MotoGP

17 years ago

4



А то про Формулу много чего на сайте пишут, а МотоГП как-то стороной обходят.
Еще одна гонка финальная осталась в этом году.
мото, мотоцикл, гонки, чемпионат

avatar
Crocodile
27 October 2006

MotoGP
75,6K
views
30
members
547
posts

avatar
ROSSIGNOL
29 June 2009


Совсем забросили веточку!
Новость!
Лохматый устроился в GP на 2010г!
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20090625_132530.html

А вот объяснение Хулиана Симона своего пролета с финишем в Каталонии:

«Система хронометража на этой трассе работает немного иначе, чем на большинстве других. Показывают L1 – а на деле получается, что до конца еще два круга! А на последнем круге показывают 0. Обидно – но меня это настолько сбило с толку, что я даже не обратил внимания, что никто не машет мне клетчатым флагом. Только когда остальные просвистели мимо меня на всех парах до меня дошло, что борьба еще не закончена»

Про главное то забыл! Всех с 100-ой победой Росси!!! Он сделал это!
avatar
FF Yuri
29 June 2009


ROSSIGNOL
Чё гонка была в эти выхи Росси выиграл?
avatar
PeterPeter
29 June 2009


тоже гонку прозевал
avatar
ROSSIGNOL
29 June 2009


PeterPeter
FF Yuri
эх вы! Забыли что в Ассене она проходит всегда в субботу!
Да я сам не смотрел. Щас насладился фотографиями! Росси хорош! Опять ему шоу устроил фанклуб!
А про Симончелли хочу добавить- срубит он интересно в следующем году Росси на финишной прямой так, как в прошлом году чуть не убил Барберу в Мунжелло!?
avatar
FF Yuri
29 June 2009


ROSSIGNOL
сказать по правде я и не знал, что они по субботам бывают, вечерком наверно качну и посмотрю на неделе
avatar
PeterPeter
29 June 2009


Дубай ночью, асен в субботу- всё никак у людей.
avatar
ROSSIGNOL
29 June 2009


Дубай- потому что жарко.
Ассен- там давняя очень история, что в воскресенье им было влом устраивать гонки.
Что -то типа как у евреев- не работать в выходные. Так до сих пор и осталось. Несколько раз хотели изменить эту традицию, но так и не дошли руки до этого..
avatar
ROSSIGNOL
30 June 2009


Росси о 100-й победе!
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20090630_095640.html
avatar
ROSSIGNOL
1 July 2009


О Стоунере. Как-то все это не очень хорошо...

"""Уже вторую гонку подряд Кейси Стоунера преследуют проблемы со здоровьем, объяснить которые не могут ни врачи, ни сам австралиец. Конечно, на голландском этапе он выглядел немного лучше, чем в Каталонии, где после гонки пилот с трудом стоял на ногах. Тем не менее, сразу после награждения гонщик поспешил в медпункт – а позже признался, что потерял очень много сил во время гонки, что привело к серьезному переутомлению и не дало ему уже второй раз подряд принять участие в борьбе за первую ступень пьедестала. У австралийца даже не хватило сил для традиционного общения с прессой – комментарии после заезда за него давал директор Ducati MotoGP Ливио Суппо:

«С Кейси в последнее время творится что-то неладное, - признался итальянец. – И мы все стараемся понять, что именно и помочь по мере сил. Пока что, как видите, он по-прежнему не в лучшей форме, так что нам пришлось опять обращаться в Clinica Mobile за помощью. Доктора еще раз осмотрели его и дали кое-какие рекомендации на гонку в Лагуне – посмотрим, как это подействует».

Позже пресс-служба заводской Ducati опубликовала несколько слов самого Стоунера по этому поводу:

«Всю неделю я чувствовал себя совершенно нормально, но в пятницу, как и в прошлый раз, начались проблемы. Я уже все средства перепробовал, какие только возможно, проглотил кучу разных лекарств – но ничего не помогло. Похоже, мне нужно всерьез заняться своим здоровьем: нельзя же постоянно выступать в таком состоянии, я теряю на очки…

…К счастью, мой мотоцикл в этот раз снова работал просто прекрасно – спасибо команде! Также огромную благодарность передаю докторам, которые позаботились обо мне в Каталонии, а теперь и здесь, в Ассене. К сожалению, у меня совсем не остается времени перед следующим этапом – но я постараюсь привести себя в порядок, насколько это возможно».

