2008


фотки есть дома, но я на этой неделе в рабочие дни до дома вряд ли доберусь, так что в субботу выложу:)
--
18 July 2008


Нашла одну палатку (на 4-х взрослых по размеру), заберу в среду-четверг на следующей неделе.
--
21 July 2008


Друзья, мы едем или где?
Времени все меньше, давайте писать список, кто едет и скока машин будет.

Итак, едем 27 июля, в воскресенье. Площадку нашли очень близко где-то, так что вопрос с автобусом и сопровождением вроде как отпал. Везти метров 100.
Одна палатка уже есть.

1.Anniska
2. Sunixie101
...
avatar
Марджори
21 July 2008


1.Anniska
2. Sunixie101
3. Марджори
4.

нужны мангалы
скидываемся на продукты!
anniska
22 July 2008


Предлагаю перенести поездку на 2 августа. В этот раз, почти никто не может.
avatar
Марджори
22 July 2008


anniska ты не можешь??
с моей стороны 5 чел. готовы ехать
anniska
22 July 2008


Марджори ну желаетельно 2 числа. С ленкиной никто не может в этот раз и с моей. Тарас вроде тоже не может...
avatar
mileena
22 July 2008


2го августа я смогу , 27го никак
avatar
Марджори
22 July 2008


хорошо. переносим.
anniska
22 July 2008


mileena
Марджори
Отлично я думаю к тому времени подготовимся. Но надо активней искать палатку. А на счет стульев и столов, я думаю надо подумать, может не нужны они?
--
22 July 2008


блин. а я на 26 уже настроилась 2 пока не знаю, смогу или нет.
anniska, если у меня не получится поехать, давай все-таки встретимся, я тебе хоть денежку передам
anniska
22 July 2008


Redisska
конечно. Договоримся. Ну так до 2 го числа еще куча времени, а 26 мы в любом случае не собирались, никто не может. Планировали на 27
anniska
22 July 2008


Звонили из Березки. Нам нужно определиться с меню. Подумать, что мы будем для них готовить. Соки, вода, это понятно. Мясо для маленьких детей не сильно подходит, тем более жареное, только с семи лет. Они там сами будут что то готовить. Лесь нужно придумать и выслать им по факсу. И еще поступило предложение. Они нашли пруд, говорят там красиво, но подъехать на наших машинах затруднительно, можно оставить их на дороге и пройти пешком минут 5(вариант не плохой). Предложилди на территории ДД. Тож вариант и палатки не нужны. На счет стульев и столов не стоит заморачиваться, они возьмут покрывала и мы тож че нить прихватим. Я думаю еще нужен организатор в плане игр для детей.
--
22 July 2008


childish.fome.ru - тут куча разных игр
avatar
mileena
22 July 2008


Ань, а пруд не опасно? за всеми ведь детишками там не уследишь... думаю, вариант на территории ДД самый удобный
из еды можно сосисок еще купить пожарить
anniska
22 July 2008


mileena Ленк, с детьми всё опасно НО если для разнообразия, лучше на пруд, на территории они и так каждый день тусят Еще там будут воспитатели, будем следить Мы вон, по Москве с ними ходили и ниче)) и через дороги переходили, каждому по паре детишек и всё ок
avatar
LOMM
22 July 2008


avatar
LOMM:

Есть 2 коробки бумаги А4, может детям рисовать сойдет? Могу передать или подвезти.

Вопрос еще актуален Кто избавит от сей обузы?
avatar
Luckben
22 July 2008


Я могу блинов наделать, тока остынут и вааще в тему ли))) Зато процесс приятен))
Спасателем на пруду тож могу побыть)))
На территории слегка зажато будет ИМХО
anniska
23 July 2008


LOMM позвони мне как смогу пересечемся, может даже сегодня. Буду после трех в районе рязанки, к вечеру в крылатском. 8 926 693 95 35
Luckben отличная идея блины я люблю


LOMM
ты из г. Сочи? туда я не доеду...
avatar
Вит@лий
23 July 2008


Почитал темку ... просто нет слов!!! Молодцы!!!
avatar
Марджори
23 July 2008


Luckben у тебя есть перевозная палатка как в "Теремке"?

по существу - меню сегодня обсужу с начальством учреждения.
Список продуктов повешу
avatar
mileena
23 July 2008


количество детей уже известно? надо с машинами определяться
avatar
Luckben
23 July 2008


avatar
Марджори:

Luckben у тебя есть перевозная палатка как в "Теремке"?


Угу, выезжаю п пятницу, догоните у поворота)))

avatar
mileena:

количество детей уже известно? надо с машинами определяться

главное с местом определиться, а то до новой песочницы мона и пехом )))
anniska
29 July 2008


Ребят кто едет 2 го числа?
1.anniska
2.sunixie101
avatar
mileena
29 July 2008


1.anniska
2. sunixie101
3. mileena

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up