Фокусоводы рыболовы любители!

13 years

1



[COLOR=red]
Собираюсь в субботу на Касарги на сига. Резултаты в субботу
рыбалка, рыбная ловля, озера, удочка

drugalex
23 November 2006

Фокусоводы рыболовы любители!
48,3K
views
57
members
595
posts

avatar
Megachel0
16 August 2010

2

::::шаман::::
это ж скока рыбы можно купить
avatar
paravoz
16 August 2010


Megachel0
всегда думал что на рыбалку ездят не за рыбой
avatar
scorts
16 August 2010

4

Постараюсь ответить на все вопросы...
1. Место называется рыболовный комплекс "Азарт". Условия ловли с берега. Много травы. Щука встречается хорошая - обязательно поводок ( у меня - 2 блесны и откусаные хвосты у резинок). В основном работали джиг-головки 7-10 гр с бело-зеленой резиной и с красным и поверхностный поппер с заглублением до 0,5 м изображающий дохлую рыбку. Тел собственников: 8-9226344231. Таже народ ловит карпа (кто на поплавок, кто на фидер) параллельно кидают спин. Карпы встречаются 5-8 кг. При мне выпускали 8 кг слона и поменьше. Размеры водоема небольшие с футбольное поле примерно...Если ехать на выходных, лкчше звонить заранее и бронировать место. Есть пантончики и скамеечки. Мы рыбачили со скамеек...т.к. можно не привязываться к одному месту а походить по берегу. И обязательно иметь с собой подсак.

2. Выбор спинига:
Условия ловли: лодка - длина 2,10 - 2,40 (больше неудобно).
берег - 2,40 - 2,70 (бывают условия когда надо кидать под кусты - удобнее 2,10).
Рыба: окунь от 100гр до 1 кг - тест спинига 3-12(15)гр.
щука, судак от 400гр до неск кг...тест - 5-30 или 10-30;
Строй удилища: быстрый (жесткое удилище, подходит для проводки поверхностных приманок и наиболее эффективно кидают приманки потяжелее), медленный (ближе к пораболику) - хорошо отрабатывают легкие приманки. Тем кто рыбачит раз в год, советую не заморачиваться на дорогих спинах. Наиболее бюджетно можно взять из шимано в предалах 1-2,5 тыс.
Универсальный рецепт: тест -5-25(30), длина 2,40. Если увлечет, определитесь уже сами на что рыбачить и как.
3. Катуха
Классификация шимано оптьже: 1500, 2000, 2500, 3000, 4000. Цифра означает размер. Т.е. леску 0,2 на 1500 влезет например 100 м, 2000 - 200метров...и.т.д. В общем если спин с тестом 3-12(15) не советую больше 2000. Вполне можно обойтись и 1500. 5-30 2000-2500. Лесску наматывать таким образом, чтобы от края лески до бортика было 3-4 мм. Если леска ниже (повышенное трение) и делают подмотку из пластыря или изоленты.
4. Леска или плеть. Вопрос религии. Надо иметь разные катушки с леской и плетью. МНе больше нравится на леску (амортизирует при вываживании). Плеть рвет губы, но позволяет отрывать приманку от коряг и травы... Надеюсь ответил на все вопросы.
avatar
kwazar
16 August 2010

1

NO LOGO

Да нуу ...
Радик и так демократичные цены написал ...
Тысяч за 100 можно взять ПВХ с транцем + мотор 15 л.с. Но такая связка не едет
Я хочу на след сезон корсара КМБ-380 про + моторчик лошадок 30 ... Вот это норм. комплект Лыжника 100кг. можно таскать ...
avatar
kwazar
16 August 2010


scorts

Отличный ответ
avatar
NO LOGO
16 August 2010


kwazar
за двадцаху можно найти приличный Ямаран от 360 до 400. 60 на б/у движок в хор.сост. думаю вполне хватит главное с дурью не переборщить
avatar
kwazar
16 August 2010


NO LOGO

Где?
Челфишинг и уралфишинг не предлагать
Движок БУ хочу, новый нереально дорого стоит ... За 60 это ты какой имеешь ввиду? Сколько л.с.?
avatar
Raps74
16 August 2010


kwazar
для рыбалки за глаза 3 лс.
ну 5. но нафига 30 то?
avatar
kwazar
16 August 2010


