Чемпионат мира по футболу Бразилия - 2014

10 years




posted imageposted image
футбол, чемпионат мира, мундиаль

avatar
Doktoroff
9 April 2014

Чемпионат мира по футболу Бразилия - 2014
39,7K
views
55
members
1,4K
posts

avatar
Сам_Такой
25 June 2014


PASHA

цитата:
не возможно много пробежать не имея мотивации и как ты говоришь горящих глаз.

возможно, отнимая мяч у команды с горящими глазами.
цитата:
и бежать что надо обязательно вперёд?

ну чтоб забить гол, в ворота соперника, надо бежать обязательно вперед. По моему это очевидно.
PASHA
25 June 2014


я соглашусь с тем, что мы играем не зрелещно. я повторюсь, что в атаку мы играли на прошлом евро, создали кучу моментов, а результат плачевный. мы приехали сюда не выйграть чемпионат, а выйти из группы и дальше как сложится. и это нормально.
PASHA
25 June 2014


Сам_Такой
что значит отбирать мяч с горящими глазами? это как вчера маркизио сделал? ты так хочешь?
avatar
Сам_Такой
25 June 2014


цитата:
я повторюсь, что в атаку мы играли на прошлом евро, создали кучу моментов, а результат плачевный.

Если не играть в атакующий футбол, как тогда забивать голы? На контратаках? Так у нас нет исполнителей, кроме Широкова, которые могли бы отдать разрезающий пас, для быстрого перехода из обороны в атаку. Да и на бровках должны играть люди которые бегут быстрее ветра, должен быть нападающий который способен зацепиться за мяч и придержать его, как Дзюба. А с тем составом который сейчас у нас надо играть в комбинационный и тактический футбол. Т.е. отдал пас ближнему и открылся на два метра. Это максимум на что способна наша сегодняшняя сборная.
avatar
Сам_Такой
25 June 2014


P
PASHA:

Сам_Такой
что значит отбирать мяч с горящими глазами? это как вчера маркизио сделал? ты так хочешь?

Маркизио просто психанул, у него вчера планка упала.
Горящие глаза это мотивация по другому, а не взгляд как у больного.
PASHA
25 June 2014


Сам_Такой
я в игре с бельгией не увидел безразличия. была боязнь и волнение, пока не почувствовали, что можем играть с командой, составленной из супер игроков. и могли играть только благодаря этой тактике. было движение, были моменты и получили гол именно что побежав забивать. с кореей отдельный разговор - это первый матч для всех игроков на ЧМ. волнение неизбежно.
avatar
Сам_Такой
25 June 2014

2

цитата:
я в игре с бельгией не увидел безразличия. была боязнь и волнение, пока не почувствовали, что можем играть с командой, составленной из супер игроков.

Если для нас Бельгия команда составленная из супер игроков и было волнение, то наш уровень это выход на Чемпионат и играя с Испанией или Германией у наших футболистов вообще мозг должен был взорваться.
С Бельгией волнение и боязнь супер игроков, с Кореей мандраж из-за того, что это первая игра на чемпионате, а на последней игре в группе огромный груз ответственности, значит опять обосрутся, так что ли?
PASHA
25 June 2014

1

Сам_Такой
выход и участие на ЧМ и есть наш уровень (уровень не самой футбольной страны в европе). выход из группы нормальный результат. в играх с испанией и германией у нас и взрывается мозг (результаты ты думаю помнишь). мы можем выдать матч с францией, голандией, англией, но это разовые явления с кучей сошедшихся обстоятельств, а не систематические победы.
avatar
Andrew28
25 June 2014

1

P
PASHA:

Сам_Такой
выход и участие на ЧМ и есть наш уровень (уровень не самой футбольной страны в европе).

Полностью согласен. На данный момент именно так и есть. У нас на всю страну 2 приличных (далеко не топ уровня) форварда, плюс Дзюбишка! У нас на всю страну и четырех защитников хорошего уровня не наберется! Для нас потеря 32-летнего Широкова - катастрофа, потому, что больше нет толковых распасовщиков! С какого перепугу наши должны играть в атаку против бельгийцев? Сравните клубы в которых играют игроки команд, сравнение будет не в пользу наших. В нашей стране никто не хочет вкладывать деньги в развитие своих игроков, т. к. результат от этого придет не сразу. Отсюда проблемы! А поливать говном лучшее из того, что есть - как минимум глупо. Притом, что еще можем в выйти в плейофф. По крайней мере лично я вижу, что команда бьется изо всех сил, в силу своих способностей. И буду за нее изо всех сил болеть!
PASHA
25 June 2014


Andrew28
мы варимся в соку своего чемпионата, где все креативщики это легионеры и поэтому защита у нас лучше нападения. и тренер у нас гурру итальянской модели игры, которая подходит как раз для этого набора исполнителей.
почему не играет дзагоев? - потому что: 1.он не всегда выполняет тренерскую установку 2.может сорваться и удалиться 3.не супер игрок, которому можно доверить игру команды поэтому будет играть рабочая лошадка (шатов-файзулин)
avatar
Сам_Такой
25 June 2014


цитата:
С какого перепугу наши должны играть в атаку против бельгийцев?

