Как бороться со взрослыми?

16 years ago




http://news.mail.ru/incident/1522679/et/

11-дневную девочку жестоко избили родители
В Калининграде собственными родителями избита девочка 11 дней от роду. С черепно-мозговой травмой и переломом ноги малышка доставлена в детскую областную больницу.

Милиция задержала обоих взрослых — мужчину 35 лет и его 37-летнюю супругу. Женщина при этом пыталась уверить милиционеров, что дочка сама выпала из кроватки, но матери не поверили.

Как сообщает местный портал «Клопс. Ru», состояние пострадавшей Анастасии оценивается как стабильно тяжелое. Но врачи надеются, что в ближайшее время ее удастся из отделения реанимации перевести в общую палату.


Понимаю, что тема не для курилки. Да и вообще может не надо её поднимать, но всё же

В связи с спецификой своей деятельности - часто сталкиваюсь с случаями, когда родители жестоко обращаются со своими детьми. При чём, знаю случаи когда это длится месяцами, а иногда и годами. На моей памяти после побоев погибла девочка 2 лет в одной из московских больниц, в интернатах часто живут дети которых избивают родители. И этим же родителям их потом возвращают. Почему? Ведь так не должно быть..
А всё потому что родителей не могут лишить родительских прав. И кочуют эти дети до 18 лет из интернатов - домой и обратно.
И не могут их ни усыновить, ни отдать под патронат

Почитала эту новость и опять внутри всё зашевелилось - не должно быть так, не правильно это. Когда разговариваю с заведующими и опекой - они только руками разводят.
Да, конечно, бывают случаи когда родителей лишают прав и ребёнок живёт в детском доме. Но детские дома тоже разные бывают.. и там всё это может повториться, вероятность есть.

Почему наша система ничего не делает, чтобы защитить этих малышей, чтобы не умирало такое количество детей от жестокого обращения, чтобы алкашки и наркоманки не рожали по 8-9 детей, которых потом спихивают в детские дома или которые рождаются с тяжелыми патологиями.

Много почему и ни одного ответа.

avatar
Марджори
13 December 2007

Как бороться со взрослыми?
6,8K
views
17
members
87
posts

avatar
esn
13 December 2007


grsa
Я не понимаю что вы хотите мне сказать.

TsukorVV
Элементарно, стоял на учете в наркодиспансере...всё стерилизовать. Только из-за этого процент описанных Олесей случаев уменьшится в разы.

Марджори
Олесь, 17 и 35 лет есть разница. Согласись.
avatar
atotsup
13 December 2007


avatar
Аврора:

TsukorVV
С чего это вдруг терпеть?!

ну раз отдала, значит были основания и они не съеденные конфеты из серванта.

цитата:
прежде всего нужно о них думать!

кому нужно?
avatar
Марджори
13 December 2007


avatar
esn:


TsukorVV
Элементарно, стоял на учете в наркодиспансере...всё стерилизовать. Только из-за этого процент описанных Олесей случаев уменьшится в разы.

имхо - бред, бред, бред

это всё равно что рахрешить смертную казнь. Бред, всегда будут случаи ошибок. Нельзя ни в коем случае
надо просто на государственном уровне пропогандировать заботу и внимание к детям, ценность семьи. Внимательнее относиться к неблагополучным семьям. Внимательнее давать одобрение на усыновление. Возможность ускорить в некоторых случаях лишение родительских прав и т.д.
avatar
grsa
13 December 2007


Марджори
В смертоной казни нет ничего противоестественного, даже как профилактическое средство... ((
avatar
atotsup
13 December 2007


avatar
grsa:

Думаю, что надо было терпеть... извини, но ребенок не машина - надоел, пошел, поменял, продал...

есть множество примеров где детей терпят, в силу разнообразных обстоятельств, от нежелательной беременности, до внезапно обнаружившегося отсутствия личной жизни. Терпят не делая счастливыми ни себя, ни разумеется детей. А такие дети потом тоже будут кому-то родителями... Это замкнутый круг. Так какой смысл терпеть?
avatar
esn
13 December 2007


Марджори
Олесь, ошибки никогда не избежны, но только жёсткими мерами можно быстро получить результат. Возможно страх быть бездетным многим даст повод задуматься и своей жизни.
avatar
Марджори
13 December 2007


две недели назад разговаривала с заведующей, приняли ещё одного ребёнка, рассказывает:
приехала пара, ей на вид лет 30, ему за 40. Приехали посмотреть на грудничка от которого отказались, привезли упаковку подгузников. Когда попыталась у них узнать причину отказа - услышала "мы подумали, и решили что ещё не готовы иметь детей"

даже она со своей многолетней практикой была удивлена. Люди много лет в браке, обеспеченные, в возрасте уже в принципе.. и не готовы.. и этот малыш будет жить не с мамой и с папой, а с мамами (так они называют воспитателей), будет спать в комнатке с ещё 15-20 детьми, не будет у него долго СВОИХ игрушек и будет всё время задавать себе один вопрос "что во мне не так? почему они не полюбили меня"
и всё потому.. что они "ЕЩЁ НЕ ГОТОВЫ"..
avatar
atotsup
13 December 2007


avatar
esn:

Элементарно, стоял на учете в наркодиспансере...всё стерилизовать. Только из-за этого процент описанных Олесей случаев уменьшится в разы.

