Детский дом в п.Чалтырь(Ростовская обл.) ПОМОГАЕМ



собираем на ремонт беседки
мой номер (928)2266434 Юля.
детский дом, благотворительность, дети, помощь

avatar
_mini_me_
25 March 2011

Детский дом в п.Чалтырь(Ростовская обл.) ПОМОГАЕМ
265,4K
views
124
members
1,9K
posts

avatar
Valiev
11 November 2007


Гетц в ромашках
Это все потому что, что кто то очень рано уехал...

Кстати, http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=53663&st=520&#, вот она!
avatar
Rat in Focus
12 November 2007


Casper™ спасибо что заглянули!!! Читайте, может что полезное надыбаете!!! (попросите письма Д/М написать)
Молодцы вы ребята!!!
http://s8.rimg.info/8b0a5d102c75f6e5e6881d95a32c8a48.gif
лиха беда начало,т.ч. с почином вас!!!
http://s9.rimg.info/6ad91dff397a55bc5821350da3dbc5aa.gif

Да, вот здесь foto.radikal можно фотки уменьшать и вывешивать с привьюшкой, меньше места, а то долго грузятся
avatar
miaFF
12 November 2007


Вообщем когда эмоции немного улеглись, можно начать подводить итоги этой поездки.
В целом мое вечатление позитивное. Персонал понравился, немного конечно не поняла что за мужчина был среди деток, какой то у него вид незнаю вообщем невнушающий доверие (но вообщем речь не об этом, первое впечатление как говорица может быть и ошибочно, надеюсь что так оно и есть).

1. Наверное основное.
Девочка, зовут Зуро
posted image

Стеснялась фотографироваться, по причине того что у нее что то с коснолицевой костью. Как сказала директор, девочке нужна операция. Постараюсь все подробно выяснить, со всеми заклучениями вречей и конечной суммой которая нужна на операцию.

2. Новый Год, жду письма от директора ДД со списком деток, и их письмами к деду морозу.
-осталось определить кто будет дедом морозом
- и соответсвенно снегурочкой.

3. Компьютеры, им нужны у деток есть один, но этого конечно мало.
доступа к интернету нет, пога ДД еще не подключили.

4. И еще у нас остались денежные средства, в размере 5 970р.
avatar
Анатолий13
12 November 2007


avatar
miaFF:

немного конечно не поняла что за мужчина был среди деток, какой то у него вид незнаю вообщем невнушающий доверие

Да уж зековатый мужичишко
цитата:
И еще у нас остались денежные средства, в размере 5 970р

А откуда? я по списку насчитал 16500 примерно...
или другой список существует?
avatar
miaFF
12 November 2007


Анатолий13
мне Дима (тот чей гетц вчера сломался) сдал 8000 руб и с ЕР 1000р, в сумотохе неуспела дописать
avatar
Анатолий13
12 November 2007


avatar
miaFF:

Анатолий13
мне Дима (тот чей гетц вчера сломался) сдал 8000 руб и с ЕР 1000р, в сумотохе неуспела дописать


Видимо после этого чинить не начто
Думаю надо планировать поездку или в Чалтырь или 3й ДД искать
avatar
miaFF
12 November 2007


Анатолий13
думаю что на НГ стоит ехать к этим же деткам в елкинский, а после уже наведаться либо в чалтырь либо искать еще что то.
ofsia обещала узнать про кочетовский ДД.

Гетц он кстати уже починил
avatar
Анатолий13
12 November 2007


avatar
miaFF:

Анатолий13
думаю что на НГ стоит ехать к этим же деткам в елкинский, а после уже наведаться либо в чалтырь либо искать еще что то.

