Путешествия и автотуризм.

13 years




Скоро ЛЕТО!! Пара путешествий! А у меня так сложилось, что много друзей на машинах, но ни один из них не может ездить на большие расстояния. А я увлекаюсь автотуризмом и надеюсь среди одноклубников найти единомышленников.
Предлагаю здесь делится своими планами на путешествия, информацией о пошедших приключениях.
Надеюсь найти поддержку одноклубников и прошу модератора закрепить тему.
путешествие, автотуризм, отпуск, дорога

Girbi
20 March 2007

Путешествия и автотуризм.
82,1K
views
73
members
544
posts

Girbi
22 March 2007


Jet-Set
Тоже мне путешествие - на шашлык! Я так путешествую как минимум два раза в день. На работу и домой!
avatar
GRONHOLM
22 March 2007


Girbi

Я бы вот присоединился в поездке на Ахтубу ибо за прошлое лето посеял не все воблеры, поперы, колебалки, вертушки, незацепляйки, кастмастеры, виброхвосты, джиг-головки и спининг не сломал
Girbi
22 March 2007


GRONHOLM
Чудесно! Я планирую в мае месяце дней на 7-10. Если планы сойдутся то буду рад!
avatar
Jet-Set
22 March 2007


Girbi

Я например очень мало на шашлык вибираюсь куда)_
поэтому каждый новый раз для меня - путешествие!!!)_
avatar
MikSha
22 March 2007


Тож давненько на природе шашлычки не жарил... Ну, скоро потеплеет и тогда уж...
avatar
КОРЕШ
22 March 2007


HE*3BE3DA
А что? Мы и детей планировали взять.
avatar
Jet-Set
22 March 2007


Скорее бы тепло)_)_
охота на природе шашлычка пАкушать)__)
avatar
MikSha
23 March 2007


HE*3BE3DA
А ты желаешь без оных?
aidan
23 March 2007


MikSha А он не с женой придет, а с соклубницей
avatar
КОРЕШ
23 March 2007


aidan
Что-то соклубница его пропала, не пишет совсем. Наверное Олег её к компьютеру не подпускает
Girbi
30 March 2007


Ну что ж одноклубники!!! Зная как долго вы раскачиваетесь пишу заранее. 14 апреля я собираюсь посетить «город герой Самару» на предмет аквапарка! Кто со мной?
avatar
akula64
30 March 2007


Girbi
Я 14 апреля иду на свадьбу, так может быть и присоединился бы.
Girbi
30 March 2007