с таким подходом, стерильной могла сделаться вся прогрессивная молодежь 60х-70х, в Америке и в Европе
avatar
esn
13 December 2007


Марджори
Просто для многих в 40 лет поменять весь свой распорядок из-за ребёнка просто невозможно.
avatar
grsa
13 December 2007


цитата (TsukorVV @ Dec 13 2007, 19:13)
есть множество примеров где детей терпят, в силу разнообразных обстоятельств, от нежелательной беременности, до внезапно обнаружившегося отсутствия личной жизни. Терпят не делая счастливыми ни себя, ни разумеется детей. А такие дети потом тоже будут кому-то родителями... Это замкнутый круг. Так какой смысл терпеть?

Вот тут и есть спор - "я" или "ребенок"? Я считаю, если сделал шаг - то нужно делать и второй... и сделать ребенка счастливым нужно... Отдать его назад это в принципе не выход, ему станет существенно лучше и он в итоге станет счастливым?
avatar
esn
13 December 2007


цитата (TsukorVV @ Dec 13 2007, 20:18)
с таким подходом, стерильной могла сделаться вся прогрессивная молодежь 60х-70х, в Америке и в Европе

Многих уже и так нет из-за СПИДА и наркотиков.
avatar
grsa
13 December 2007


esn
чем не естественный отбор???
avatar
Марджори
13 December 2007


цитата (TsukorVV @ Dec 13 2007, 19:13)
есть множество примеров где детей терпят, в силу разнообразных обстоятельств, от нежелательной беременности, до внезапно обнаружившегося отсутствия личной жизни. Терпят не делая счастливыми ни себя, ни разумеется детей. А такие дети потом тоже будут кому-то родителями... Это замкнутый круг. Так какой смысл терпеть?

какое ваше предложение? пропогандировать отказ от детей? внедрить в умы, что если вам захотелось личной жизни - отдайте в детдом, там о нём позаботятся?
я прекрасно понимаю о чём вы. Да, бывает кризис в жизни, когда например женщина остаётся одна с детьми, вкалывает целыми днями, готовит, убирает.. в один прекрасный момент может произойти срыв. Но поверьте мне, в нормальной семье - эти дети подойдут и обнимут свою маму, и она поймёт что ни один мужчина на свете, не стоит того, чтобы бросать эти малышей. Ни один.

Чаще всего отказ от ребёнка - следствие социальных и других обстоятельств. Мать привыкла например пить, случайно залетела непонятно от кого и не может нормально содержать себя и ребёнка, ребёнк начинает вызывать у неё агрессию потому что он не желанный и для неё - он "причина" всех её бед
avatar
atotsup
13 December 2007


avatar
Марджори:

Люди много лет в браке, обеспеченные, в возрасте уже в принципе... и не готовы...

ох как же мы любим оценивать степень готовности или неготовности других А потом, в результате такой оценки призывать к ответственности... Ведь все же так просто "взять все и поделить" (с) не так ли?
avatar
Марджори
13 December 2007


avatar
esn:

Марджори
Просто для многих в 40 лет поменять весь свой распорядок из-за ребёнка просто невозможно.

я не буду это комментировать, у меня это не укладывается в голове
avatar
grsa
13 December 2007


цитата (TsukorVV @ Dec 13 2007, 19:23)
Ведь все же так просто "взять все и поделить" (с) не так ли?

естессно... ведь у каждого в шкапчике висит свой скелет...
avatar
Марджори
13 December 2007


TsukorVV да не осуждаю я
мне это в принципе не нужно
думаю какие-то причины были

просто дико всё это и не правильно. Вообще ситуация в целом, не конкретно эта
avatar
atotsup
13 December 2007


avatar
grsa:

Вот тут и есть спор - "я" или "ребенок"? Я считаю, если сделал шаг - то нужно делать и второй... и сделать ребенка счастливым нужно... Отдать его назад это в принципе не выход, ему станет существенно лучше и он в итоге станет счастливым?

я считаю что каждый должен сам решить как ему будет лучше. И какой следующий шаг он должен сделать, тот который он сам для себя решит, или тот который от него ждут окружающие. Если ты хочешь что бы уважали то что считаешь ты, то уважай и то как считают другие.

цитата:
Отдать его назад это в принципе не выход, ему станет существенно лучше и он в итоге станет счастливым?

я думаю на этот вопрос нет однозначного ответа. Никому не дано знать как оно повернется и что, в конечном счете для кого будет лучшим. Это все та же невозможность ЗНАТЬ ВСЁ И ВСЯ одновременно. По этому каждый должен сам принять для себя решение, исходя из своих собственных, субъективных переживаний и устремлений. Так хотя бы он будет уверен в том что он был свободен в своем решении, и это был его свободный выбор.

Марджори
а пример конкретного случая так и не привела

avatar
grsa:

естессно... ведь у каждого в шкапчике висит свой скелет...