Тогда надо съездить в Чалтырь и Елкин перед НГ, чтоб так сказать закончить этот год.
Только думаю со временем напряг будет... конец года
А в следующем...
avatar
miaFF
12 November 2007


Анатолий13
Думаю на два, так сказать распылаться не стоит, во первых лично я не могу гарантировать что мы опять соберем ту сумму которую удалось собрать в этот раз.
Если удастся то я только за!!!
Думаю стоит дождаться писем от деток из елкинского дома. и сделать как делают Питерцы, каждый выберет себе ребетенка и сделает ему тот подарок который ребетенок захочет. Плюс еще купить конфет и поехать.
А на оставшиеся средства можно ехать в чалтырь.
Толик расскажи подробней о чалтырьском ДД, ты уже там был видел.
Сколько там деток, какой возраст, чем они увлекаются ну и так далее, как проходили ваши прошлые поездки к ним?
avatar
Casper™
12 November 2007


цитата:
надо съездить в Чалтырь и Елкин перед НГ

А мы осилим? Перед новыми годом своих проблемм будет выше крыши.

кстати костюм деда мороза у кого нибудь есть, ну и костюм снегурочко тоже я думаю понадобится)
avatar
Анатолий13
12 November 2007


miaFF
Думаю на оставшиеся деньги купим сладостей и т.д. , а подарки деда мороза и снегурки, Андрей прав, перенесем на посленовогоднее время.
У меня есть куча масок и брелков, рожки в виде ободков, еще что-то я посмотрю
Это и сладости перед НГ.
По Чалтырю: там все сложней, дети до 7 лет основная масса 3-4 общее количество примерно 35 чел.
и детям не все можно они алергичные необходимо уточнять.
Думаю такой большой состав собирать нет смысла, а разделиться на 2 группы. ИМХО так вернее будет.
А то в этот раз даже повернуться негде было
Casper™
Костюмы думаю купить можно или на прокат взять , на оптовом рынке или в дет. магазинах они не так дорого стоят.
Faiber
12 November 2007


avatar
miaFF:

Гетц он кстати уже починил

А что случилось с Гетцом?
lancer_aaz
12 November 2007


Здорово, что все прошло здорово. (кроме как я понимаю какого-то депутутского отпрыска с агитацией и некоего зековатого мужчинка?.. гм...)

Очень жаль, что в самый последний момент у меня так неудачно дела вывернулись и я не смог поехать. Но судя по фразам типа "повернуться было негде" - может оно и к лучшему. Очень надеюсь, что в следующий раз у меня таких "форс-мажоров" не будет, как-то они напрягают.

Так уже есть планы, когда куда и чего в следующий раз? А то я обсуждение пока не очень понял.
avatar
miaFF
12 November 2007


Faiber
с электрикой что то было но уже все

пс привет из апака я тож там работаю ))

lancer_aaz
склоняюсь к тому что ехать стоит в елкинский ДД с дедом морозом и снегуркой.

а поездку к чалтырьским отложить на январь(раз с ними все так сложно то и подготовка более тщательна).
насчет толпы незнаю, я в силу своих моральных заморочек не могу говорить людям что бы они не ехали
как мне кажется в новогодние каникулы не все смогут...
Faiber
12 November 2007


Конфеты конечно хорошо, но надо помнить, что скоро эти детки будут вливатся во взрослую жизнь.
Лучше подарить пару компьютеров, с лицензионной операционкой, чтоб не было как со школьным директором. Будут играть конечно, но это делу не мешает. Я в свое время первый компьютер покупал для игрушек и был полным ламером. Сейчас в организации. где я работаю лучше меня разбирается только сисадмин, да и то не во всех вопросах. Как показала практика эти знание в наше время лишними не будут ни когда.

ИМХО лучший подарок на новый год детям будет однозначно компьютер.
avatar
miaFF
12 November 2007


Faiber
Дима уже собрал 4е компа, можно выйти на представительство майкрософт и предложить им поучавствовать в благом деле ))

мож у кого там знакомые есть, еси нет буду в течении недели с ними созваниваться и договариваться
Faiber
12 November 2007


avatar
miaFF:

Faiber
пс привет из апака я тож там работаю ))


