Лампы, фары и т.п.



Заказал я в Экзисте противотуманку Visten на свой фокус, вместо разбитой радной фордовской. Позавчера ее получил и появилась возможность сравнить ее с оригинальной. Итог - противотуманки сделаны одним заводом, т.к. полностью идентичны. Разница в ньюансх маркировки - на стекле у Visteon на нижнем краю просто овал без надписи форд, у родной овал заполнен надписью и на обратной стороне отражателя оригинала написано - Сделано Вистеоном, а у вистеоновской сделано в чехии . На этом все различия заканчиваются - полностью идентичные и явно выпущенные одной фабрикой - так что смело рекомендую всем не бояться заказывать.
лампы, фары, свет

avatar
POMBUR
24 July 2007

Лампы, фары и т.п.
128,2K
views
106
members
1,1K
posts

avatar
Probe 1
26 January 2011


shi
Привезли еще лампы Н11 4300К, а они пока не понадобились,
т.к. оказывается контакт отошел в ПТФ.
dimka1 видел эти лампы Shainy (super white bulb).
avatar
dimka1
26 January 2011

1

Probe 1
Ага видел...
avatar
shi
26 January 2011

1

Probe 1
Да нет спасибо, я пока воздержусь от повторного рестайлинга лампочного хозяйства, пусть уж эти перегорят
avatar
mcmar
27 January 2011


авто 4 года ... оказывается перегорел один из задних подномерников ...
млин, на кучу бобла, наверное попал ...
avatar
Bacilla
29 January 2011


Всем привет!!!
Друзья,будьте добры,подскажите где купить лампы в подсветку номера и в габариты только бело бело бело лунные??? недорогие.(не по 500 рэ как тут кто-то совет давал)
В Электронике??? Может фирму-производителя кто даст, долгоходность ламп???
Спасибо жду.
avatar
Bacilla
30 January 2011


Хочу так.
Где приобрести???
posted image
avatar
Taranoff
30 January 2011

1

Bacilla
Не кружи голову Заедь в Електронику.
Там на прилавке куча диодов разных цветов подключено. и на витрине около стены диодные полоски. Подберешь, понравившийся.
Я взял саму яркую ленту, молочно-белого цвета, №135 по цене 70 руб за полоску 5см/3диода.
Сделал подсветку бардачка (на Фиесте ее нету в базе ) и центрального плафона. Позже сделаю подсветку ног и багажника.
avatar
spider-sys
31 January 2011


Probe 1
СтасеГ, дай лампачки ф туманки погонять?!!!
avatar
Probe 1
31 January 2011


<<KraB>>
ТолеГ, тебе 4300К или родные?
avatar
spider-sys
1 February 2011


Probe 1
мине 4300К "тАкой белИй белИй!!"
avatar
Taliban
1 February 2011


какие лампочки надо ставить на ближний в фф2 и где их побюджетнее купить. Сложно ставиьть?а то у меня правый ближняк потух
avatar
puz
1 February 2011

2

avatar
Taliban:

какие лампочки надо ставить на ближний в фф2 и где их побюджетнее купить. Сложно ставиьть?а то у меня правый ближняк потух

H7 в любом магазине есть.

меняется за 5 минут.
1. снимаешь фару (окручиваешь верхний винт крепления и вынимаешь фару покачивая, если не идет - ощелкиваешь нижние защелки (удобно длинной отверткой));
2. снимаешь кожух (пыльник);
3. меняешь лампу
4. собираешь все в обратной последовательности.
avatar
Rafa-ufa
1 February 2011

1

avatar
Taliban:

какие лампочки надо ставить на ближний в фф2 и где их побюджетнее купить. Сложно ставиьть?а то у меня правый ближняк потух

Тут смотри http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/10...amena-lamp.html
avatar
Pyctam
2 February 2011

1

Taliban
купил маяк за 60р. на время пока не найду экстрим пауэр, но как говорится нет ничего более вечного чем временное. после установки маяк заметил что он осрам родной светит тускло, после снятии на нити обнаружил чтото вроде шлака и нагара, в результате два маяка за 60р, светит как штатные. но эта картина с нагаром на нити заставила призадуматься а стоит ли ставить дорогой экстрим пауэр или каждый год менять на новый маяк
avatar
Taliban
2 February 2011


маяк это в смысле какой то аналог?у меня родная светила с сентября восьмого года
avatar
dimka1
3 February 2011


Кто-то искал...
Заехал в Электронику на Проспекте...
Ксенон лампы в наличии любые...
Sho-Me китайский 350руб./шт.
Sho-Me корейский 450руб./шт.
Разницы не заметил, взял Китай.
Скрытый текст


posted image
avatar
Pyctam
3 February 2011


dimka1
получил с китая комплект, в колбе какаято желтая бяка в виде очень мелкого порошка или еще что такое (по цвету напоминает аскарутин) , это что не в курсе, техпроцесс заполнения среды газом? или на скорость авто не влияет ну и ладно?
и еще как формируется световой поток в адаптиве? этот порошок со стороны электрода который сбоку проходит (с противоположной стороны фаски у цоколя Н7) может ли мне повести и он будет чуток фильтровать паразитный свет или мне конкретно не повезло и он с другой стороны?
avatar
dimka1
3 February 2011


