Эксплуатация FF, Mondeo, C-Max



Тут вроде зима скоро, вчера полез по форуму посмотреть про свечи (у меня машинка на улице стоит), полезной инфы почти ноль, все сводится к фото свечей, а потом охи-ахи где заправлялся и рекомендации свечей от производителя и все.
На Тазе наезживал на платиновом четырехконтактном БОШЕ по 50.000км., зимой проблем с заводкой не знал.
Помимо свечей непонятно что за масло залито, какой антифриз(и как он разбавлен).
И последнее где все это можно купить, чтоб не палево было.
СТРАШНО млин!

НЕ ЗАБЫВАЕМ УКАЗЫВАТЬ КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ
(на выходных достану свечи и начнем)
эксплуатация, ford, focus, mondeo, с-max

avatar
dimka1
20 October 2006

Эксплуатация FF, Mondeo, C-Max
136,9K
views
138
members
2,7K
posts

avatar
shi
3 September 2009


viper2058
Газ дерьмовый... Бывает такое
avatar
viper2058
3 September 2009


блин у меня че то задняя левая колонка не работает!как там обшивку снять?

а еще хотел покрасить сзади барабанные тормоза, а то че то поверхность совсем ржавая, какую краску использовать?
avatar
dimka1
3 September 2009


viper2058
Покраска здесь:
Нажать
Съем обшивки двери: (при нажатии на картинку она увеличивается )

posted image
avatar
dimka1
3 September 2009


Ну и продолжение, если "весел" нет, то еще проще:
posted image
avatar
viper2058
3 September 2009


dimka1
спасибо
avatar
Taliban
4 September 2009


G
GM.:

avatar
Rafa-ufa:

Taliban
Масло + фильтр в Ойл-маркете = замена бесплатно. Воздухан закажи и сам поменяй, не сложней чем на ВАЗах. Про салонный сдесь писали, поисщи. Цену работы озвучивали адекватную.

ткни пальцем пож-та в инфу про замену салонника

где расходники берете, и где они есть?какие магазы посоветуете(цена-качество, или просто дешево)?чтобы придти, все купить, а потом с этим скарбом ехать на ТО?
avatar
ДЯДЯСАШАУФА
4 September 2009


Taliban
цитата:
где расходники берете, и где они есть?какие магазы посоветуете(цена-качество, или просто дешево)?чтобы придти, все купить, а потом с этим скарбом ехать на ТО?

На прошлой неделе ездил в Северный для удаления ошибок с контроллера ( стоит 400 р.), так как перед этим почистил дроссель . Никаких ошибок мастер не нашел , а просто вернул к заводским установкам, обороты сейчас не прыгают , хотя я считаю что это результат чистки дросселя.
Перед этим хотел сам поменять салонный фильтр, залез под руль-посмотрел и обратно вылез и решил , раз еду в Северный пусть и салонник меняют ( замена стоит около 600р.) и правильно сделал. В последнее время стал замечать , что шум вентилятора на 3 скорости стал с какойто вибрацией. Мастер сказал что это дисбаланс крыльчатки вентилятора от грязи на лопостях и её надо чистить , я конечно засомневался , но учитывая , что это стоит 150р. согласился. Короче сняли салонный фильтр , сняли бардачок , что то ещё за бардачком сняли ( я не видел , так как мастер туда почти весь залез ) и дунули сжатым воздухом на крыльчатку- это кошмар что тут было- поднялось густое облако пыли , хорошо что все двери у машины были открыты , тем же сжатым воздухом из салона всё выдули . Минут 5 ещё так же продували , пока не пошел чистый воздух , потом минут 20 изгибаясь по всякому на коленках, всё назад собирали. Я после этого посмотрел на мастеров ( они всё делали вдвоём) и подумал - хорошо что это делал не я. Результат- вибрация вентилятора исчезла, вентилятор дует на 1 скорости так же как раньше на 3. Фильтр салона ( оригинал - угольный) последний раз менял в апреле , а его вид был такой как будто ниразу не менял, хотя по полям не ездил. Поэтому решил -лучше менять чаще и можно не оригинал.
Фильтра для салона и для движка купил в Самурае .Для салона-угольный стоит 600р. ( в Северном 1200р.), говорят что корейский. Фильтр для движка сам поменяю , пока лежит в багажнике, нет времени.
Обязательно надо находиться около своей машины во время всех работ, мастера нормальные , но контроль не помешает.
Масло менял в Ойл-маркете , меняю через каждые 10 тыс.км.
ТО-1 тоже считаю лучше делать у официалов.

Rafa-ufa
цитата:
По коментариям в ФЦСУ - приятней, хотя я в АЛ и не был ни разы. Оношение в ФЦСУ понравилось

Тоже в АЛ не был , а в Северном был несколько раз - с каждым разом отношение лучше.
avatar
Taliban
4 September 2009


а где находится "Самурай" и что будут менять на первом ТО , то есть что мне нужно купить?Может ктонибудь перечислить?
GM.
4 September 2009


avatar
Taliban:

а где находится "Самурай" и что будут менять на первом ТО , то есть что мне нужно купить?Может ктонибудь перечислить?

