Голосуй, или ССЗБ!

11 years

-2



Во-первых, извиняюсь, если бояню, последние дни нет времени следить зав сем форумом.
Во-вторых, ОНО ТОГО СТОИТ.
Я не фанатею от Навального, но выхлоп рациональных зёрен у него явно выше среднестатистического.
Главное, он интернетен и современен, он понимает, что можно ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ изменить нашу систему.
В общем, все, кому не лень, регистрируйтесь на https://election.cvk2012.org и голосуйте.
Этим выборам я по любому верю больше, чем волшебно-чуровским!

avatar
Медный_чайник
17 October 2012

Голосуй, или ССЗБ!
17,2K
views
33
members
336
posts

avatar
baraNEO
23 October 2012


abab
не ну серьезно. я ведь тоже патриот своей страны. тоже очень хочу чтобы мы жили как в Европах и Штатах или лучше.
но реально на вещи надо смотреть.
Мы загнемся гораздо быстрее, если европа и штаты перестанут наше сырье покупать.
avatar
Сократий
23 October 2012


avatar
baraNEO:

Мы загнемся гораздо быстрее, если европа и штаты перестанут наше сырье покупать.


Володя ,если тебе не лень ты просто баланс экспорта-импорта приведи ,что продаём ,что покупаем .
avatar
Dima-K
23 October 2012


avatar
Сократий:

почему путинская власть сворачивает РЕАЛЬНОЕ производство  ??

А!? Что за пук, а запаха нет?
Держи!:
-Силовые машины изготовили паровую турбину для НЛМК
-Новосибирский роддом №7 открылся после ремонта
-На заводе «Верфь братьев Нобель» заложен киль второй из серии нефтеналивных барж проекта ROB07
-Один из крупнейших в Новосибирской области мостов введен в работу после реконструкции
-В Аскизском районе Хакасии вручили ключи от новых квартир молодым педагогам
-"Кранэкс" выпустил первую машину для буровой установки

http://sdelanounas.ru/blogs/
avatar
baraNEO
23 October 2012


Dima-K
Дима, а как насчет ответов на мои вопросы?
avatar
Dima-K
23 October 2012


avatar
baraNEO:

Мы загнемся гораздо быстрее, если европа и штаты перестанут наше сырье покупать.

Так а с чего ты взял что европа и штаты перестанут покупать нашу продукцию (сырье)?
Не биржа диктует спрос. И не вирутальный триплА. А сам - спрос
Подмена понятий. Умышленнная?
avatar
baraNEO
23 October 2012


Dima-K
биржа и трипл А - это механизм. друго г пока не придумали, не будет механизма никак ты этот спрос не реализуешь.
avatar
Dima-K
23 October 2012


avatar
baraNEO:

не будет механизма никак ты этот спрос не реализуешь.

Элементарно. Прямые договорные обязательства. Исключая из цепочки спекулей (извини, ничего личного ) - быков, медведей и прочих нахлебников
avatar
baraNEO
23 October 2012


Dima-K
Дима, так спекули, извини ничео личного, ведь не просто так появились.
поди попробуй купи мазератти из Ростова напрямую в Италии.
пипец. прямые договора. ты представляешь какой штат должен быть у роснефти если она решит продавать например бензин нарямую водителям?
avatar
Сократий
23 October 2012


avatar
Dima-K:

Держи!:


Удостою тебя ответом .
Димон это
Скрытый текст

словоблудие ,рост или падение производства можно увидеть только на графиках ,причём я имею количество , а не денежное выражение .
А с Кранэкса были у нас ,жопа там говорили .



В этой ситуации напрашивается один вопрос: не слишком высока ли цена. В 2003 году ВР заплатила $6,75 млрд за 50% пакет акций ТНК-ВР, которая объединяла «Сиданко» и другие отраслевые компании. Британцы не прогадали: за 9 лет они извлекли $19 млрд дивидендов. Компания оказалась дойной коровой. В западной прессе, несмотря на многолетний конфликт акционеров ВР и ААР, называли пример британской компании как наиболее успешным вложением в российские активы. Сейчас эти вложения более чем окупились. Первоначальные затраты на покупку доли в ТНК после завершения сделки с «Роснефтью» вернутся почти в трехкратном размере, хотя ТНК-ВР не выросла с 2004 года в три раза, а тем более почти в пять раз, если считать полную сумму сделки.

Судя по вполне официальным данным ТНК-ВР, добыча компанией углеводородов с 2004 года выросла далеко не в разы – с 1 671 тысяч баррелей в сутки до 1 742. Единственное, что увеличилось втрое – это выручка. Если в 2004 году она составляла $17,226 млрд, то по итогам 2011 года – $60,199 млрд. В то же время чистая прибыль выросла немногим более чем вдвое – с $4,017 млрд до $8,981 млрд.

