Страховка автомобиля

12 years




Автострахование - вид страховой защиты, который призван защищать имущественные интересы застрахованных, связанные с затратами на восстановление транспортного средства после аварии, поломки или покупку нового авто после угона или хищения.
На рынке услуг подобного вида множество компаний с разными тарифами, подходом к клиенту, историей. Хотелось бы услышать отзывы о работе вашим страховщиком, критерии выбора, а также расценки на все это "удовольствие".
страховые компании, возмещение, экспертиза, ДТП, осаго, каско

avatar
VRTM
7 February 2012

Страховка автомобиля
49,9K
views
89
members
404
posts

dendy
8 February 2012


Archie
Ты работник Нефтегаза? Там скидки не только работникам Нефтегаза (для подтверждения я приносил копию трудовой заверенную), видимо есть список компаний кому скидки могут предоставить, причем скидки суммируются. Интересная акция ребенок до 14 лет, видимо водители у кого есть дети до 14 лет ездят аккуратнее Доп оборудование сказали застрахуют под процент по тарифу как и по КАСКО. Ранее страховался в компаниях СОГАЗ, ЮГОРИЯ, СОГЛАСИЕ, РЕСО.
По качеству обслуживания (скорость выплаты страховых сумм, отношение к клиентам в отделе выплат, различные вопросы по урегулированию спорных вопросов) считаю СОГАЗ на 1 месте. Хотя в РЕСО и ЮГОРИИ мне тоже понравилось страховаться. В СОГЛАСИИ не кому бы не посоветовал страховаться (отношение к клиентам не очень хорошее в отделе урегулирования убытков) хотя если не брать деньгами и ремонтироваться в их мастерских при условии страховки дешевле чем у всех наверное застраховался бы у них.
avatar
Archie
8 February 2012


цитата:
Archie
Ты работник Нефтегаза?

0.25 ставки ассистента кафедры
цитата:
Интересная акция ребенок до 14 лет

И это тоже есть
Жаль что застраховался уже. Но на будущее буду иметь ввиду
avatar
One Of The Few
11 February 2012


В Согазе были (возможно и сейчас есть) неплохие скидки по картам Газпромбанка, 10-20-30%, по картам Classic/Gold/Platinum. При таких суммах выгодно сделать платиновую карту. Получаем экономию на КАСКО и карту со всякими страховками (несч. случаи, здоровье и т.п.) и прочими сервисами.
avatar
Archie
13 February 2012


avatar
One Of The Few:

В Согазе были (возможно и сейчас есть) неплохие скидки по картам Газпромбанка, 10-20-30%, по картам Classic/Gold/Platinum. При таких суммах выгодно сделать платиновую карту. Получаем экономию на КАСКО и карту со всякими страховками (несч. случаи, здоровье и т.п.) и прочими сервисами.

Такие ништяки целесообразны только в случае, когда держатель карты является корпоративным клиентом ГПБ, либо как-то иначе связан с оным по финансовым потокам и, соответственно, имеет скидку на годовое обслуживание по картам.
Для "левых" же клиентов такая выгода сомнительна. То что будет сэкономлено на страховках\покупках по карте "голд\платинум", будет съедено стоимостью обслуживания.
Кроме того. "Всякие страховки" также имеют свои ограничения (типа 50-мильной "буферной зоны" вокруг города прописки, где страховка не действует) Читайте условия их предоставления, особенно "мелкий шрифт!"
Исключения составляют ставшие с недавних времен популярными акции банков. Так, например, я получил карту MasterCard Gold с бесплатным годовым обслуживанием в ПСБ. Так же была акция у ВТБ24, который предлагал годовое обслуживание карты уровня "Платинум" всего за 5000руб.
avatar
One Of The Few
13 February 2012


avatar
Archie:

Такие ништяки целесообразны только в случае, когда держатель карты является корпоративным клиентом ГПБ, либо как-то иначе связан с оным по финансовым потокам и, соответственно, имеет скидку на годовое обслуживание по картам.
Для "левых" же клиентов такая выгода сомнительна. То что будет сэкономлено на страховках\покупках по карте "голд\платинум", будет съедено стоимостью обслуживания.

Не соглашусь, специально не поленился открыть сайт ГПБ, выпуск карты голд стоит 2400р., и при стоимости страховки в согазе 50000р. даст скидку 20% = 10000р. Итого 7600р.-то не лишние
avatar
Archie:

Кроме того. "Всякие страховки" также имеют свои ограничения (типа 50-мильной "буферной зоны" вокруг города прописки, где страховка не действует) Читайте условия их предоставления, особенно "мелкий шрифт!"

