Альтернатива Focus ST/RS

17 years ago

2



Представлен список возможных Альтернатив
Ряд ограничений на статус Альтернтивы:
а) Альтернатива должна быть новым автомобилем с адекватной ST ценовой планкой в РФ.
б) Альтернатива должна быть схожей по идеологии с ST т.е. -"горячий" городской автомобиль хэтчбек/седан/купе.
в) Альтернатива должна официально поставляться в РФ
г) Альтернатива должна быть схожей по своим техническим характеристикам с ST.
д) Моно привод

Итак, никакие японки-немки стоимостью 5-15т$ (которые, конечно же, в пух и прах разнесут ST по динамике и др тех характеристикам) не рассматриваются. Не рассматриваются пикапы, минивены, джипы и пр как машины с другим уклоном и др покупательской аудиторией. Безусловно, в эти рамки ни коим образом не попадают машины-легенды STi и EVO (на сегодняшний день они конкурируют только между собой), а так же опели зафиры, vw шараны, кадиллаки, бентли, ягуары и пр.,пр.,пр.

На сегодняшний момент список выглядит следующим образом:
1) Mazda 3 MPS
2) Opel Astra OPC
3) Volvo C30 Т5,
4) Honda Civic Type-R
5) Skoda Oktavia RS
6) Volkswagen Golf GTi
7) Seat Leon FR

😎 Peugeot 207 RC
9) Renault Clio RS
10) Mini Cooper S
11) BMW 125-130i
12) Audi A3 2.0 TFSI (Стоимость?)
13) Subaru WRX (привод)
14) Mazda RX-8 (Стоимость)
15) Citroen C4 VTS
16) Corsa OPC
17) Fiat Punto GT
18) Chevrolet Cobalt SS
19) Peugeot 307 2.0 180 GT
20) Alfa Romeo 147 GTA (Стоимость?)
21) Fiesta ST
22) Ford Sport Ka
23) Citroen C2 VTS
24) Mitsubishi Colt CZT
25) Megane Sport 225
26) Seat Leon Cupra (стоимость ~45$)
27) Volvo S40 (T5)
28) Toyota Auris SR 180
29) Renault Clio Sport
30) Lancer Ralliart (стоимость, производство?)
31) Dodge Caliber SRT4
32) Dodge Neon SRT4
33) Volkswagen Scirocco 2.0
34) Volkswagen Scirocco R

*Прямой конкурент/альтернатива ST
** Косвенный (не попадающий в список в силу несоответствия указанным критериям остающихся под вопросом)

Данная тема также требует внимания и заботливых рук, для сведения интересной и нужной информации по линкам и последующего размещения в "шапке".

WBR, VIPerMic
выбор авто, аналоги, покупка автомобиля, одноклассники, горячий хетч, альтернатива

avatar
VIPerMic
21 March 2008

Альтернатива Focus ST/RS
112,8K
views
146
members
1K
posts

avatar
Cabal
25 January 2007


Manu
цитата:
9 литров при 231 кабыле, по моему всё объясняет против
258 кабыл на 13,9 литров/100км. + все тесты показывают что дизель много быстрее, так как достигает макс мощности на меньших оборотах, у бензина 6,600 а у дизеля 4000... мне кажется это сущесвенным
В Топ Гире был тест двух Бэх 530-ых - одна дизель другая бензин. Бензин соотв выиграл, он сразу уходил. Но разница в расходе была большая.
Что касается мощности при оборотах, то дизельный двиг раскручивается хуже чем бензи двиг.
avatar
SergE
25 January 2007


Во-первых не верь паспортным данным, во-вторых вибрации и рокот(хоть они у БМВ минимально, но больше чем у бензина) не смущают? в третьих у БМВ очень накрученные моторы там по две турбины и всего много напичкано, очень сложный механизм. Disko трактор это не показатель. Причем кто-то ездит и все ОК а кому-то не повезло и попадос на пятерку зелени. И последнее как ведут себя БМВшные бензиновые моторы после 5000 об. Это песня. Это западает в душу на всю жизнь.
avatar
Razozlitel
25 January 2007


SergE
я брал тест драйф 320ой дизельно, никаких вибраций не ощутил.. или может потому что с фокуса на бмв?=)
avatar
trebret
25 January 2007


Cabal
На тесте были 535d (битурбо дизель) и 545 (атмо). Бензинка выигарала за счет меньшего веса, соответственно меньшей инерции, что позволяло быстрее проходить повороты.
SergE
Это только в один дизельный мотор у них накручен (писал выше), кстати на новую 3шку купе ставиться.
В семье была 525tds e39 250000- по движку проблем не было, заводилась номарльно, в любую погоду.
avatar
PRO100
26 January 2007


Manu
ессно никаких вибраций, если ты видел шумку фокуса (а я думаю ты видел по форуму и не раз), то у бмв тама все арки, полы итд заделаны чуль ли ни 2х сантиметровым слоем заводской шумки.
дизель всеже рулит, но тока в пределах мкад, за его пределами я бы нерескнул двигло с комон рейл заправлять даже в еденичных случаях, тк этого вполне может хватить для звонка в службу эвакуации...
avatar
SergE
26 January 2007


цитата:
SergE
Убийц к ответу!

