Петербургские мойки



Когда-то была тема про последствия от плохой мойки. Давайте теперь поговорим, где хорошо мыться и где плохо. Так сказать, составим список хороших и плохих моек Питера.
Мойка, рейтинг, совет

avatar
TVS
11 March 2005

Петербургские мойки
311,9K
views
466
members
3,4K
posts

avatar
AlekSin
25 July 2008


Добавляйте тогда уж сразу в список её

Хорошая мойка:
1. Купчино, "Автомастер", Южное шоссе, 37/2 (въезд с Агатова пер.), мойка кузов-ковры 250 рэ (лучше - по записи, телефон в ветке скидок одноклубникам)
2. Невский р-н. под Сортировкой. кузов-ковры 250 рэ, люкс 550. правда всегда очереди
3. Невский р-н. заправка IP на Советском пр-те при выезде из города не доезжая Металлостроя кузов+ковры 250р
4. Приморский/Выборгский р-ны. "Аларм" в БЦ Акватория у Кантемировского моста. Вход рядом с МВО. С 9 до 23. Машины берут до 22 вроде. Сам мою только там. Скидко по Алармовским и Зенитовским картам (7%).
5. Фрунзенский р-н мойка Юнион (как ни странно) Бухаресткая 23а ценник как на всех мойках сети, но моют хорошо

Плохая:
1. "Юнион" на ул. Ушинского
2. "Автодепо" на Дальневосточном

Ничетак:
1. Невский р-н, Автомойка, Проф. Качалова, 14а, кузов-ковры 250 рэ
2. Невский р-н, Автомойка, Седова, 2 (справа от ворот), кузов-ковры после НГ было 200 рэ
3. Невский р-н, Обуховской обороны АЗС Киришиавтосервис кузов-ковры 290
4. Московский р-н, Пулковское шоссе, заправка Аэро м-у ТЦ "Карусель" и "Metro" (есть автоматич., есть ручная) 250-350р
avatar
mystery
25 July 2008


Кстати в Аларме Юз-автоматическая Акула-хорошо отмыли.
avatar
Maggi
17 September 2008


Я тут хотел машину помыть в меркурии, думаю там скидка по карте, а вот хрен! А так мойка кузова 290 рублей и это для отечественных!!!
avatar
lessen
18 September 2008


avatar
mystery:

Кстати в Аларме Юз-автоматическая Акула-хорошо отмыли.

Да? странно...меня никак не отмыли...
avatar
AVIA-engineer
18 September 2008


Приморский район: Мне очень гравиться как моют На Парашютной 6. Называется, по-моему, "Мойка-Люкс" Афганвет. Стоит 200 р. Парень моет на совесть, жаль на чай не берет)
avatar
Maggi
21 September 2008


AVIA-engineer
Кстати, спасибо за мойку! Очень хорошо помыли, только вот не приятность вышла: стою рядом с боксом где моют машину, что то задумлся, поворачиваю голову, а рядом стоит бмв, того парня который моет машину и она ГОРИТ!!! Я зорал прибежал хозяин и какие то еще его друзья и потушили пожар! Сгорел у него телефон и что то еще! Вообщем не приятно было мне почему то
avatar
Philippus
22 September 2008


Сегодня помылся на новой мойке в конце купчинской, оценка 4 балла, без сильных косяков, цена 200 рублей. Люкс 500.
MOXoP
22 September 2008


Уральская д.14
Мойка Аква-зона, после поездки в Москву решил помыть полностью все. Заказал самый дорогой вариант "Аква-зона", мойка кузова,пылесос,очистка дисков,пластика внутри и снаружи,горячий воск,очистка стекол,чернение резины. Все стоило 1320 р.
Никаких замечаний по помывке нет, если не считать того,что "очистка стекол" это протирка их изнутри сырой тряпкой+сухой салфеткой,обезжиривание, пластик внутри салона тоже никакими средствами не терли.
Итог: Люкс там лучше не делать(стоит он 660). Плюс мойки в хорошем кафе.
avatar
Smekaloff
22 September 2008


vent

А я мылся в "Автодепо" но на Придорожной аллее в эти выхи - очень адекватно!!!
Цена 250 р. Помыли на мой взгляд, очень адекватно! Косякофф не заметил.
Пока не буду добавлять в список, ибо надо еще несколько раз протестить... вдруг, просто один раз повезло!!!
avatar
lessen
22 September 2008


Для Кировского и красносельского районов: по Народного Ополчения в сторону центра, за перекрестком с подводника кузьмина, перед счастливой, направо, в заборе дырка, на стадион. Висит знак "Мойка". Очень хорошо. кузов-250.
avatar
Alex318i
22 September 2008


Приветствую.

