Центральный замок, проблемы. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Наверное, я один брал машину в базовой комплектации и никаких сигнализаций не доустанавливал у дилера.
В Мануале (на стр. 93) черным по белому прописано: "При блокировке замков с помощью ключа фонари указателей поворота мигают дважды. На атомобилях с двойной блокировкой замков фонари не мигают. При разблокировке замков фонари указателей поворота мигают один раз."
У меня ничего не мигает при блокировке/разблокировке и двойная блокировка замков отсутствует.
Интересно, как должно быть? Или "русфокусы" идут по упрощенной схеме?
К слову: в своей а/м я не обнаружил на штатном месте так называемого Центрального таймера (с обратной стороны Центрального блока предохранителей). Интересно, что же тогда управляет всеми временными задержками и т.д.?
Буду благодарен за имеющиеся у кого-либо соображения.
замки, центральный замок, замок двери, глюки, ремонт, цз, двери фф1, концевик

avatar
Nik
30 December 2004

Центральный замок, проблемы. (Р)
376,6K
views
387
members
989
posts

avatar
ruslan_na_forde
6 February 2013


Ребят, подтвердите мои мысли или опровергните:

Суть проблемы: ТОЛЬКО при температуре ниже 0 когда машина постоит долго (несколько часов), от брелка сигналки открываются все замки и тут же закрываются назад (тут я быстро открываю нужную дверь). Потом по мере езды (пргорева салона, чеи ниже температура - тем дольше времени нужно) все замки открываются сами.

Из прочитки форума я подозреваю, что дело в микриках в замках передних дверей. Какой-то из них на морозе настолько сжимается (или заедает), что перестает реагировать и отдает сигнал что дверь закрыта. Потом по мере прогрева он щелкает все же и машина открывается.

Машина европеец, гема нету, стоит модуль центрального таймера. Заводского брелка нету, есть только ключ без кнопок.
alex9212
18 February 2013


Добрый день! Подскажите пожалуйста. Появилась такая проблема: центральный замок перестал срабатывать на закрывание от брелока (появилось зимой). Приходится вручную запирать все двери; во время поездки ничего, а вот как оставить на стоянке - это уже проблематично! С того же брелока отпирание работает! Что делать?
baz521
19 February 2013


привет всем владельцам фф1. в зимний период времени двери авто то не откроешь то не закроешь (я имею в виду цз не работает видно замерзает )как с эти бороться кто знает ?
mihai1111
6 March 2013


У меня европеец 2002г, унивесал

Недавно передняя дверь со стороны водителя стала плохо открываться с ключя, а со стороны пассажира открывается нормально

Может у кого-то была такая проблема, подскажите плиз, что делать???
avatar
ruslan_na_forde
7 March 2013


цитата:
Может у кого-то была такая проблема, подскажите плиз, что делать???
- 90% что стачился сам ключ. Можно просто сделать дубликат и тот будет все открывать.
mihai1111
7 March 2013


ruslan_na_forde

есть дублика сеичас выиду и проверю

спосибо
avatar
ХАД
11 March 2013


Возникла проблема с замком передней пасажирской двери. При закрывании замок несколько раз перещелкивается и может остатся либо открытым либо закрытым. Открывается нормально. Пробовал закрывать ключём, не риагирует на повороты ключа в любую сторону. Может у кого-то была такая проблема, подскажите плиз, что делать?
avatar
KYKISH
11 March 2013


Kovalaa
"У меня вообще с замками чудеса творятся. Закрываю с нештатной сигнализации машину и ухожу домой. Приходя утром, если температура ниже -10 я открываю замок, а он открывается и тут же закрывается. Чтоб попасть в машину, я в этом интервале должен успеть открыть. Если успел, сажусь, завожусь и когда прогреется, то все открывается. А еще закрывается через раз (сигнашка прокречала что закрыл, а центральный замок не сработал). Самый очевидный ответ косячная сигнашка, но тогда почему летом все хорошо."

Точно такая же проблема уже третью зиму так доезжаю, после наступления осени, сначала замыкаю ключом ЦЗ, а уж потом ставлю на сигнализацию(((
Заметил одну закономерность, в 2009, когда пригнали мне моего ff1, ключом закрывался ЦЗ как с водительской, так и с пассажирской сторон, а вот теперь, когда появилась такая проблема с ЦЗ, он работает только со стороны водительской двери! Пассажирская отк\закр. только себя!
Я так понял мне надо лезть в микрик пассажирской двери!
avatar
ХАД
11 March 2013


Разобрал, всё работает, проблему не нашел. Но всё равно на повороты ключа не реагирует.
leksuss
28 March 2013


камрады все привет,купил только вчера себе фокуса,вопрос по ключу,бывает не открывает с кнопки на ключе замки, а закрывать дак вообще только самим ключем,батарейка 3 с копейками вольт выдает,контакты внутри ключа разбирал прочищал, че делать? сама электроника в ключе мозг выносит иль как?
leksuss
29 March 2013


разобрал опять вчера ключик,подогнул усики под батарейкой посильнее,подчистил контакты на самой плате,заклеил термоклеем ибо пришлось платку выковыривать и сломать 2 маленькие клепки пластиковые на которых она держалась,теперь пока все фкнкционирует ,опять же без НО ну никак не обошлось,работает только если стоять около водительской двери,чуть дальше отойти и все,не пашет,ну и ладно,мы не гордые,подойдем ближе к двери
bochara
13 April 2013


Всем приветю Проблема в следующем: с ключа все работает отлично закрывается и открывается, а вот из салона если все двери закрыты, то механически могу открыть только с пассажирской двери. С водительской можно только заблокировать.
Буду признателен за помощь.
wenberg
17 April 2013


