Восстановленная тема 56514 #recover

17 years ago




Собственно сабж.
у мну скоро ДР, и вот детство заиграло.
Заказал друзьям PS3.
Игрался ли кто нибудь?
стоит ли брать?
или вообще, может что-нибудь из другой области заиметь?
Также дилемма, что попросить у предков?
шмотки или деньги не хочу, хочу чтоб подарок запомнился четвертак как никак...

avatar
baraNEO
15 May 2007

Восстановленная тема 56514 #recover
0
views
27
members
78
posts

avatar
baraNEO
16 May 2007


все посмотрел вот это и решился.
надо брать!!!
avatar
Sk8-ant
16 May 2007


Для тех, кто давно не следит за миром комп. игр - Crysis
http://w w w.ag.ru/files/videos/crysis/16314
Выбираете зеркало иностранное (советую Gamer's Hell) - и смотрите на графику 10-ого DirectX
avatar
AGS_v
16 May 2007


с графикой и разрешением посмешили.
на каком компе Вы поиграете в игрульки с разрешением 1920 на 1080?
просто эта приставка:
1) Еще не раскрыла свои возможности, т.е. еще нет игр использующих весь ее потенциал
2) Такие игры нужно играть на телике, который поддерживает разрешение больше чем 768 и имеет цифровой вход HDMI, короче нужен full HD телик по которому через пару лет можно будет смотреть HDTV телевидение (сейчас только 3 канала НТВ+), когда такие игры к концу года появятся, все споры сами собой исчезнут. емкость блю рэй диска 50 гб, покажите мне комп игры с таким весом и компы с архитектурой четко под игрушки?

з.ы. фулл НД телик Сонька 40 дюймов, уже сейчас стоит 70К руб. летом будет новая плазма и он упадет до 50К.
avatar
без имени
16 May 2007


Sk8-ant
Дааа, круто

AGS_v
Читайте написанное выше:
без имени
цитата:
Конечно круто, что они дают картинку в нормальном разрешении на здоровенную плазму, но сама картинка не интересная - когда машинки врезаются из нее традиционно для приставок сыпятся какие-то невнятные треугольники, человечки тоже все угловатые.


Чукча не читатель, чукча - писатель?
avatar
Солнышко
16 May 2007


baraNEO--забудь об этом, выбрось с головы.
Это в рекламме все -ОК-
на деле консоль сырая!
avatar
AGS_v
16 May 2007


без имени
чукчой меня обозвал? ты глупость сморозил, чем больше пикселей, тем более четкая, не угловатая картинка, ты увидел одну игруху на телике со стандартным разрешением (т.е. дай бог 1/10 возможностей приставки) и пишешь тут свое имно. угловатой картинка будет при разрешение больше 1024 только если захочет програмист так изобразить ее, сомневаюсь, что в симуляторе спецназа это будет так. короче в сад.
avatar
без имени
16 May 2007


AGS_v
Ты видел чтобы плэйстэйшен крутили в крупных торговых центрах "на телике со стандартным разрешением"?? Там где я был, меньше, чем метровые плазмы с HDTV не стояли.
Где там угловатость я написал конкретно выше - плохой дизайн, ИМХО. А по какой причине создатели не могут дать мне обещанную сногсшибательную графику мне, как пользователю, все равно. Не могут они реализовать возможности приставки или у нее недостаточная мощность, это они пусть сами разбираются. На РС есть проекты, где графика кажется просто невероятной, тут-же у меня лучшие демки желания все бросить и бежать покупать приставку не вызывают, как указанный Sk8-ant ом Crysys.
avatar
Большой205
16 May 2007


почитайте технические характеристики соньки новой, хотя бы её графической платы и привидете мне аналог карты для компа такой.
имхо комп и игровая приставка, это все равно что сравнивать легковушку и танк, ездить могут оба аппарата а по функционалу разные они.и для разных целей предназаначены.
avatar
без имени
16 May 2007


Большой205
Еще один "писатель"?
цитата:
Где там угловатость я написал конкретно выше - плохой дизайн, ИМХО. А по какой причине создатели не могут дать мне обещанную сногсшибательную графику мне, как пользователю, все равно. Не могут они реализовать возможности приставки или у нее недостаточная мощность, это они пусть сами разбираются.
avatar
Большой205
16 May 2007


без имени
когда вышла виндовс 95 и объявили что она 32 битные приложения по моему поддерживает, много ли на тот период было приложений, который по максимуму использовали системные ресурсы .
надо к этому разговору вернуться через год
avatar
bantik
16 May 2007


