Донорство крови

17 years ago




разговаривал со своим другом, он тут такое сказал, что я прямо обалдел.
у него по каким то там причинам теща много крови потеряла и он сдал много крови для неё. сейчас вообще никакой сидит, но теще практически жизнь спас.
я когда услышал, мне так смешно было, спас жизнь теще.
за друга очень горд что он такой молоток

а как бы вы поступили?

avatar
Большой205
31 August 2006

Донорство крови
6K
views
185
members
605
posts

avatar
Папа Вова
1 July 2009


Марджори
У нас первая заходила узнавать девушка, что, куда и как. Человек она позитивный и в отличии от меня быдла , воспитанная и к тому же можно сказать медик.
Когда узнали сколько нас человек, ей тут же ответили типа какого хрена такой толпой приперлись, вместо того что бы сразу посмотреть в какой палате лежит человек (забив кстати фамилию на компе), милая и добрейшая женщина из регистратуры, видимо думая что девушка глухая, громко начала объяснять что надо было узнать в какой палате больной, а потом только к ней идти с поклоном.
По поводу денег. Да хрен с ними с деньгами, у тетеньки отправляющей нас за деньгами, спокойно спросили, за что эти деньги. Можно было бы не напрягаясь объяснить, заняло бы не больше минуты, или она сама не в курсе?
И по поводу типа нашего «героизма» кровь мы сдавали для знакомого нам человека, и проявлять героизм перед мед. персоналом а оно надо.
И еще пока на наш вапрос мы не получили ответ буквально: Шо вы мне голову морочите, идите получите деньги и свободны» Все терпеливо ждали своей очереди, не напрягали этих милых сотрудниц разливом чая и т.д.
По поводу сдачи крови, сдавал ее не первый раз для кого то, но с таким хамским поведением столкнулся в первые.
Ты с них не чего не требуешь и даже не просишь и всего на пару вопросов получить хамские ответы.
Последний раз таких мымр я видел в поликлинике, когда юзал бесплатную медицину.
«Хренли ты приперся, мне тебе карточку искать, талончик к врачу выписывать, а я видь так занята»
avatar
Марджори
1 July 2009

1

R@Dik
и что? в чем смысл топика? хамство встречается повсюду - на заправке, в магазинах, во дворе собственного подъезда. Это уже зависит от людей, от руководителей.

Смысл в том чтобы предупредить одноклубников, что в боткинской лучше кровь не сдавать?
Ну взяли бы жалобную книгу и написали свои мысли по поводу квалификации персонала.
avatar
Папа Вова
1 July 2009


Марджори
Я не кого не к чему не призываю, просто описал не приятную для меня ситуацию. А где сдавать или нет "воля то пацанская", каждый сам пускай решает. Просто если мне нахамят в магазине, кабаке и т.д. я туда больше не приду и они это прекрасно понимают и хамят клиентам все реже и реже. А тут знают, что не куда ты не денешься, заставит нужда опять к ним придешь, вот и ведут себя поэтому так. Реально это вымораживает.
avatar
Марджори
1 July 2009


R@Dik


донорство - очень хорошая и нужная вещь. Жаль, что своими действиями сотрудники разгоняют и так немногочисленных доноров.
Саму на пол года отстранили от этого. Спасибо терапевту из поликлиники, который поставил мне неправильный диагноз.
И уже пару месяцев не могу найти для детей НИ ОДНОГО донора. Кто боится в первый раз, кто хочет компанией и т.д.

Вымораживает

спасибо за общение, удачи
avatar
Медный_чайник
2 July 2009


Марджори Не передёргивай. Я написал, что не ожидал такого непонимания. Как это можно квалифицировать как ожидание нехорошего???
10kaowner
9 September 2009


14 авг брату поставлен диагноз: острый лимфобластный лейкоз.
Парню 24 года.
Состояние крови резко ухудшается. В пн начинают делать химиотерапию. Гарантий не дают никаких. Повышенный риск инсульта при лечении. Пишу здесть, т.к. в больнице сказали, что понадобится много крови 2-ой группы резус отрицательный. Почему то это редкая группа и они не смогут ее найти сами в достаточном количестве, сказали нам(родственникам) тоже искать.
Процесс забора крови непростой: ее надо сдавать не в любое время, а когда скажут. При этом надо получить в поликлинике по месту прописки некую справку, которая действительна в течении 3-х дней и в эти 3 дня ехать в больницу и сдавать кровь.

Новая информация:
Пациент: Петров Игорь Александрович
Перевезли в 31-ю больницу. Это на крестовском острове.

Информация о сдаче крови:
Где сдавать:
31-ая больница. Находится на Крестовском острове, пр. Динамо, д.3. ОПК при больнице. Отделение Переливания Крови
тел. 235-73-81

Когда:
вторник, среда, четверг с 8-30 до 12-30

Требования:
Возраст от 18 до 60 лет
Вес не меньше 55 кг
Нет хронических болезней, не было тяжелых заболеваний типа туберкулеза, гепатита...
За 3 дня до сдачи не есть жирного и не пить спиртного
При себе иметь паспорт с постоянной пропиской в СПб или Лен. обл. или временную регистрацию не менее полугода.
Других справок никаких не надо!

Доп. информация:
Сказать, что сдаете для Петрова Игоря Александровича!
2-ое отделение

Если вдруг кто-нибудь согласен помочь пишите здесь или в ЛС.
Спасибо.
avatar
mileena
15 August 2009


сочувствую
сил и терпения вам!
надеюсь, питерские ребята откликнутся
avatar
kobra.cz
15 August 2009

1

Брату наилучшие пожелания, вам терпения.
TVasily
15 August 2009

1

1
10kaowner:

Если вдруг кто-нибудь с такой кровью будет согласен помочь пишите здесь или в ЛС.

