Автозвук. обсуждение звука в автомобиле

17 years ago




Вот хотел бы обсудить темку.
Заезжал на днях в магазин i-car (или кенвуд). Там мне предложили в мой фокус установить следующие девайсы.
Вперед DLS R6A
Назад Hertz HCX 165
По цене получается 9 тыс. рублей за все. Поискал в инете по московским конторам и цена мне показалась вполне адекватной.
Хотелось бы услышать одобрения тех кто разбирается.
Так же интересует может у кого есть скидка в том магазине?
автозвук, музыка в машине, колонки, сабвуфер, акустика

aidan
28 November 2006

Автозвук. обсуждение звука в автомобиле
76,9K
views
76
members
523
posts

avatar
Andrey919
30 January 2009


lexa1118
Выбирал бы наверное из вот этих:

Pioneer DEH-5000 UB

Pioneer DEH-50 UB

Pioneer DEH-4000 UB

т.к. Скорее всего по звучанию все Pioneer-ы приведенные одинаковые, а эти держат USB.
avatar
lexa1118
30 January 2009


avatar
Andrey919:

lexa1118
Выбирал бы наверное из вот этих:

Pioneer DEH-5000 UB

Pioneer DEH-50 UB

Pioneer DEH-4000 UB

т.к. Скорее всего по звучанию все Pioneer-ы приведенные одинаковые, а эти держат USB.

данные модели отпадают автоматом.
для меня главное не УСБ (пусть его вообще не будет)
главное наличие 2-3 линейных выхода и качественный звук
avatar
MikSha
30 January 2009


lexa1118
уже решил какой брать будешь? 6000, 7000, или сразу 88 ?
avatar
AlexF-64Rus
30 January 2009


Интересно, а есть рессиверы с 4 линейными выходами?
avatar
lexa1118
30 January 2009


avatar
MikSha:

lexa1118
уже решил какой брать будешь? 6000, 7000, или сразу 88 ?

пока не решил. узнал насчёт разници пионов 6000уб и 6010 только наличие усб. так что непонятна почему такая разница в цене.

думаю. мож такой? Alpine CDE-9874 R что скажеш?

avatar
AlexF-64Rus:

Интересно, а есть рессиверы с 4 линейными выходами?

чёто я таких не встречал.
зато есть усилки 4 канальные с 1 линейным входом. они наверно и заменят 4 линейки на ГУ
avatar
Andrey919
30 January 2009


lexa1118
А что же ты их привел в своем списке...
Ну и еще один пионер наверное отпадает, т.к. у него скорее всего тоже только пара линейных выходов... В этом ценовом диапазоне редко бывает бывает 4(2 пары)... не говоря уже о 5(3 пары)...
avatar
AlexF-64Rus
30 January 2009


avatar
lexa1118:

avatar
MikSha:

lexa1118
уже решил какой брать будешь? 6000, 7000, или сразу 88 ?

пока не решил. узнал насчёт разници пионов 6000уб и 6010 только наличие усб. так что непонятна почему такая разница в цене.

думаю. мож такой? Alpine CDE-9874 R что скажеш?

avatar
AlexF-64Rus:

Интересно, а есть рессиверы с 4 линейными выходами?

чёто я таких не встречал.
зато есть усилки 4 канальные с 1 линейным входом. они наверно и заменят 4 линейки на ГУ

Думаю не заменит, 4 канала это по сути две пары линеек. Я имел ввиду головы которые могут разрулить полностью поканально трехкомпонентный фронт и сабвуфер т.е. по сути первая пара линеек управляет ВЧ звеном, вторая СЧ, третья НЧ и четвертая сабом
avatar
lexa1118
30 January 2009


avatar
Andrey919:

lexa1118
А что же ты их привел в своем списке...
Ну и еще один пионер наверное отпадает, т.к. у него скорее всего тоже только пара линейных выходов... В этом ценовом диапазоне редко бывает бывает 4(2 пары)... не говоря уже о 5(3 пары)...

пион 6010 имеет 2 пары линеек стоит 3500
нононо---будут проблемы с выездом диска-проверено и не раз(не конкретно на донной модели-а вообще на 90 % пионеров)
avatar
MikSha
4 February 2009


avatar
lexa1118:

пока не решил. узнал насчёт разници пионов 6000уб и 6010 только наличие усб. так что непонятна почему такая разница в цене.

