Наш шиномонтаж



В теме обсуждаем все вопросы, связанные с шиномонтажом/переобувкой наших авто.
шиномонтаж, переобувка

avatar
Ronyn
14 January 2008

Наш шиномонтаж
23,4K
views
84
members
343
posts

avatar
Кирилл К.
26 October 2011


А я вот только что записался на шиномонтаж.. в агат... на воскресенье...
avatar
Gambero
26 October 2011


Кирилл123
В агате-то не дешевле рубля ж?
avatar
Кирилл К.
26 October 2011


Gambero
1900 в эту сумму входит: Шиномонтаж + балансировка + снятие, установка колес + расходные материалы + осмотр подвески, проверка технологических жидкостей + проверка плотности АКБ + осмотр тормозной системы
avatar
MrJohnDoe
26 October 2011


Кирилл123

Интересно, а что входит в понятие "осмотр подвески + ... + осмотр тормозной системы"? Типа диагностики или просто мастер окинет подвеску презрительным взглядом?

З.Ы. А на сайте Агата 1490
avatar
Кирилл К.
26 October 2011


MrJohnDoe
Ну значит я перепутал с другим монтажом каким-то...
или с масляным сервисом.. который мне тоже кстати предлагали...
avatar
Gambero
26 October 2011


Кирилл123
Да, раньше 1490р было. Правда, еще мойку добавь
avatar
Кирилл К.
26 October 2011


ну мне мойка точно не помешает
avatar
MrJohnDoe
26 October 2011


Запишуся-ка и я в Агат Там чо исчо, к мойке принуждают? Сколько это в деньгах? Больше ни к чему не склонят? 1490 не самый дешевый шиномонтаж конечно (с дядей Васей за 400 рупий не поспоришь, но мне до него далече чуть не в аеропланский порт ехать), но там же вон, подвеску с тормозами глядят, интересно будут мне новые тормоза на перед впихивать или нет. А по времени там что? Полдня с колесьями не просижу?
avatar
Gambero
26 October 2011


MrJohnDoe
Часа 2-3 просидеть - вполне вариант мойка как минимум технологическая - это без вариантов, но лучше уж помыть нормально, не намного дороже
avatar
Кирилл К.
26 October 2011


MrJohnDoe
мне сказали что на все про все уйдет часа полтора не больше!!! А по мойке, да... лучше у нормальную мойку оплатить чем эту фуфловую...
avatar
Gambero
28 October 2011


В общем, тоже записался в Агат на вечер воскресенья.
avatar
Mihanaft
28 October 2011

1

Gambero
Кирилл123
Чем вас так Агат то привлекает, я не пойму ? Денег и времени много чтоли ?
avatar
Кирилл К.
28 October 2011


Mihanaft
Да ... просто наверно внушает уверенность что официалы сделают все качественно... ну надеемся на это... и не прохалтурят с остальными услугами)))
avatar
MrJohnDoe
28 October 2011


Кирилл123

цитата:
официалы ... и не прохалтурят с остальными услугами



Я вот засомневался в "осмотре подвески и тормозной системы", а полтора рубля за переобувку дорого. Не стал записываться. Переобуюсь, где обычно. За рубль
avatar
Hifish
28 October 2011

1

официалы сделают все качественно...
спасибо, поржал
avatar
Серый_К.
28 October 2011


MrJohnDoe
Там не осмотр, а просмотр
avatar
MrJohnDoe
28 October 2011


Серый_К.

Я если честно точно не знаю, что в понимании АГАТа значат и тот и тот, и другой термин
Но сильно подозреваю что ничего существенного.
avatar
Mihanaft
28 October 2011


Кирилл123
ну вы такие все наивные, я просто не могу
Я тебе говорю, что делал в пафосных конторах себе, в итоге балансировка дерьмо А в шараж монтажке ништяк...
Масло после гарантии у них же менять будешь ?
avatar
Hifish
28 October 2011


Mihanaft
Миша, не отвлекаемся от темы
avatar
Hifish
28 October 2011


А грыжи неплохо устраняют на Сорм шоссе 1 Б кстати - хорошие заплатки ставят
в принципе и балансировку мне там в последний раз сделали очень неплохо
avatar
Gambero
28 October 2011