на ТО1 меняют расходники: масло + масл фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр. при необходимости доливают жидкости: антифриз, тормозуху, смотрят уровень охлаждайки кондера.
если хочешь максимально сократить расходы - заранее озаботься уровнем этих жидкостей, т.к. с меня например взяли 120 руб за то что в расширительный бачек долили мой же антифириз до нужного уровня. в ругаться с ними времени не было
лично я все з/ч заказываю в м-не вазавтодеталь (там есть отдел по иномаркам) или в м-не вираж

ВАЗавтодеталь, Вираж и самурай тут
avatar
ДЯДЯСАШАУФА
4 September 2009


Taliban
цитата:
  а где находится "Самурай" и что будут менять на первом ТО , то есть что мне нужно купить?Может ктонибудь перечислить?

"Самурай" (т. 290 47 58) находиться на пересечении ул. Октябрьской революции 70/1 и Просп. Салавата Ю., удобнее заезжать с Пр. С. Ю. при движении от моста через р. Белую в сторону города, если есть возможность посмотри по " дубльгис ". Фильтр салона по ширине и длинне как оригинал , а по толщине на 2-3мм. тоньше , это значит , что общая площадь фильтрующего материала меньше, значит он будет быстрее забиваться. Но учитывая что оригинал стоит 1200р. , а этот 600р., то я его буду менять просто чаще и всё, тем более ,что у меня оригинал за 5 месяцев забился напроч .А фильтр для движка я купил там оригинал - 660р.
Для первого ТО надо:
салонный фильтр ( можеш купить заранее);
фильтр для двигателя ( можешь купить заранее);
масло и маслянный фильтр ( я думаю первый раз лучше купить у официалов), всё.
Первый раз всё это можешь поменять у официалов , обязательно в твоём присутствии, а когда увидишь как это делаеться , в дальнейшем будешь всё (кроме масла) менять сам.
avatar
Taliban
4 September 2009


avatar
ДЯДЯСАШАУФА:

Taliban
цитата:
а где находится "Самурай" и что будут менять на первом ТО , то есть что мне нужно купить?Может ктонибудь перечислить?

"Самурай" (т. 290 47 58) находиться на пересечении ул. Октябрьской революции 70/1 и Просп. Салавата Ю., удобнее заезжать с Пр. С. Ю. при движении от моста через р. Белую в сторону города, если есть возможность посмотри по " дубльгис ". Фильтр салона по ширине и длинне как оригинал , а по толщине на 2-3мм. тоньше , это значит , что общая площадь фильтрующего материала меньше, значит он будет быстрее забиваться. Но учитывая что оригинал стоит 1200р. , а этот 600р., то я его буду менять просто чаще и всё, тем более ,что у меня оригинал за 5 месяцев забился напроч .А фильтр для движка я купил там оригинал - 660р.
Для первого ТО надо:
салонный фильтр ( можеш купить заранее);
фильтр для двигателя ( можешь купить заранее);
масло и маслянный фильтр ( я думаю первый раз лучше купить у официалов), всё.
Первый раз всё это можешь поменять у официалов , обязательно в твоём присутствии, а когда увидишь как это делаеться , в дальнейшем будешь всё (кроме масла) менять сам.

а в салоне не ворчат, что мол не оригинал принес?
avatar
ДЯДЯСАШАУФА
5 September 2009

1

Taliban
цитата:
а в салоне не ворчат, что мол не оригинал принес?

Да нет. Мне даже на первом ТО воздушный фильтр(для движка) не поменяли- не было в наличии, сказали гденибудь купите и подъедете мы вам на улице поменяем. Я кстати также в Самурае оригинал купил( дешевле чем в салоне), а поменял его сам с удовольствием. Поэтому воздушный фильтр можеш у официала не менять, я ещё себе тоже не поменял( вожу в багажнике), позвони мне 8 917 41 71 777 , вместе поменяем, а то так никак не соберусь. А масло и маслянный фильтр лучше на первом ТО у официалов менять( я меняю через каждые 10 тыс.км.) , навсякий случай для гарантии "тьфу,тьфу ,тьфу".
avatar
KOMMERZ
7 September 2009


Сейчас какое масло льёте,народ?На осень, так сказать.5w30?
avatar
polkilo
7 September 2009


KOMMERZ

Я купил Мобил СуперФЕ 5в30
avatar
dimka1
7 September 2009


KOMMERZ
Мобил 5W40
avatar
Probe 1
7 September 2009


Есть хороший заменитель Мобилу.
Ликви Моль 5w30 с допуском Форд.
Если брать больше 10 канистр сделают
хорошую скидку для ФФклуба.
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...=46&like_name=1
avatar
Taliban
7 September 2009


avatar
ДЯДЯСАШАУФА:

Taliban
цитата:
а в салоне не ворчат, что мол не оригинал принес?

