Бег и все что с этим связано

11 years

6



Всем привет!
Хотел бы узнать, есть ли на форуме бегуны?
Кто где бегает, какие дистанции, какие есть достижения?
Ну и вообще будет интересно узнать, сколько нас на форуме, а там поделимся мыслями.
Я, например, хочу пробежать полумарафон весной, должна же быть цель какая-то))
Улица, трек

avatar
den788
27 November 2012

Бег и все что с этим связано
64,2K
views
40
members
412
posts

avatar
Serg-go
22 June 2014

1

После 3-х месячного перерыва потихоньку начинаю бегать.. надорвал связки..
avatar
Oksy
23 July 2014

1

Хочу начать бегать. В какое время лучше это делать? Утром или вечером?
О! И как выбрать кроссовки? Должны быть какие-то специальные?
avatar
Jambo
24 July 2014


Oksy
Отличные начинания! Бегать это хорошо!

По мне, так бегать лучше вечером, с утра очень тяжело идет.
По поводу обуви, на начальном этапе, когда дистанции будут небольшие можно бегать просто в удобных кроссовках. Чтобы по размеру хорошо подходили, не натирали и так далее.

Ну, а когда дистанции вырастут и станут ну хотя бы больше 8 км, то можно задуматься о специализированной обуви. Выбор большой, в России как я понимаю Asics самый популярный бренд.

По поводу как выбрать, на сайте МИЗУНО точно, на АСИКСЕ тоже скорее всего есть нечто похожее, есть тест. Надо ответить на ряд вопросов и сайт подскажет оптимальный выбор по модели, в зависимости от типа стопы, как бежите, на какую часть стопы наступаете и тд.

Ну и плюс есть куча программ для iOS и Android, которые помогут отслеживать прогресс. По мне, так самая прикольная программа для всего этого - Endmondo.

Успехов в спорте!
avatar
Uvex
24 July 2014


Jambo
И Найк очень активно занимается беговыми категориями сейчас. А поскольку они самый богатый спортивный производитель, то денег не жалеют на исследования. Оч быстро нагнали и асикс и мизуно. Сейчас наверное они не хуже уже. И легче как пить дать.
ЗЫ. Сам бегаю после фитнеса. ПРимерно по 30 минут. Болит колено левое блин-чо делать то((( Проверялся пару раз, включая МРТ. ВРоде ничего критичного, говорят мол старый стал... надо беречь себя((( После велосипеда тоже самое(((
Кто чо думает?
avatar
Jambo
24 July 2014


Uvex
Если болит колено, попробуй Эллипс. Это упражнение всегда рекомендуют людям с травмированными или больными коленями.
По поводу Найка согласен. При этом туда же можно отнести и Рибок и Адидас, куда ж без них то.

Но для небольших пробежек сильно обувью можно не заморачиваться, я считаю.
avatar
Oksy
24 July 2014


Jambo
Спасибо большое! Очень ценный совет, обязательно посмотрю информацию на сайте. Кстати, а с каких расстояний лучше начинать? И ещё я читала, что при беге для похудения пульс должен не превышать 120 ударов в минуту. Это правда? Пульсометр тоже стоит купить? Может тоже какое-нибудь приложение есть?
avatar
Jambo
24 July 2014mobile


Oksy
Я не то, чтобы крупный специалист в беге. Но опять могу сказать по себе.
1. Чтобы похудеть бега недостаточно. Нужно соответствующее питание и анаэробные нагрузки (тренажерный зал)
2. Начинать надо аккуратно, чтобы не сломаться. Если никогда не бегали, то и километра хватит. Всегда внимательно прислушиваться к себе
3. Если все же бегать, чтобы похудеть, то максимальный расход калорий будет при интервальной тренировке. То есть чередование быстрых и медленных участков.
4. Если бегать, чтобы похудеть в умеренном темпе, то бежать надо минимум минут 40.

