Сигнализации

13 years

1



Мне манагер сказал, что сигналку мне ставят без возможности добавления автозапуска.
Шерхан IV кажися.
сигнализация, угон, защита от угона, противоугонные системы, иммобилайзер

avatar
Qwayess
18 September 2006

Сигнализации
60,8K
views
98
members
973
posts

avatar
Magistr
3 August 2013mobile


От проходящего мимо трамвая сигнализация может срабатывать ?
avatar
alexey808
26 December 2013


dkm
А вообще по старлайну тебе сюда
Всё о сигнализации StarLine
avatar
dkm
27 December 2013


avatar
Korleone:

я вот, если честно, не понимаю, зачем ослаблять защиту машины с помощью АЗ.
почему все считают заводских инженеров полным кретинами, что они не могут сделать нормальный защитный комплекс ?
и при этом сами в машине кладут отмычку для этой защиты.

Глупый вопрос.. Автозапуск чтобы было комфортно зимой. Для экономии времени. Ты же сам шибко упираешь на комфорт..

Заводских инженеров кретинами никто не считает.. У всех вопросов есть цена решения.. А конкретно по этим машинам полагаю это не развивается из соображений экологии и упора не премиум модели со всеми электрическими подогревами.
avatar
Korleone
27 December 2013


alexey808
почитал.
собственно, в ней только новых плюшки, а ключ иммо как был в машине, так и остался.

avatar
dkm:

Автозапуск чтобы было комфортно зимой. Для экономии времени.

в каком месте от АЗ комфортно зимой ?
современные двигатели на ХХ не фига не греются, а если начнут греться, то значит с ним проблема есть.
опять же исправный двигатель без проблем заведется в рамках температурного режима, обозначенного в инструкции.
(К примеру фокус у меня заводился сам с первой прокрутки в -37)
так в в чем комфорт ?

и зная, что двигатель медленно прогревается, что Форд, что Фольк ставят электрические тены в систему отопления, которые буквально через пару минут уже дают горячий воздух.

лично мое мнение - что АЗ это пережиток с машин, которые не фига не заводились при чуть низкой температуре (как у меня на 2111 было), и вот молотят эти машины всю ночь на пролет.
avatar
alexey808
27 December 2013


Korleone
цитата:
собственно, в ней только новых плюшки, а ключ иммо как был в машине, так и остался.

Есть кодовый обходчик,ему ключ в машине не нужен, который стоит около 6 тысяч, против обычного 500 руб
avatar
Korleone
27 December 2013


avatar
alexey808:

Есть кодовый обходчик,ему ключ в машине не нужен

чет в инете по словосочетанию "кодовый обходчик" находятся опять же прост обходчик
расскажи принцип его действия
и как в таком случаи работает штатный иммо
avatar
sapfear
27 December 2013


avatar
alexey808:

Есть кодовый обходчик,

про такое не слышал, но слышал что можно засунуть вместо ключа просто метку иммобилайзера (такую же как в ключе), но сути не меняет
avatar
alexey808
27 December 2013


Korleone
sapfear
Я купил чип от фф3, прошил его и установили с обычным обходчиком, оба ключа при этом рабочие (один у меня другой у жены)
А можно было чуть переплотить и поставить безключевой обходчик Fortin
http://www.immo-key.ru/market/148/
avatar
kpa
27 December 2013


avatar
Korleone:

(К примеру фокус у меня заводился сам с первой прокрутки в -37)

...которые не фига не заводились при чуть низкой температуре (как у меня на 2111 было)

Не холивара, а токмо правды для.

Мой 2111 уверенно заводился при -37, тогда как ФФ2 коллеги уже при -27 крутил, но даже не схватывал. Это чтобы не было на основании некоторых отдельных экземпляров (скорее всего в чем-то неисправных) далеко идущих выводов...
avatar
Korleone
27 December 2013


alexey808
я правильно понял из описания, что данный обходчик просто в себе хранит код из метки иммо ?
avatar
alexey808
27 December 2013


Korleone
Да правильно.
avatar
Korleone
27 December 2013


alexey808
ну тогда это конечно по сложнее, чем просто метку достать...
но принципиально дела не меняет, ибо проще после того как, в спокойной обстановке все искать
а а момент ИКС, дать команду сигналке, что бы она запустила двигатель.
так что в любом случаи, на мой взгляд, это ослабление защиты
avatar
alexey808
27 December 2013


Korleone
Дима, этим никто заниматься не будет, возьмут машину со штатной или простенькой сигналкой. Как это и случилось, шерхан открывается на раз, на два завели и уехали.
avatar
dkm
27 December 2013


avatar
Korleone:

в каком месте от АЗ комфортно зимой ?
современные двигатели на ХХ не фига не греются, а если начнут греться, то значит с ним проблема есть.
опять же исправный двигатель без проблем заведется в рамках температурного режима, обозначенного в инструкции.
(К примеру фокус у меня заводился сам с первой прокрутки в -37)
так в в чем комфорт ?