Играют в футбол, в атакующей манере
цитата:
Сравните клубы в которых играют игроки команд, сравнение будет не в пользу наших.

Вроде и наши клубы добивались не малых успехов на Европейских аренах.
цитата:
А поливать говном лучшее из того, что есть - как минимум глупо.

Поливают не людей, а их отношение к футболу. Кстати отсюда и ответ на вопрос "Почему наши игроки не играют в топ клубах".
цитата:
По крайней мере лично я вижу, что команда бьется изо всех сил, в силу своих способностей.

Команда наша билась в последний раз с Голландией. Все остальное сраные флегматы.
цитата:
которая подходит как раз для этого набора исполнителей.

и как же она подходит под набор этих исполнителей. "Бей вперед игра придет" или "Чем дальше от ворот тем ближе к премиальным"
avatar
Andrew28
25 June 2014

1

avatar
Сам_Такой:

Играют в футбол, в атакующей манере

Я это и написал, но другими словами. Вас смутила форма построения фразы?
Тогда так: Почему наша команда должна играть в футбол в атакующей манере против бельгийцев?
avatar
Сам_Такой:

Вроде и наши клубы добивались не малых успехов на Европейских аренах.

В наших клубах, добившихся некоторых успехов (заметьте уровень Лиги Чемпионов до сих пор не про нас) на первых ролях легионеры (Это, если вдруг не поймете, иностранцы играющие за наши команды).
avatar
Сам_Такой:

Поливают не людей, а их отношение к футболу. Кстати отсюда и ответ на вопрос "Почему наши игроки не играют в топ клубах".
По каким критериям вы оцениваете отношение футболистов к футболу? Какие параметры? Ну и даже если и так, то других нет, конкуренции нет, выбора нет. Деградирует наш футбол, откуда ожидание фееричной игры и результата? Вопроса почему не играют не было, была констатация факта, что наши игроки не востребованы в Европе в силу их уровня.
avatar
Сам_Такой:

Команда наша билась в последний раз с Голландией. Все остальное сраные флегматы.

С Голландией, как до этого с Англией, как до этого с Францией, как недавно с Португалией в Москве команда прыгнула выше головы. Билась, да. Но всегда играть на таком уровне, в том числе самоотдачи, ей не по силам. Ни одна команда в мире не может постоянно играть на пределе. Если не согласны - прошу привести пример такой команды.
avatar
Сам_Такой:

и как же она подходит под набор этих исполнителей. "Бей вперед игра придет" или "Чем дальше от ворот тем ближе к премиальным"

Кто она куда подходит? От обороны играет достаточное колличество команд. Это нормально. "Бей вперед игра придет" или "Чем дальше от ворот тем ближе к премиальным" - это штампы. Если наши проигрывают - жадные левивые косоноги. Если выигрывают - ура, наши герои. Адекватная оценка встречается очень редко.
avatar
vartik
25 June 2014


P
PASHA:

италия вчера играла ровно в тот футбол, что и наша сборная. только почему-то за италию за её вылет многие расстроились, а своих мы поливаем г...

потому что за Италию переживают, а за Россию болеют.
avatar
Сам_Такой
25 June 2014


avatar
Andrew28:

Вас смутила форма построения фразы?

Да. кстати со мной можно на "ты".
цитата:
Почему наша команда должна играть в футбол в атакующей манере против бельгийцев?

Потому что подбор игроков у нашей сборной и у бельгийской примерно одинаков, Бельгия не Испания. А ту тактику которую проповедует Каппело, требует отличной физ. подготовки и отличного тактического знания этой схемы игры, плюс прекрасная сыгранность защитников, а играя в атакующий комбинационный футбол играть проще, как бы это смешно не звучало.

цитата:
Ни одна команда в мире не может постоянно играть на пределе. Если не согласны - прошу привести пример такой команды.

Испания 2008-2014, я думаю этого было бы достаточно для наших болел.
PASHA
25 June 2014


Сам_Такой
нука назови в нашей сборной игроков уровня азара, дебрюйне, фелаини, мертенса ?
PASHA
25 June 2014


Сам_Такой
ну и сразу вопрос - почему эти товарищи играют в челси, манчестере и тд, а наши в чемпионате России?
avatar
Сам_Такой
25 June 2014

1

P
PASHA:

Сам_Такой
нука назови в нашей сборной игроков уровня азара, дебрюйне, фелаини, мертенса ?

