Тюнинг, стайлинг, звук, аксессуары.

13 years

2



Привет всем! Хочу сделать тонировку (до этого на всех машинках делал), НО
если теперь в думе пройдет законопроект увеличивающий штрафы КоАП, то стоит ли вообще ее делать? Платить придется уже не по 50р. а по 300р.
И кто и где делал, какими пленками? Интересует именно наш город. Сам делал на Докучаева, но вдруг где лучше?
тюнинг, своими силами, запчасти и аксессуары

avatar
sniper
23 March 2007

Тюнинг, стайлинг, звук, аксессуары.
492,4K
views
227
members
5,6K
posts

avatar
ЗОВ
24 March 2009

2

MAXICH
Понял! Седня не получится я в Чусовом, а завтра вечером жди в гости!
avatar
MAXICH
24 March 2009

1

ЗОВ
договорились
avatar
Зверъ
24 March 2009


MAXICH, когда сможем поставить форсунки (омыватели) и клапана? Все в машине лежит...
Заодно подскажешь где и кто смогет бампер излечить...
avatar
DanKos
24 March 2009


Господа... поделитесь уже секретом как устанавливали подсветку в двери?

Понятно что питание с плафона салона, понятно что ставите диоды яркие...

Объясните как ставите? Т.е. я глянул там снизу лишних дырок нет... че сверлите обшивку чтоле?
FordTim
24 March 2009


ну тут вариантов немного. едешь к Максу и под бутылочку пива выпытываешь секреты приготовления
а так вроде на обшивку крепятся. там расстояние позволяет.
avatar
kamena
24 March 2009


avatar
Зверъ:

MAXICH, когда сможем поставить форсунки (омыватели) и клапана? Все в машине лежит...
Заодно подскажешь где и кто смогет бампер излечить...

В личку сложно написать или позвонить?
avatar
MAXICH
24 March 2009

2

avatar
Зверъ:

MAXICH, когда сможем поставить форсунки (омыватели) и клапана? Все в машине лежит...
Заодно подскажешь где и кто смогет бампер излечить...

Звони седня в 11-00, там и договоримся
avatar
DanKos
25 March 2009


avatar
DanKos:

Понятно что питание с плафона салона, понятно что ставите диоды яркие...

подумал... решил поправиться...

питание наверное с кнопки в замке да? которая зажигает как раз лампу плафона... ближе все таки...

а диоды я так понимаю такая линеечка тоненькая с плоскими диодиками (раз уж в щел между порогом и обшивкой влазит)... да...? где такое купить?
avatar
Chebura}|{ka
25 March 2009

1

Коллеги, у кого стоит кондецатор для музыки, подскажите так и должно быть и ли нет?

У меня стои конденцатор VELAS 1,5 фарад, стал замечать что вольтметр, установленный на нем, гаснет когда музыка играет тихо. Если навалить музыки, то вольтметр снова начинает показывать. Звонил в магазин где покупал, там сказали что вольтметр должен гореть постоянно.
avatar
MAXICH
25 March 2009

2

avatar
DanKos:



а диоды я так понимаю такая линеечка тоненькая с плоскими диодиками (раз уж в щел между порогом и обшивкой влазит)... да...? где такое купить?

Да, и продается она в "товарах прикамья", последний раз стоила 70р за 5 см, а тянуть все таки лучше с блока предов или плафона, в замок я бы не советовал суватся
avatar
DanKos
25 March 2009


цитата (Chebura}|{ka @ Сегодня в 11:27)
У меня стои конденцатор VELAS 1,5 фарад, стал замечать что вольтметр, установленный на нем, гаснет когда музыка играет тихо. Если навалить музыки, то вольтметр снова начинает показывать. Звонил в магазин где покупал, там сказали что вольтметр должен гореть постоянно.

Мне кажется, что так и должно быть...

Когда усилителю не хватает энергии он сосет с конденсатора разряжая его и тот включается и начинает заряжаться от аккумулятора... когда же энергии от аккума хватает на пиковые прокачки саба то конденсатр полностью заряжен и находится в спящем режиме... зачем ему греть постоянно разряжая систему...

по моему так логично...

а в магазине могут и не знать ньюансов...



avatar
MAXICH:

Да, и продается она в "товарах прикамья", последний раз стоила 70р за 5 см, а тянуть все таки лучше с блока предов или плафона, в замок я бы не советовал суватся

Спасибки за наводку...

А что с замком не так... там какая то сложная схема...? Я думал тупо проводок идет на концевик... разорвать этот проводок да и все? сам замок естественно не трогать... Или там не так что-то?
avatar
kamena
25 March 2009


avatar
DanKos:

А что с замком не так... там какая то сложная схема...? Я думал тупо проводок идет на концевик... разорвать этот проводок да и все? сам замок естественно не трогать... Или там не так что-то?

Там строение другое, не как на тазе, концевик в самом замке встроен, к нему не подлезть. Кстати можно подключится к проводам стеклоподъемников в двери, подсветку ручек ведь цепляют туда. Еще должна быть проводка для подсветки околодверного пространства, которая ставится в зеркала в некоторых комплектациях. Надо подумать.

