Выбор кофеварки, кофемашины. Приготовление кофе.

17 years ago




Решил сменить кофеварку. ныне пользую калельного типа, залил- засыпал и ждешь пока накапает. А ныне зашел в соответствующий отдел и пол часа слушал лекцию о фильтрах, барах, атмосферах и т.п. лабуде. Типа чем выше давление и соответственно цена тем круче и кофе крепче и вкуснее.
А теперь вопрос: чем для меня отличаться будет машинка с давлением на 4бар, 8 или 16бар. Да и вообще какой бы отдать свое сердце, точнее желудок ( или вкусовые рецепторы)?

avatar
амд 19
9 March 2007

Выбор кофеварки, кофемашины. Приготовление кофе.
26,7K
views
112
members
481
posts

avatar
sereza
18 November 2008


avatar
Polarbuza:

кстати,народ,а посоветуйте гейзерную кофеварку!


Посоветовать только Bialleti вот такую: Стоит обратить внимание на кофеварку Mukka Express - новейшее изобретение известной итальянской компании Bialetti, которая произвела настоящую революцию в традициях завтраков и кофе-брейков. Кстати, это единственная кофеварка, позволяющая приготовить великолепный капучино в домашних условиях с такой же легкостью, как если бы вы использовали профессиональную кофемашину.

Если научится делать то получается здорово. У меня раз на раз выходит. Все никак расчитать порцию воды и молока не могу, что бы пенка была.
Остальные просто кофе делают и все.
avatar
sereza
18 November 2008


avatar
Litus:

DoctorTit
там наверху ссылки на сайты лидеров. Читайте, выбирайте. Саеко - они первыми запатентовали кофемашину. Юра и круп - тоже очень известные фирмы в этой сфере. Это не ЖК телевизоры - выбрать визуально сложнее - пробовать надо :-)

ALEKSANDRB
давление - это лишь только одна характеристика! Я же писал выше, что отличия в функциональности. Есть полностью автоматические, есть "ручные". Т.е. в дешевых Вам самим надо кофе упаковывать в машину, трамбовать его, затем высыпать и мыть машину после него. В дорогих машинах помимо автоматического помола, расчёта кофе, приготовления, прессовки, мойки, есть еще даже сетевые разъемы, позволяющие соединяться по инету с сайтом производителя. Кроме всего важны еще скорость приготовления, возможности каппучинатора и т.д.

во поддерживаю Все правильно.
Они же не только в давлении, а на чем работает. Дорогие и на молотом и на зернах. Устанавливается степень помола, степень крепости кофе, еще куча всего. + капучинатор, может быть не просто трубочка, где самому нужно взбивать, а автоматически.
Дешевые в основном на молотом кофе.
+ капсульные (на капсулах) Вобще не понимаю зачем, кроме как удобства и то что после приготовления кофе убирать по минимуму больше не вижу, чашечка кофе рублей 15 выходит стоит.

А так единственное что не нравится в кофемашинах, это убирать нужно за ней. То воду налить, то остатки убрать, то еще что нибудь. Вообщем чашечку кофе приготовил, потом убираешь пол часа ее. (ну этотак оброзно говоря).
Но зато кофе вкусное!!.

DoctorTit
p/s кстати по saeco могу помочь.
avatar
Polarbuza
18 November 2008


вот хочу гейзерную и чтоб на газу готовить,а не на електричестве...
avatar
Litus
18 November 2008


у нас дома jura кофемашина. Если интересно, спрашивайте, отвечу. Раньше капельной пользовались. По вкусу капельная помповой уступает, что там говорить. Я только с покупкой jura понял, что такое настоящий аромат кофе и что кислинка и горчинка в разных сортах - это действительность, а не рекламный трюк. Пенка эспрессо и уж тем более каппучино - это вообще песня!
avatar
Pipistrello
18 November 2008


У меня кофемашина Saecco! Пойло, а не кофе! Даже на минимальной воде хороший ристретто не получается!
Лучше всего - джезва на песке!
avatar
КАС71
18 November 2008


цитата (Ваня Дулин @ Сегодня в 13:49)
Пацаны ! Пользуясь случаем спросить хотел, кофеварка Krups так ваще всем устраевает но чото постояла пол года без дела, и куда то ушло давление, оно как бы есть но чашку накапывает скажем вместо 1 минуты 10 и на вкус кофе гамно-гамном.
Это лечат или легче новую купить ? 

попробуй прочистить сопла, была такая же фигня-остатки кофе налипли и закупорили, а у меня AEG через два года умерла и никто не может починить
avatar
araleng
18 November 2008


Ваня Дулин
цитата:
чото постояла пол года без дела, и куда то ушло давление, оно как бы есть но чашку накапывает скажем вместо 1 минуты 10 и на вкус кофе гамно-гамном.
Это лечат или легче новую купить ?

Удаление накипи-очистка-промывка.
ALS-FF1
21 March 2009


Народ! есть здесь те, кто в них разбирается или хоть чтонить понимает?

какие они бывают, какие фирмы лучше? подскажите, если знаете или где почитать можно!
avatar
Pipistrello
21 March 2009


A
ALS-FF1:

подскажите, если знаете или где почитать можно!