думаю. мож такой? Alpine CDE-9874 R что скажеш?

Ну во первых, даже при такой цене это у них младшая линейка... тут уж немного совсем до 88 пионера осталось...

Если уж смотреть из альпов то - CDE-9882R,CDA-9883R,CDE-9884R, CDA-9885R... это средний класс..

Причём по зучанию пионер от альпа отличается..послушай, что больше понравиться..
ещё Pioneer DEH-P7000UB глянь. нормальный аппарат.
Да и выплёвывание дисков - это проблема попадания пыли в голову.. в фокусе, я думаю, этой проблемы нет..
avatar
Andrey919
4 February 2009


avatar
lexa1118:

пион 6010 имеет 2 пары линеек стоит 3500
нононо---будут проблемы с выездом диска-проверено и не раз(не конкретно на донной модели-а вообще на 90 % пионеров)

Да я если честно, даже не знаю у кого такой проблемы нет... в предидущей машине стоял алпайн... модель не помню... но не из дешевых! так вот у него тож была такая проблема... еще были кенвуды и пионеры... и у всех диски через какое-то время выезжали сдрудом... может конечно не везло... боролся легким ударом по консоли... такой механизм ниразу не подводил ... можно было бы разобрать и почистить... но как то все лень...
avatar
MikSha
5 February 2009


Andrey919
На самом деле это легко решаемая проблемка - в сервисах за небольше количество рублей производят чистку механизма. И всё снова работает нормально. Поэтому не считаю это минусом какой-либо головы.
avatar
aldun
19 February 2009


Прошу совета.
Бюджет - 20-25 тр, это с шумкой передних дверей и проводами. Машина Фокус 2 . Звук нужен только для передних сидений. слушаю - арт, джаз, инди.
Как я прикинул в бюджет саб не вписывается , а тылы не нужны. По этому рассматриваю саб на перспективу.
Планирую нормальное ГУ пионер 88 иль Альп..тысяч за 12. Фронт, и наверное усилитель??? я в автозвуке не асс((. Есть акустика Hertz HSK 165.2.
Так вот, посоветуйте аппаратуру в бюджет.
1) какое ГУ?
2)Есть ли смысл оставлять герцы или продать увеличив бюджет. (что то они меня не впечатлили, или моя простенькая сонька их не особо прокачивает) а мож их в задние двери врубить?
3) Нужен ли усь ..если да то какой.

Послушать толком негде..поэтому и пишу.
avatar
MikSha
20 February 2009


aldun
За цену 88 пионера алпайн будет сливать однозначно, т.к это будет средняя линейка. А процом там и не пахнет..
Усилитель нужен однозначно. насчёт -какой - всё зависит ещё от аккустики и саба.(если он в планах).
avatar
AlexF-64Rus
20 February 2009


avatar
aldun:

Прошу совета.
Бюджет - 20-25 тр, это с шумкой передних дверей и проводами. Машина Фокус 2 . Звук нужен только для передних сидений. слушаю - арт, джаз, инди.
Как я прикинул в бюджет саб не вписывается , а тылы не нужны. По этому рассматриваю саб на перспективу.
Планирую нормальное ГУ пионер 88 иль Альп..тысяч за 12. Фронт, и наверное усилитель??? я в автозвуке не асс((. Есть акустика Hertz HSK 165.2.
Так вот, посоветуйте аппаратуру в бюджет.
1) какое ГУ?
2)Есть ли смысл оставлять герцы или продать увеличив бюджет. (что то они меня не впечатлили, или моя простенькая сонька их не особо прокачивает) а мож их в задние двери врубить?
3) Нужен ли усь ..если да то какой.

Послушать толком негде..поэтому и пишу.