Диодную линейку надо покупать влагозащищенную, а то на моечке те быстро ее попортят.
Не знаю какая стоит у тех кто уже делал.
avatar
DanKos
25 March 2009


цитата:
Там строение другое, не как на тазе, концевик в самом замке встроен, к нему не подлезть.

Это понятно что не как на тазах... и что концевик в самом замке но провод то к нему "+" должен идти так ведь?... землю он берет с корпуса а "+" разомкнут концевиком... когда замок открывается то сеть замыкается - плафон горит...

единственное что может помешать это, то что не понятно как подцеплен БК ибо он поазывает открытие каждой двери отдельно а следовательно сигнал на него поступает от каждого концевика отдельно... т.е. управляющий сигнал как то попадает на БК и соответсвенно если в эту цепь поставить диоды то БК может начать показывать всякую чушь или вообще не показывать ничего... надо тупо протестировать что будет если в цепь к концевику подключить диодную линейку...

от блока предохранителей и плафона, как МАКС говорит, тоже не айс ибо он не на каждую дверь отдельно, а целиком... т.е. гореть будет от открытия любой двери...

цитата:
Кстати можно подключится к проводам стеклоподъемников в двери, подсветку ручек ведь цепляют туда.

Не покатит... как она включаться то будет от открытия двери...?

цитата:
Еще должна быть проводка для подсветки околодверного пространства, которая ставится в зеркала в некоторых комплектациях. Надо подумать.

Вот это интереснее... а такая проводка закладывается по умолчанию? Если да то самое то что надо... МАКС... ты часто двери вскрываешь.. есть там такая проводка...?

цитата:
Диодную линейку надо покупать влагозащищенную, а то на моечке те быстро ее попортят.

а вот это дельный совет...
avatar
Зверъ
25 March 2009

1

avatar
MAXICH:

avatar
Зверъ:

MAXICH, когда сможем поставить форсунки (омыватели) и клапана? Все в машине лежит...
Заодно подскажешь где и кто смогет бампер излечить...

Звони седня в 11-00, там и договоримся

Макс!!! Благодарю!!!

ИМХО, воды (незамезайки) уходить будет меньше
И подтеков больше быть не должно...
P.S. Воду слил.. , незамерзайку залил
а как брызжет то... как бырзжет...
Nikol@y670
25 March 2009


цитата (Chebura}|{ka @ Сегодня в 09:27)
Коллеги, у кого стоит кондецатор для музыки, подскажите так и должно быть и ли нет?

У меня стои конденцатор VELAS 1,5 фарад, стал замечать что вольтметр, установленный на нем, гаснет когда музыка играет тихо. Если навалить музыки, то вольтметр снова начинает показывать. Звонил в магазин где покупал, там сказали что вольтметр должен гореть постоянно.

У меня так же гаснет при небольшой громкости, кондёру уже около 3-лет, проблем с ним нету.
avatar
kamena
25 March 2009


DanKos
Не все так просто, там минус "хитрый".

Кому интересно, подключение фонариков, диодов, подсветки околодверного пространства
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2604337
avatar
Artelelecom
25 March 2009


avatar
MAXICH:

avatar
DanKos:



а диоды я так понимаю такая линеечка тоненькая с плоскими диодиками (раз уж в щел между порогом и обшивкой влазит)... да...? где такое купить?

Да, и продается она в "товарах прикамья", последний раз стоила 70р за 5 см, а тянуть все таки лучше с блока предов или плафона, в замок я бы не советовал суватся

В товарах прикамья ничего брать не стоит, там все дороже раза в два чем в нормальном магазине, например в Электронных системах контроля, на пересечении Горького-Коммунистической.
avatar
kamena
25 March 2009


avatar
Artelelecom:

В товарах прикамья ничего брать не стоит, там все дороже раза в два чем в нормальном магазине, например в Электронных системах контроля, на пересечении Горького-Коммунистической.

Согласен. мне кстати снайпер тоже это магаз советовал, я там се диодные линейки брал в багажник. Только мне показалось, что там выбор маленький.
avatar
Chebura}|{ka
25 March 2009


Nikol@y670

Ага, понятно, а то я уж подумал что неисправность какая, чуть не снял уже. Еще на мысль о неисправности натолкнул один случай, когда на природе музака играла часов 5 один день и часа 3 на следующий на полную громкость вот на второй день начались провалы со звуком, как будьто сабу не хватало питания... этот момент я пока не могу объяснить... Машина было заведена, когда играла музыка.
avatar
Artelelecom
25 March 2009


avatar
kamena:

Только мне показалось, что там выбор маленький.

Под заказ притащат все чего не пожелаешь...
avatar
kamena
25 March 2009


У меня вот задумка одна есть, хочу себе в машину сделать MP3 плеер например такой как на фото, включить его через AUX, саму приблуду спрятать куданить и вывести разъем USB.

С кнопками надо думать, т.е. куда их деть и как управлять, можно конечно пультом.