Напомним, что из сложившегося в Каталонии противостояния трех равных по очкам пилотов Королевского класса Стоунер вышел последним и теперь уступает Валентино Росси 9 очков, Хорхе Лоренцо 4. И хотя отрыв пока что невелик и может быть легко ликвидирован за один этап, австралийцу действительно стоит позаботиться о своем здоровье, так как именно сейчас битва за чемпионство вступает в свою решающую фазу и права на ошибку остается все меньше."""

Кстати о гонке в США- очень рекомендую посмотреть гонку в Лагуна Сека живьем! Трасса одна из самых сложных и интересных. Борьба всегда захватывающая. Прошлый год- это была самая зрелищная борьба Росси-Стоунер!
avatar
FF Yuri
1 July 2009


ROSSIGNOL
Дим посмотрел гонку в Ассене, немного скучно ибо Росси был просто вне конкуренции. Коментаторы на Авто+ просто жесть
avatar
ROSSIGNOL
1 July 2009


FF Yuri
Да?! а мне все записывают с ЕвроСпорта2. Над этими оборжаться можно.
Вчера смотрел Мунжелло, но уснул. Опять была смена байков и не всем повезло.
avatar
FF Yuri
1 July 2009


ROSSIGNOL
Какая то чувиха комментировала, это просто пипец было, такое ощущение что она другую гонку смотрит
Не я вчера стойко до полпервого смотрел.
Так когда в штатах гонка будет?
avatar
ROSSIGNOL
1 July 2009


FF Yuri
5 июля.
Но не забудь что время не европейское!
Найду точные данные- напишу.
А про комментарий- несколько раз на Евроспорте были глюки- смотришь одно, а комментарий совсем другого события наложен. Долго себя идиетом чувствуешь, пока сообразишь...
avatar
PeterPeter
1 July 2009


на евро же с этого года тока sbk показывают?

А MotoGP токо по автоплюсу. А баба. которая комментит, наверное Косаченко, которая с 7ТВ. А до этого там были 3 мужика, один из которых зам. глав редактора АвтоПлюса- Андрей Бойко и 2 мотогонщика российских.
avatar
ROSSIGNOL
2 July 2009


PeterPeter
Просто так не написал бы! Врать то мне какой смысел!!!
Повторяю- мне прогеры приносят записи МотоGP со значком и комментарием ЕвроСпорт2!!!"
Сам не понимаю такой подставы и не могу найти, кто транслирует "2"...
avatar
FF Yuri
2 July 2009


ROSSIGNOL
Да там Димон не глюки, а просто коментша такую ахинею несёт
PeterPeter
Да похоже что она, она вроде как раньше ДТМ комментировала и впринципе неплохо, но с мото у неё пока никак.
avatar
ROSSIGNOL
2 July 2009


"Новичок MotoGP Этого года Мика Каллио пропустит этап серии в Соединенных Штатах: травмы, полученные им при падении в Ассене заставят его на некоторое время воздержаться от поездок на байке, оставляя команду Pramac Racing с одним лишь пилотом. Напомним, что упав в заезде Гран-при Нидерландов, пилот Pramac Racing повредил кисть левой руки, что однозначно лишило его шансов на выступление в Лагуна Сека на следующей неделе. Особенно сильно пострадал безымянный палец – финн стер его об асфальт до кости, потерял ноготь... в общем, приятного мало. Вряд ли стоит напоминать, что повреждения тканей от «скользячки» заживают медленнее и труднее, чем многие переломы: все помнят, сколько времени Педроса лечил свое колено в этом году. Так что какое-то время пальцами пилоту шевелить будет нельзя."

