Гидроник, ППП, электроподогреватели

13 years

3



Внимание!!!
Появилась возможность управления (включить/выключить) штатного ППП гидроник сигнализацией!!!

Подробнее
3 мая в сервисном центре "Автоград" в мою машину был имплантирован специальный модуль который управляет включением и выключением штатного гидроника нажатием одной (двух) кнопок на брелке сигнализации. Операция эта уникальна тем, что в Тюмени ее проводили впервые. Проблем при установке не возникло, все работает Вещь очень удобная, когда незапланированно в мороз куда-то ехать собрался теперь не надо выбегать на улицу и обледеневшими руками на угад (диспле-то замерзает ) тыкаться в бортовом компьютере включая ППП... да и вообще подгадывать не надо во сколько поедешь, чтобы запрограммировать на определенное время.
Об устройстве:
Сам модуль представляет собой небольшую черную коробочку (что-то среднее между коробкой спичек и пачкой сигарет, тока потоньше). Также к нему идут провода и пара релюшек, вообщем все уместиться на ладони. разработчиком данного чуда является некто Доскер (в миру Дмитрий) - питерский левша, так сказать есть у него свой сайт http://www.autoplugin.ru, где можно более подробно почитать про сей девайс и позадовать вопросики.
Примечателен и тот факт, что мне это все сделали в сервис-центре с сохранением всех гарантий на электрику!!! Вот так-то!!! Кого что еще интересует пишите, отвечу...
Гидроник, Defa, вебасто, Webasto, электроподогреватель двигателя

avatar
McCar
4 May 2007

Гидроник, ППП, электроподогреватели
78,3K
views
71
members
403
posts

avatar
Kotn
18 January 2012


flashkill
в а-старе просят 1400, выше форумчане пишут, что где то в городе за 900, в питере дык ваще ценник (со слов) 300 рррр...
avatar
Kotn
30 January 2012


Усё!!! Наконец то… тепло в авто
Респект Александру sorogin(рекомендую ) за помощ в чистке гидроника, в а-граде разблокировал (кнешно ценнег заломили в 1400 рррр…, но деваться некуда) Итог доволен как слон, как раз под холода починил(сёдня -32 ночью….). Поездив без гидроника пару неделек, сейчас реально начал ценить его… у кого он есть, тот поймёт…
dendy
30 January 2012


Kotn
Поздравляю!
А тот вариант что я предлагал по сбросу ошибки гидроника не подошел?
lexys72
30 January 2012


ко пользовал штатный и внешний ППП?
думаю вот дозаказывать или нет
lexys72
30 January 2012


штатный я так понимаю дешевле выходит но может есть баки какие нить с ним типа вот этих блокировок?
avatar
Kotn
30 January 2012


lexys72
К примеру, штатный закажешь, будет он на гарантии, продлишь ее еще, дык ваще переживать нечего, модуль управление к нему докупи с функцией дистанционного запуска и разблокировки - будет тебе счастье
dendy пасиб, меня как то в а-граде дизззззынформировали, либо я не допер, короче, ехал туда с мыслью, что разблокировать его стоит около 400 руб., а диагностика с выявлением причины блокировки - 1400 руб. А оказалось все наоборот, чем обусловлена такая разница в цене, так и не понял, к мозгам подключаются через одну и ту же "дырку" руки вроде те же самые, да и по времени минут 20-30...
lexys72
30 January 2012


Kotn
что за модуль? это типа брелка? сколько примерно стоит такой гаджет?
его заказывать нужно на стадии сборки или ставят дилеры?
если буду ставить нештатный с гарантии снимут?
dendy
30 January 2012