Пробег 3000 был, вообще смешно. Сломалось что-то в голове, какой-то толкатель, который нагрузки особо не несет. Заводской брак. Ну и на фото такча на шипах по мокрому асфальту, на холостых буксовала(типа не тяжело для машины). Короче не виноватая п...ц сам пришел. . Нафиг эти турбы.
avatar
PRO100
27 January 2007


щас ездел на вектре хетч 230 лс - очень не дурно, особенно учитывая что хозяину данного авто она обошлась в 34200$
машина сдоровой не чуствуеца и выглядит просто афигенно, очень порадовала вобщем... загорелся поездеть на такойже OPC
IStavsky
28 January 2007


Говорю по собственному опыту.. берется стоковая Skoda Octavia RS (200 л/с в стоке), чипуется до 265 л/с примерно - и вот вам альтернатива)) в плюсах большой салон и можно ездить не выдавая того на что она способна
avatar
Глум
28 January 2007


IStavsky
И эта...265лс..Что за чип? Замеры были? Или 265лс - данные с бумажки?

ЗЫ. Прохожу обкатку...300км уже...Ну что сказать..в Плане шумки - Фокус и Мазда где то курят...В плане всяких там бардачков, приятных мелочей типа закутков для поклажи и крючков/вешалок - еще дальше курят..Мелочи канешно все это...Но приятно блин...
А, ну в плане багажника - ни Фокус, ни Мазду даже на горизонте не видно
avatar
Schumi
28 January 2007


Глум
Ой забанят...
Все правильно, больше автомобиля за большие деньги
А по поводу превращений... Пример из другой области, во время командировки в первопрестольную в ноябре утопил свой коммуникатор E-ten g500+, долго горевал, ломал голову с выбором, в итоге перед НГ сделал себе подарок взял HTC 3600 (Trinity) - кросавчег, хрен с ним что GPS нет, я в своем городе и так не заблужусь. И вот на прошлой неделе выходят прошивка, которая разлочивает GPS-модуль, который был в зверьке изначально! Качаем прошиваем, радости нет предела, бывают в жизни приятные сюрпризы
avatar
B0LT
28 January 2007


цитата:
Говорю по собственному опыту.. берется стоковая Skoda Octavia RS (200 л/с в стоке), чипуется до 265 л/с примерно - и вот вам альтернатива)) в плюсах большой салон и можно ездить не выдавая того на что она способна

Есть у http://www.wetterauer.de/ прошивка спортвершен.
до 295 сил...
avatar
trebret
28 January 2007


B0LT
Если в стокоый tfsi надо 98 лить, то какой же туда? 100ый? И на сколько такая прошивка уменьшит ресурс?
Gladixx
28 January 2007


Афигеть! Это как за счет прошивки на 100 кобыл поднять? У нас самый неандертальский двигатель похоже из всех одноклассников? Страшно подумать сколько с 3 МПС можно снять Но судя по ценнику 8402.52 евро там много еще чего меняется а не только прошивка
DzhozeFF
28 January 2007


а для меня альтернатива была одна МПС думал брать фокуса, но после тест драйва заказал себе мазду, будем ждать до конца июля машинку
DzhozeFF
29 January 2007


цитата:



цитата:
а для меня альтернатива была одна МПС  думал брать фокуса, но  после тест драйва заказал себе мазду, будем ждать до конца июля машинку 

Во ну наконец хоть в Питере зарубимся с кем-то на Мазде3 МПС, хотя я думаю до Июля я уже зарублюсь с МПСкой...

На последние гонки уже приезжала МПС в ноябре, но она была на обкатке...

я просто не знаю пока, если буду точно ждать красную, тогда до конца июля, если черную надумаю то в апреле заберу
а ты хитер, мне тож надо же обкатать да потрениться как енто 260 сил на ручке... и где гарантия что ты не чипанешь ватенауром фокуса?
зы кстати мы с табой пару лет назад ганялись по ваське, ты тогда есче на гольфе в абвесе и на 17х катках ездил, так что пака 1-0 в маю пользу
avatar
PRO100
30 January 2007


купил щас новый авторевю... просто АХТУНГ
посты MANU насчет нового лансер эво - это фотки салона не эво, а prototype X
во вторых сам лансер 9 в шатах стартует в марте по официальной цене 14000$ т.е. на 1000 дешевле чем был,
у нас старт будет с отметки превышающий прежнюю цену на сумму около 2000$.

