Сноуборд & Горные лыжи

17 years ago

12



Народ кто еще увлекаеться этим видом самоубийства и способа свалить из дома что бы напиться в хорошей компании?
сноуборд, горные лыжи

Vasiliy
2 August 2006

Сноуборд & Горные лыжи
405,4K
views
266
members
4,9K
posts

avatar
WiseKA
10 January 2007


цитата:
лыжников уже ненавижу 

Особенно тех, которые ездят поперек склона несмотря посторонам

цитата:
никак не могу определиться, какая нога опорная, потому постоянно кручу крепления...


Когда учишься всегда думаешь, что не так крепление стоит. Так что поставь так, как было в первый раз, и учись кататься

цитата:
лыжи рулят, есичо

После лыж неделю еле двигался. Икры болели жутко. Не удобные, жесткие ботинки не рулят
avatar
Rudy_20
10 January 2007


Всем здрасти! Вернулся с Чегета. Покатались знатно. Тока снега маловато... Но все равно, все было супер! Пару раз мотались на Эльбрус. Приют - просто супер! 4200 1-го января спасают от всего )) Огорчило одно: немерянное количество народа. Все-таки 4 часа в очереди напрягает А вот на Чегете все путем. Особенно если кто-нибудь из знакомых в очереди стоит ))
avatar
WildCat
10 January 2007


Rudy_20

цитата:
Все-таки 4 часа в очереди напрягает



какой ужас!!!
я б от холода умерла б прям там
avatar
trolik
10 January 2007


Rudy_20
как там вторая канатка? стоит в качестве экспоната музейного?
avatar
Spirty
10 January 2007


Rudy_20

Привет! С возвращением!
Да, расскажи про канатку. Есть вероятность, что её запустят в этом сезоне? Хотелось бы верить...
avatar
wind2002
10 January 2007


WildCat
цитата:
тааак, а в глаз? 

да не за что, я сам лыжник! решил попробывать борд вот.. пока не распробовал

WiseKA
цитата:
Особенно тех, которые ездят поперек склона несмотря посторонам

именно
раньше бордистов не любил - вечно лезут под ноги и в очереди на канатку лыжи царапают

кто-нибудь ездил в словакию? какие там курорты? есть красивые и недорогие? говорят, что там недорого и живописно съездил бы
avatar
Rudy_20
11 January 2007


Всем снова здрасти! Вторая канатка очень даже красиво выглядит. Стоит такая вся серая с синим. Но ни фига не ездит... Тока ленточку перерезали и усе... Как мне рассказали, там даже толком никого из официальных лиц не покатали. Посадили в вагончик, толкнули, метров 10 прокатили, а потом за веревочку обратно притянули:)
avatar
alatrop
11 January 2007


а я на домбай в марте) первый раз туда... немного стремно..
avatar
WildCat
12 January 2007


ну все, забронировала себе отель в Андорре, Пас де ла Каса с 24.02
хоть бы снега подвалило там!!
avatar
Method Man
12 January 2007


Приезжайте к нам в Красную поляну. В Росси лучше места для катания нет (если сервис учитывать)!
avatar
Spirty
13 January 2007


Tical

А 1000р. за день катания это нормально? С удовольствием бы приехали, но соотношение цена/качество высоко. Поправь меня если я не прав...
avatar
WildCat
13 January 2007


Tical

да ужжж, цены у вас не детские совершенно!
avatar
Method Man
13 January 2007


"А 1000р. за день катания это нормально? С удовольствием бы приехали, но соотношение цена/качество высоко. Поправь меня если я не прав..."

Извиняюсь за предыдуший пост. Через телефон просто.
"А 1000р. за день катания это нормально? С удовольствием бы приехали, но соотношение цена/качество высоко. Поправь меня если я не прав... "
Я тебя поправлю, если ты мне укажешь место где соотношение цена\длина склона\качество склона\наличие очередей\уровень сервиса выше чем в Красной поляне??? Конечно если брать Россию.
Задавай вопросы я попробую чуть просветлить эту тему. А вообще ты был там???

