Осторожно, некачественный бензин на Газпронефть



Хочу предупредить, хоть и с опозданием, о некачественном бензине на выше указанной заправке, Витебский проспект (по дороге в Пушкин).
Некачественный - наиболее мягкое определение для того говно-топлива.
Итак, в воскресенье вечером увидел крайне заманчивые цены на 95 g-drive. 30 рублей за литр, если я не ошибаюсь. Вообще на цены были весьма вкусные на все сорта бензина.
Залил 40 литров и буквально сразу же машина начала вести себя очень подозрительно. В Пушкин я уже въехал на бурчащем тракторе, а не на легковом автомобиле. На низких оборотах двигатель грозил выскочить из под капота. Детонация зашкаливает. Из катализатора доносится звонкое фырчание. Тяга пропала практически полностью. Выхлоп имеет цвет и запах такой, что на месте стоять с открытым окном практически невозможно. Салон заволакивает этой гадостью и просто начинаешь задыхаться.
Проездил почти неделю на этой дряни. По совету товарища доливал 2 раза по 10 литров 98го на несте и киришах. Тяга немного возросла, но все еще далека до идеала. На холостых оборотах двигатель работает как годный советский дизель.
Такая вот беда. Сейчас постепенно приходит осознание того, что придется чистить топливную систему. Но сначала хочу откатать остатки этой фигни.
Кстати, буквально через 30 минут после заправки позвонил по телефону 8-800.. с сайта газпромнефти и оставил жалобу на некачественное топливо. Оператор все методично записал, включая время, адрес, номер колонки и даже номер моей карты лояльности. Сказал, что через 3 дня мне перезвонят - жду до сих пор. И да, посоветовал мне сдать пробу бензина на экспертизу:)
Тогда я подумал, что заморачиваться с этим я не буду, но сейчас уже жалею, что не поехал в сервис.

Спасибо за внимание:)
бензин, топливо

ankeeper
1 March 2013

Осторожно, некачественный бензин на Газпронефть
16,2K
views
41
members
137
posts

avatar
Yrkon
18 March 2013


Практически,постоянно езжу на ГПН 95G. Последние 2 заправки-машина не тянет.Разгон медленный и печальный даже на второй передаче.Заправляюсь в одном и том же месте постоянно.Первая между Петергофом и Стрельной,вторая за Ораниенбаумом.
avatar
Orelia
18 March 2013


Перешла с Лукойла на ГПН. Сначала была замануха на скидку, т.к. езжу много и заправляюсь часто. В итоге увеличился расход и машина не едет на нем... Посчитала... дешевле было заправляться "дорогим" Экто -Лукойлом, чем "дешевым" ГПН. Вернулась в итоге на Лукойл
avatar
Лодочник
18 March 2013


Orelia
дешевле уже несте чем лукойл
avatar
Orelia
18 March 2013


ZEDD
Несте машине не нравится
vivaldy
18 March 2013


да несте чета захерел...не мат!
сервис слишком навязчивый-бургеры с сосисками невкусные!бензин-средний!
девушки только красивые)))
vivaldy
18 March 2013


а за лукойл...
есть у меня механик-золотой
дык говорит на вазах и др.рашемабилях за прошлый год шесть раз у клиентов клапана прогорали...все заправлялись на лукойле!за иномарки ничего не сказал...
avatar
lessen
18 March 2013

4

33 рубля стоит бензин на Лукойле. Считаю, при сравнении с любой АЗС другого бренда это слишком высокий ценник за вечно засраный толчок на любой из их заправок. На ТНК и толчки чище, и бензин дешевле
avatar
blink
18 March 2013


97 000 км пробег, заправка Shell
свечи ещё не менял
думаю нормальный бензин
avatar
tonio909
18 March 2013


avatar
lessen:

33 рубля стоит бензин на Лукойле.