Никто не знает сколько стоит оттереть битумные пятна с машины? Я вот сегодня купил баллончик и губку за 135 рублей и сам оттер почти все за 20 минут. А вот теперь думаю, может быть не стоило самому возиться?

PS На Аквазоне сказали, что 180 рублей за элемент стоит. А у меня получается этих элементов 9 плюс колеса - ничего так по новой дороге в Светогорск съездил.
MOXoP
23 September 2008


avatar
Alex318i:

Приветствую.

Никто не знает сколько стоит оттереть битумные пятна с машины? Я вот сегодня купил баллончик и губку за 135 рублей и сам оттер почти все за 20 минут. А вот теперь думаю, может быть не стоило самому возиться?

PS На Аквазоне сказали, что 180 рублей за элемент стоит. А у меня получается этих элементов 9 плюс колеса - ничего так по новой дороге в Светогорск съездил.

180 за элемент?
Эт если валик в битум макнуть и прокрасить то цена адекватная. Вообще стоит от 250 до 600 за все, пишется как удаление насекомых,битумных пятен и т.п. На мойках трут обычно уайт-спиритом(вариант ара-моек ДТ, пафосных балоны с громкими названиями), оттирает он хорошо, но по неопытности (даже если недолго тереть) будут затиры требующие полировки.
PS:В состав всех таких баллонов входит так или иначе уайт-спирит(он же низко-кипящая фракция,легколетучая фракция, кто как пишет), который сам по себе стоит копейки.
avatar
Alex318i
24 September 2008


MOXoP
Ну да, все правильно. Только у меня были не просто пятна, а, например, пороги снизу вообще были покрыты ровным слоем.
Мне, правда, пришлось второй баллон 300 мл купить и он тоже закончился. С первого раза остались коричневые разводы, зато после второго захода все чистое включая диски. Итоговый бюджет около 250 рублей - два баллончика, губки, перчатки резиновые плюс суммарно около часа времени.