lexys72
На моем С-Максе установлен штатный ППП
+ штатного ППП
1) дешевле с завода, чем если устанавливать потом в мастерских Тюмени.
2) надежность установки, с завода устанавливается за двигатель ближе к салону, а не в бампер или около него (при небольшой аварии гидроник может сильно пострадать).
3) на гарантии столько же лет сколько и машина.
4) подогревает салон.
5) может автоматически включаться и догревать (двигатель и салон) во время движения, например в пробках.
- штатного ППП
1) далеко установлен, неудобно доставать чтобы почистить (я чистил 1 раз через 3 года эксплуатации)
2) из за того что "привязан" к CAN шине авто, снять ошибку если заблокируется можно только у диллера (по крайней мере в Тюмени тяжело найти где дешево снять ошибку) стоит 1400 руб, для сравнения в Москве, Питере 300 руб.
3) из за того что догревает каждый раз как запускаешь двигатель (например во время коротких маршрутов) не полностью происходит процесс продувки и быстрее засоряется ППП.
4)нельзя подсоединить на свободный канал сигнализации для запуска ППП (в отличии от нештатного ППП), но можно приобрести доп.модуль (примерно 3500 руб+ работа) и подсоединить к сигнализации.
p.s. если буду приобретать автомобиль Форд то закажу ППП с завода.
dendy
30 January 2012


lexys72
цитата:
что за модуль? это типа брелка? сколько примерно стоит такой гаджет?
его заказывать нужно на стадии сборки или ставят дилеры?
если буду ставить нештатный с гарантии снимут?


Я приобрел данный модуль, выше писал про него
можно посмотреть на фото этот модуль тут http://tyumen.drom.ru/ford/c-max/6601443.html на 7 по счету фотографии
avatar
Kotn
31 January 2012


lexys72
Самый простой способ, заказать модуль который вставляется в диагностический разьём вот тут все варианты...
avatar
Archie
31 January 2012


dendy, некоторые "плюсы" спорны. А некоторые и вовсе могут стать минусом
цитата:
2) надежность установки, с завода устанавливается за двигатель ближе к салону, а не в бампер или около него (при небольшой аварии гидроник может сильно пострадать).

Касательно конкретно Фокуса - не думаю, что при установке "незаводского" гидроника установщики будут изобретать велосипед, когда все патрубки, крепежи и развязка уже есть на машане с завода
На других же машинах бывает, что чисто физически невозможно никуда воткнуть котел кроме как за бампер. Примером может служить моя текущая машина. Октавии с двигателями 1.6 и 1.4 могут спать спокойно - у них котел ставится в подкапотное пространство. А вот 1.8 - фик, нет там места, только в бампер. Включил гидроник в полис КАСКО как доп.оборудование
цитата:
4) подогревает салон.

Чем существенно повышает вероятность оставить Ваш авто с разряженным аккумулятором. И проблема здесь не в гидронике даже, а в двигателе печки, который, сволочь, живет своей жизнью. Особенно если у вас климат. Некоторые ставят в разрыв питания печки реле - спасает. Такая "фича" встречается не только у Форда, но и у любой другой машины с аналогичной системой автономного обогрева.
цитата:
5) может автоматически включаться и догревать (двигатель и салон) во время движения, например в пробках.

Т.е. в морозы ниже -25 работает практически постоянно, увеличивая нагрузку на несчастный аккумулятор, а также нехило увеличивая расход бензина.

Но не смотря на перечисленные недостатки, девайс "маст хэв" в наши зимы.
Вышеописанные особенности - не доводы против, а лишь факты, к которым нужно быть готовым при эксплуатации такого оборудования. И, по возможности, принять превентивные меры.
цитата:
p.s. если буду приобретать автомобиль Форд то закажу ППП с завода.

Я бы сказал так: "При покупке нового авто и наличия такой опции, закажу ППП с завода. При отсутствии оной - доставлю позже как доп!"
Ибо сейчас не на всех Фордах есть возможность заказать ППП как доп с завода Не говоря уж о других марках
dendy
31 January 2012


Archie
цитата:
Касательно конкретно Фокуса - не думаю, что при установке "незаводского" гидроника установщики будут изобретать велосипед, когда все патрубки, крепежи и развязка уже есть на машане с завода

Про это не знал, насколько точны сведения? А на Куге интересно тоже все патрубки, крепежи и развязка уже есть на машине с завода?
цитата:
цитата
4) подогревает салон.