и зная, что двигатель медленно прогревается, что Форд, что Фольк ставят электрические тены в систему отопления, которые буквально через пару минут уже дают горячий воздух.

Опять понес пургу...
Ты уверен что через пару минут уже можно ехать и окна не будут потеть если стоит тен? Берем температуру -20..

Готов поспорить на бутылку коньяка что на новой ети с двигателем 1.2 при -20 за пару минут прогреется так что при двух человеках в салоне лобовое стекло потеть не будет ?

Не хрена он там не греет, через пару минут воздух едва теплее нуля, и чтобы прогреть лобовое до температуры чтобы оно не мерзло надо минут 10..

На всех современных машинах стоит тен ?
Генератору, ремням и двигателю хорошо от 70 ампер нагрузки на холостых при минусах? Двигатель вибрирует весь от этого.. Я случайно чтоль приехал и попросил отключить автоматический электроподогрев стекол ? А он меньше жрет чем фен..
Почему только новые машины ?

Кому нужны даже две лишние минуты на морозе? Я всего там минут по 5 провожу.. 7 это гораздо больше. Кому надо садится в сиденье имеющее температуру минус 20? Мне вот не комфортно..
И ценность двух минут, когда торопишься, может быть гораздо выше чем вся вероятность угона с помощью автозапуска.. Даже с одного раза..
avatar
Korleone
27 December 2013

2

avatar
alexey808:

Дима, этим никто заниматься не будет, возьмут машину со штатной или простенькой сигналкой.

так в том то и дело, что штатный иммо на форде далеко на простая система, и просто так его не обойти.

avatar
dkm:

Ты уверен что через пару минут уже можно ехать и окна не будут потеть если стоит тен? Берем температуру -20..

avatar
dkm:

Не хрена он там не греет, через пару минут воздух едва теплее нуля, и чтобы прогреть лобовое до температуры чтобы оно не мерзло надо минут 10..

У тебя есть личный опыт эксплуатации или опять только расчеты-домыслы ?
если есть, то скажи на каких автомобилях, с каким двигателем и т.д., если нет, то и не сотрясай воздух.
Вот у меня есть, вторая зима. И я знаю о чем говорю.
Скрытый текст
avatar
dkm
27 December 2013


avatar
Korleone:

У тебя есть личный опыт эксплуатации или опять только расчеты-домыслы ?
если есть, то скажи на каких автомобилях, с каким двигателем и т.д., если нет, то и не сотрясай воздух.
Вот у меня есть, вторая зима. И я знаю о чем говорю.

У меня то есть, но я не скажу за все автомобили, а у тебя похоже есть на твоем автомобиле и ты это экстраполируешь на все в мире.. Не атермальное стекло часом ?

Еще раз говорю, ети 1.2 есть штатный тен, через 2 минуты на холостых при -20 на улице и вымороженной машине, лобовое от дыхания потеть БУДЕТ.. Проверено на двух машинах.. Если через две минуты сядут два разговаривающих человека - через минуту после посадки в машине ничего не видно..

Сниму график нагрева лобового если надо..

Да и 2 минуты это не 10 секунд, это много.. И садить жену задницей на ледяное сиденье подрывая ей здоровье и настроение - не есть признак торжества технической грамотности..
avatar
denis_174_
27 December 2013


dkm
а жопогреек нету что ли?
avatar
dkm
27 December 2013


denis_174_
Жопогрейки естественно есть, но чтобы без автозапуска завести машину надо сесть в холодные сиденья. Случано надышав на стекла как водится..
avatar
dkm
27 December 2013


avatar
Korleone:

а а момент ИКС, дать команду сигналке, что бы она запустила двигатель.

Сомнительный момент.. Как не имея брелка, дать сигналке какую то комманду?.. У нее не должно быть входов или протоколов для таких комманд. Этого нет у старлайна..