цитата:
Tical

да ужжж, цены у вас не детские совершенно!

А в Андоре цены ниже???
avatar
WildCat
13 January 2007


Tical

да думаю такие же, НО отдых в Андорре и в Красной Поляне - это ооочень разные вещи
поэтому я однозначно выбираю Андорру
avatar
smooth
14 January 2007


только вот вернулся из Волена. На некоторых подъемах местами земля видна грустно короче
avatar
alatrop
14 January 2007


а я тупо жду снег и смотрю прогнозы погоды:)
avatar
Repei
15 January 2007


smooth
Ребзы!!!
Два часа назад вернулся из Туутари парка
Снега навалом откатался на 5+!
Завтра поеду есчё!
За городом снег не тает, а когда уезжали началась метель!
Maiya_lz
15 January 2007


Tical

Даа..на Красной поляне действительно чудесно можно покататься! Особенно если улизнуть из Москвы на 23 февраля или 8 марта и погрузиться целиком в природу и купаться по уши в целяке Дороговато, конечно, но такие праздники стоит иногда устраивать, жизнь становится проверенно веселее! Хотя если заранее озаботиться поездкой и устраивать ее не через турфирму, а пожить в частном секторе, вообще очень бюджетно можно съездить.

alatrop

не стоит ждать снега, он на самом деле есть на подмосковных склонах.
Сегодня были в Степаново, очень здорово погоняли При въезде на парковку - шок, перед глазами склон без единой снежинки, а как поднимешься на подъемнике откроется совершенно иная картина - снег ЕСТЬ и не лед, а народу мало и в очереди стоять совсем не нужно и никто не налетит сверху на узком склоне присоединяйтесь!

Spirty
откройте пож-та секрет, где в подмосковье можно покататься за меньшие деньги ? и даже не за день, а часа за 3! и склоны в Красполе и под москвой наверно никто сравнить не возьмется
avatar
s_1
15 January 2007


цитата:
smooth
Ребзы!!!
Два часа назад вернулся из Туутари парка
Снега навалом откатался на 5+!
Завтра поеду есчё!
За городом снег не тает, а когда уезжали началась метель!

Клёва!!! Я тоже хочу!!!
avatar
WildCat
15 January 2007


Maiya_lz

а очереди на 23 февраля в КП не смущают?
я один раз там была именно на 23 февраля и решила, что НИ-ЗА-ЧТО!
ибо стоять по 2 часа в очереди на подъемник - это совсем не уважать себя
avatar
Spirty
15 January 2007


Tical

В Красной Поляне я не был, но слышал рассказы друзей. IMHO можно составить мнение о курорте, не бывая там. Рад бы попробовать, но 1000 рублей в день + цены на еду (опять же по рассказам друзей) сильно меня отпугивают. В пресловутом соотношении цена/качество для меня сильно зашкаливает цена.

Maiya_lz

Зачем сравнивать КП и подмосковье? У москвичей выбора нет, а платежеспособный спрос есть. Поэтому мы можем отдавать 600 рублей за три часа. Выбирая курорт на две недели, подмосковье я рассматривать не буду. Вот такая у меня странность )
avatar
Method Man
15 January 2007


"я один раз там была именно на 23 февраля и решила, что НИ-ЗА-ЧТО!"
А зачем приезжать туда именно 23 февраля??? Я был в прошлом году там с 17-21 февраля. Очередей особо не было. Кто хочет посмотреть на очереди, отправляйтесь в Домбай! Вот это очереди!
avatar
WildCat
15 January 2007


Tical

была именно 23, потому что был выходной
а я отправляюсь в Андорру, там очередей нет
avatar
Method Man
15 January 2007


"Поэтому мы можем отдавать 600 рублей за три часа". Тогда можно и отдать 950р за весь день. Тем более построили новый подъемник (4-х местные сиденья) очень удобный.
Мне мой друг тоже не верил, ездил 6 лет в Домбай А 3 дня назад вернулся из КП. Впечатлений море. А подъем выходит за день дороже на 100-200р, хотя спусков больше делает. Просто в Домбае очереди больши, а организации вообще нет!