Да, это все так, но в нашем случае это дареный конь.
avatar
Archie:

Исключения составляют ставшие с недавних времен популярными акции банков. Так, например, я получил карту MasterCard Gold с бесплатным годовым обслуживанием в ПСБ. Так же была акция у ВТБ24, который предлагал годовое обслуживание карты уровня "Платинум" всего за 5000руб.

Но все остальные карты, если не ошибаюсь, не дают существенной скидки на страховку автомобиля?
Евгеныч
20 March 2012


тоже есть брокер. сделали страховку на 10 тыщ дешевле чем везде, плюс полное юридическое сопровождение в случае чего и аварийный коммисар свой. который часто приезжает вместе с экипажем дпс. если кому интересно контакты через личку
avatar
georgovch
21 March 2012

1

Е
Евгеныч:

...плюс полное юридическое сопровождение в случае чего и аварийный коммисар свой. который часто приезжает вместе с экипажем дпс. если кому интересно контакты через личку

Такие "дежурные фразы" говорят все брокеры, что-б заманить клиента ..., а вот когда ты стоишь на дороге и просишь по телефону о "юридической помощи", следует опять же "дежурный ответ" дождитесь ГАИ, заполните документы, получите протокол, обратитесь в страховую...
Короче, надейся в случае ДТП только на себя... проверено раз пять на своей шкуре! Единственное кто реально помогал пару раз, дак это знакомый, который "обеспечивал" боле-мене быстрый приезд ГАИшников...
avatar
georgovch
21 March 2012

2

Е
Евгеныч:

тоже есть брокер. сделали страховку на 10 тыщ дешевле чем везде...личку

Все брокеры делают скидку из "своего брокерского вознаграждения", просто предварительно нужно обзвонить несколько брокерских контор, и выторговать у них максимальную скидку. Затем идешь к "своему брокеру" и оперируешь тарифами со скидкой... будь уверен, "твой" брокер сделает тебе еще большую скидку... рынок однако!
цитата:
который часто приезжает вместе с экипажем дпс

Никогда аварийный комиссар не ездит с ГАИцами, обычно приезжает намного раньше ГАИшников, пофоткает и уезжает, а ты стоишь дальше полдня и ждешь манны небесной...
avatar
Надзиратель
21 March 2012


georgovch
цитата:
Никогда аварийный комиссар не ездит с ГАИцами, обычно приезжает намного раньше ГАИшников, пофоткает и уезжает, а ты стоишь дальше полдня и ждешь манны небесной...

И то при условии, что у тебя есть "каска". А если ОСАГО то коммисара в большинстве стучаев не дождаться.
Евгеныч
21 March 2012


georgovch
если бы я не знал этого наверняка я бы не говорил
lexys72
22 March 2012


у нас на днях автто приходит
соответственно о страховке мысли есть
в салоне поди не очень выгодно получается?
avatar
georgovch
22 March 2012


lexys72
В салонах сидят такие же брокеры, поэтому по скидкам можешь с ними разговаривать как я описал чуть выше... Я когда мондео покупал, в салон пригласил "своего" брокера, она мне на месте все оформила. Поэтому выбор за тобой, но все равно за ранее обзвони несколько брокерских фирм и попроси что-б обсчитали твою комплектацию в разных страховых... удивишся разбросу цен
lexys72
22 March 2012


может кто проверенного брокера порекомендует?
avatar
gens
22 March 2012


lexys72
я в автограде и оформлял сразу.. правда предварительно мне в моем салоне (в бмв работаю) брокер посчитала с макс. скидкой, я этот расчет показал брокеру автограда - сделала ровно по той же цене..
dendy
22 March 2012


lexys72
Я всегда делаю так как написал georgovch, обзваниваю несколько знакомых брокеров, а также сам предварительно звоню в Югорию, Согаз, Ресо и др. узнаю какие есть акции скидки, рассказываю все это брокерам чтобы они случайно не забыли про эти акции . В последний раз когда страховал Форд Куга выгоднее всего получилось в Согазе, общался напрямую с начальником отдела, за авто стоимостью 1240 т.р КАСКО составила 45 т.р. без франшизы. После установки допоборудования (Гидроник) застраховал с тем же коэффициентом что и автомобиль примерно 3,6 %.
lexys72
22 March 2012


так, в согазе вроде был контакт
lexys72
22 March 2012


я честно говоря еще ни разу каску не брал
avatar
Archie
21 September 2012


Есть ли у нас такие, кто в этом году покупал КАСКО у страховых компаний МСК или Согласие?
Хотелось бы узнать актуальную информацию, отзывы услышать и т.п.
avatar
Angermen
21 September 2012