Спасибо за привет, но так как я начал свою карьеру в паке на станке гофрации, но ушел с этого участка через две недели , но с базы вырватся не получилось, забил на все и пошел счастье искать без апака . (не ошибся одназначно, хотя в паке проработал примерно 3 года.) Один друг до сих пор работает на базе. Воспомнинания об отношении к людям на базе ужасные. Работая в офисе многое наверно не видишь, того что есть на базе.
Я понимаю что Вы новенький и на форуме из-за этой темы, но есть правила форума...
соблюдайте их или буду наказывать!
Такие вопросы обсуждаются в личке или аське
avatar
Casper™
12 November 2007


Анатолий13

Кстати когда мы бродили по ДД, директор рассказывала нам про новогодние праздники и ежегодную проблемму с перееданием сладостей и аллергией, т.к к новому году многие везут сладости в ДД.
Исходя из этого думаю что основной упор на сладости делать не стоит их там и без нас навезут.

miaFF
Если есть 4 компа то можно им сетку замутить. Сетевое оборудование стоит копейки. Из разговора я понял что основная проблемма с мониторами?


miaFF
Faiber
Щас придет Анатолий13 и зарисует вам по квадратику за флуд в серьезной теме прекращайте
avatar
Casper™
12 November 2007


цитата:
можно выйти на представительство майкрософт и предложить им поучавствовать в благом деле


Думаешь они заинтересуются нами? сомневаюсь
avatar
Анатолий13
12 November 2007


avatar
Casper™:

Думаешь они заинтересуются нами? сомневаюсь

Я думаю попробовать стоит, попытка не пытка
цитата:
Кстати когда мы бродили по ДД, директор рассказывала нам про новогодние праздники и ежегодную проблемму с перееданием сладостей и аллергией, т.к к новому году многие везут сладости в ДД.

Про это я не подумал... но раз все объедаются чем они хуже?
А Чалтырьский дом я бы все-таки не забывал...
Может им клоуна заказать???
avatar
miaFF
12 November 2007


avatar
Анатолий13:

А Чалтырьский дом я бы все-таки не забывал...
Может им клоуна заказать???

не забывать не будем, ядумала может им в дельфинарий поездку организавать? договорица с дельфинарием чтобы скидку дали.
обычно таким деткам полезно общаться именно с дельфинами, про это говорили в какой то в какойто вумной передаче психологи.
ну и узнать у персонала разрешат они их туда вывезти
avatar
sun_day
12 November 2007


miaFF
Кать они ещё маленькие и их не 2-3 человека...
может просто в зоопарк свозить?
avatar
Casper™
12 November 2007


sun_day
Несколько лет назад наш ген.директор тоже хотел их в зоопарк свозить, в итоге когда прикинули кол-во детей, решили привезти зоопарк к ним. Реально загрузили в автобус всякую живность которая помещалась и отвезли детишкам. Угадай кто стал гвоздем программы, как бы это пополиткорректнее выразится Максимка афроамериканец, "учившейся" в то время в Ростове и подрабатывающий в на заправке)))
avatar
Анатолий13
12 November 2007


avatar
miaFF:

не забывать не будем, ядумала может им в дельфинарий поездку организавать? договорица с дельфинарием чтобы скидку дали.
обычно таким деткам полезно общаться именно с дельфинами, про это говорили в какой то в какойто вумной передаче психологи.

Кать их возили... после чего половина разболелась
Они теперь боятся
цитата:
решили привезти зоопарк к ним

цитата:
Угадай кто стал гвоздем программы, как бы это пополиткорректнее выразится Максимка афроамериканец

Во-во и я про тоже
avatar
Casper™
12 November 2007


Анатолий13
Я если сказать откровенно немного не готов морально, если там где мы были дети нормальные, и то на них тяжело смотреть, то здесь к сожалению все намного сложнее. Я бы в порядке личной просьбы попросил отложить эту поездку на январь-февраль (если большинство не против). Не знаю почему, тяжело мне как то на все это смотреть.
Тем более этот ДД спонсируют многие крупные организации Ростова. Это не к тому чтоб вообще про него забыть, а к тому что на НГ их без внимания не оставят.

