Занимаемся благотворительностью - 2

17 years ago




У кого есть что-нибудь не нужное, в хорошем состянии (книжки, одежка, велосипеды и прочее), или кто может купить что-нибудь для детей?

Предлагаю собраться, выбрать детский дом, выбрать время и приехать туда!

Записываемся!
1. d1mka - 1011
2. Ruslan188
3. vmarat и ДинаV - 1000
4. ZzmeyY - 1000
5. Smilodon - 1000
6. Magov
7. deniska
8. REM78
9. Black Pearl - 100
10. Nick 516
11. Alex3333 - 1000
12.*Regishka* - 1000
13. chaid (но не сможет поехать)
14. N-kamsk (Нижнекамск)
15. Tumypka (но не сможет поехать)
16. AlexVic - 1000
17. oleg.882 - 1000
18. Акварель (но не сможет поехать)
19. -BOSS- (но не сможет поехать)
20. Pitstop (но не сможет поехать)
21. Tim_ - 1000
22. fyyf-dr - 1000
23. Tiberian Sun (Нижнекамск) - 2000 (поехать не сможет)...
24. Булат - 1000
25. Романтик - 1000
26. Rinat - 500
27. MrDik - 1000

ИТОГО: 15611
posted image

d1mka
26 July 2007

Занимаемся благотворительностью - 2
11,5K
views
47
members
398
posts

avatar
Ruslan188
27 October 2007


цитата:
...Кровь... ну сдадим мы её... кому она пойдет... мы это знаем? ... ну скажут врачи... типа... детям, нуждающимся... а возьмут и продадут... незнай кому... или уйдёт... всяким наркоманам после передоза, бандитам подстреленным... алкоголикам после понажовщины с собутыльниками и т.д и т.п ... поверьте никогда мы об этом не узнаем...


Кто смотрел передачу Русские сенсации в 21.30 по НТВ наверно увидели репортажик про кровь... где её назвали чёрным золотом медецины... и как медсёстры с чёрного входа ею торгуют... даж цену наывали .. скрытой камерой сняли.. 1600 рэ... за какое кол-во непонял...
avatar
UtilizatoR
27 October 2007


А нуждающие на очереде стоят
avatar
Романтик
28 October 2007


Ruslan188
Только НТВ не верьте, я сам знаю как такие заказные жаренные репортажи делаются. Могу при личной встрече разсказать. В медицине много нормальных людей, хотя козлы тоже есть, но они везде есть.
avatar
Ruslan188
28 October 2007


Романтик
цитата:
Ruslan188
Только НТВ не верьте, я сам знаю как такие заказные жаренные репортажи делаются. Могу при личной встрече разсказать. В медицине много нормальных людей, хотя козлы тоже есть, но они везде есть.

Думаю заказные передачи делаются когда конкретная больница в репортаже указывается... типа чёрное пятно на них наложить по какой либо причине... согласен что есть хорошие люди в медицине... и если и сдавать кровь то только через своих... допустим Lefona...
avatar
Булат
28 October 2007


avatar
Ruslan188:

а вот пенсионеры, которые из дома то выйти не всегда могут и живут на какую то жалкую пенсию, которую еле хватает на лекарства да пару пачек макарон...  никому они ненужны, многие брошены детьми...    если мы оглянёмся и вокруг себя в соседних подъездах множество таких  стариков увидим, которым реально нужна помощь

Про стариков согласен - помог соседям-старикам дотащить мешок муки до квартиры - из-за такого пустяка (2 мин времени) были очень благодарны. Или, бывает, в магазине старик смотрит на, например, колбасу - и хорошо заметно что - видит око, да глаз неймет. Просто предложишь рублей 50 - и видно сразу, что помог, как нужно. Просто внимательней надо быть и не требуется специальной клубной благотворительности.