в эво будет двухдисковое сцепление и коробка типа фрицовского DSG...
avatar
VIPerMic
30 January 2007


PRO100
Причем здесь обычный лансер?
"prototype X" это и есть предрелизный EVO X
avatar
PRO100
30 January 2007


VIPerMic
ево будет другим однозначно...
avatar
..::STudent::..
31 January 2007


А как вам Opel Corsa OPC?
По размеру маловата, но 1.6 - 192 турбо-лошадок должны нормально тянуть малышку.
6-ступка, 18 катки, обвес прикольный, салон норм.
Свиду быстрая http://www.autoexpress.co.uk/videos/spysho..._corsa_opc.html
На роль второй - четвертой машины в семье сойдет.
Цена будет 26килобакса +- 1.5.
santana75
31 January 2007


Schumi
цитата:

... в итоге перед НГ сделал себе подарок взял HTC 3600 (Trinity) - кросавчег, хрен с ним что GPS нет, я в своем городе и так не заблужусь. И вот на прошлой неделе выходят прошивка, которая разлочивает GPS-модуль, который был в зверьке изначально! Качаем прошиваем, радости нет предела...


Откуда инфо про GPS модуль в НТС 3600.
Полазил по интернету, чё то ни фига не нашёл.
А то хочу взять КПК для навигации, а этот вроде ничего по дизайну и по размерам.
Как вообще отзывы.

Сори за оффтоп.
avatar
ORK
31 January 2007


Сегодня видел на дороге Volvo C30 T5...
Очень удивился, особо разглядеть не успел, но задница не очень понравилась..

Они что уже в продаже???
avatar
- 147 -
2 February 2007


Итак, побывал я сегодня в салоне...

Маленький отчёт по С30 и 3 MPS.

С30 - та же S40, только до середины. Сзади - некое подобие 2-х мест для дистрофиков и багажник для носовых платков
Посадка в машине чумовая (очень понравилась!). Обзорность нормальная и сзади и спереди. Материалы салона хорошо выглядят, также на ощупь. Прикольная штука - камеры в боковых зеркалах заднего вида, предупреждающие о наличии другого авто в "мертвой" зоне. Аудиосистема с динамиками DynAudio...

Но цена!!!??? 47 килобаксов за 2.4i 170 л.с. автомат и комплектация как у моего СТ. Некисло!

3 MPS - та же матрёха... целиком. Но что странно - я не поместился в салоне!!! Коленка норовила упереться в руль. Сиденья - никакой спортивности, как не пытался я их настроить. Пока что СТ-шные сиденья для меня самые удобные (не сидел только в Астре ОРС)...
В остальном - добротная сборка, хэтч с хорошим багажником...

Осталось оценить динамику... сегодня...в 23-00
avatar
SergE
2 February 2007


- 147 -
Ёп сами выбрали ходынку. Там динамику как оценить? За рулем Будет мой друг Макс он немного опасается валить по такой погоде.
avatar
- 147 -
3 February 2007


Ну что же, динамику примерили

Едет трёха, действительно, не по-деццки!! Однако несколько смутила подвеска, пробивающаяся на, казалось бы, незначительных кочках, где СТ-шка пролетает на раз-два. Настройка, видимо, сугубо шоссейная... Приятно удивило отсутствие кренов, при отсутствии зубодробильности. В общем, достойный компромисс.

Чего реально нехватало - голоса движка уж очень он гражданский, не чувствуется драйва..
Шумоизоляция вполне достойная!
avatar
SergE
3 February 2007


Сегодня уже отсняли MPS. Расход кстати божеский был 15 поднятся после вчера до 16.

posted image
avatar
Schumi
3 February 2007


- 147 -
Объяву о продаже СТ не подвесил после этого?
avatar
B0LT
4 February 2007


цитата:
Ну что же, динамику примерили

Едет трёха, действительно, не по-деццки!!

Не по деццки, по сравнению с СТ или Вообще?
avatar
Глум
4 February 2007


B0LT
ХЗ с чем...Да, валит..да жарит...Но..меня не вставило..ну вернее не так сильно, как все расписывают про МПС..Я бы взял бы как вторую машину на выходной день ее..Подвеска не понравилась - слишком мягкая для нее(

После теста ехал домой...ввалил немного - ну скажем я не так чтобы космическую разницу ощутил между своей и МПС...
avatar
GTS
5 February 2007


цитата:
Но цена!!!??? 47 килобаксов за 2.4i 170 л.с. автомат и комплектация как у моего СТ. Некисло!

Это откуда такие цены? Звонил манагеру в мажор - 30 с чем то, какие 47?
avatar
Razozlitel
5 February 2007


за 47 килобаксов можно купить rx-8
я овт не пойму, то что у р икс, ресурс дивжка - 100.000 это правда или слухи и гон?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up