***

Отправил письмо в microsoft.ru делаем ставки ответят не ответят?
avatar
Анатолий13
12 November 2007


avatar
Casper™:

Анатолий13
Тем более этот ДД спонсируют многие крупные организации Ростова. Это не к тому чтоб вообще про него забыть, а к тому что на НГ их без внимания не оставят.

Фиг его знает, позвонить надо
цитата:
Отправил письмо в microsoft.ru делаем ставки ответят не ответят?

+1 за ответят
avatar
Valiev
12 November 2007


Если можно, выскажусь я...
Итак, повторюсь, огромное всем спасибо кто принимал участие! Все молодцы! Запомнился белый FF и приехавший на нем, как он сам представился "Читатель" форума, он сам не смог поехать, но не поленился и привез мешок игрушек к месту сбора... Спасибо!
А теперь о том, что в следующие разы надо учесть...
1. Помоему мы перестарались с игрушками, а детки, если кто заметил, бегали в рванных тапочках... Наверняка схожая ситуация с маечками, трусиками, пижамками... Предлагаю в следующий раз перед поездкой отправлять сначала кого нибудь для выяснения именно необходимого...
2. Наш партиец... все таки мы ездим туда не пиариться... а то в следующий раз могут появиться и другие... и будет что то типа "Я из FF- (Lancer, Gets и т.д.) клуба, а еще я работаю на лучшей в мире фабрике по производству гуталина...". Это абсурд!
3. Мы все забыли, что в детские дома мы ездим не только ради "надо", а еще и к детям... Необходимо уделять им время лично, общаться с ними, поиграть... К примеру, с той девочкой, которая стеснялась фотографироваться, я разговаривал минут 5 что бы хоть как то ее раскрепостить и уговорить сфотографироваться...
4. В следующий раз, как правильно заметил один из Gets'оводов, нужно запасаться бахилами, а то мы затоптали все полы... а там детки на полу играются - машинки катают...

По поводу сладостей... читайте выше! Главное не переборщить... Может им то же постельное белье нужно, полотенца...

По поводу странного мужчины... опять же, нужно общаться... отличный человек, которому я с огромным удовольствием и уважением жал руку... согласитесь мужская рука в воспитании деток нужна, а он там работает за гроши, а еще организовывает добровольные субботники от местной школы и хоть как то но обустраивает этот приют... к примеру сделали площадку для пионер- волейбола...

По поводу НГ, мы же договаривались не зацикливаться на одном ДД... и на мой взгляд, в этот ДД мы привезли игрушек на год вперед... Просто поехать Деду Морозу... так мы сможем охватить за пару дней несколько ДД... Или, что я уже предлагал Casper™, можно обойтись письмами от Дедушки Мороза лично каждому ребенку, красиво оформленные, отправленные по почте... я уверен, это вызовет не меньшую радость у деток - а ну ка, Дедушка Мороз, знает про каждого...

Про Майкрософт - сильно сомневаюсь... гораздо результативнее будет, обратиться в магазины оргтехники... ИМХО

И на последок, хочу сказать отдельное огромное спасибо miaFF! Ты из нас самая молодец! Надеюсь ты будешь продолжать в том же духе! А мы в меру возможности и времени обязательно все будем помогать!
avatar
Casper™
13 November 2007


Valiev
цитата:
Помоему мы перестарались с игрушками, а детки, если кто заметил, бегали в рванных тапочках... Наверняка схожая ситуация с маечками, трусиками, пижамками

На счет одежды ты верно подметил, хотя во время экскурсии(ты как раз фотографировал детей). Светлана Васильевна говорила что с одеждой у них в принципе проблемм нет. Когда я пересматривал фотки меня это немного удивило, видно что одежда потрепанная и явно с чужого плеча.
На тему поехать на разведку мысль хорошая, но... в этот раз мы с Катей тоже собирались съездить и прояснить ситуацию, но к сожалению времени так и не нашлось, и именно по этому мне бы хотелось съездить к ним еще раз, мы уже примерно представляем как обстоят дела, Да и детям будет приятно если они будут видеть что о них помнят. Представте к если к ним постоянно приезжают разные люди, у детишек в голове просто калейдоскоп, и с новыми людьми им тяжелей расслабиться. Ведь детям гораздо важнее внимание а не игрушки, а когда в первый раз видишь человека... ну дети стесняются что ли.