Да нет. Мне даже на первом ТО воздушный фильтр(для движка) не поменяли- не было в наличии, сказали гденибудь купите и подъедете мы вам на улице поменяем. Я кстати также в Самурае оригинал купил( дешевле чем в салоне), а поменял его сам с удовольствием. Поэтому воздушный фильтр можеш у официала не менять, я ещё себе тоже не поменял( вожу в багажнике), позвони мне 8 917 41 71 777 , вместе поменяем, а то так никак не соберусь. А масло и маслянный фильтр лучше на первом ТО у официалов менять( я меняю через каждые 10 тыс.км.) , навсякий случай для гарантии "тьфу,тьфу ,тьфу".

ну можно и вместе поменять, я может завтра куплю съезжу, тока на ТО вопросов лишних мне не будет?Тебе во скока удобней будет?
avatar
ДЯДЯСАШАУФА
7 September 2009

3

Taliban
цитата:
Тебе во скока удобней будет?

С 10 до 12 и с 20 до 23 часов, может и днём появиться время , пока не знаю , лучше позвони. А на ТО я понял им без разницы. Вот если что то сломается и приедешь по гарантии ремонтировать, может тогда у них вопросы возникнут. Это может кто из форумчан расскажет , как при гарантийном случае ремонтируют , что спрашивают , вернее проверяют ?

Rafa2007
цитата:
Масла удовлетворяющие требованиям Ford, Jaguar M2C 913B, 913A или 912A1:
+ Mobil 1 0W30 A1/B1, A5/B5 (M2C 913B)

А как насчет этого масла , никто не пробовал? 0W30 вроде для зимы лучше.
avatar
dimka1
8 September 2009


ДЯДЯСАШАУФА
цитата:
никто не пробовал? 0W30 вроде для зимы лучше

ИМХО: у нас нет такой зимы, часть денег на ветер.
Borisufa
8 September 2009


avatar
ДЯДЯСАШАУФА:

А как насчет этого масла , никто не пробовал? 0W30 вроде для зимы лучше.

Я на Mobil1 0W30 езжу пятый год, начиная с первой замены на ТО1. Уже не помню, в 2005 или 2006 были морозы, в -37 заводилась без проблем после ночной стоянки на улице.
Сейчас тоже пора менять масло, не могу найти, если кто где видел Mobil1 0W30 подскажите плиииз...
avatar
Taliban
8 September 2009


сегодня был в самурае, купил салонный фильтр и фильтр движка, предложили взять масляный фильтр за 360 рублей оригинал, масло ford 5w30 за 1470 (5л) или 5w40 за 1950 (5л),че стоит брать , или же все что касаеца масла взять уже в салоне?
avatar
Bacilla
8 September 2009


масло ford 5w30 эт тип оригинал чтоль???
моторкрафтовский?
avatar
Taliban
8 September 2009


ну оно типа называеца форд

ну оно типа называеца форд
avatar
Taliban
8 September 2009


Спасибо огромноеДЯДЯСАШАУФА за консультативную и физическую помощь в установке фильтра двигателя
avatar
ЁмоЁ
9 September 2009


avatar
ДЯДЯСАШАУФА:

А как насчет этого масла , никто не пробовал? 0W30 вроде для зимы лучше.

Езжу на нем, по сравнению с ford formula e 5w30 и bp visco 5w40 (менял на ТО-2 у официалов) земля и небо. Средний расход снизился с 11.5 до 10.6 (летом с кондером). Зимой после ночевки на улице при -30, примерно, завелась с брелока с пол оборота, на других маслах бывало не заводилась с первого раза, да и по ощущениям двигатель стал работать ровнее, добавилась приемистость, особенно на оборотах до 2000. По моему имхо это масло стоит своих денег.

Borisufa

Покупал последний раз в декабре 2008 на Цветочной 7/3.
Borisufa
9 September 2009


avatar
ЁмоЁ:



Borisufa

Покупал последний раз в декабре 2008 на Цветочной 7/3.

Спасибо!
Сегодня купил в Ойл-маркете на Бакалинской. Mobil 1 Fuel Economy 0W30, 4л, 1571руб.
GM.
10 September 2009


появился шум при движении на скорости более 30-40 км/ч
по телефонному собеседованию со спецами из фцсу пришли к выводу что скорее всего ступичный(ые) подшипник(и) мрет. кто менял сей девайс и какая была симптоматика? заодно хочу узнать почем нынче можно в случае чего купить подшипники...

зы: правда я еще пытаюсь себя убедить что это как-то с резиной связано, только вот проверить не знаю как... никто на пару деньков колесами R16 махнуться не хочет?

ззы: завтра че будет нет (ффровка)?
avatar
Probe 1
10 September 2009


GM.
Могу дать "липучку" на дисках, очень тихая резина R15

п.с. диск с видео не потерял (зима, озеро)
GM.
10 September 2009


avatar
Probe 1:

GM.
Могу дать "липучку" на дисках, очень тихая резина R15

п.с. диск с видео не потерял (зима, озеро)

как вариант ага очень даже подойдет
диск и видео есть точно, тока найти надо ))
avatar
Probe 1
10 September 2009


GM.
Звони.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up