KYKISH
Похожая ситуация у меня была, но независимо от температуры. Закрывая с водительской стороны дверь ключом или изнутри кнопкой, центральный замок закрывается и мгновенно открывается обратно. Если закрываю изнутри переднюю пассажирскую дверь, то все двери нормально закрываются. Я не мог понять в чем дело. Потом обратил внимание на то, что кнопка запирания передней пассажирской двери нажимается весьма туго, по сравнению с остальными. Затем, нажимая на кнопку запирания водительской двери я увидел, что автоматически нажимаются кнопки на всех дверях, кроме передней пассажирской, что и приводило к мгновенному открыванию всех дверей. Оказалось, что электромоторчик пассажирской двери не мог осилить засорившийся пылью механизм замка. Разобрал, промыл соляркой, разработал, слегка смазал и замок начал закрываться нормально, как с водительской, так и с пассажирской двери.
Ты не обращал внимание, если когда на морозе открываешь с сигналки, то внутри все кнопки открываются или нет? Может у тебя такая же фигня как и у меня.
avatar
KYKISH
2 May 2013


wenberg
Внимание обращал, все 4-ре двери с брелока откр. нормально, по этому вопросов нет, там ничего не"туго", не задевается!Вроде полазив по форуму, подозреваю, что у меня как и у многих "фокусоводов" первой модели дело в микрике замка! Скоро лето, там все и выяснится!!
Спасибо wenberg за совет!
avatar
dosipv1987
3 May 2013


Всем привет!
Есиь у меня вот такая чудо кнопочка открывание и закрывание дверей, которая отказывается работать как водительская так и пасажирская. Подскажите куда лезть, где смотреть не исправность?
Машина zx3 американец.
Заранее спасибо:)
posted image
avatar
dosipv1987
4 May 2013


Товарищи, никто не знает?
wenberg
20 May 2013


dosipv1987
Рад бы помочь, но у меня такой кнопочки нет.
avatar
Клизма
20 May 2013


dosipv1987
посмотрите предохранитель ЦЗ с обратной стороны блока предохранителей в салоне
avatar
dosipv1987
20 May 2013mobile


Клизма
Ну так с кнопки брелка все работает. Или это не зависит?
vestik
20 May 2013

1

dosipv1987
Электрическая схема FF американец (сообщение #4045609)
Ищи схему Door Locks 1, кнопка эта LOCK/UNLOCK
Noks25846
20 May 2013


всем привет!
у меня ЦЗ ключем закрывается и открывается нормально, а брелком только если ключ в замке зажигания во втором положении.
подскажите что посмотреть? и где? спасибо:)
avatar
Клизма
21 May 2013


dosipv1987
Брелок от штатной сигнализации или нет?
avatar
Клизма
21 May 2013


dosipv1987
Двери (все) блокируются если нажать на треугольную кнопку блокировки над водительской ручкой ?
Noks25846
21 May 2013


да двери блокируются, а вот про сигнализацию не знаю. на брелке 3 кнопки (откзыть, закрыть, выкл звука) фараон называется
avatar
Клизма
21 May 2013


Noks25846
Ответы были не Вам. У Вас похоже питание сигнализации подключено к не постоянному +, а к появляющемуся при ВКЛ. зажигания(косяк установщиков). Не написали на сигнализацию ставится.
avatar
dosipv1987
21 May 2013


Клизма
Брелок от нештатной сигналки. Если нажать на треугольную кнопочку блокируются все две двери)
У мне трехдверка)
avatar
Клизма
21 May 2013


dosipv1987
Вам надо спросить у тех , у кого тоже 3 двери. Странно зачем вам эта кнопка, если можно дотянуться до пассажирской. Может накосячили с сигнализацией
avatar
MishkaS
27 May 2013


Всем добренького! Парни, подскажите, пожалуйста.
Появилась следующая проблема:
начинаешь ехать - запираются замки. - так понимаю это норма, но!
При небольшом торможении замок передней двери несколько раз перещелкивается (задней тоже, но я этого не знал, т.к. за щелканьем водительской не было слышно больше ничего)
+ не запирался замок вод.двери никак.

я снял кусок обшивки и увидел что у замка погнута тяга (почему то сделанная из тоненького тросика). я её не особо напрягаясь и не снимая замка выпрямил отверткой, побрызгал туда ВДшкой и стала она прекрасно закрываться, но когда поехал понял что щелкала еще и задняя правая дверь, но не так много как водительская.
щелкает тихо и всего разок (при торможении опять же. и так собственно при каждом торможении) но дверь нормально запирается на "lock" и не открывается ни снаружи не снутри. если открыть этот ЛОК, то открывается нормально.
там кусок обшивки снимал(треугольник где замок) - тяга ровная и целая.

как победить дверь?
проблема ещё в том, что (как мне кажется из-за этого) я не могу иногда войти в автомобиль, нажимая хоть один раз, хоть два раза на брелок... машина открывается то с первого то с пятого раза + иногда вообще начинает бибикать мне! и бывает когда захлопываю дверь она мне 3 раза коротко и жалобно бибикает.
avatar
Sidorof
29 June 2013


Добрый день. После замены термостата в автосервисе приключилась такая оказия ставлю на сигнализацию двери закрываются, но лампочками не подмигивают. При повторном нажатии кнопки запирания на брелоке издает два сигнала клаксоном. Что стряслось не могу понять, концевики проверил, свет выключен. Подскажите решения, если ко сталкивался.
avatar
Sidorof
1 July 2013


Разобрался, спасибо за помосч)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up