Надо раскрутить или сломать все панели, найти блок сигналки и провод отвечающий за обходчик, подать на него, и цепи зажигания и стартера +12

Все это можно свести на нет беспроводным реле блокировки. Если с помощью сервисной кнопки почистить сигналку под любой брелок, то необходимо будет заново прописывать реле, а не имея его под рукой это невозможно сделать. После этого злоумышленник думаю откажется от запуска этой машины.

Само реле должно блокировать не бензонасос в баке, а чтонить похитрее..
avatar
Alex33
27 December 2013


avatar
dkm:

Сомнительный момент.. Как не имея брелка,  дать сигналке какую то комманду?..  У нее не должно быть входов или протоколов для таких комманд.  Этого нет у  старлайна..
Показать как? Элементарно у Старлайна Е90... Могу даж поспорить на большую сумму
avatar
dkm
28 December 2013


avatar
Alex33:

Показать как? Элементарно у Старлайна Е90... Могу даж поспорить на большую сумму

Покажи.. Спорить не буду.. Дать комманду на автозапуск без брелков, ключей и сервисных кнопок..

Через подключенный компутер чтоль? Там парольную защиту нельзя поставить ?
avatar
alexey808
28 December 2013


А так же телефона, т.е. исключаем GSM модуль
avatar
Alex33
28 December 2013


avatar
dkm:

Через подключенный компутер чтоль?
avatar
alexey808:

А так же телефона, т.е. исключаем GSM модуль
У меня E90-GSM. Можно с телефона как звонками или СМС, можно через инет как со смартфона через приложение (есть для iOS и Андрюши), можно через сайт starline-online.ru через любой браузер.
avatar
dkm
28 December 2013


avatar
Alex33:

У меня E90-GSM. Можно с телефона как звонками или СМС

И как это решит проблему для угонщика ?
Не у всех GSM, и вероятность что угонщик узнает на какой номер звонить, да еще подделает исходящий, тоже не высока..
avatar
Alex33
28 December 2013


Повторюсь...
avatar
dkm:

Этого нет у старлайна..
Есть
avatar
dkm
28 December 2013


Alex33
А вот я сомневаюсь что есть.. Блок GSM может содержать только модем, а всю обработку было бы разумнее держать в основном блоке, соотв само по себе наличие порта не означает что можно взять, подключить что то левое и дать комманду на запуск. Модем может иметь свой номер, его должно быть надо прописать в конфиге системы.. Прописать можно поди что только сбросив сигналку к заводским установкам, позабыв про дистанционные реле..

Вообще, если принимать что блок сигналки будет доступен, все упирается в это реле.. Без него хрен защитишся..
Также немаловажный момент, не опрашивает ли штатная сигналка иммобилайзер по ходу движения.. Типо на автозапуск то хватает, но если поехать то происходит повторный опрос, и в случае отсутствия ответа - глушение..

Мне пока не понятно, можно ли несчастную петлю для коммуникации с ключом продублировать и утащить куданить поглубже, к примеру раздвоив пин в разъеме на пример заводского.
Тогда можно будет и второй ключ подключить к этому реле (дабы по проводу от блока его нельзя было так просто найти) и без беспроводной комманды машину будет уже не завести..
avatar
Magistr
19 January 2014


Не знал, что
цитата:
Если машина с иммобилайзером или с системой bluetooth, поле радиосигнала простирается не дальше двух метров. Воры знают, как проникнуть в эту зону: со считывателем в сумке минут пять-десять крутятся вокруг автовладельца с бесконтактным ключом в кармане, оставившего машину на парковке торгового центра. Дальше дело техники.

много слов
avatar
Korleone
19 January 2014


ТитоН
чет я не понял первый абзац, причем здесь bluetooth ?
откуда статья ?
avatar
Magistr
19 January 2014


Korleone
Про блютус не понятно.
Я про иммобилайзер - он вроде как невскрываем?http://www.zr.ru/content/articles/607899-high-t...in-page
avatar
Korleone
19 January 2014


цитата (ТитоН)
Я про иммобилайзер - он вроде как невскрываем

ну почему, все вскрывается...
только с разными усилиями.
из статьи, я честно говоря не понял, чего они там пытаются с брелка считать.
да, у бесключевого запуска стоит активная метка иммо в ключе, но производители то ведь тоже не дураки.
да и угонщики тоже.
на фига тратиться на дорогостоящее оборудование, новые технологии, если проще найти машину с АЗ
а в век разгула эвакуаторов и еще проще

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up