Ну и напоследок, главное начать, так сказать ввязаться, потом будет легче. Начать просто, одеть кроссовки и пойти на улицу
avatar
Oksy
25 July 2014

1

Так, маленький отчет. Вчера нацепила костюмчик и кроссовки и пошла стряхивать свой жирок. Долго бегать не смогла, иногда прерывалась на шаг, но в целом я собой довольна. Теперь нужно держаться и не делать перерывов в тренировках. Пожелайте мне удачи!
avatar
Jambo
25 July 2014


Oksy

Удачи! Давай фотку, жирок твой оценим )
avatar
Oksy
29 July 2014


Jambo
Ох, нет, фотки точно не будет. Я стесняюсь. Выложу только фотку после, когда это после наступит
avatar
Serg-go
17 August 2014

3

Сегодня пробежал Московский музыкальный полумарафон.. предварительное время 1ч. 37 мин. ждем смс с точным временем.. Было здорово на самом деле.. При регистрации дали номера и отличную футболку с символикой.. На дистанции была и вода, и еда.. и много болельщиков.. Сплошной позитив..
posted image
avatar
Jambo
17 August 2014

2

Serg-go
Молодец!!! Поздравляю!

А я тут опять потихонечку начал, пока умираю на 7 км )))
avatar
Serg-go
17 August 2014


Jambo
Давай Илья! Не останавливайся.. )))
nikolaymashtak
29 August 2014


Кто-нибудь с форума участвовал в так называемой "гонке героев"?
avatar
Jambo
29 August 2014


nikolaymashtak
Сам не участвовал. Но вот буквально рядом сидит со мной человек, который развлекался. Ему очень понравилось. Только вот ногу подвернул и пришел последним из своего взвода
avatar
andrey27778
21 September 2014mobile

2

Добрый вечер. Пробежал сегодня марафон. Отличная организация и кормешка.
Никто из одноклубников не бежал?
Изображение
avatar
Serg-go
21 September 2014


andrey27778
Молодец! Я не бежал.. проблемы с коленом.. но много друзей бежало..
avatar
adidas62
29 November 2014


в прошлое воскресение вышел впервые с февраля на тропу здоровья...ибо летом так и не смог,ибо смог...в головах...
...тьфу...3разачерлевплечо...15-шечку сегодня уже дохромал...смех канешна а не бехх...так трусца...но всеж прогрессс ...потею...
avatar
Димма
30 November 2014


adidas62
молодца
километров пять сделал хоть , 5-0 значит и пять бежать надо было ибо Акинфей шансов на меньше тебе не дал !
matras.krylov
21 December 2014

1

Бегаю по утрам обычно рядом с домом есть спортивная площадка. по 1 км обычно пробегаю.
avatar
adidas62
21 December 2014


...два дня подряд бегал...типа... «Patria o muerte!»...
avatar
Димма
22 December 2014


adidas62
На кубе ?
avatar
adidas62
22 December 2014


Димма
...тута...
avatar
Димма
22 December 2014


adidas62
Молодца
Налаживай связи , все правильно
avatar
Jambo
20 January 2015


Ну что бегуны? Остался кто в строю?
avatar
Serg-go
20 January 2015

1

Ковыляем потихоньку... ещё и лыжи добавились..
avatar
Jambo
20 January 2015


Serg-go
Ну в тебе то я не сомневался. А вот где все остальные?
avatar
Димма
21 January 2015


был в отпуске
бегал ..но все равно , больше ел и пил ..чем бегал
Beevar
6 February 2015


А я вот начал в ноябре месяце бегать. Сейчас тоже бегаю (в основном по выходным, среди недели получается не всегда). Но стал замечать, что мышцы стали побаливать. Не сильно - терпимо, но все равно не приятно.
avatar
Serg-go
6 February 2015


Beevar
Ну а Вы как хотели? Для того чтобы перестали болеть нужно бегать ещё больше..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up