posted image
cinahem
24 September 2008


Тема актуальная-где помыть машину,особенно с учетом все возрастающего кол-ва авто на дорогах,а Ваша(FFclub) "ветка" обсуждения в Питере одна из самых давних. Осилил все 18 страниц и хочу ,всилу своего некоторого отношения к данному бизнесу, дать некоторые пояснения по поводу автомат-ручная мойка. Может кому-то будет любопытно-полезно.
Что бы Вы не думали,что буду ратовать за конвейер или портал,скажу сразу,что конечно ни один "автомат" не вымоет все сложные места, как-то:
под задним номерным знаком ,за кенгурятником,под ветровыми накладками,спойлерами,диски колесные сложного профиля,особенно легкосплавные-короче все те места,куда затруднен доступ ворсу щетки. Правда "Фокусов" касаются естественно не все вышеперечисленные места.
Не вымоет по сравнению с КАЧЕСТВЕННОЙ ручной мойкой.
У добросовестной ручной мойки один недостаток-потеря как минимум 40 минут своего времени. И хорошо если Вы помылись перед неделей хорошей погоды,а если как у нас часто бывает через час дождь?
Если мыть один раз в месяц наверное это оправдано,но...
Я вам дам один совет:вот вы определились ,что вам понравилась ручная мойка-и от дома недалеко и место не отстой-проведите один раз эксперимент-попросите только вымыть машину и абсолютно не сушить ее-ни скребками ни тряпкой. Уедте и подождите пока вода сама высохнет. В 90% вы будете неприятно поражены-вода высохнет,а машина вся будет в налете,примерно как на Несте,может потоньше.Особенно будет заметно на темных машинах. Машину сушаттряпкой,возят по налету,вот отсюда и появляются царапины.Я профессионально занимаясь этим делом мало знаю шампуней,которые нанес ,сполоснул водичкой и все-чисто! Если бы было все так просто!Их практически нет!Вам же не приходитв голову дома помыть посуду только налив Фэйри на тарелку и сполоснуть ее водой,как в рекламе. Руками приходится работать.
Бывают случаи когда под особо пристальным присмотром хозяина рукомойщик сдирает лак на определенных местах,пытаясь удалить особо трудновыводимые загрязнения-насекомых,подтеки у лючка бензобака,масляные,битумные пятна.
У автоматов тоже хватает недостатков,но главное преиммущество-время и беспристрастность. Хотя тоже от персонала обслуживающего конечно многое зависит. У нас в городе примерно 5 разных производителей автоматических моек. На мой взгляд опасаться надо щеток из лески-это прошлый век! Леска жесткая,она на лаке ,на мой взгляд,может оставить равномерную матовость,но по всему месту касания кузова. Любая щетка не может оставить какого-то местного повреждения-с чего вдруг это место ей не понравилось-уж раз вредить то по всей плоскость. Не может она оставить и непрерывную царапину-это не логично,она-же вращаетса и машину касаются все новые и новые волосины.По поводу потертостей от песка под щетками-такое тоже невозможно-песок к щетке не прилипает,а выбрасывается центробежной силой.
Щетки из ВСПЕНЕННОГО материала конечно так же оказывают влияние на ЛКП-трение в природе никто не отменял,но если вы будете мыться очень часто-каждый день например.
Бесконтактная,а она действительно бесконтактная(моет только водой,сушит только воздухом),мойка на автомате(если правда на Вас ничего не упало) актуальна только для идеально ухоженного кузова и для не сильно загрязненного автомобиля. Если Вы только что с трассы,хотя и мылись вчера-она тоже вряд-ли подойдет.
Вообще я бы посоветовал чередовать мойку на автоматах с ручной мойкой.
Попробуйте помыться на автомате со щетками,только оцените его результат примерно через час после помывки. Если готовы мириться с недостатками ради времени,то чередуйте 6-7 моек на автоматических с одной мойкой руками.
Вся Европа моется на автоматах-вряд-ли у них есть столько гастарбайтеров,как у нас. А ведь машины оттуда приходят с хорошим кузовом.
Так что выбирать Вам. Рад если кому-то мои измышления помогут.
avatar
Maggi
25 September 2008


А где реклама?
avatar
Forward
25 September 2008


C
cinahem:

Я профессионально занимаясь этим делом мало

avatar
Smekaloff
25 September 2008


Maggi

А она внутри!

Когда Вам рекламирует экологичную алюминиевую банку... вас призывают скупать именно банки? Нет!
Вас призывают покупать пиво в этой банке. Потребление пива в банке растет, следственно, растет у производителей пива потребление банок!
Заказчик - завод по производству банок... либо алюминиевый завод (тогда это более глубокая реклама).

По поводу моек, думаю, человек, либо работает по продаже мех.моек... либо на мех. автомойке... и тут реклама общая...
Скорее всего - поставляет оборудование...

Сорри, за ОФФ...
avatar
SAndrey
26 September 2008


мылся как-то на мойке у заправки Аэро(к Аэро никакого отношения) рядом с обводным и Витебским вокзалом,быстро,но халтурно.

никому не советую,зря выброшенные деньги.
cerega
26 September 2008


avatar
AlekSin:

Добавляйте тогда уж сразу в список её

Хорошая мойка:
1. Купчино, "Автомастер", Южное шоссе, 37/2 (въезд с Агатова пер.), мойка кузов-ковры 250 рэ (лучше - по записи, телефон в ветке скидок одноклубникам)
2. Невский р-н. под Сортировкой. кузов-ковры 250 рэ, люкс 550. правда всегда очереди
3. Невский р-н. заправка IP на Советском пр-те при выезде из города не доезжая Металлостроя кузов+ковры 250р
4. Приморский/Выборгский р-ны. "Аларм" в БЦ Акватория у Кантемировского моста. Вход рядом с МВО. С 9 до 23. Машины берут до 22 вроде. Сам мою только там. Скидко по Алармовским и Зенитовским картам (7%).
5. Фрунзенский р-н мойка Юнион (как ни странно) Бухаресткая 23а ценник как на всех мойках сети, но моют хорошо