akula64
-1
aidan
9 April 2007


Отчетик.
Я вот только сто из Самары.
2 апреля в 10 утра был дан старт на Самару. Экипаж: я, жена и ребенок 3-х лет (в автокресле).
Собственно это мое первое путешествие за пределы области, да еще и с маленьким ребенком.
Перед выездом был заправлен полный бак 95-го бензина по 18-70. Компьютер говорил, что ориентировочно хватит на 400 км (расход на тот момент составлял 13-14 литров). Поскольку до Самары около 450 км, то планировал заправиться где-нибудь на пути, но обязательно на заправке ТНК, т.к. пользуюсь их картой. (собственно долил 15 литров в Пугачеве).
Было решено ехать через: Маркс, Балаково, Пугачев, Ивантеевку.
До Балаково дорога идет более менее сносная, местами даже хорошая. А вот уже между Пугачевом и Балаковом, и Пугачевом и Ивантеевкой кошмарная, местами больше 60-ти нельзя.
В самом Пугачеве имеются все указатели на Самару и заблудиться очень сложно.
Был пойман доблестными Ивантеевскими гайцами под знак обгон запрещен и знак 60. Скорость я не нарушил, а вот обгон-с... Причем стоят они там хорошо, обставленные знаками обгон запрещен и обзор у них хороший. Денег не взяли, испугались служебного удостоверения. Я даже такой поворот событий не ожидал, думал что удостоверение поможет лишь сократить сумму штрафа, а они даже доки остальные смотреть не стали.
Больше я не попадался, ибо старался не нарушать.
Как только выехал за пределы Саратовской области, то сразу на дороге появилась разметка и дорожное покрытие стало почти идеальным. От границы области до Самары около 100 километров, которые пролетают вообще незаметно.
Как только въехали в город, дороги стали заметно хуже, причем везде где мы ездили дороги хуже Саратовских!?
Навигацию осуществляли по карте, заранее скаченной из инета. Это была большая ошибка, т.к. на ходу на ноутбуке скролить карту сложно. Именно поэтому сразу промахнулись мимо дороги в центр и попали на выезд в Уфу. Заблудились. Вернулись в город. Ориентироваться в городе достаточно легко. Больше количество знаков с названием текущей улицы и названием пересекаемой улицы (и почему у нас такого нет?).
По плану, нам нужно было попасть на московское шоссе и оттуда начать звонить по заготовленным объявам по посуточному съему квартир. Это было тоже большой ошибкой. Почти все просили куда-либо подъехать, а как подъехать объяснить толком не могли. Город то большой и мы постоянно передвигались. Тем временем батарейка на ноуте садилась и мы рисковали остаться вообще без карты. Срочно было принято решение купить карту, ручку и газету из рук в руки. В ближайшем ларьке было найдено все кроме карты, но нам посоветовали доехать до следующей остановки троллейбуса, типа там должна быть карта. И мы доехали и оказались на ж/д вокзале. И, о счастье, первое попавшееся объявление о сдаче квартиры находится как раз в 5-ти минутах езды от вокзала. Квартира была снята на пересечении улиц Пензенская и Владимирская за 800 рублей в сутки. Сама квартира конечно не ахти, евроремонта нет, но очень просторная и чистенькая «однушка» со всеми удобствами и достижениями цивилизации.
Итак, время в пути «туда» - пять с половиной часов, 2 часа метания по городу, средний расход составил 7,9 литра на 100 км (у меня такой первый раз с движком 1,8).

В первый вечер решили не обременять себя пищеприготовлением и экономией, поэтому решили пойти в ближайшее кафе. Ближайшим кафе оказалось «Жили-Были».
Кафе очень понравилось, но пробыли там буквально 15 минут.
Принесли наш заказ. Мы были очень голодные и назаказывали дофига, Я даже себе 100 грамм водки заказал, хотя обычно ее родимую не пью. В общем, не успел я закусить первую рюмку, как мой чудный малыш, набив полный рот еды, подавился и его стошнило. Все, вечер испорчен, жена срочно схватила ребенка и потащила домой, оставив меня одного наедине с кучей еды.
Спасибо обслуживающему персоналу! «Безобразие» было ликвидировано очень быстро, а не принесенную часть заказа было предложено завернуть с собой. Пока заворачивали я допил водку, допил пиво жены и съел то, что заворачивать уже было поздно. Допивали и доедали завернутое уже дома. Кстати, ужин на троих получился 800 рублей. В принципе не дорого, на за 15 минут сидения как-то коробит .