>Sony Playstation 3 в данный момент - самый дешевый blueray проигрыватель

А толку ? blueray IMHO просрал свое время. И HD DVD побеждает вовсю - и по цене тоже xbox 360 (а это народный Microsoft) HD DVD player вообще то стоит $199 и у Toshiba есть минимум 3 штуки - HD-A2, HD-A20, HD-XA2
и "фильмовщики" все за ним -- Warner Bros., Paramount Pictures, Universal Pictures, New Line Cinema
Даже в России начали уже штамповать HD DVD
http://www.ixbt.com/cm/hddvd.shtml
avatar
Tenderness
16 May 2007


решила впихнуть свой носик в Вашу темку , вроде все взрослые, а спорите про игрушку. своему мужчине не позволила бы точно купить игр.приставку, сразу вспоминаеться пару фильмов..например "Мой лучший любовник" Хочешь потерять мужчину в постеле, купи ему взрослую игрушку
avatar
Солнышко
16 May 2007


Куплю два.. для подкладки под колеса..
avatar
без имени
16 May 2007


Большой205
Вот и я говорю, что сейчас не вижу смысла покупать данную приставку - будут какие-то эксклюзивные мегахиты, можно будет подумать.
Плюс я не думаю, что тут ситуация как с Виндами. Игры под новую приставку разрабатываются под контролем и при технологическом и финансовом участии Сони, а уж они-то про свою приставку знают все. Майкрософт для Х360 в момент выхода наделала достаточно действительно интересных хитов. В чем проблема у Сони я не знаю, но двигают продажи приставок не мифическая производительность, а реальные игровые проекты.
fedmil
16 May 2007


без имени
слюшай. сразу видно, што ты никогда просто так не собирался с дружбанами, не выкуривал большое...кхе-кхе, не читал книжки, и не рубился в фут. до боли в пальцах!
После этого можешь сравнивать, че угодно, но плэйстэйшон это другой мир и другое игроощущение!
не нравицца не бери - трактори на клаве против мега ботов в CS.
А забыл можна в игровой клуб сходить
avatar
без имени
16 May 2007


fedmil
Сразу чувствуется, что ты никогда не рубился с друзьями в червяков под пиво.
цитата:
А забыл можна в игровой клуб сходить

Приставочники до сих пор не знают, но есть такая штука - интернет называется, там можно и в игрушки гамать и всякое разное прочее.
avatar
SunnyBoy
16 May 2007


avatar
mkm:

baraNEO
ИМХО лучше X-Box, т.к у Sony много ограничений по функционалу.

Смотрел пл Дискавери тесты новейших приставок,победила Сони,и дело даже не в том что там игр мало сейчас на неё и в том что Сони лоббирует своё детище,просто на сегодняшний день она оснащена всеми интерфейсами ,протоколами и т.п штучками-дрючками,которые через пару появятся только у конкурентов( пример Блютус протокол)...Короче она не устареет морально ещё продолжительное время.А игры щас на неё буду появлятся со страшной силой.
З.Ы Во время старта продаж в Японии было на выбор всего четыре игры,через неделю старта в Штатах добавилось ещё 10,ну а там дальше покатилось как снежный ком)
fedmil
16 May 2007


без имени
фии! интернет это тока на форуме сидеть и почту читать
постоянно че-то виснет, кто-то не туда законнектился и т.д.
а приставка - павер он и пашел.
ща даже пульты уже без провода. полная свобода действий
не агитирую за приставку - комп тоже весч.
пытаюсь объяснить, что сравнивать бесполезно.
каждый сам выбирает для себя.
avatar
bantik
16 May 2007


>победила Сони

Кто бы сомневался - кто у них акционер?

>которые через пару появятся только у конкурентов( пример Блютус протокол)...

Чего !??? Да по сравнению с WiFi это просто фигня.

>Короче она не устареет морально ещё продолжительное время

Угу - графика сделана на чипе NVIDIA 7800 - уже устарела (у меня (DirectX10 железяка GeForce 8800 Ultra с оу май гад мощностью), . PS2 прожила 6 лет, а PS3 больше 3-х лет не продержится... А потом MS выпустит XBOX 3, а Sony PS4

p.s. Я не обсираю PS3, она не представляет для меня интереса, как в плане игр, так и мультимедии. Всё делается не для того, чтобы угодить пользователю, и MS и SONY и все остальные производители работают ради денег, они не заставляют вас покупать какую-либо продукцию, они придумали, хотят заработать, а покупать или нет это уже Ваше личное дело...