Ещё годится (0) Rh "-", как у меня, эта группа "универсальная", подходит всем людям.
Сочувствую...
avatar
esn
15 August 2009

2

10kaowner
Держитесь все! Вместе вы сила, обязательно победите этот недуг!
avatar
Медный_чайник
15 August 2009


TVasily TIMI Я, конечно, помню, что всех нас в школе учили на тему совместимости групп крови, но если врачи требуют точное совпадение, значит у них есть на это свои резоны.

10kaowner
Странного со стороны врачей вообще много: если "процедура сложная", то это скорее всего не кровь, а плазма, при которой чаще всего группа вообще не важна. Только вот беда: на плазму доноров серьёзно проверяют бракуя высокий процент, а значит, найти нужное количество людей ещё сложнее.

Также, странно, что ничего не сказали про обмен, при котором можно вести доноров всех групп, в зачёт нужной крови.

Обязательно кинь объяву на сайт http://www.donors.ru/ хотя он как бы и в пользу детей, про взрослых там объявления тоже есть.
Если есть время, поизучай вопросы-ответы на http://www.transfusion.ru/ может пригодиться в общении с врачами.
avatar
Rat in Focus
15 August 2009

3

10kaowner к сожалению в курилке с кровью не помогут (кровь виртуально не сдать), надо темку переносить в Питерскую ветку и уже там народ просить. Напишите ещё на Адвиту и на Сайте Питерских родителей (на этих сайтах нужны документы из больницы и темки могут открыть только близкие илизнакомые с согласия родных. кто владеет полной информацией и документами, чтобы вести топ и писать новости)

Удачи! Давайте будем бороться!
avatar
-Andre-
15 August 2009

1

10kaowner
...держитесь.Чем еще можно помочь?...может яндексДеньги есть ящик???
avatar
Navigator!
15 August 2009

5

у меня 3(-). если может помочь отпишитесь
avatar
Элвис
15 August 2009

1

10kaowner
Держитесь!

А какие то другие варианты помощи рассматриваются? Сбор денег и т.п.
TVasily
15 August 2009

1

avatar
TIMI:

1 -ая отрицательная тоже подходит

А я про что? 0 (I) — это и есть 1-я группа крови
avatar
626
15 August 2009

1

через Адвиту можно все узнать
мою кровь к сожалению нельзя никому
10kaowner
15 August 2009

4

Всем откликнувшимся спасибо.
Rat in Focus, в питерскую ветку написал: Нужна помощь - лейкоз
TIMI, пока еще точно не знаю что и как надо делать. Я начал искать потенциальных доноров заранее, т.к. сказали, что их трудно найти.
Денег не надо. Пока нужна только кровь. Чёрт, если б можно было решить проблему одними деньгами ...

Медный_чайник, процедура сложная в другом смысле - надо сдавать кровь тогда, когда скажут, туда, где скажут да еще и справку брать... Эта "сложность" я думаю отпугнет многих доноров...

По поводу замены - не знаю, спрошу у врача.
Ссылки буду изучать, буду искать также другие профильные сайты...

Очень ищу доноров !!!

Изчезаю опять...
Спасибо.
avatar
-Andre-
15 August 2009

1

10kaowner
...на деньги можно и кровь купить...не отказывайся.
Удачи и терпения. БРАТУ - здоровья и как можно меньше боли.
avatar
DembeL
15 August 2009

1

10kaowner Удачи ВАМ !!!, ВЕРЫ и НАДЕЖДЫ!!!
У меня вторая отрицательная , но я жаль что в Москве.
10kaowner
16 August 2009


DembeL, спасибо
10kaowner
16 August 2009

2

TIMI
Да, да, я прочитал
Бесконечное спасибо, внес в список, который надеюсь будет пополняться...
Завтра будут более точные данные и тогда начинаю более активные поиски. Буду и в адвиту тоже звонить.
avatar
Rat in Focus
16 August 2009


удачи!
avatar
milashka
16 August 2009


10kaowner
терпения вам ...
avatar
Perez
17 August 2009

4

рекомендую сдать анализы в других местах - не в спб
на случай "малоличо" - ошибочный диагноз в нашей стране не такой уж и редкий случай

по теме .. моей знакомой (28лет) в 2007г. поставили аналогичный диагноз
вылечили за год .. не столько лекарствами сколь мощной моральной поддержкой

при мне из её палаты вынесли 2х женщин.. пережила 6 курсов химиотерапии

если у пациента есть острое желание жить - то медицина здесь бессильна.
avatar
Рыжая
17 August 2009

-1

10kaowner
Держитесь и все у вас с братом получится!
avatar
моркOFFка
17 August 2009


10kaowner
С Вашими исчезновениями ничего толкового не выйдет.
В первом посте напишите больницу, адрес.
И Ф.И.О. на кого сдавать кровь.
Есть множество людей, которые читают форум, но не пишут, готовые помочь.
10kaowner
17 August 2009

1

моркOFFка, я не исчезаю, постоянно сюда заглядываю.
Сдавать пока еще не надо, надо будет быстро сдавать, когда врач даст отмашку.
Больницу и пациента сейчас напишу в первом посте...
anniska
17 August 2009

2

у меня вторая отрицательная. Могу сдать. Но я в Москве...Это реально?
avatar
гишпанец
18 August 2009

5

10kaowner

У меня первая положительная. Насколько я знаю-универсальная. Если она нужна,узнай подробности когда и где сдавать. Приеду из Москвы.Не вопрос абсолютно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up