цитата:
Tical

была именно 23, потому что был выходной
а я отправляюсь в Андорру, там очередей нет

Не ну если бабла много, можно и в Куршевель сгонять. Там сервис есть
avatar
Н.Т.В.
15 January 2007


В прошлом году были в Болгарии, в Банско (причем надо ехать именно в этот город), остальные места ) - просто СУПЕР!!! Снега завались, Цены смешные, обслуживание на уровне, такое понятие кака очередь отсутсвует ваще
Уже закупили тур на февраль, но щас по камерам судя снега очень мало, вот и не знаю теперь есть ли смысл ехать хотя там можно вкусно и очень дешево поесть и попить
avatar
Spirty
15 January 2007


Tical

Если не трудно, напиши, пожалуйста, приблизительный реальный бюджет на отдых в КП. Можно вписать рядом с моим шаблоном.

Я привожу цены для Эльбруса, поселок Терскол. 1 Неделя

Перелёт: 3980р (туда-обратно со сборами)
Трансфер: 700р (туда-обратно)
Проживание: 300р/сутки*7= 2100р (хорошая квартира с ремонтом)
Машина до подъёмника: 50р/день*7=350р
Скипас: 450р/день*6=2700р
Еда с алкоголем: (100+150+250)*7=3000р (завтрак, обед, ужин)
Другие необязательные хасходы (баня, гид, ратрак...) не указываю.
Итого: 12 830р

Немало конечно, но и не критично.
Конечно важно учитывать длинные очереди (30мин-2 часа), но и высота гор, красота, возможности для фрирайда также не оставляют равнодушным (уже в хорошем смысле).
avatar
Method Man
15 January 2007


Бюджет у каждого свой. Можно и в 300 зеленых рублей уложиться, а кому-то и 2000 не хватит!

В прощлом году я ездил в КП 3 раза. 1 раз в отель Татьяна. Проживание стоило 3400 за номер на 2. Это был дорогой вариант! (Ну с девушкой можно и шиконуть)

Второй раз мы как бедные студенты сняли квартиру в Адлере за 400р в сутки (100р с человека) и на машине 30км каждое утро ездили в КП (100р/на 4 в день). Скипас 650р был до февраля, а потом стал 900р! Покушать на склоне 100р с человека не больше. Глинтвейн у подъемника 30р(классная вещь). Снаряга своя. А так прокат от 400р, но можно например новый volkl взять за 500 (150р скинут если хорошо поуговаривать)

В третий раз мы за магар договорились на месте в санатории МинОбороны. 660р в сутки с человека с 3-х разовым питанием. Кормят хорошо. Автобус до подъемника туда-обратно 50р. Но были мы втроем, а катались по 2 скипасам (своя разработка). И получилось что скипас нам выходил не 950, а 650р. Это было начало марта уже и в очереди мы стояли макс. мин 5

В ноябре были в Домбае. Делая 7-8 спусков я тратил на подъемники только 800-900р!!! А в КП я за день спускался раз 15 точно.
Вообщем скока людей, столько и разных сумм на отдых. Проанализировав ситуацию хочу сказать, что по моим возможностям отдых в КП выходит мне на 20% дороже, чем в Домбае. А качество трасс несравнимо, а если сравнивать сервис, хотя зачем это пытаться сделать... Надо просто съездить и туда и туда. Потому что у меня есть знакомые небедные люди, могут позволить и за границей покатать, но от Домбае просто кайфуют (природа наверное нравиться )
@Mike
15 January 2007


кто в этом году был в андорре? еду на след неделе, что-то по поводу снега волнуюсь)
avatar
destructor
15 January 2007


@Mike
Ты не волнуйсо - ты расслабься
Уеб-камеры глядел?
Снекк есть тока на трассах, чё ночью напылить успевают,вокруг зелёная травка под ласковым весенним солнышком, нна!
Работает меньше половины трасс.
Сам 20-го января в Энкамп...
Массовый покос лютиков кантами...
avatar
WildCat
15 January 2007


destructor

я глядела фиговатенько!
но я туда с 24.02, авось нападает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up