Raps74

Я ж написал ... Лыжника 100кг. можно вытаскивать из воды ... А уж про всякие бананы и ватрушки вообще не говорю
А рыбачить и на веслах вполне можно
avatar
Raps74
16 August 2010


kwazar
тада уж скутера взять и не парить моск
avatar
kwazar
16 August 2010


Raps74

Нуу ...
Скутер во первых денек значительно больше стоит, чем лодка 380+30 ...
Во вторых под него нужна машина более-менее проходимая ... На фокусе его мало где удасться спустить ... Плюс прицеп ...
А лодка ... Снял мотор, свернул, сложил в багажник и поехал домой ... Хранить можно в крайнем случае хоть на балконе ... А под гидроцикл нужен отдельный гараж, сложная консервация на зиму и т.д. ...
Вопщем одни минусы
avatar
NO LOGO
16 August 2010


kwazar
и там бывает
Скрытый текст

Надо искать я когда год назад загорелся, консультировался в магазинах, продавцы объясняли так:
есть допустим у кренделя бабло и домик на увильдах, теперь надо лодку штоб летать = берет 3,5-4,0 метровку и совершенно дурную движку, потом узнает что надо права, потом покувыркается с ней пару-тройку раз, потом выясняет что на Увильдах вообще моторки запрещены, потом эта дурная связка лежит у него в гараже годика два, после чего он понимает что слошил и продает с дисконтом. Зачастую через тех же продавцов.
ЗЫ: и как мне обьяснили, таких крутых перцев у нас дофига
ЗЫЫ: мне продавали Suzuki помоему 40 лошадей, но точно не помню (в связке ессно)
avatar
Megachel0
16 August 2010

1

NO LOGO
помой му это из истории про дедушку, гараж и не реально крутую тачку.
avatar
Raps74
16 August 2010


Megachel0
ага, точн
avatar
NO LOGO
16 August 2010


Megachel0
У меня только двое знакомых к лодке 3,5-4,0 взяли движок слишком мощный для неё
Скрытый текст
avatar
Константин Юрьевич
16 August 2010


В прошедшее воскресенье рассвет на Аргазях.
Рыбачить почему-то расхотелось (((
posted image
avatar
Константин Юрьевич
16 August 2010


А может быть это катаклизмы природы ?
posted image
avatar
Raps74
16 August 2010


Константин Юрьевич
на Новосинеглазово такая же фигня произошла
avatar
Константин Юрьевич
16 August 2010


У рыбаков какие ком
posted image
ментарии ???
avatar
Fergie
16 August 2010


Константин Юрьевич
а из-за чего такое может быть?
avatar
Константин Юрьевич
16 August 2010


Лёша, а какая там рыбка всплыла ?

Тут была Сига.
avatar
Константин Юрьевич
16 August 2010


Fergie

Говорят, что задохнулась.
В тёплой воде мало кислорода.
avatar
Константин Юрьевич
16 August 2010


Урожайный год.
posted image
avatar
Raps74
16 August 2010


Константин Юрьевич
не сига, а сиг.
какая там была - не знаю, но там была рабочаяя версия что нефтепровод протек.
А на малом миассовом в 30 км от аргазей было все намано, и кислорода всем хватало
avatar
Megachel0
16 August 2010


Константин Юрьевич
я просто в шоке. рыба сепер вкусная ооочень жалко
avatar
Megachel0
16 August 2010


Raps74
мы были три недели назад вода была просто зеленная. цверение-гниение + мелкие(неглубокие) они стали
avatar
Константин Юрьевич
16 August 2010


Миасовое, реальное озеро и поди глубокое,
а Аргази как Шеломенцево, курица вброд перейдёт,
мало глубоких мест и уровень сильно упал.

А на миасовом есть Сиг ?
avatar
Raps74
16 August 2010


Константин Юрьевич
низнай, может и есть
avatar
::::шаман::::
17 August 2010


я счастлив
вот это + ЭТО
avatar
Raps74
17 August 2010


::::шаман::::
8 рублей за катушку
вот обидно то будет утопить..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up