Если знаешь - как именно клубом старикам помогать - интересно услышать предложения

Но, скажем, постоянно общением с немощными заниматься я бы не хотел, только в виде акций - очень много душевных сил отбирает, посмотришь на эту безысходность - несколько дней как отвампиренный ходишь

PS последний ночной дозор был благотворительный - в пользу больных и брошенных детей
avatar
Oleg882
28 October 2007


цитата:
Но, скажем, постоянно общением с немощными заниматься я бы не хотел, только в виде акций - очень много душевных сил отбирает, посмотришь на эту безысходность - несколько дней как отвампиренный ходишь

Булат
Это точно.
А ещё невольно задумываешся, чё с самим будет в этом возрасте, если доживёшь.
avatar
Cordite
29 October 2007


avatar
Ruslan188:

Кто смотрел передачу Русские сенсации в 21.30 по НТВ наверно увидели репортажик про кровь... где её назвали чёрным золотом медецины... и как медсёстры с чёрного входа ею торгуют... даж цену наывали .. скрытой камерой сняли.. 1600 рэ... за какое кол-во непонял...

В передаче, по-моему, речь шла о дозе - пакет на 400 мл

А, я сдавал кровь персонально - для родственника (операциия на сердце). Так что куда ушла знаю...
avatar
Ночка
11 November 2007


А знаете кровь и в роддом нужна.Незнаю как в Казани,а у нас в Альметьевске не делают кесарево сечение женщине,пока два человека кровь не сдадут,а операции у нас делают намного больше,чем сами рожают.Хотя кровь требуется очень редко,в экстренных случаях.Вот для меня проблема была найти 2 здоровых людей,знала бы про клуб раньше..думаю не отказали
Ещё хочу про детей отказников написать,они у нас в детской больнице до года находятся,а потом в Казань отправляют.Так вот сама видела,что медсёстры вплоть до пелёнок забирают,обменивают на старые и всё.Жалко детишек,они лежат всё время в кроватке,постоянно в памперсах,их закрывают на ключ и открывают только когда надо покормить,через каждые 3 часа.И всем наплевать на них,они часами плачут.Меня муж подбивает усыновить хоть одного,но у нас у самих трое,куда нам...не сейчас по крайней мере.И чем помочь таким крохам?!
avatar
Alex3333
11 November 2007


Ночка
Расскажу как в одном "крутом" роддоме Казани относятся к роженицам. У меня там тетка работает. Сейчас же заработала система родовых сертификатов. Так изначально установили: в чью смену родила, тем сестрам и премия от этого сертификата. Так они кололи какое-то лекарство роженицам, чтобы схватки быстрее начались. Дети все подряд естесственно пошли с паталогиями. руководство решило сменить систему и стало распределять премии от сертификатов согласно отработанном в месяце часам. Так теперь наоборот: все сестры плюют, что там с роженицей, специально не подходят к ней, чтобы не возится в свою смену. перекидывают на следующую. Зачем стараться, ты же часы отсидела свои, премию по любому получишь.

Отклонился от темы, но я был шокирован таким рассказом.
avatar
Ночка
11 November 2007


Alex3333
У нас сразу сертификат забирают,и не важно что по закону роженица сама должна решать отдавать или нет.Ведь всё зависит от того как пройдут роды и если всё ок то мона и отдать.Но где такое видано?!Ничего к лучшему не изменилось
avatar
Булат
11 November 2007


от сертификатов количество профессиональных врачей не увеличиться и не уменьшится, поэтому как платили, так и будут платить. В Казани хоть выбор роддомов есть, а Альметьевске, наверное, полное самоуправство. Во всяком случае, кровь при кесаревом сдавать не надо было пять лет назад

Alex3333
не совсем понятно, как люди позволяют сбе колоть непонятно что, особенно в "крутом" роддоме
avatar
Alex3333
11 November 2007


Булат
Все, что я рассказал, касается бесплатного отделения этого роддома.
avatar
Романтик
12 November 2007


Alex3333
Я могу даже сказать в каком это роддоме твориться. В принципе там всегда такое отношение к людям было. Если кому пришло время рожать, обращайтесь, проконсультирую.
avatar
Oleg882
12 November 2007


цитата:
Если кому пришло время рожать, обращайтесь, проконсультирую.

Романтик
7000 - 10000 руб. и всё нормально.
Другой вопрос как тем у кого нет такой возможности.
Противно, ..., что даже на этом навариваются!!! На детях!!!
А вооще мы отошли от темы, здесь по благотворительности ветка.
d1mka
13 November 2007


Oleg882
Да, вы что-то загнули тут..)
avatar
Ruslan188
19 November 2007


...что у нас с темой этой... кто ведёт... или снимаем вниз...
d1mka
20 November 2007


Кто сдал?
Собираем на новый год на подарки детишкам - фрукты и т.п.

