Тренировки по картингу

13 years

7



Тренируемся регулярно в новой Форце на Волгоградке обычно по вторникам и четвергам, после 19 часов.

http://www.forza-karting.ru/img/forza_volgogradka_shemaproezda.gif

В середине октября в Форце стартует чемпионат в котором наша команда НЕ будет принимать участие, ибо овощей не нашлось, чемпионат продлится до апреля.

Также приглашаем всех одноклубников посетить новый крытый картодром LeMans
http://www.lemanskarting.ru/netcat_files/103/55/IMG_5769.JPG


за информацией о тренировках на этой трассе следите в теме, проходят регулярно, раз в неделю

Длинная адреналиновая трасса и новые незадушенные девятки не дадут вам расслабиться
Для всех членов ФФклуба на этом картодроме действует скидка - 5%
для её получения необходимо предоставить клубную карту, либо машину с клубными рамками, либо просто явиться в футболке FFclub Karting Team:



Приглашаем на наши тренировки всех кому небезразличен картинг!
картинг, тренировки

avatar
Bris
10 September 2007

Тренировки по картингу
216,5K
views
69
members
4,3K
posts

avatar
Лёхус88
4 February 2009


EugePersh
Я сегодня поеду отпишусь
avatar
EugePersh
4 February 2009


dictator sailing team
Привет!

Я лично сейчас нигде не гоняюсь. Но есть люди кто участвует в 220 вольт (Форца и 10 дюймов) и 500 кругов Форцы. Но это все уже не чемпионаты автоклубов.
avatar
Лёхус88
4 February 2009


EugePersh
Конфигруация поменялась не сильно шикану сделали полегче то при выходе из последнего повороты шиканы машину можно послиьнее распутить и раньше открытся.правда я сегодня показал отстойное время
avatar
EugePersh
4 February 2009


Лёхус88
И зачем они трассу упростили?? А может и не так все просто! Завтра покатаемся. Во всяком случаи скорость в конце прямой перед поворотом Форца существенно возрастет!
avatar
Лёхус88
4 February 2009


EugePersh
А что за поворот форца?Может я не так выразился вообщем ломать траекторию при выходе из шикана не надо.А мне тренировтсь яи тренироватсья Причём обидно 2 заезд с бесат скидываю около 0.80.А я приезжаю через 2 недели и всё заново.
avatar
EugePersh
4 February 2009


Лёхус88
Если ты катался вечером, то так как вчера было очень холодно, то соотвественно и трасса могла быть холодной и не прогреваться даже при регулярных заездах. Тут не совсем корректно сравнивать времена из разных посещений. Может много факторов поменяется, от попавшегося карта до состояния трассы.
А форца - это левый поворот после "прямика", где ты в пол оттормаживаешься. Там щит с надписью форца стоит, гидрант скрывает.
avatar
Лёхус88
4 February 2009


EugePersh
Ну мне повезло в это раз трасса была более и менее тёплой.И на карты прогретые садился.Правда в заезде было мало народу мне ещё стабильности не хватает.Вообщем тренировки и ещё раз тренировки
avatar
EugePersh
4 February 2009


Лёхус88
Золотые слова!
avatar
Лёхус88
5 February 2009


EugePersh
но ксати приятно осознвавть что всё это не даром проходит.да много косяков но 28 65 зимой.Я надеюсь секунду к лету скину.А хотелось коненчо больше.
avatar
без имени
9 February 2009


Покатался в Форзе в первый раз. Кто тут говорил, что в Форзе среднее время хуже, чем в 10 дюймов примерно на секунду? В Форзе в первом же заезде на незнакомой трассе с незнакомым покрытием, на незнакомом карте проехал за 28,18. При том что всю поездку осторожничал и карт взял первый же попавшийся. Карты гораздо луше 10 дюймовых, на много быстрей (не задушены) и менее убитые. Держак хороший, трасса проще 10 дюймовой, фактически только одна связка поворотов представляет сложность.
У них на клубные права тоже в 27 секунд надо проехать? Надо будет уложиться, чувствую проблем не возникнет.
avatar
EugePersh
9 February 2009


без имени
После мокрых тренировок и гонки трасса почистилась и даже в холод держак какой никакой присутствует. Плюс конфигу сейчас чуть подправили - немного упростили поворот, соответственно и чуть время уменьшилось.
А ДД с Форцей, как я понял, тогда сравнивали при прочих равных условиях. Понятно что с уровнем техники в ДД и состоянием трассы там так быстро не проедешь.
Клубные права действительно 27 стоят.
И еще Форцу очень интересно ехать в обратку!
avatar
без имени
9 February 2009


EugePersh
Как Форзу не подправляй - там трасса определенно проще. В 10Д сразу за стартом начинается сложная связка поворотов, которую пройти быстро можно только с хорошей техникой. А есть еще вторая связка перед финишем. А в Форзе одна простенькая связка, а дальше топи в пол. Ну и естественно на много лучше состояние техники, карты 6,5 топят как 9 сильные в 10Д. Если б ехал в две педали думаю сходу вышел в 27 (кстати, нифига там за этим не следят).
avatar
EugePersh
9 February 2009


avatar
без имени:

EugePersh
Как Форзу не подправляй - там трасса определенно проще.