Кстати чего мы не сделали в этот раз. Надо было пообщаться, разобрать какие нибудь игрушки вместе(на тех же машинках погонять), в те же шахматы сыграть, тем более что народу было больше чем детишек ни кто бы без внимания не остался. но тут наложилось то, что они не ожидали такого количества посетителей, и мы приехали как раз в обед. В след раз надо будет это учесть.

цитата:
Мы все забыли, что в детские дома мы ездим не только ради "надо", а еще и к детям

ну наверное в первую очередь к детям

Кстати насчет этой девочки, у нее какие-то проблеммы с лицевой костью и ей нужна операция.(Со слов Св.Васильевны)
Это так планы на будущее- если мы в какой то раз купим не игрушек, а отдадим эти деньги ей, пусть даже они не покроют всю сумму, хотя я не думаю что ей требуется сверхдорогая операция , мне кажется хуже не будет.

цитата:
мы же договаривались не зацикливаться на одном ДД

Ну зацикливаться никто и не собирается, но и распыляться тоже не стоит. Полезнее будет постоянная помощь двум трем ДД.
Ну а если удастся привлечь еще людей, можно постепенно расширять круг подопечных

Все вышесказаное мое ИМХО
avatar
miaFF
13 November 2007


Valiev
Да уж тапочки я заметила, грустное зрелище. Одежда, возможно и правда она у них есть, но только для похода в школу.

Еще прозвучали слова про мальчика который пишет стихи, у меня возникл такая мысль помочь ему их издать, пусть маленькую и не дорогую книжечку в бумажном переплетею. Оставить себе несколько экземпляров и выставить их на продажу на аукционе. А уже вырученые средства перечислить этому мальчику на книжку (они практически у всех деток в ДД есть).
Еще один момент мне не понятна судьба мальчика, который сейчас учится в 6м классе но ему 16 лет,как и когда он будет выпускаться из ДД? по возрасту или по окончанию школы?
Вообщем впечатлений масса, единственное жаль что все так сумбурно получилось и все так быстро разъехались и так и не получилось поирать с детками (думаю что обед у них всеравно был сорван).

А еще досих пор в глазах стоит мальчишка который бежал за нами до ворот, в тапочках и без курточки...

Думаю что зацикливаться на одном ДД не стоит еще и по той причине что уж слишком сложно психологически, и дети будут запоминаться.
Со Светланой Васильевной 11.11., договорились что дети напишут письма деду морозу и она пришлет их мне на электронку, естественно все в пределах разумного, дети то особо вниманием не избалованы.

А еще очень поразил ее расказ, про то как они жили в 90ее, когда детям незчто было сделать даже маленькие презентики, и она пошла просить по местным "алигархам", и то что только одни привезли на толпу детишек всего 2кг карамели

Еще стоит сказать пару слов про Светлану Васильевну, она очень мужественная женщина, несмотря на то что со своими детьми не все справляются, у нее их 30. А еще у нее в этом году умер муж
avatar
Анатолий13
13 November 2007


Casper™
цитата:
Это так планы на будущее- если мы в какой то раз купим не игрушек, а отдадим эти деньги ей, пусть даже они не покроют всю сумму, хотя я не думаю что ей требуется сверхдорогая операция , мне кажется хуже не будет.

Лучше открыть счет, наличка "канет в лета" к гадалке не ходи.
miaFF
Casper™
Valiev
До меня только сейчас дошло как мы тупанули
Когда фотки сбрасывали, надо было развернуться и с детьми поиграть, толпа разъехалась...
могли спокойно... ну в обчем после пожара не насос
Следующая поездка будет по расписанию, опыт так сказать показывает... что бы не растеряться

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Благотворительность
Едем в детский дом.
Благотворительность
Поездка в детский дом
Благотворительность
Поможем Детям


up