Сдаю сам 1000
avatar
Tiberian Sun
20 November 2007


D
d1mka:

Кто сдал?

Я сдавал... а больше не знаю, кто сдавал...
fyyf-dr
21 November 2007


Я как всегда все пропустила. Сколько, куда и когда сдаем?
d1mka
21 November 2007


Smilodon
сколько денег уже сдано??? приплюсуй мои 1000
avatar
Ruslan188
21 November 2007


цитата:
** добавлено в 10:13
Хотя темга про благотворительность круче - нефиг ее убирать было...эх...


цитата:
d1mka
Да она всё равно утухла


цитата:
fokusnikk
потому что все жмоты


и вопрос ... а все ли сами семью кормят.. одевают... так что про жмоты это жосстко было... в пример возьмите, что даже на наши празднички люди тяжело сдают... это не изза того что они нехотят... а просто немогут... я их понимаю... у самого кризисы бывают в работе... да и не стоит говорить .. да чё там всего то тыщу!!! тыща тут, тыща там... все 20 в месяц и набегает... семейные люди, а тем более кто ещё и без родителей живут... всё это понимают...

помочь готов... но токо не в детский дом... не верю я ихним воспитателям... а вот еси какой то малышке операция срочная нужна... (деньгами родителям), или кто из дома выйти не может.. инвалид... (компик домой прикупить)... ну это я всё к примеру...

то я в ТЕМЕ!!!

всё тута отписал уже тык

все они в госучереждениях такие... у нас вот диретор школы... дом построил... как недавно выяснилось, уголь продавал.. который родители много лет школе подгоняли, чтоб ихние детишки в тепле учились.. кароче сасал как мок...
avatar
чак-чак
23 November 2007


Ruslan188
Верить или нет детским домам это вопрос.Сам посещаю дом ребенка на квартале та детишки до 3-х лет.Покупаю всякую всячину в Метро и отвожу им уже второй год,вроде не замечал что воспитатели лукавят тем более все сдаю по описи.
avatar
comr
23 November 2007


Ruslan188
цитата:
помочь готов... но токо не в детский дом... не верю я ихним воспитателям... а вот еси какой то малышке операция срочная нужна...

вот... а я ведь писал еще тогда, когда на детский дом собирали. писал про девочку, которой нужна операция. ведь никто не поддержал, абсолютно. правильно. детдом - это хорошо, это реклама. даже в газетах написали. а что могут сказать родители детей с врожденными пороками, у которых зарплата со всеми пенсиями за инвалидность в сумме выходят в 8 тысяч? только спасибо со слезами на глазах. А на детдома выделяются очень большие деньги. Заявляю это со всей ответственностью. Поэтому я принципиально не учавствовал в той акции.
Руслан, не подумай, я это пишу не в укор. И мои слова направлены не к тебе лично.

а вот это
цитата:
потому что все жмоты

не хотел комментировать, но... это очень не красиво... даже слов нет...
правильно, что это сообщение удалено. надеюсь сам автор удалил, а не модератор.

з.ы. деньги на операцию той девочки собрали и она (операция) прошла успешно.
fyyf-dr
23 November 2007


Smilodon
Кому сдавать и когда???
avatar
Ruslan188
23 November 2007


comr
цитата:
вот... а я ведь писал еще тогда, когда на детский дом собирали. писал про девочку, которой нужна операция.

млин а почемут я профукал чтоль твоё сообщение... про девочку... пардон... с тобой во всём согласен

fyyf-dr
цитата:
Кому сдавать и когда???

Деньги собирает d1mka и Smilodon...

... ты молодец!!! на форуме редко бываешь... но как помочь ты в первых рядах... ЗАЧЁТ!!!
avatar
comr
24 November 2007


Ruslan188
загляни на вторую страничку, там все ответы
fyyf-dr
24 November 2007


Я приеду после 2 декабря. Не поздно будет?
d1mka
25 November 2007


fyyf-dr
нет

хотя я сам уеду 28-го и до 10го меня не будет... Смилодону денежку!
avatar
Caxapa
28 November 2007


Ребята, есть нужная вещь для детей!
Если можно, кто-нить из организаторов, отпишите в личку!
avatar
Ruslan188
28 November 2007


Caxapa
Написал бы прям здесь..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up