Второй день по плану должен был быть посвящен аквапарку. Так и случилось.
Утром собрались и двинулись уже по заготовленному маршруту в аквапарк. Он у них находится за городом на 18-м километре московской трассы.
Сам аквапарк меня сильно не впечатлил, но и сравнить его с чем либо я особо не могу, потому как в парках еще ни разу не был.
На входе дитям бесплатно дают спасательные жилеты и даже на 3-х летнего ребенка нашелся размерчик. Сразу направились к детскому бассейну с детскими горками и обломались. Он закрыт и когда работать начнет не понятно. Обещали что начнет, но во сколько точно не сказали.
Жена попробовав войти в воду отказалась на отрез заходить дальше, хотя температура воды была 27 градусов. В общем, пришлось мне развлекать ребенка во взрослых бассейнах самому. Именно по этой причине я успел посетить только 2 горки, причем не самые захватывающие. Примерно к концу нашего пребывания заработали детские горки (для самых маленьких), но ребенок наотрез отказался на них кататься. И правильно, потому что чуть ранее мы его покатали с горок для детей постарше.
Пришел к выводу, что ходить в аквапарк с трехлетним капризным ребенком еще рано. Надо начинать хотя бы лет с пяти.
В самом аквапарке есть кафешка где можно поесть. По вкусности так себе, по ценам не дешево, зато удобно – не отходя от кассы 
Стоимость посещения парка – 300 рублей за 4 часа с человека, детям до 4-х лет бесплатно (и правильно, делать им там нЕфига).
Безлимитное посещение аквапарка стоит 400 рублей. В будние дни народу совсем не много и это даже плюс!
После аквапарка в плане оставалось только посещение детского центра Crazy park. Изначально хотели отвести для него целый день, но поехали туда сразу после аквапарка.
Парк интересный. Представляет из себя этаж в здании, весь напичкан аттракционами и автоматами. Вот уж рай для детей. Мой был в восторге, особенно, как юному фокусоводу ему понравился аттракцион с машинками (это такие скользящие по металлу двухместные кабинки, помню 1 раз в детстве на таком катался), особенно был в восторге от того, что ему дали порулить и очень понравилось врезаться в машину мамки . Короче - парк отличный, ели унесли оттуда ребенка домой.
Утром третьего дня было решено ехать домой, т.к. смотреть было больше нечего, а в аквапарк второй раз идти не хотелось.
Заправили до полного бака машину аж по двадцать с лишним рублей за литр 95-го (ну и цены у них там) и двинулись в путь. Тут опять попали в засаду. На карте не было обозначено какой из выездов является выездом на Саратов, а пешеходы понятия не имели что такое выезд и что такое Саратов .
Был интуитивно выбран на карте выезд, и он действительно оказался выездом на Саратов, только у них там он называется на знаках Волгоградским и то когда уже выезжаешь из города. Проехались по центру Самары (почти как наш центр) - дали крюк в лишние 10 километров по самарским пробкам.
Вообще, надо отметить, что машин Самаре много, очень много кругового движения и движения по полосам со стрелками на светофорах. Было нарушено несметное количество правил, но самарские водители все простили . Само движение мне показалось более сложным, чем саратовское.
Дорога обратно прошла без эксцессов и ментов, хотя засад было в десяток раз больше (сидели под каждым знаком). Дорога назад так же заняла пять с половиной часов, скорость движения уже была выше (около 130), но быстрее все равно не получалось ибо на каждом знаке 40 или обгон запрещен все кого мы обгоняли нас догоняли. Т.е. смысла ехать больше 110 нет вообще, если не нарушать конечно. Расход составил 8,1 литра. Дозаправок не было, т.к. осталось аж полбака бензина после 400 км трассы. По чекам на дорогу обратно вышло вообще 7,8 литра.
Всего было пройдено 1000 км. За 3 дня.

ЗЫ: Фокусов много, но в Саратове они встречаются чаще. Ни одного самарского одноклубника на дороге замечено не было.
avatar
akula64
9 April 2007


Хороший отчет!! Только что то долго ехал ты до Самары. Я туда за 4-4,5 часа доезжаю.
Тоже хочу в аквапарк попасть, но не получается никак. А развлекательный центр прямо там же находится
aidan
9 April 2007


Я ехал, а не низко летел. Иначе жена отказывалась ехать со мной.
avatar
akula64
9 April 2007


Хотя с ребенком я бы тоже не торопился бы наверное.
aidan
9 April 2007


akula64
Нет, парк находится в городе.
http://www.crazypark.ru/samara/

Кстати есть карта самары, могу дать поносить если кому надо.
Girbi
9 April 2007


aidan
Отличный отчет! Молодец! Но многих нюансов можно было избежать посоветовавшись с одноклубниками! Для этого тема и была создана! Тот кто часто мотается в Самару мог бы подсказать где на трассе засидки «гайцев»(они редко меняют свои места)! Как сориентироваться в городе!
avatar
etkar
9 April 2007