Так дело то в том, что наши игроки не хуже чем бельгийские и то что они не играют в ведущих лигах мира не показатель, все дело в бабках. Зачем тому же кокорину или березуцким уезжать в Англию, Италию, Германию, рвать там жопу за те же или даже меньшие деньги, когда они здесь могут спокойно, не надрываясь зарабатывать хорошие деньги. Вот и вся психология наших футболистов. Футбол у нас в стране футболистами воспринимается как способ заработка в первую очередь, а в других странах есть чувство ЭГО и самоудовлетворенности от своей игры. Возьми того же Аршавина, Павлюченко, Погребняка.
А взять Акинфеева, Березуцких. Им поступало огромное ко-во предложений, но они отказывались. И я знаю в чем там было дело на самом деле, просто имею отношение к миру футбола и знаю как обстоят дела внутри Российского футбола. И что говорится для интервью и как это отличается от правды. Вот все возмущены высказыванием Аршавина, а то что он сказал на самом деле и есть реалии нашего футбола. Разговаривал я с одним футбиком, игрок, кстати, сегодняшней сборной, так он сказал мне одну вещь, что по хорошему ему насрать на болел и он готов играть при пустых трибунах, если бабки платить будут, так даже спокойней. Только загвоздка в одном, что если не будет этого стада болел, то и не будет бабок.
А теперь подумай про самоотдачу и горящие глаза. И еще для информации. Наши игроки не получают зарплаты в сборной, есть только премиальные, причем не за каждую игру а за поставленную задачу. Какая задача стояла на этот чемпионат, я к сожалению не знаю.
avatar
-QWERTY-
25 June 2014


Аналитика от Димона
posted image
PASHA
25 June 2014


Сам_Такой
то что не играют в ведущих лигах какой ещё показатель. павлюк, погребняк, жирков элементарно проиграли конкуренцию. то что денег они здесь заработают больше и так понятно. но они попробовали, уехали и проиграли. про аршавина ни чего не буду говорить, т.к. в его голове только ему понятные тараканы. я думаю все наши футболисты прекрасно понимают, что завоевать место в основе там им очень сложно. вот и не едут. варение в собственном соку приводит к тому, что до уровня ЧМ они не дорастают.
avatar
Сам_Такой
25 June 2014


P
PASHA:

Сам_Такой
то что не играют в ведущих лигах какой ещё показатель. павлюк, погребняк, жирков элементарно проиграли конкуренцию. то что денег они здесь заработают больше и так понятно. но они попробовали, уехали и проиграли. про аршавина ни чего не буду говорить, т.к. в его голове только ему понятные тараканы. я думаю все наши футболисты прекрасно понимают, что завоевать место в основе там им очень сложно. вот и не едут. варение в собственном соку приводит к тому, что до уровня ЧМ они не дорастают.

Паша я в предыдущем сообщении написал почему, Потому что там ради конкуренции надо рвать жопу, а им это надо? Ты в принципе сам задал вопрос и сам на него ответил
PASHA
25 June 2014


Сам_Такой
а почему всему миру надо, а им не надо?
и ксати, в челси и ман юнайтедах зарабатывают то побольше
avatar
Сам_Такой
25 June 2014


цитата:
а почему всему миру надо, а им не надо?

Я же писал, что все дело в подходе к самому футболу, у нас это зарабатывание денег, а в Европе это занятие любимым делом, самоутверждение.
цитата:
и ксати, в челси и ман юнайтедах зарабатывают то побольше

Зарабатывают побольше там единицы, у остальных же зарплаты сопоставимы нашим. У нас немножко отличается сама оплата. Зарплаты+премии за игру+ премия за сезон, некоторые футболисты выбивают подъемные, точнее их агенты. В Европе же зарплата+премия за выполненную задачу на сезон и все. Кстати в выплате премий тоже очень много различий, но углубляться не будем.
avatar
Andrew28
25 June 2014


avatar
Сам_Такой:

Паша я в предыдущем сообщении написал почему, Потому что там ради конкуренции надо рвать жопу, а им это надо?

Дык про то и речь! Нет других игроков, нет конкуренции, нет роста! Зарплаты - это пример неправильного устройства нашего футбола. Причем один из, не самый главный. Что должен футболист говорить? Мне не надо столько денег, платите мне поменьше? Зачем куда то ехать и там пахать, если можно остаться дома, а получать не меньше? И это психология БОЛЬШИНСТВА людей, не только наших! Про чувство ЭГО и самоудовлетворенности у игроков в других странах даже не смешно. Это опять штамп. Все профессиональные футболисты играют за деньги, причем не символические. Но при большой конкуренции им приходится больше вкалывать. И наши игроки - они не с Марса к нам засланы. Они может и рады бы играть сильнее, но стимула нет! Поэтому, повторюсь, мне непонятны ожидания от наших игроков яркой игры и результата! Но это не повод поливать их грязью, это, скорее, вопрос к тем, кто рулит нашим футболом. Галицкий вон чуть ли не единственный, кто вкладывается в развитие детского футбола.
avatar
Сам_Такой
25 June 2014


Andrew28

цитата:
Что должен футболист говорить? Мне не надо столько денег, платите мне поменьше?