Чем существенно повышает вероятность оставить Ваш авто с разряженным аккумулятором. И проблема здесь не в гидронике даже, а в двигателе печки, который, сволочь, живет своей жизнью. Особенно если у вас климат. Некоторые ставят в разрыв питания печки реле - спасает. Такая "фича" встречается не только у Форда, но и у любой другой машины с аналогичной системой автономного обогрева.

Аккумулятор мне не жалко, поставил "Тюменский" за 1800 руб. фордовский прослужил 1 год, тюменский 2 года потом поставил новый тюменский (поменял по гарантии). Если знать особенность, что при такой эксплуатации аккумулятор быстрее выйдет из строя и вовремя его менять, то преимущество садиться и ехать уже в теплой машине перекроет этот недостаток, тем более при такой температуре как сегодня (-30).
цитата:
Т.е. в морозы ниже -25 работает практически постоянно, увеличивая нагрузку на несчастный аккумулятор, а также нехило увеличивая расход бензина.

Нет не постоянно, включится догреет двигатель и выключится (я на работу из МЖК до Володарского через Червишевский потом Мельникайте Республика еду 1-1,5 часа) может включиться раз или два. Сегодня ребенка в школу не отвозил доехал практически без пробок за 40 минут гидроник не включался на догрев во время движения.
цитата:
Но не смотря на перечисленные недостатки, девайс "маст хэв" в наши зимы.
Вышеописанные особенности - не доводы против, а лишь факты, к которым нужно быть готовым при эксплуатации такого оборудования. И, по возможности, принять превентивные меры.

Полностью согласен.
цитата:
Я бы сказал так: "При покупке нового авто и наличия такой опции, закажу ППП с завода. При отсутствии оной - доставлю позже как доп!"
Ибо сейчас не на всех Фордах есть возможность заказать ППП как доп с завода Не говоря уж о других марках

Согласен
Напиши сколько тебе вышло купить, установить ППП (на сколько киловат) (к сигналке подключил я так понимаю), салон греет? сколько стоит чтобы грело салон, там же еще наверное что то нужно докупать и сколько примерно вышло застраховать.
avatar
Archie
31 January 2012


Гидроник на 4кВт. Греет только двигатель. Специально не стал заказывать установку с функцией прогрева салона ввиду вышеописанных причин.
Ставился гидроник одновременно с установкой сигнализации. Поэтому комплекс работ вышел немного дешевле чем если бы это все делалось по отдельности.
Застраховать доп.оборудование составит стандартно у всех компаний от 6 до 10% стоимости оборудования. В моем случае было 10%
Установку проводил Саша Сорогин.
Сколько дополнительных денег будет стоить прогрев салона - очень зависит от автомобиля, на который делается установка, и от его оснащения.
Остальное - в личке.
avatar
Neutron
31 January 2012


dendy
Мне на ФФ2 sorogin поставил подогреватель в штатное место, вроде как, с доработками крепления. Поставили все красиво и аккуратно, времени, конечно, больше уходит на это. Поэтому все зависит от рук установщиков.
Прогрев салона тоже не стал подключать по той же причине, про которую написал Артем.
dendy
31 January 2012


Neutron
А какой ППП поставили "Гидроник" или "Вебасту" сколько заплатил за все напиши в личку плиз.
avatar
georgovch
3 February 2012

2

Всем привет, принимайте меня в свои ряды гидрониководов..., седня поставил, правда на что и куда "тыкать" пока не знаю
avatar
Archie
3 February 2012

2

georgovch, а я тоже так и не запрограммировал его.
У меня на допканал сигналки он подцеплен (спасибо Саше). Ну и иногда вручную его принудительно запускаю. Там две кнопки на пульте-таймере последовательно нажать нужно и всё

Кстати, позавчера он у меня с сигналки не запустился, когда ночью -30 было И принудительно тоже только со второго раза запустился. Какую-то ошибку показал, еще не смотрел расшифровку...
avatar
georgovch
4 February 2012

1

avatar
Archie:

...У меня на допканал сигналки он подцеплен (спасибо Саше)...