Планы на конец июля на МОРЕ! Поеду в Джубгу или Лермонтово на песчанный пляж у "Орленка". Пляж как в Анапе(каменные не подходят, так как ребенок не любит), в Небуг в аквапарк и дельфинарий съездим, попутешествуем по побережью. В горы сходим. В общем в ожидании отдыха.
avatar
Chizhan
9 April 2007


А мы в Крым. Хотца на природу поглядеть, ну винца массандровского попить Да и сухо там. А то влажность Туапсинского побережья у меня с детства в печёнках сидит.
friend
10 April 2007


Chizhan

насчет Крыма эт правильно. Я в сентябре прошлого года весь Крым на машине проехал - от Судака до Евпатории. понравилось. Если какие вопросы есть по Крыму - пиши. Кстати сам езди туда первый раз - никаких проблем не возникло вообще.
aidan
10 April 2007


etkar
Я вот тоже очень хочу в тек края и как раз в конце июля. Ориентировочно 24-25 июля.
Компания очень приветствуется!
Girbi
10 April 2007


friend
Как обстоит дело по поводу въезда на территорию сопредельного государства? Я имею в виду пересечение границы! Какие документы нужны? Что можно ввозить и вывозить? Шмонают сильно? Много ли времени занимает? Эти все вопросы касаемо пересечения на авто. На поезде я ездил! Знаю!
friend
10 April 2007


Girbi

проезд через границу занимает сорок минут (если не платить). Нужны: паспорта, документы на машину и ФСЕ. ЗАГРАНПАСПОРТА НЕ НУЖНЫ. насчет шмона - как повезет Вообще, когда туда подъехали, сначала наш (РФ) пост. Там пять минут и тебя впускают на хохолятскую территорию. Там сразу подходит чел и предлагает тихо и безболезненно пройти таможню(по-моему пятьсот рублей). Мы его ради прикола послали на х..утор бабочек половить. Наверное потому что все в машине были нимного выпимши (ну кроме меня естесссна). Заезжаем, подходят три жииииирных украинских таможенника с честными-пречестными лицами и говорят: ну раз не хотите платить тогда терпите. вытащили все вещи из машины, осмотрели ее (авто). потом с нами и вещами пошли в какой-то типа пнукт осмотра и перетрясли некторое сумки, но правда не сильно, а так формально. За это время мы все заполнили декларации, от души поугарали насчет тупых высказываний этих дебилов насчет контрабанды дисков с музыкой, которых была полная машина , а также насчет нарушения авторских прав российских музыкантов (почти все диски были самописные на болванках) и спокойно и степенно удалились на сопредельную территроию. да, чуть не забыл, сразу после таможенного пункта есть множество ларьков с ихней ОСАГО, ее нужно сразу купить. я брал на две недели. а еще нужно сразу деньги поменятть на их гривны, а то после таможни еще километров 150 нигде не поменяешь, а рубли не берут НИГДЕ. Я вот сразу не поменял и встрял, когда ночью на заправке был послан с рублями. Пришлось испытывать аццки экстримальные чувства на почти пустом баке ночью в чужой стране с кучей бабла в кармане(русского) проехать около 40 км до ближайшего городка.
Girbi
11 April 2007


friend
Огромное спасибо!!! А сколько сала можно вывозить?
friend
11 April 2007


Girbi

За САЛО порвут!!! лучше не пытаться даже
avatar
КОРЕШ
12 April 2007


Завтра собираюсь с утра махнуть в столицу. Пробуду там неделю. Никто не собирается за компанию?
avatar
akula64
12 April 2007


КОРЕШ
На машине поедешь?
avatar
КОРЕШ
12 April 2007


akula64
А как же, на нём, на любимом...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up