Mihanaft
У меня слегка другие цели еще
avatar
Satix
28 October 2011


че вы уж так на официалов (АГАТ) накинулись по шиномонтажу? По цене может и не самый дешевый вариант, а по качеству нормально пацаны делают, а то вы с таким подтекстом что чуть ли не хуже чем в придорожной шаражке !!!
avatar
Gambero
28 October 2011


Satix
Ага, поддерживаю, кстати уж. 2 раза шиномонтажил в БЦРе еще, это лето обувал в Агате. Все вполне хорошо и без нареканий.
avatar
Mihanaft
29 October 2011


Satix
Gambero
каждый выбирает сам,что ему нужно. Пафосное обслуживание или качественная балансировка.
Проведите эксперимент. После балансировки на станке попросите повернуть колесо на 180 градусов на станке, и замерить дисбаланс снова (мастера сразу же начнут злится).
Я возьму свои слова обратно, если станок покажет по нулям
avatar
Satix
29 October 2011


Mihanaft
Миш, я в том же Агате делал шиномонтаж и все нормально показывало после повтора хотя сам никого не просил! И я не думаю если уж на то пошло что в другой шиномонтажке сделают качественее тем более если за тобой стоит еще три четыре машины, если это конечно не ты сам или твои близкие друзья!
avatar
Mihanaft
29 October 2011


Satix
лан ок...весной поеду в Агат на пробу
avatar
Кирилл К.
30 October 2011


Говорили мне умные люди, не езжай в агат))) пробыл я в агате сегодня 4 часа с лишним))) причина?
Причина в том, что у меня оказались гайки не для штамповки... в салоне гайки стоят 150 руб. 1 штучка!!! я купил за 40 рублей разница апупенная... прошел я все магазины в радиусе километров 5 точно... купил гайки, не те, поехал сдал их, поехал в другой магаз и наконец купил гайки... теперь езжу на зимней))) по доп. осмотрам...
проверка тех. жидкостей это проверка масла, проверили при мне... осмотр повдески - это и есть осмотрр.. посмотрели, и все.. про тормоза и аккумулятор ничего не сказали... менеджер сказал что щас пойдет узнает.. но прождав минут 10-15 я уехал... и так 4 часа проторчал там... вот такие пироги...
avatar
Mondevich
30 October 2011

1

Может кого удивлю но все же! Ездил на выходных к предкам в глубинку, в чкаловс вообщем, с целью переобуться так как шины там лежат. Вообщем переобулся очень качественно и не дорого. Суть в том что там есть услуга- снимаешь колеса сам и тогда дешевле, ну я парень не гордый да и вообще привык делать сам машину все что механической части касается, и решил так и поступить, для этого мне предоставили домкрат здоровенный и шланг с водой что бы колеса помыть, ну это по желанию! Вообщем переобулся за 600 р. притом еще два колеса мне клеили так как обнаружил в обоих по штырю, не заметил после зимы видимо
А качество в том что монтажник не тупо надел м не на старые диски новую резину а надел, покрутил на стенде, увидел что резина немного бьет, тобешь не ровно крутит, прыгает вверх вниз, снял разбортировал перевернул резину на 180 надул обратно, убедился что бить перестало и только потом отбалансировал. И так с тремя колесами, отбалансировал все в ноль а не как у многих плюс минус пару грам это не дизбаланс, и выдал мне! Вообщем отработал на отлично, за это я ему лишнюю сотку отдал, но не жалко ни грамма. Ну а собственно если бы он сам все сделал пришлесь бы отдать 1100 за 16 радиус.
avatar
Mihanaft
30 October 2011


Кирилл123
Кирилл, там стригут деньги...Кому мы нужны ? Заниматься машиной, как и со твоим здоровьем должны знакомые люди. Ты отдал 1900, можно было в приличной шиномонтажке за рупь переобуться. Диагностика подвески 500-600 р стоит. И то у тебя пробег маленький, если ничо не стучит, не фиг лазить. А остальное можно и самому посмотреть.
У них основной доход-сервис. Пыль только в глаза пускают,типа на Вы, попейте кофейку и.т.д.
Как подвеску то они смотрели ?
avatar
Кирилл К.
30 October 2011


Mihanaft
1490 я отдал...
как сморели.. подергали за рычаги или еще что-то я не разбираюсь в этом.. и все..)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up