Это ЭКТО по будням. Заправляюсь обычным 95-евро по 32 минус 50 коп скидка по выходным (а обычно по выхам и заправляюсь) + на их карточку идёт какая-то хрень, на бесплатную бутыль колы хватает
avatar
Krendell
18 March 2013

2

цитата:
33 рубля стоит бензин на Лукойле. Считаю, при сравнении с любой АЗС другого бренда это слишком высокий ценник за вечно засраный толчок на любой из их заправок. На ТНК и толчки чище, и бензин дешевле


Вот согласен с каждым словом!
avatar
Zoldaten
18 March 2013


blink
А свечи надо выкручивать, они стока не живут, они когда все по изолятору ржа плывет, пробивает их...

2all А у меня Несте любит, сейчас ценник умеренный я 5 т.р. кинул на 3 заправки хватит, тем более по пути, потом опять на Кириши.
avatar
Shark
18 March 2013

1

avatar
blink:

97 000 км пробег, заправка Shell


Свечи максимум 60000 должны использоваться.

Лучше сменить.
avatar
maria_av
18 March 2013


blink
а у меня несколько служебных машин полегли от шелла
конечно, чтобы не светить свое доброе имя, шелл заплатили наличкой за ремонт машин
avatar
lessen
18 March 2013


maria_av
Маш, ты путаешь!Не от шелла, а от фаэтона, и не твои служебные, а просто машины.
Все остальное сходится-заплатили наличкой.
avatar
maria_av
18 March 2013


lessen
Леш, я не путаю, успокой свою неудовлетворенность как-нибудь без меня
от шелла, у нас с ними был договор и карты, более того, в то же самое время, когда с моими служебными так произошло, здесь на форуме тоже кто-то писал про эту конкретную заправку.
avatar
lessen
18 March 2013


maria_av
Ну, успокою, конечно, без тебя. Какие у меня варианты?
А кто писал здесь и про какую заправку, не помнишь?
Ну, если не помнишь, то ладно!Будем считать, удовлетворил.
avatar
blink
18 March 2013


Shark
Последние 60 000 км они даже не выкручивались
Машина не троит, расход в норме, заводится с пол оборота, обороты не плавают ... так вроде зачем туда лезть?
avatar
blink
18 March 2013


maria_av
похоже мне пока везло
avatar
lessen
18 March 2013


blink
Переходи на ТНК, она еще ближе!
avatar
Тапак
18 March 2013


ага
когда еще тыщ через 60 начнешь свечу вертеть, бошку ей и свернешь
avatar
Лодочник
18 March 2013


avatar
blink:

Shark
Последние 60 000 км они даже не выкручивались 
Машина не троит, расход в норме, заводится с пол оборота, обороты не плавают ... так вроде зачем туда лезть? 

у меня тоже свечи отходили долго порядка 70 тыс... и проблем никаких не было ПОКА я не заправился на ГПН... один раз... итог машина не завелась - замена бензонасоса... после замены стала троить...оказалось надо менять модуль зажигания и свечи.. вот тогда мне и озвучили что свечи надо чаще менять похоже модуль зажигания именно изза свечей полетел
avatar
blink
18 March 2013


Напугали
будет 100 000 км поменяю
avatar
maria_av
18 March 2013


blink
ну это какой-то разовый случай был. Т.к. до этого несколько лет все ок было. а тут раз и все
avatar
Zoldaten
19 March 2013


blink
да, подожди когда на изоляторе напряжение появится...
avatar
blink
19 March 2013


avatar
Zoldaten:

blink
да, подожди когда на изоляторе напряжение появится...

отставить паранойю!!
идём читаем про ресурс платиновых свечей
avatar
Shark
19 March 2013


blink ресурс платиновых свечей - 60000 км.
avatar
Zoldaten
19 March 2013


blink
завтра фото кину моих чуть больше 40 т. км
avatar
Dirty boy
19 March 2013


На моем платиновые свечи прошли больше 100 тыс. км. Поменял так, на всякий случай. Бензин - Несте, Шелл. 92-й.
avatar
Zoldaten
20 March 2013


Dirty boy
Можно и 200 откатать...
avatar
blink
20 March 2013


avatar
Zoldaten:

Dirty boy
Можно и 200 откатать...


Не, 200 не получится, после 150, когда платиновый слой выгорает у свечи очень быстро исчезает центральный электрод
Вот denso пишет, что платиновые свечи ходят по 100 000 км
вот

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up