Бюджет 20-25 с шумкой дверей если будешь делать не сам, то только на 88 пионер и хватит, впринципе есть смысл оставить свои герцы купить хорошее ГУ сделать шумку, а следующим этапом уже купить усилок и саб или если делать самому и компоненты брать б/у то можно в 20-25 аккуратно уложиться. Все выше сказаное ИМХО
avatar
Andrey919
20 February 2009


avatar
MikSha:

Andrey919
На самом деле это легко решаемая проблемка - в сервисах за небольше количество рублей производят чистку механизма. И всё снова работает нормально. Поэтому не считаю это минусом какой-либо головы.

Да я разьве сказал что это минус!

Я имел ввиду то, что это минус всех CD-проигрователей...
avatar
sereja 23region
20 February 2009


Малыш64
у меня стоят такие (спэйс 6л) + HD500 (серединка)
слишком большой объем двери...для этого мидбаса.вообщем не нравится как они играют.
avatar
MikSha
21 February 2009


sereja 23region
привет! Ты все еще здесь работаешь?
avatar
sereja 23region
21 February 2009


MikShaпривет
да, еще здесь
avatar
Малыш64
21 February 2009


sereja 23region

Сенкс, вкурил
avatar
ironman64
8 May 2009


Подскажите, где купить оригинальную рамку для 2 DIN музыки на Фокус.
В Мониро оригинальная полированная рамка с салазками стоит 4700 руб.!
В АВТОФАНе на Б.Казачьей не оригинальная - 1200 руб.
Не оригинальную ктонибудь ставил? Как она стоит, щелей или выступов нет?
avatar
AndrN
29 July 2009


Подскажите, есть ли провода под динамики в задних дверях (конфигурация комфорт рестайл)? Где-то попадалось, что они находятся в стойках дверей. Если это так, то как их в двери протащить и как до них вообще добраться? Нужно ли делать проставки под задние динамики? Размер динамиков такой же, как и у передних?
avatar
AndrN
3 August 2009


Куда все подевались то? В отпусках что-ли... Провода в задние двери из стоек как протащить - высверливать разъем и через отверстия протаскивать или есть какие-нибудь другие варианты? Хелп, плиз.
avatar
Малыш64
3 August 2009


AndrN
Ты эта... не паникуй зараз, для начала разбери одну дверь и погляди. Самолично ковырял машину, которая изначально была вообще без музыки, а провода в задних дверях присутствовали


Правда, то был Гиа рестайл
avatar
MikSha
6 August 2009


Как раз потому что гия, провода и были. А в комфорте врядли. Провода заряжены в разъем дверей(на кузове) и как правило в дверь не идут. Я протягивал от разъёма. Для этого нужно разобрать дверь(что понятно), снять резинку со стороны кузова и вынуть разъем(чтоб его вытащить нужно одновременно нажать на 4 защёлки на нём)
вот фото вытащенного разъема - стрелками указаны защёлки. Провода которые идут в дверь не трогаем. Трогаем те которые остались в разъеме. Я их откусил, просверлил в разъеме дырку(места там предостаточно) и просунул аккустический кабель, после чего соединил и изолировал.В дверь просовывается все без проблем. Главное собрать все нормальо. Фото взято с ветки Модернизация аудио.
posted image
avatar
AndrN
6 August 2009


Малыш64
MikSha

Спасибо!
avatar
AndrN
9 October 2009


Малыш64
Добрался таки до задних дверей и снял обшивку. И что же я обнаружил? Это были провода под колонки!!!
Никак не ожидал их там увидеть, ведь с патронами под подсветку ног я пролетел, думал и тут
ФМК халяву не подарит, ан нет. На радостях даже проставки выпилил. На установки динамиков времени не хватило.
Спасибо всем кто помогал!
avatar
Bandit
9 October 2009


AndrN
Нет повода не выпить!!!
original333
9 November 2009


люди добрые хотел спросить!где можно проклеить передние двери...просто такая проблема у меня хетч купе..и когда играет музыка в передних дверях слышно,что что-то тресеться..там появилс зазор и на басах возникает этот неприятный звук..
посоветутк что сделать..

и где у нас делаеют шумоизоляцию недорого.??
avatar
MikSha
9 November 2009


original333
Звукавтосервис -
Глебычев овраг, 463 тел. 77-95-09
avatar
aldun
9 November 2009


avatar
MikSha:

original333
Звукавтосервис -
Глебычев овраг, 463 тел. 77-95-09

+ 1

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up