Плохая:
1. "Юнион" на ул. Ушинского
2. "Автодепо" на Дальневосточном

Ничетак:
1. Невский р-н, Автомойка, Проф. Качалова, 14а, кузов-ковры 250 рэ
2. Невский р-н, Автомойка, Седова, 2 (справа от ворот), кузов-ковры после НГ было 200 рэ
3. Невский р-н, Обуховской обороны АЗС Киришиавтосервис кузов-ковры 290
4. Московский р-н, Пулковское шоссе, заправка Аэро м-у ТЦ "Карусель" и "Metro" (есть автоматич., есть ручная) 250-350р

Честно говоря про:
"4. Приморский/Выборгский р-ны. "Аларм" в БЦ Акватория у Кантемировского моста. Вход рядом с МВО."
Я бы поспорил, был там всего один раз больше не поеду.
Во-первых были перепутаны все коврики, на мою просьбу разложить их по местам откликнулись с неохотой.
Во-вторых плохо был вымыт кузов, указав товарищам на разводы по кузову, сказали нужно было обезжиривать, хотя обезжиривание входило в стоимость мойки.
В-третьих разводы на стёклах, похоже сухой тряпкой их никто не протирал.
В общем никаких плюсов одни минусы, хотя может смена была не та ...
avatar
Coocs
26 September 2008


Так куда поехать мыть своего Федора? Каждый раз мою в разных местах, от 320 и до 500 в среднем качество одно и тоже, как и отношение впрочем.
Прочитав данную тему, хочу узнать, так куда ж именно ехать близ Дыбенко, Большевиков, Новочеркасской? Есть ли телефоны, нужно ли записываться? И вообще, сколько стоит нормальная без контактная мойка ауто?
avatar
Alex318i
26 September 2008


avatar
SAndrey:

мылся как-то на мойке у заправки Аэро(к Аэро никакого отношения) рядом с обводным и Витебским вокзалом,быстро,но халтурно.

никому не советую,зря выброшенные деньги.

А я наоборот практически только на Аэро Хонду мою, на Приморском. 300 рублей, 8 минут, очередей утром нет. Еще несколько раз мыл в Финке тоже на автоматах и один раз мыли на сервисе.

Вот, например, результат после последней. Правда я потом еще остатки битума смывал, так что не очень считается, особенно в плане колесных дисков.
posted image
avatar
Alex318i
15 January 2009


Вчера опять мылся на Аэро - с воском за 350 рублей. Задняя часть машины была не просто грязная, у номера даже рамки было не видно. Отмылось все просто отлично.
Кстати заметил, что многие не складывают зеркала на автоматических мойках, несмотря на то, что это один из первых пунктов инструкции. Из-за этого щетки не достают до бортов и отмывается плохо.

Upd.: Для клиентов на Аэро бесплатно моют коврики и пылесосят машину. Но это надо найти и попросить стюардов.
avatar
atrus
15 January 2009


Очередной раз убедился ЧУРКИ-ЗЛО!
пока мой кёрхер был в ремонте ездил на мойку в конце парашютной ( перед гаражами напротив стоящихся домов)
1-й раз: мыл чурка, помылся полностью с сушкой - как потом в гараже выянилось помыли крайне паршиво, с большим количеством пропусков, и как потом выяснилось с несколькими царапинами во всю длину капота
2-й раз: русский мыл, но уже имея опыт "мойки" на этом месте мылся без сушки - помыл идеально! в гараже высохла, и была вся чистенькая.
3-й раз: опять чурка и опять очень много пропусков помыта паршиво, отдельные части элементы, а другие будто просто водой обдали, хоть и поливали "пеной" хотя это совсем не пена была...

в общем если моют чурки - отстой, русский парниша- карашо.

в выходной поеду забирать свой кёрхер, и буду дальше сам по человечески мыть !