Я тож спрашивал про такую функцию, на что мне сказали... подцепить можем, но с гарантии на ППП слетаете, т.к. высока вероятность "спалить" минитаймер...
avatar
sorogin
4 February 2012

4

Если у гидроника минитаймер серого цвета с днями недели то при подключении доп канала от сигналки спалить его не возможно. На минитаймер подается коротким импульсом минус в то же место куда нажимает кнопка. Так что они мажутся многие не могут реализовать включение гидроника доп каналом от сигналки а вебасто все умеют. Многие подключают гидроник по допканалу через реле подают постоянно висящий плюс на все время работы гидроника это и есть не безопастно.
avatar
Neutron
4 February 2012

2

В прошедшие морозные дни ППП запускался дистанционно всегда!
цитата:
У меня на допканал сигналки он подцеплен (спасибо Саше).

sorogin +
avatar
sorogin
11 August 2012


Ищу двоих или троих человек на совместный закуп гидроника мне нужно набрать определенное количество человек чтобы получилось дешевле до конца августа 25000 с серыми минитаймерами обходятся кому интересно звоните пишите
Shtirlits
25 October 2012


Господа, а подскажите, куда обратиться почистить гидроник штатный? А то как у всех 3 зимы отработал и хреново пускаться стал. Ремкомплект купил, а что-то самому разбирать - гараж не позволяет
avatar
Archie
25 October 2012


Shtirlits, отпишись в личку форумчанину постом выше твоего
avatar
djvolt
26 October 2012


Shtirlits
а потом мне скажи)) мне тоже надо! где комплект купил и по чем??
Shtirlits
28 October 2012


купил давно, у официального дилера эбершпихер в Тюмени.
avatar
x3m
12 November 2012


А вдруг кто то воспользуется?

цитата:
Продолжается акция по бесплатной установке ЭПД!

Уникальное предложение!

Напоминаем Вам, что ЗАО "Лидер" предлагает Вам принять участие в разработке новых монтажных комплектов! От Вас требуется предоставление автомобиля на наш Сервисный участок - ориентировочно на 4 часа, за это время мы совершенно бесплатно установим Вам подогреватель. На основании данной установки будет разработан новый монтажный комплект.

Вы предоставляете нам автомобиль - мы дарим Вам подогреватель и бесплатную установку!!!

Нас интересуют следующие автомобили:

- Chevrolet Cruze 1,6 л с АКПП (дв.F16D4) и 1,8 л с АКПП и МКПП (F18D4);
- Ford Mondeo с бензиновым двигателем (не ранее 2007 г.в.) с дв. PNBA 1,6 л; с дв. AOBA 2,0 л; с дв. SEBA 2,3 л;
- Ford S-Max с бензиновым двигателем AOWA 2,0 л (145 л.с.); EcoBoost 2,0 л (200 и 240 л.с.); SEWA 2,3 л с АКПП;
- Hyundai ix35 с дизельным двигателем CRDi 2,0 л;
- Kia Picanto с дв. КАРРА R4 1,2 л;
- Volkswagen Passat B6 с дв. TSI 1,4 л (CAXA и CDGA), а также с атмосферным двигателем CDAB, CDAA 1,8 л;
- Volkswagen Tiguan с дв. CAVA, BWK, CAVD, CCTA;
- Skoda Octavia/Tour с бензиновым двигателем BFQ и 1,4 л BCA;
- Skoda Yeti с дв. CAXA, CDAB, CDAA;
- AUDI Q5 c дв. CDNB, CJCA;
- SsangYong Actyon.

Если Вы нашли свой автомобиль в списке, срочно звоните нам! Не упустите возможность БЕСПЛАТНО установить подогреватель и избавиться от зимних проблем с запуском двигателя!

Предварительно необходимо позвонить нам по телефону (3452) 50-80-50, 50-80-60,
либо написать - mark@podogrev.com, ICQ 640383312.
lexys72
12 November 2012


так это электро
разве что когда в своем доме во дворе ставишь
avatar
x3m
12 November 2012

1

lexys72 а ты хотел чтобы тебе Вебасто на халяву установили?
avatar
RuslanLS
12 November 2012


x3m,поставить что ли
avatar
RuslanLS
12 November 2012


эх,бензинку они уже нашли

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up