В наличии имеется приборка от автомата, т.е. есть дополнительный экран, можно ли на него вывести инфу с плеера? С установкой в щиток(не автоматный) проблем не должно быть.

Смысл всего этого:
1. надоело диски в машину записывать, хочу с флэшки музыку слушать.
2. не хочу портить внешний вид не штатным мафоном и покупать что-то фроде фантома
3. хочу чтобы инфа с плеера была на приборке, так как на мафоне ее увидеть не реально через аукс.

Вот...

Кто поможет с экраном? И вообще реально ли это?
posted image
avatar
kamena
25 March 2009


Artelelecom
Спасибо за клапана! Поставил, фунциклируют!
avatar
UDAV
25 March 2009


avatar
kamena:

У меня вот задумка одна есть, хочу себе в машину сделать MP3 плеер например такой как на фото, включить его через AUX, саму приблуду спрятать куданить и вывести разъем USB.

По-моему как-то в основной ветке про аux кто то пробовал fm-трансмиттер подключать через этот самый aux, но отзывы были не очень, вроде наводок электрических много было

avatar
Зверъ:

Макс!!! Благодарю!!!
   
ИМХО, воды (незамезайки) уходить будет меньше
И подтеков больше быть не должно...
P.S. Воду слил.. , незамерзайку залил
а как брызжет то... как бырзжет...   

MAXICH а можно мне тоже организовать? а то я летом эту тему пропустил
avatar
MasterPit
25 March 2009


avatar
kamena:

avatar
Artelelecom:

В товарах прикамья ничего брать не стоит, там все дороже раза в два чем в нормальном магазине, например в Электронных системах контроля, на пересечении Горького-Коммунистической.

Согласен. мне кстати снайпер тоже это магаз советовал, я там се диодные линейки брал в багажник. Только мне показалось, что там выбор маленький.

Там выбор действительно небольшой. Больший выбор в Гельветике на Б.Гагарина рядом с трамплином. И цены там на уровне Эл.Систем на Коммунистической (в Т.Прикамья гораздо выше, верно). Влагозащищенная линейка длиной 1 м стоит, вроде, рублей 700. У них есть сайт, на сайте все товары с ценами и фотографиями.
avatar
TimSpirit
25 March 2009


MasterPit
Ссайт в студию пожалста
avatar
Temb)4
25 March 2009

1

вот я провел 3 ночи у себя в гараже... уф... результат того стоит))) оценяйте)
posted image

цитата (Chebura}|{ka @ Сегодня в 09:27)
стал замечать что вольтметр, установленный на нем, гаснет когда музыка играет тихо. Если навалить музыки, то вольтметр снова начинает показывать. Звонил в магазин где покупал, там сказали что вольтметр должен гореть постоянно.

это нормально, он гаснет в течении 5 минут (у меня так) еслии напряжение не меняеться ну или в пределах допуска (например 12,7 +/- 0,3, когда заводишь - становитса около 14... он снова загораетса... а если на полную включаешь то начинаютса просадки напряжения от этого и включаетса табло... (сделано для экономии энергии)
avatar
ЗОВ
25 March 2009


kamena
Женя я себе в МАН что то типа этого мастырил токо без вывода инфы на экран и то что получилось мне жутко не понравилось так шо трансмУтер валяется ща без дела, могу тебе его для эксперементов отдать.
avatar
MAXICH
26 March 2009

1

цитата:
Вот это интереснее... а такая проводка закладывается по умолчанию? Если да то самое то что надо... МАКС... ты часто двери вскрываешь.. есть там такая проводка...?

Наскока помню, оооочень редко встречалась и она не в двери находится а под боковинами спереди, там основной шлейф идет, и еще, не пофиг ли от окрытия какой либо двери чтоб все загарались подсветки??? Кстати, провод с крыши идет основной под правой передней накладкой стойки,вроде бы он красно-черный...
цитата:
MAXICH а можно мне тоже организовать? а то я летом эту тему пропустил

Можно, клапана заказаны, будут примерно через неделю-полторы
цитата:
Макс!!! Благодарю!!!


цитата:
вот я провел 3 ночи у себя в гараже... уф... результат того стоит))) оценяйте)

Молодчик ,кстати, мамик твоя сеня заезжала(заодним на Лексусе ее прокатился-протестил), сказала, что шкафчик те в гараж надо поставить, а то на полу все инструменты хранишь
avatar
Temb)4
26 March 2009


avatar
MAXICH:

Молодчик ,кстати, мамик твоя сеня заезжала(заодним на Лексусе ее прокатился-протестил), сказала, что шкафчик те в гараж надо поставить, а то на полу все инструменты хранишь

это рабочий беспорядок, по окончании всё прибрали) получилось по моему ништяг) - кстати с тем самым проводом сварочным КГ-35 =) заеду как нибудь - покажу) может что еще посоветуешь для эстетики...
avatar
MAXICH
26 March 2009

1

avatar
Temb)4:

заеду как нибудь - покажу) может что еще посоветуешь для эстетики...

договорились

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up