FF Yuri
Нравился мне комментарий Евроспорта в прошлом году. Приятно было от умных мужиков узнать нюансы гонок.
А когда женщина начинает умничать- я выключаю. Так и формулу я закинул, когда там в студии среди покрышек стала красоваться дама...
avatar
PeterPeter
3 July 2009


В Формуле щас снова лёша попов, а вот Курдюков комментил в прошлом году по евроспорту.
avatar
ROSSIGNOL
3 July 2009


Курдюков и еще был главред журнала мотоциклетного. Умно все делали.
Голову не ...али ерундой.
Попов- это вообще нечто! Он из любой тягомотины сделает конфетку!
Такого накала в событиях нагонит- сам начинаешь переживать!

Напоминаю про Лагуна Сека!
Посмотрите! Время трансляции не нашел...
avatar
PeterPeter
3 July 2009


в понедельник в 1 час ночи
avatar
FF Yuri
3 July 2009


ROSSIGNOL
Вот уж не думал, что Калио так сильно упал была плотная борьба за пару-тройку поворотов до финиша, он улетел и потом за руку держался... я думал так ушибся малость...
PeterPeter
да непроблема, двд с жёстиком решают все проблемы с последующим просмотром в удобное время
avatar
ROSSIGNOL
4 July 2009

1

PeterPeter спасибо!
FF Yuri спецом скопировал это место про травму- прочувствовать мотожизнь. Жаметил еще что перестали писать про всех остальных.
avatar
ROSSIGNOL
6 July 2009

1

Буду признателен, если до начала гонки сбросит кто адресок трансляции- попрошу прогеров записать.
avatar
ROSSIGNOL
6 July 2009

1

Ай да Педроса!!! Рад очень за него!!!

"Педросе удалось перехватить инициативу в USGP и наконец-то принести победу Honda, первую в нынешнем сезоне, первую за последние 18 гонок - перерыв составил более года! Заждались?

В калифорнийской гонке, Дани все рассчитал верно: выиграл старт, а пока соперники возились за его спиной, решая кому из них следует ехать вторым, а кому можно и четвертым, успел заработать более 3 секунд преимущества. В столь длинной гонке, как в Лагуне, важнейшую роль играли покрышки. Все гонщики предпочли самую жесткую резину, способную выдержать 32 круга при температуре +46 градусов на поверхности асфальта. Тем не менее, Honda RC212V Дани Педросы ехала весьма быстро. На счету Дани три быстрых круга, и он первым достиг отметки в 1:22, пока Росси и Стоунер сдерживали друг друга на первых кругах заезда.

Серьезных дуэлей в начале и середине заезда зрители не ждали. Битва на последнем круге стала модным аксессуаром MotoGP образца 2009 года: ни Педроса, ни Росси, ни Стоунер, ни Лоренцо не рискнули атаковать раньше. Вернее, те атаки, которые они проводили, имели такой запас "прочности", что обгоняемые соперники не сопротивлялись. Так Росси обогнал Стоунер, затем Валентино столь же изящно вернул себе позицию, и Кейси сдался. Чуть позже, Лоренцо пролез "поперед батьки", и так же легко потерял вторую позицию кругом позже.

Дани сохранял лидирующую позицию до последнего круга. Росси, не торопивший события рассчитывал на покрышки и усталость испанца, поэтому атаку припас напоследок - в последних поворотах. За пять-шесть поворотов до финишной линии, Валентино невероятно ускорился и сократил отставание от Педросы с 1.5 до 0.2 секунды - это расстояние решающего удара! Но Дани на этот раз не совершил роковых ошибок. Четко рассчитав, в каком месте Росси нанесет свой удар, просто закрыл ему траекторию.

Валентино не был готов к такому повороту событий, он просто затормозил - второй попытки у него уже не было.

"У меня был хороший старт, а затем я быстро поймал нужный ритм, - сказал Педроса на пресс-конференции, - Удалось ехать в лучшем темпе, чем на тренировках. Единственной моей ошибкой было снижение скорости на последних кругах: я и не заметил, как быстро Валентино догнал меня. Я до последнего момента не знал, насколько он близок!"