"вот и не суди, и не судим будешь" (с)
avatar
grsa
13 December 2007


TsukorVV
Вы абсолютно правы, как поступать естессно решает каждый сам, и я даю все конечности на отсечение, что в данный конкретный момент будет казаться, что этот вариант единственно верный...
Возможно все так легко рассуждается, потому что лично это не касается... в жизни естессно все сложнее... но согласитесь, что должно быть в людях что-то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, хотя бы по отношению к детям... хотя бы к собственным детям...

Я сужу? ваабще желания нет такого...
з.ы. а суд он у каждого все равно будет...
avatar
Марджори
13 December 2007


TsukorVV честно говоря - не хочется
скажу, что пытаюсь собрать средства для детей на лечение - скажете, что другие-то умирают
скажу, что собираю поездки в детские дома - скажете, что разворовывают
скажу, что помогаю лично от себя нескольким многодетным мам, скажете что облегчаю им жизнь

знаете, за несколько лет наслушалась уже какая я сволачь, разлагаю общество.
--
13 December 2007


Марджори
Привет.
Очень грустная тема. Не знаю есть ли у тебя свои дети.
Уродов- иначе не могу назвать в нашем больном обществе очень много.
Плохо что соседи, друзья (если у таких родителей друзья а не собутыльники) это единственные люди которые могут повлиять на обстановку в семье. Больше ни кто.
Даже еси ребенок украл или соврал или еще что нибудь сделал -это не повод избивать
Мне 45 . Ранний брак. Развелся когда детям было 20 и 18 терпел до их совершеннолетия.
Единственный раз в жизни ударил по заднице дочу по причине офигительной ее необоснованной истерики в целях отвлечь. Потом все долго веселились. А я корил в душе себя за несдерженность и неумение решить эту проблемму подругому. Короче с дочей все в норме и до сих пор у нас очень хорошие отношения.
Люди! берегите друг друга, детей, родителей, друзей,всех! Жизнь очень коротка!
Что то у тебя случилось?
Хороших дорог.
avatar
esn
13 December 2007


avatar
Марджори:

avatar
esn:

Марджори
Просто для многих в 40 лет поменять весь свой распорядок из-за ребёнка просто невозможно.

я не буду это комментировать, у меня это не укладывается в голове

К сожалению это жизнь, когда оба озабочены построением карьеры именно так и случается.
avatar
atotsup
13 December 2007


avatar
Марджори:

какое ваше предложение? пропогандировать отказ от детей? внедрить в умы, что если вам захотелось личной жизни - отдайте в детдом, там о нём позаботятся?

мое предложение относиться ко всему спокойно Да, именно спокойно. А внедрять в умы "если вам захотелось личной жизни - отдайте в детдом" - не надо, об этом итак известно. Я считаю что "героическое" ПРЕВОЗМОГАНИЕ и "стоическое" ТЕРПЕНИЕ НЕВЗГОД, во имя чужой МОРАЛИ не сделает счастливее ни детей, ни их родителей, ни людей которые с ними соприкасаются. Каждый должен решать сам, что для него важно, и чему отдать приоритет.
--
13 December 2007


Марджори
И про яблоки ты очень права! Респект.
avatar
atotsup
13 December 2007


avatar
grsa:

но согласитесь, что должно быть в людях что-то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, хотя бы по отношению к детям... хотя бы к собственным детям...

я знаю одно, что нет ничего более неоднозначного чем стремление к ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. "Благими делами дорога в ад выстлана" (с) и именно с этого я начал...
avatar
Марджори
13 December 2007


Американец привет
У меня есть дочка
Прекрасно понимаю, что оправдаться и оправдать свои поступки может каждый, даже убийца.
Поэтому считаю, что у каждого своя грань морали.
По поводу беречь - полностью поддерживаю. Жизнь не настолько длинна, чтобы тратить её на месть, обиды и злость.

У меня - нет, спасибо
И вам
avatar
grsa
13 December 2007


цитата (TsukorVV @ Dec 13 2007, 19:46)
я знаю одно, что нет ничего более неоднозначного чем стремление к ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. "Благими делами дорога в ад выстлана" (с) и именно с этого я начал...

У каждого своя дорога, кому куда... и не всем по пути...
avatar
atotsup
13 December 2007


avatar
Марджори:

скажете, что другие-то умирают

нет, хуже. Среди тех, кому ты сейчас помогаешь, может быть второй Чикатило. Или ты уверенна на 100%, что это не так?

цитата:
знаете, за несколько лет наслушалась уже какая я сволачь, разлагаю общество.

я так не скажу Наоборот! Я скажу что ты умничка если делаешь все искренно и не можешь по другому. Вот такой вот неоднозначный будет мой ответ.
avatar
Пилот®
13 December 2007


avatar
Марджори:

знаете, за несколько лет наслушалась уже какая я сволачь, разлагаю общество.

Не слушай всякие глупости

Brelle
+1
avatar
Марджори
13 December 2007


TsukorVV не уверена, но жизнь ребёнка стОит того, чтобы за неё побороться

но тут вроде не об этом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up