Ты меня извини, но ты настолько далек от футбола, что просто смешно. Ты теоретик. Как ты думаешь кто оговаривает зарплату футболиста и как это происходит. Есть хорошая поговорка у футбиков "Сначала ты отдай все футболу, а потом футбол отдаст тебе все"
.
цитата:
Поэтому, повторюсь, мне непонятны ожидания от наших игроков яркой игры и результата!

Да от них ждут не фееричной игры как у Испании Бразилии, а тупо самоотдачи. Чтоб земля горела когда он борется за мяч, чтоб бегал от и до.
цитата:
Галицкий вон чуть ли не единственный, кто вкладывается в развитие детского футбола.

А теперь давай поговорим про вкладывание денег в детский футбол. Как ты думаешь зачем он вкладывает деньги в детей и каким образом он это делает.
avatar
Andrew28
25 June 2014


avatar
Сам_Такой:

Потому что подбор игроков у нашей сборной и у бельгийской примерно одинаков, Бельгия не Испания.

Разница между нашими и бельгийцами примерно такая же, как между бельгийцами и испанцами. Не смотри, что последние уже дома!
avatar
Сам_Такой:

А ту тактику которую проповедует Каппело, требует отличной физ. подготовки и отличного тактического знания этой схемы игры, плюс прекрасная сыгранность защитников, а играя в атакующий комбинационный футбол играть проще, как бы это смешно не звучало.

Звучит действительно смешно. Для игры в вышеназванный футбол против даже равных классом соперников нужны соответствующие игроки, у нас подходящих мало.
avatar
Сам_Такой:

Испания 2008-2014, я думаю этого было бы достаточно для наших болел.

Ты правда считаешь, что уровень развития футбола в Испании и России на одном уровне и все дело в лени и зарплатах футболистов?
PASHA
25 June 2014


думаю что наши футболисты хотят играть в европе, но не могут, в силу своей профессиональной слабости а значит не могут там столько же заработать. и это ещё раз говорит, что это средние футболисты и ждать от них феерии бессмысленно. но в безразличие на поле на этом чемпионате я их упрекнуть не могу.
avatar
Сам_Такой
25 June 2014


PASHA
Andrew28
просто ответьте на вопрос. В чем конкретно наши футболисты уступают Европейским. Тактика, техника, скорость, виденье поля? И на сколько сильно? А главное почему?
avatar
Andrew28
25 June 2014


avatar
Сам_Такой:

Ты меня извини, но ты настолько далек от футбола, что просто смешно. Ты теоретик.

А ты практик что ли? Если не секрет, кем работаешь в футболе? И чем футбол отличается от других профессий?
avatar
Сам_Такой:

Как ты думаешь кто оговаривает зарплату футболиста и как это происходит. Есть хорошая поговорка у футбиков "Сначала ты отдай все футболу, а потом футбол отдаст тебе все".

Расскажи кто? Зажравшийся футболист, он главный?
avatar
Сам_Такой:

Да от них ждут не фееричной игры как у Испании Бразилии, а тупо самоотдачи. Чтоб земля горела когда он борется за мяч, чтоб бегал от и до.

На мой взгляд, и не только на мой, с самоотдачей порядок. Бывало и похуже.
avatar
Сам_Такой:

А теперь давай поговорим про вкладывание денег в детский футбол. Как ты думаешь зачем он вкладывает деньги в детей и каким образом он это делает.

Расскажи, как ты это видишь.
PASHA
25 June 2014

1

Сам_Такой
в тактике, технике в виденье поля.
на нормальном уровне физика и скорость (физическая, но не мышления)
уступают сильно
потому что играют в основном в рамках собственного чемпионата, который не является топовым
avatar
Andrew28
25 June 2014


avatar
Сам_Такой:

PASHA
Andrew28
просто ответьте на вопрос. В чем конкретно наши футболисты уступают Европейским. Тактика, техника, скорость, виденье поля? И на сколько сильно? А главное почему?

Просто отвечаю.Конкретно в количестве этих самых футболистов, из которых можно выбирать. Очень сильно. Главное потому, что в нашей стране футбол практически не развивается, что наглядно видно на выступлениях наших молодежных сборных.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up