Выиграв в Laguna Seca, Дани разорвал заколдованный круг из 18 безрезультатных гонок Honda - самый долгий перерыв между победами в истории заводской команды Repsol Honda.

"Фантастическая победа, тепере мы чувствуем себя гораздо комфортней, - продолжил испанец, - В начале сезона мы столкнулись с массой проблем. На самом деле, они нас преследовали целый год, начиная с гонки в Заксенринге. На это наложились многочисленные травмы, так что долгое время я не мог ехать в полную силу, даже тренироваться. Но Honda никогда не сдается!"

После победы в Гран При США, Педроса вернулся на четверую строчку абсолютного зачета чемпионата мира, а его напарник, Андреа Довициозо, упавший в этом заезде, откатился на шестую. Однако о возвращении Дани в короткий лист претендентов на титул говорить рано: сейчас испанец отстает от идущего третьим Стоунера на 43 очка, а лидеру Росси проигрывает 59.
"

Давайте ссылку на первоисточник!
avatar
FF Yuri
6 July 2009


ROSSIGNOL
ну всё млин рассказал ща качаю гонку вместе с квалой, смотреть наверно уже завтра буду
avatar
ROSSIGNOL
7 July 2009

1

FF Yuri
не утерпел. Уж извиняй!
Посмотрел вчера Ассен GP. Мыслями хочу поделиться.
1. Падение Калио чем было вызвано- не понятно. Камера зафиксировала только его езду по гравию. А боль то была не слабая, если он сразу стал показывать маршалам свою руку. И это с учетом того, что перчатки у них не тоненькие. Про кого не помню читал что вообще заказал себе спецпошив- повышенной толщины для своих ломаных кистей.
2. Лихой вылет в гравий Капи и Элиаса на последней связке. Он мог быть и продолжением борьбы с Калио- ведь тот шел как раз перед ними! А про этот поворот перед стартовой прямой могу сказать- весьма сложный. Двойная перекладка байка после скоростной прямой. И фишка в том, что там нет траектории, которой можно было бы спрямить его прохождение- нужно тормозить два раза. Наловчиться его проходить- нужен опыт!
3. Хейден совсем потерялся на Дукатти...
4. Падение Дани в первой четверти гонки. Пересмотрите, кому интересно! Это до какого же качества покрышки дошлел Бриджстоун, что движение байка на прогретой и не убитой еще резине, минимально от угла наклона в прохождении поворота до угла падения!!! Два, ну от силы пять сантиметров! Класс!!!
5. Трансляция опять была с ЕвроСпорт2. Но нюанс- в конце были титры- БритишЕвроспорт.
6. Комментировала Камилла Рахмадулина. И интересно и нет- не зналадаже что это была бы 100 победа Росси (100-й и стала), но искупила свои огрехи знанием итальянского.
7. Стоунеру то как было плохо на подиуме, что не пришел на прессконференцию...

Уважаемый М!
Бросил выше постом часть заметки о гонщике- не все же имеют возможность открыть сайт указанный!
Мой коммент тоже сопроводите такой поправкой?!
avatar
FF Yuri
7 July 2009

1

ROSSIGNOL
Падая на такой скорости, никакие перчатки не помогут так елозить об асфальт и о гравий.
По моему на авто+ тож она комментирует, это интересно как получается, сразу на 2 канала фигачит
avatar
ROSSIGNOL
7 July 2009


FF Yuri
тут был явно в записи показ.
avatar
ROSSIGNOL
7 July 2009


Забрался на британский ЕвроСпорт. Обрадовался найденным там фото гонки, но как же обломался, так и не дождавшись открытия хоть бы одного фото!
Не могут через Ламанш нормально нЭт протянуть!!! Тьпфу!!!
avatar
FF Yuri
8 July 2009


ROSSIGNOL
Сегодня утром докачались квала и гонка, вечером попробую найти время посмотреть
В записи на евроспорте или авто+? Я авто+ скачал, один чел постоянно мотогонки в хорошем качестве выкладывает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up