Хорошая мойка:
1. Купчино, "Автомастер", Южное шоссе, 37/2 (въезд с Агатова пер.), мойка кузов-ковры 250 рэ (лучше - по записи, телефон в ветке скидок одноклубникам)
2. Невский р-н. под Сортировкой. кузов-ковры 250 рэ, люкс 550. правда всегда очереди
3. Невский р-н. заправка IP на Советском пр-те при выезде из города не доезжая Металлостроя кузов+ковры 250р
4. Приморский/Выборгский р-ны. "Аларм" в БЦ Акватория у Кантемировского моста. Вход рядом с МВО. С 9 до 23. Машины берут до 22 вроде. Сам мою только там. Скидко по Алармовским и Зенитовским картам (7%).
5. Фрунзенский р-н мойка Юнион (как ни странно) Бухаресткая 23а ценник как на всех мойках сети, но моют хорошо

Плохая:
1. "Юнион" на ул. Ушинского
2. "Автодепо" на Дальневосточном
3. Мойка в конце Парашютной ( за Новикова). чурки- плохо русские- карашо.

Ничетак:
1. Невский р-н, Автомойка, Проф. Качалова, 14а, кузов-ковры 250 рэ
2. Невский р-н, Автомойка, Седова, 2 (справа от ворот), кузов-ковры после НГ было 200 рэ
3. Невский р-н, Обуховской обороны АЗС Киришиавтосервис кузов-ковры 290
4. Московский р-н, Пулковское шоссе, заправка Аэро м-у ТЦ "Карусель" и "Metro" (есть автоматич., есть ручная) 250-350р
Lelic_77
15 January 2009


avatar
atrus:

Плохая:
1. "Юнион" на ул. Ушинского

Присоединясь, какашка редкостная.
avatar
ATController
15 January 2009


В самом конце пр.Народного ополчения слева автосервис крупный (зелёного с белым цвета), 3 бокса для мойки, там неплохо моют. Запись - на начало каждого часа 1 машина только люкс.
avatar
Ромзес21
15 January 2009


2. Невский р-н. под Сортировкой. кузов-ковры 250 рэ, люкс 550. правда всегда очереди

отличная мойка. 240 рублей. всей компанией там моем. 6 боксов. не знаю какие очереди , каждый бокс по 2 машины вкатывает, так что максимум минут 10 -15 ждать в адовые летние дни, а так моют кавказцы, но никогда претнзий не было"""
avatar
Naughty Bear
15 January 2009


никто не мылся на веденеева?...мойка находится в многоярусном паркинге там же шинка, правда только по записи

кстати, юнион на ушинского, мылся на днях... приехал вобще никого нет народа...вобщем я без сушки моюсь, так вроде даже нормально помыли... видимо когда очереди они быстренько наносят пену смывают и все, а тут он еще покурить вышел..мойщик:)
biverboy
16 January 2009


Моюсь только на Лермонтовском проспекте д.1. Въезд со двора - отличная мойка
ComoCHe
Тоже без сушки
avatar
ilyat
16 January 2009


avatar
AVIA-engineer:

Приморский район: Мне очень гравиться как моют На Парашютной 6. Называется, по-моему, "Мойка-Люкс" Афганвет. Стоит 200 р. Парень моет на совесть, жаль на чай не берет)

Да мойка (адрес у них Парашютная 4/2) нечего, только вот зимой при -17 мыть не очень удобно. Они моют как минимум полчаса, а по тусоваться негде - на улице холодно

Есть еще одна мойка рядом Forward Коломяжский 23, там 3 бокса, работают 24 часа, можно записаться 303-2232, стоит 310 кузов, 370 с ковриками (на fusion) . Пока моют можно дебилятор повтыкать на диванчике и внизу телевизора выводятся изображение с 8 видеокамер, заодно можно смотреть как моют
avatar
lessen
17 January 2009


avatar
Alex318i:

Для клиентов на Аэро бесплатно моют коврики и пылесосят машину. Но это надо найти и попросить стюардов.

И не для клиентов, заметьте, тоже. Приезжаешь и просишь. Включаеют пылесос, и навязчиво предлагают почистить. я обычно сам.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up