Читай
раз
два
три
ZelStar
26 October 2009


Помогите с выбором
У меня появилось желание и возможность купить себе кофеварку. Денежный предел - порядка 10т.р. Изучая рынок, подобрал себе Saeco Nina Bar Plus. Ссылку давать не буду, данная модель хорошо google-ится. В комплекте есть панарелло и автоматический каппучинатор. Подскажите, насколько плохой/хороший каппучино делают такого плана кофеварки?! Какие заморочки будут при использовании кофеварки?! Народ, поделитесь опытом!!!
На кофемашину денег жалко, да и не такой я фанат кофе, чтоб ее покупать
avatar
Pipistrello
26 October 2009


ZelStar
Поиском пройдись - уже помогали выбирать не раз!
avatar
RusMan
24 December 2009


куда делась тема про кофеварки ?
avatar
Polarbuza
24 December 2009


Мф купили на работу Бош Бенвенуто. Очень хорошо делает кофий. Главное, то, что там есть регулятор крепости и кофе на выходе горячий получается. Контора, которая ее привезла, дает чуть ли не пожизненную гарантию, сами чистят, бесплатно доставляют кофе Лаваццопо нормальным ценам и в случае неиспоавности, бесплатно починяют, а на время ремонта предоставляют подменную машину . Домой только такую буду брать. Но она в районе 27-30кило. Зато она того стОит
avatar
-ASD-
24 December 2009

3

ZelStar
совет бери медную турку и на песочке
avatar
Pipistrello
24 December 2009


avatar
RusMan:

куда делась тема про кофеварки ?

В мусоре...

Кофеварка
avatar
RusMan
24 December 2009


куда та тема делась никто не в курсе ? хочу кофемашину. не знаю какую выбрать..
avatar
Pipistrello
24 December 2009


-ASD-
+ тебе за совет!
avatar
-ASD-
24 December 2009


Pipistrello
ну я на полном серьезе ваащета, так как даже на огне если делать по другому получается
avatar
RusMan
24 December 2009


присмотрел вот такую Saeco Incanto De Luxe сравнивал тупо по наличию опций.. раскритикуйте чтоли, клубни )
avatar
TIMI
24 December 2009

1

RusMan
хорошая
бери
всё равно за каникулы больше пропьёшь
avatar
marusik
24 December 2009


avatar
RusMan:

куда та тема делась никто не в курсе ? хочу кофемашину. не знаю какую выбрать..

у нас борк. муж подарил на прошлый др. вещь. друг же глядя на нас схватил саэко и теперь плюется, ибо у него почему то после варки капуччино -нужна промывка шланга.. дурость какая то.
борк варит прекрасно, и капуччинатор хорошо взбивает. стоил 5,5 тыщ всего. маленький, стальной, места много не занимает. только один минус -постоянно тусовки на кухне: "а таффай кофа попьем"..
главное еще кофе хороший брать, не паулиг кислый, а Лаваццу, она обалденная..
avatar
RusMan
25 December 2009


TIMI
на это и расчет.. так хоть что-то останется после праздников )
avatar
RusMan
25 December 2009


пысы.
а модели попроще, типа вот такой никто не юзает ? Saeco Odea Giro Orange
avatar
RedStar
26 December 2009


Приходили к моим знакомым продавцы кофеварок на дому (типа пылесосников) кофе 100 евро, но кофеварка в подарок. Их родители купили, так самое удивительное что кофе действительно вкусный и даже очень. Предлагаю заказать у них дегустацию и попробовать. Самое главное не машинка а сам кофе.
Не реклама есичо.
avatar
Click
26 December 2009

-1

ZelStar
Однозначно Saeco Odea sporty
Жена давольна, сам не любитель кофе.
Купили в медиамаркет, якобы б/у, на самом деле взяли новую, с большой скикой.
avatar
Феодор
26 December 2009


avatar
Click:

Купили в медиамаркет, якобы б/у, на самом деле взяли новую, с большой скикой.

А что Медиамаркты продают б\у технику?
avatar
Click
26 December 2009


avatar
Феодор:

avatar
Click:

Купили в медиамаркет, якобы б/у, на самом деле взяли новую, с большой скикой.

А что Медиамаркты продают б\у технику?

Нет, там тема такая. У них были два демонстрационных образца, со скидкой в 30%. Пока продавец искал мне коробку и документы, минут 20-ть наверное, парень вообще забыл что я покупаю. Короче, он снял с витрины другую кофеварку, запихнул ее в коробку от другой саеки, и выписал чек с ценой как на демонстрационный образец. В итогу мы купили чуть навороченную саеку, примерно на 40% дешевле от ее реальной стоимости. Узнал я это дома, когда начал расматривать чек, где прописана модель, инструкцию и сам аппарат.
avatar
RusMan
26 December 2009


ну где специалисты то.. кофеманы.. интересует такой вот вопрос - а скольковсе эти кофемашины могут приготовить коффэ за один раз ? хотелось бы побольше конечно. почему-то нигде это не указывают в описалове.
avatar
Click
26 December 2009


RusMan
У меня вот такая, бери и не парься, отличный аппарат для дома. Все остально, кнопки, функции, чистой воды маркетинг.
avatar
RusMan
15 January 2010

1

В общем взял вот такую Saeco Primea Cappuccino Ring
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up