>постоянно че-то виснет, кто-то не туда законнектился и

Есть такой миф. А ведь компьютер можно также подключить к 40'' телеку. И геймпад навороченный, какой хочешь. И руль. И вообще _любые_ аксессуары. И разработчики тоже не дураки - почему им PC начинает больше нравится ? О том, что заставляет разработчиков игр внимательнее смотреть к кодингу игр для PC:

1. Пиратство. Проблема, от которой единственное лекарство - 100%-ный переход на цифровую дистрибуцию. Возможно, надо чтобы игры раздавались через онлайн
2. Дорогая стоимость . Ну, спец.железо стоит очень дорого, что с этим поделаешь.
3. Нестандартизованность платформы. На PC сотни игровых сервисов - как онлайн, так и офлайн. Издатели штампуют их кто во что горазд. Нет чего-то единого, как например Xbox Live. MS пытаются решить эту траблу с помощью введения бренда Games For Windows. По задумке, PC должен также стандартизироваться, как и Xbox с этим GFW.
avatar
SunnyBoy
16 May 2007


bantik

)))
Буду краток...
Лагери приставочников и ПиСюшников постоянно воюют между собой доказывая превосходство своих систем.
По мне так что человеку удобнее,тем пусть и пользуется.
Попробуйте бабушке или дедушке,ребёнку наконец объяснить как на компе запустить игру...
-Найдите установочный файл,выберите директорию ну и дальше)
В приставке всё немного попроще по-моему.

З.Ы по поводу Блютуса я просто для примера написал,ВиФи там тоже есть

Дома у меня есть и приставка и комп,так вот играть я предпочитаю на приставке)
avatar
bantik
16 May 2007


>Попробуйте бабушке или дедушке,ребёнку наконец объяснить как на компе запустить игру

А для этого нужно Windows Home ставить - там все по-человечески. И например за $200 купить вот такой корпусочек http://gmcrus.com/products/NoblesseAV/1.html
avatar
без имени
16 May 2007


fedmil
цитата:
ща даже пульты уже без провода. полная свобода действий 
не агитирую за приставку - комп тоже весч.
пытаюсь объяснить, что сравнивать бесполезно.
каждый сам выбирает для себя.

А я вообще не о приставках говорю, а конкретно о продукте, который называется PS3. Он меня не впечатлил в плане графики, он не вызвал у меня интереса в плане доступных на нем игровых проектов. Вот на PC есть некоторые игры, которые впечатляют по графике, игры на WII выглядят очень прикольно - бокс с этими необычными контроллерами. А вот нафига PS3 на сегодняшний день? Вот будут хорошие продукты - можно будет думать о покупке (хотя я все равно эту штуку сейчас уже не куплю - к играм охладел).
avatar
Curuma
16 May 2007


Спорьте, коллеги, спорьте - истина в споре рождается...
Только не забывайте, что не споры, а время всё расставит по своим местам...
avatar
Sk8-ant
17 May 2007


Ну на самом деле сейчас стоит брать ps2 которая сильно подешевела и на ней вышло столько хитов, что обыграйся) Лично моя позиция) А через годик можно и о PS3 думать...
avatar
baraNEO
22 May 2007


подарили.
играюсь в Call of duty3.
Радуюсь как ребенок.
Графика супер. к управлению уже привык.
в выходные поеду за играми на горбуху.
fedmil
22 May 2007


baraNEO
там прикольно прикладом рубить, надо джойстик типа вбок так двигать
avatar
baraNEO
22 May 2007


fedmil
есть такое дело.
я сначала поверить не мог, что все так работает.
avatar
baraNEO
12 July 2007


никто кроме меня на эту игрушку не разорился?
готов меняться играми, уж больно они ... дорогие.
avatar
Jack-nln
12 July 2007


baraNEO
как впечатления? Больше интересует как там с Блю-рэй дисками? На большом (более 37") экране смотрели фильмы?
avatar
baraNEO
13 July 2007


Jack-nln
где ж такой кинотеатр взять.
пока играюсь на обычно 25" телеке.
через месяцок куплю HD дюймов 35.
по поводу впечатлений, игры-супер.
ничего не тормозит графика даже сейчас на уровне.
к геймплею в 3D аркады на джойстике привык на 2-й день.
Ну и игры конечно дорогие, дал себе зарок чаще раза в месяц бабло на них не выкидывать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up