Pyctam
Вечером фото выложу и расскажу...сверху фота не моя, в колбе желтая бяка есть у всех...тока в определенном месте.
avatar
Pyctam
3 February 2011


немного про китайский ксенон за 46 наших баксов.
данные производителя 4300 блок 4го поколения, я не колхозник, ксенон вижу впервые
несколько разачарован но этоже не штатный ксенон за 25 кусков
1. цвет, самое что вызвало отвращение. голубит скотина 4300, куда уж меньше, или китайские колбы разброс по цвету плюс минус 2000К? в рефлекторе голубизна очень сильно брасается в глаза
2. в адаптиве. линия среза светится всеми цветами радуги, и полоска довольна широкая (на галогене также присутствует немного)
формирование луча у адаптива также не вызвало восторга, местами больше местами меньше, ожидал более ровного света, рисунок напоминает бабочку пеструю), хватит о фаре, тема про лампы пока плюсомет не появился
3. присутствует дрожание дуги, в адаптиве это сказывается только на дрожании рисунка (участки где ярче и темнее) сама галочка стабильна (на рефлекторе дергается все, вместе с галочкой)
4 один набор в одно время начал свистеть\трещать\гудеть (вот какойто такой звук), руками высокое напряжение трогать не решился, машина не заведенная была на зажигании, может падение напряжения так? хотя горели минут 15 только, аккумулятору полгода
что поразило, в сравнении с маяк в рефлекторе эти китайцы дают идентичную фокусировку, все один в один с галоген, только голубые и сильнее всетят, либо у маяка сбит фокус либо у ксенона хороший

dimka1
у тебя же ксенон в адаптиве?! какая температура и какбы встретиться? хочу посмотреть что к чему
и народ, у кого есть штатный ксенон? также встретиться бы
avatar
dimka1
3 February 2011


Pyctam
К нашим "ксенонам"...

posted image
У меня эта "бяка" здесь...
"Бяка" это ртуть, соли натрия и скандия...
Принцип работы - в ксеноне разряд происходит только на время запуска, когда лампа холодная. При высокой температуре дугового разряда происходит испарение галогенидов металлов, пары попадают в область столба дугового разряда и разлагаются на ионы. В результате ионизированные атомы металлов возбуждаются и создают оптическое излучение. Подбором галогенидов заполняют имеющиеся в спектре излучения ртути «провалы» с целью получения необходимого спектра лампы.
1. На твой первый вопрос: ответ...
Либо "китайцы" промахнулись с добавками, либо "слабенькие" блоки, галогениды до конца не испаряются.
2. Линия среза на заборе тож пестрит - не напрягает. Рисунок "бабочка" - ты лампу не перевернул.
3. Дрожание дуги - не замечал.
4. Большую опасность представляют сами лампы, там очень большое давление.
На выходных заменю свои старые лампы, встретимся, посмотрим.
avatar
dimka1
4 February 2011

1

Красным отмечено, что надо отрезать...
и перевернуть лампу наоборот, контакт отмеченный зеленым, должен оказаться вроде снизу.
posted image
avatar
Pyctam
4 February 2011


dimka1
нет, бабочка не в смысле прорез галочки внизу, а в виде рисунка у крыльев побокам, они какието пестрые, как у тропических бабочек.
на выходных как нибудь пересечемся, посмотрим
avatar
Pyctam
4 February 2011


dimka1
сегодня с ёмоё встречусь (надеюсь) в восесь, хочу посмотреть как ксенон настоящий должен светить, из этого буду плясать какого качества хочу добиться от моих адаптивов.
если вечером у тебя время будет, скажешь куда, я подъеду со своим барахлом посмотрим, или в выходные как удобно будет
avatar
dimka1
4 February 2011

1

Pyctam
Подъезжай после 20.00, може заодно и поменяем, с пивком, правда холодно, стою на Проспекте, рядом с Форте, Матрицей которая на углу Шафиева...
Вот план...на газоне...

posted image
avatar
Pyctam
4 February 2011


dimka1
на газоне понравилось
хорошо
avatar
Pyctam
4 February 2011


и всетаки она голубая
спасибо ребята, что померзли не бросили, отплюсовал
avatar
Script
6 February 2011


кто-нибудь знает где можно у нас достать PHILIPS Лампа г/генов. Н7 12В 55Вт 12972 ХV X-Treme Vision?
avatar
kitson
9 February 2011


Я могу предложить, личку смотри.
avatar
dimka1
20 March 2011

2

Вчера со Стасом ковырялись в машинах чуток...

posted image
притухает при включении габаритов...

posted image
Эт фордик нервно курит в сторонке...

posted image
Вот сравнение штатного биксенона (справа) и адаптивов с "колхозным" ксеноном (слева)
(разницы почти нет, цвет тож одинаков, биксенон просто светит на серое...)

posted image
avatar
Probe 1
20 March 2011

2

dimka1
Классный у тебя "колхозно-адаптивный" ксенон получился!
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up