Archie
Я покупал при покупке если честно раз покупал первый раз много не учел если повторить покупку еще раз то купил бы Югорию каску. 1 (дешевле почти на 10 тыр бы вышло). 2 Согласие стоит в 5ке страховых компаний которые не выплачивают страховые выплаты своим клиентам. (хз но как то отмазываются) Ну а так не было еще случая и лучше бы его и не было что бы узнать их работу на деле.
avatar
Глебыч
5 November 2012


Ребята,хочу авто взять в кредит в Автостар. сигу у официалов ставить не буду,а буду в др центре ставить. а при кредите Каско обязательно.вопрос Могу ли я сначала оформить Осаго ,поехать поставить сигу и потом приехать и оформить Каско ?
avatar
RuslanLS
5 November 2012


Глебыч
так заранее скажи что поставил сигу и все. да и не обязательно страховать в дилерском центре
avatar
Глебыч
5 November 2012


RuslanLS,так а они не будут что ли проверять сигу ? Ну вот я в дилерском центре куплю в кредит и как потом быть тогда ?Чтоб ехать та,же нужна как минимум Осага ?
avatar
Angermen
5 November 2012


Глебыч
честно не понял до конца вопроса. Зачем вообще заводить разговор про сигналку оформлял каско и осагу в автосалоне от сигналки отказался сразу они даже не обращали на это внимание. Сигналку потом поехал и поставил у Сорогина кстати советую.
avatar
Глебыч
5 November 2012


Angermen короче я думал если сига стоит,то и проценты ниже будут по каско))) а оказывается наоборот! ))) Кто такой Сорогин? )))
avatar
RuslanLS
5 November 2012


Глебыч
ОСАГО то делай. КАСКО тоже,скажи есть родная сигнализация , а наличие сигнализации с автозапуском наоборот увеличивает стоимость страховки
avatar
Глебыч
5 November 2012


RuslanLS
во во,я понял уже это ))
avatar
Angermen
5 November 2012


Глебыч
Александ Сорогин устанавливает сигнализации с гарантией и не дорого
ДошиРаК
6 November 2012


Народ может кто сталкивался и может разжевать мне че да как зделать
Вообщем приключилась такая история сижу я ночью дома за кампом печатаю значитса реферат
какраз снежек чучуть пошел и в друг не ставо не чево пищит брелок сигнализации первым делом я подумал сигналка марасит на первый снег но думаю дай проверю малоли и каково было мое удивление когда я вышел в подьезд и увидел в окно как стоит моя машинка а половинка переднего бампера лежит перед ней, выбежав на улицу заметил как красная семерка ползет по бардюру в доль забора не долго думая пошел за ней благо идти пришлось не долеко т.к двор тупиковый ))
догнав семерку подошел к водителю и обоже я даже незнаю смеятса или плакать выщел гастербайтер как поже выяснилось АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ по руски не бельмеса но его первые слова меня убили на повал это не я ту машин задел она сама запищела потом он мне еще минут 30 доказывал что ето не он пока не приехал патрульный автомобиль после чео он еще инспектору обьяснял что он не задел маю машину пака инспектор не сказал ему что его кусок бампера зацепился за мой бампер и лежит рядом вооббьщем я подумал щас составят протокол приедет страховщик и выплатит мне ЭННУЮ сумму на востановления , а не тут то было 2 дня я бегал с этим урюком по разборам ДТП так как он везде кричал что по руски непонимает и я его обманул на 3тий день вылавили его брата принимающую сторону который в россии уже давно и по руски панимат на разборах вынесли что я пострадавший и отправили меня с документами в РОСГОС-страх я уж думал на етом мои хождения закончались и сегодня после всех выходных и празничных дней я пришел туда вот чесно сказать лучшебы не ходил. Тамашняя секретарша или кто она там по должности все грамотно пощитала машине 6 лет пробег 100тыш значит машина ушатана на 40% у меня аж челюсть отвисла от токой новости

суть моего вопроса следущая как лучше поступить доплатить из своего кармана эти 40% и загнать машину на сто которое предлогает росгострах либоже взять ту сумму денег на которую они оценят повреждения и пытатса найти на ету сумму сто самому где бы мне отремантировали автомобиль ?
либо же может есть еще какой вариант ? заранее спасибо за дельные разьяснения
avatar
Kotn
6 November 2012


ДошиРаК
Бампер бил уже? Менял? Принеси доки доказывающие, что ты бампер менял в течении этого года. следовательно деталь новая, без износа. пусть пересчитывают)) по максемалке))
avatar
Archie
7 November 2012


ДошиРаК, а по направлению на СТО они не работают?
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up