Выбор авто FF2. На что обращать внимание.



Добрый день. Хочу купить FF2, нашел несколько вариантов все до 50 000 км, все на ручке. Подскажите пожалуйста, куда самому смотреть при выборе авто, что бы не гнать на проверку лишний раз, куда отогнать на проверку авто (район КМР, ГМР и рядом желательно). Много ли болезней у данного авто (хетчбек), ну и вообще стоит ли покупать? Спасибо за любую информацию.

Название темы не в полной мере отражало ее суть, поэтому было скорректировано.
Выбор авто, эксплуатация фф2, проверка автомобиля, проверка пробега

e32m30
18 February 2013

Выбор авто FF2. На что обращать внимание.
7,4K
views
7
members
40
posts

avatar
NissankO
18 February 2013


пооффтопю немного: вот у меня стоит кондей, хотелось бы климат - сколько стоит замена и в чем конкретно она состоит (только блок управления) или что-то еще?
e32m30
18 February 2013


avatar
BeetleJuice:

e32m30
Езжай в Тройку, там есть свои, проверенные люди (не реклама есичо).
По бюджету - ФФ2 рестайл в очень хорошей комплектации, испанец, например (у меня испанец Ghia SE), или ФФ3, но без приятностей многих.

Во! А что за люди? Если можно контакты. Очень хорошей комплектации не получается, не хочу большого пробега.
avatar
NissankO
18 February 2013


e32m30
пробег такое дело... по мне лучше машина с пробегом 200000, но аккуратный хозяин, который ухаживал за ней лучше, чем за женой вместо машины с пробегом в 60000, но первое или второй ТО на ней делаешь ты я когда продавал предыдущую с пробегом 140000, новый хозяин хлопал в ладоши, что такая ему попалась, предыдущие смотрел и 30000 и 40000, но моя выглядела лучше их. По телефону пытался торговаться, а когда приехал и проехался, до даже 5000 не просил скинуть, сразу сказал беру общался с ним спустя 1,5 месяца - всем был доволен. Так что не смотри на пробег, лучше потрать 3000 р. на диагностику у ОД или 1000-1500 у "Ашота".
e32m30
18 February 2013


avatar
NissankO:

e32m30
пробег такое дело... по мне лучше машина с пробегом 200000, но аккуратный хозяин, который ухаживал за ней лучше, чем за женой вместо машины с пробегом в 60000, но первое или второй ТО на ней делаешь ты я когда продавал предыдущую с пробегом 140000, новый хозяин хлопал в ладоши, что такая ему попалась, предыдущие смотрел и 30000 и 40000, но моя выглядела лучше их. По телефону пытался торговаться, а когда приехал и проехался, до даже 5000 не просил скинуть, сразу сказал беру общался с ним спустя 1,5 месяца - всем был доволен. Так что не смотри на пробег, лучше потрать 3000 р. на диагностику у ОД или 1000-1500 у "Ашота".


Полностью согласен на счет пробега, но все же за 35 000 сложнее ушатать машину, нежели за 200 000, с этого надо начинать, чем моложе машина тем лучше по дефолту, а дальше рассматриваю варианты.
Я готов потратить 3000 на диагностику, я же об этом и спрашивал, что бы не попасть на "Ашота" контакт проверенного специалиста.
avatar
BeetleJuice
18 February 2013


e32m30
Постучись в личку к Nikis_23_rus (Виктор) и поговори с ним насчет диагностики.
e32m30
18 February 2013


avatar
BeetleJuice:

e32m30
Постучись в личку к Nikis_23_rus (Виктор) и поговори с ним насчет диагностики.

Спс, обращусь.
avatar
quatrott
17 April 2013


господа, выбираю тут варианты,
а принципиально ли иметь наличие "зимнего пакета" ? А то читал, что маленха хают как прогревает стекла и тд.
или летом и без него можно обойтись, просто прогрев автомобиль, минут за 10 наверное стекла активно таят начнут?
и вообще, может кто в курсе, сколько будет стоить установка обогрева как такового на фф2 ?
avatar
BeetleJuice
17 April 2013


quatrott
Наличие "зимнего пакета", на мой взгляд, желательно. Подогрев лобового стекла и сидений - приятные и полезные опции, особенно, если авто постоянно стоит на улице как возле дома, так у работы (как у меня, например).

Лобовое стекло прогревается очень быстро: сильный иней - несколько минут (2-3 минуты), лед - чуть поболее, но все равно меньше 10 минут.
Единственный минус - нити подогрева установлены не по всей площади стекла, а прямоугольником, поэтому в нижней части стекла слева и справа остаются непрогретые треугольники, из-за чего треть пассажирской щетки стеклоочистителя трет по льду и иногда обмерзает.

Летом, безусловно, можно и без подогревов обойтись. Но иногда запотевшее лобовое стекло вместе с кондиционером очищается и подогревом.

Многие утверждают, что нити нагрева в лобовом стекле мешают ездить, затрудняют обзор. Лично я за 5,5 лет эксплуатации авто ничего подобного не испытывал.

Установить подогрев без замены лобового стекла не получится.
avatar
straus
17 April 2013


цитата:
Многие утверждают, что нити нагрева в лобовом стекле мешают ездить, затрудняют обзор. Лично я за 5,5 лет эксплуатации авто ничего подобного не испытывал.

Аналогично, ни чего не мешало ни разу. Пакет брать нужно, очень много плюсов
avatar
Nikis_23_rus
17 April 2013


Согласен со всеми, вещица прикольная и полезная. У меня на первом фокусе небыло обогрева лобового, так я сам ставил новое(с обогревом) стекло и подключал всё, а теперь не представляю себе авто без этого небольшого плюсика. Так же это касается и обогрева передних сидений, только вот в этом случае он был на первом фокусе у меня и небыло на следующих "вторых"
В общем вещь прикольная и полезная .
avatar
nesterov685
19 June 2013


Взял второго фокуса 6го года выпуска в прошлую субботу. Диагностику не делал, т.к. брал у знакомого, за что и поплатился На второй день полета сдох насос ГУР,а это как минимум 8килорублей... Есче и джеки чан загорелся, но это видимо из-за масла ГУРа(ИМХО попало на какой то датчик). Пробег 135000, битая по кругу, но в целом выглядит довольно таки достойно. Посмотрим, что попросит поменять в следующий раз

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up