А никто и не спорит ))
avatar
Лёхус88
9 February 2009


без имени
А скока В ДД стоит?Всмысле в педали.тоесть газ одновременно с тормозом?
avatar
без имени
9 February 2009


avatar
Лёхус88:

без имени
А скока В ДД стоит?Всмысле в педали.тоесть газ одновременно с тормозом?

В ДД останавливают за 2 педали, следят очень за этим. Когда ездил на соервнованиях в Солярисе, мы договаривались с механиками чтоб они не мешали портить технику
avatar
Лёхус88
9 February 2009


без имени
а скока стоит в ДД?ты вообще скольок уже кататешься?
avatar
без имени
9 February 2009


avatar
Лёхус88:

без имени
а скока стоит в ДД?ты вообще скольок уже кататешься?

Что сколько стоит? Не понимаю вопрос? Стоимость заезда проще всего посмотреть на их сайте. В выходные, на сколько помню, там та же цена, что и в Форзе - 500 и 650 за 10 минут.
Я катаюсь на карте серьезно года 2, а так лет 5
avatar
Crow
9 February 2009


avatar
без имени:

Покатался в Форзе в первый раз. Кто тут говорил, что в Форзе среднее время хуже, чем в 10 дюймов примерно на секунду? В Форзе в первом же заезде на незнакомой трассе с незнакомым покрытием, на незнакомом карте проехал за 28,18. При том что всю поездку осторожничал и карт взял первый же попавшийся. Карты гораздо луше 10 дюймовых, на много быстрей (не задушены) и менее убитые. Держак хороший, трасса проще 10 дюймовой, фактически только одна связка поворотов представляет сложность.
У них на клубные права тоже в 27 секунд надо проехать? Надо будет уложиться, чувствую проблем не возникнет.

Ну на секунду я не говорил, 0,5 для девяток, при равных условиях, лучшее в 10Д у меня было 23,83, в Форце, в нынешней конфе я быстрее 24,5 еще не ехал.

Для первого раза ты очень хорошо проехал. Вчера правда держак был, ребята там неплохо заквалились.
avatar
Лёхус88
9 February 2009


В дд карты совсем убитые что ли?

Тоесть 9 задушены
avatar
без имени
9 February 2009


avatar
Crow:

Ну на секунду я не говорил, 0,5 для девяток, при равных условиях, лучшее в 10Д у меня было 23,83, в Форце, в нынешней конфе я быстрее 24,5 еще не ехал.

Это на каких картах? На прокатных?

В Форзе катался не вчера, а в субботу.

avatar
Лёхус88:

В дд карты совсем убитые что ли?

Тоесть 9 задушены

В 10 дюймов карты полное барахло. У меня один раз отвалилось переднее колесо во время заезда.
avatar
Лёхус88
9 February 2009


без имени
Во скока часов в форце катался?Деражк хороший был?А какие ещё хорошие картдромы кроме форцы?крытык что бы сейчас покататсья
avatar
без имени
9 February 2009


Лёхус88
Можешь еще в Серебрянный дождь съездить, но он какой то неспортивный, там дурацкие металические мостики, которые мешают правильно ехать.
avatar
Crow
10 February 2009


без имени
Карты соответственно клубные 9-ки, весной в Форце, наверное, тоже можно будет попробовать из 24 выйти. Согласен, что в Форце попроще и я бы сказал - скучнее. В дюймах мне всегда кажется, что нет предела, всегда можно проехать быстрее. И это стимулирует, постоянно ищешь, где пару десяток снять.
avatar
без имени
10 February 2009


avatar
Crow:

без имени
Карты соответственно клубные 9-ки, весной в Форце, наверное, тоже можно будет попробовать из 24 выйти. Согласен, что в Форце попроще и я бы сказал - скучнее. В дюймах мне всегда кажется, что нет предела, всегда можно проехать быстрее. И это стимулирует, постоянно ищешь, где пару десяток снять.

Для 9ки какое то запредельное время. Не видел в распечатках с дневными рекордами в 10д результатов лучше 25 с чем то. У тебя какой вес?
avatar
Crow
10 February 2009


Ну это я просто в такие условия попал, тепло уже было, вешу около 70 (вместе со шлемом). Сейчас, конечно, даже близко к этому не проедешь.
avatar
Лёхус88
10 February 2009


Crow
Холодно однако.А весной секнуду сбросить точно можно.А может и больше Мне бы ваш вес
avatar
Crow
12 February 2009


без имени
А вообще приезжай, встретимся, у нас скидки, покатаемся
avatar
без имени
12 February 2009


Crow
А когда катаетесь?

Сегодня спонтанно заехал с друзьями в Форзу и как то очень постыдно лажево проехал - 29,50. Карт холодный и убитый был, все друзья, которые ездят хуже, меня вздрючили на доли секунды. Надо отработать езду на холодной резине, чтоб так не просаживаться по времени сильно.
avatar
Crow
12 February 2009


Мы обычно вторник, четверг после 22, как соберемся отпишусь здесь
avatar
без имени
12 February 2009


Crow
Спасибо за предложение, присоединюсь, но не на следующей неделе, а через.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up