При этом денежные доходы ТНК-ВР повышались одновременно с ростом цен на нефть, которая с 2004 года подорожала с $38,2 за баррель до нынешних $110.

По сути, сделка «Роснефти» с акционерами ТНК-ВР может оцениваться как тихая приватизация крупнейшей российской нефтяной компании. Британцы в «Роснефти» получают почти 20% акций. В Лондоне могут быть счастливы – Кремль сам оплатил все затраты на приватизацию и за собственные же деньги продал часть своей собственной «дойной коровы», превратив таким образом Россию в «дойную корову» Запада. Успех, надо признать, весьма сомнительный.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/409393.html
avatar
Dima-K
23 October 2012

1

avatar
Сократий:

Удостою тебя ответом .

Таааа! Мог бы и не удостаивать Все и так от тебя прогнозируемо - просрали, рашка, хутенпуй, а вооот таааам!!! и свободу узникам А нет - еще рашка обречена. Чо с тебя взять, с форматированного биг-маком и доужонсам
avatar
Сократий
23 October 2012


avatar
Dima-K:

Мог бы и не удостаивать


Да ладно уж думаю ,крутишься же под ногами норовя за пятку укусить .
avatar
Dima-K:

Все и так от тебя прогнозируемо -

То есть кроме несвязного бреда сказать нечего ? Оно и понятно ,что с тебя взять .
avatar
Булат
23 October 2012


парадокс - нефтяная компания вернулась к государству, а богатейшим человек стал Вексельберг. Хатха, твой выход
avatar
hatha
23 October 2012

2

Тема уже стала предметом злобных и цыничных острот:

1.

цитата:
«– Что ж ты делал в городе? Видел наших?
– Как же!
Наших там много: Ицка, Рахум, Самуйло, Хайвалох, еврей-арендатор…
– Пропади они, собаки! – вскрикнул, рассердившись, Тарас.
Что ты мне тычешь свое жидовское племя!
Я тебя спрашиваю про наших запорожцев.
– Наших запорожцев не видал…»
«Тарас Бульба», повесть Николая Васильевича Гоголя, 1835 год.


2012 год, результаты выборов в КСО:
1. Навальный Алексей Анатольевич 43723
2. Быков Дмитрий Львович 38520
3. Каспаров Гарри Кимович 33849
4. Собчак Ксения Анатольевна 32529
5. Яшин Илья Валерьевич 32478
6. Гельфанд Михаил Сергеевич 32260
7. Чирикова Евгения Сергеевна 32221
8. Шац Михаил Григорьевич 30580
9. Ашурков Владимир Львович 28754
10. Гудков Дмитрий Геннадьевич 28708
11. Лазарева Татьяна Юрьевна 28707
12. Пархоменко Сергей Борисович 27434


2.

цитата:
Общий уровень поддержки уличной оппозиции в России – около 0,1%. Притом что о выборах в Координационный совет рассказывали федеральные радиостанции и телеканалы.


3.

Чудо-юдо выборы



4.

СПИСОК НАВАЛЬНОГО

oleglurie_new

October 22nd, 0:38

Еще два дня назад на пресс-конференции в агентстве «Росбалт» я заявил о снятии своей кандидатуры с выборов в Координационный совет оппозиции в связи с тем, что уже имеется, так называемый, «список победителей». Все уже расписано и решено. Два давних друга и партнера по политическим проектам Алексей Навальный и Леонид Волков давно составили перечень тех, кто пройдет в Координационный совет оппозиции. Предлагаю свою версию «Списка Навального». Давайте дождемся результатов «выборов» и сверим фамилии.

Вполне вероятно, что после этого поста в списке «произойдут» незначительные изменения, как в фамилиях, так и в нумерации (которую, кстати, я соблюдал весьма примерно, за исключением первой «десятки»).

1.Навальный

Скрытый текст

http://oleglurie-new.livejournal.com/58724.html

Вывод:

Даже не жулики и воры, а просто - ублюдки.
avatar
mikekk
23 October 2012

2

avatar
Daiver:

А самое главное просто нет уверенности в завтрашнем дне, никакой, и стабильности тоже нет, никакой.


Ну иди сюда, пожалею...

avatar
baraNEO:

abab
ты реально выйдешь на Баррикады Лидера защищать?


Да не лидера защищать, а от Вас белоленточников отбиваться... В 41-м народ не Сталина защищал, хотя и его то же, а с фашистами воевал...

avatar
Сократий:

Ну это мииииииииизерная часть ,на всех остальных  форумах Пу и ПЖиВ кроют насколько модератор позволяет .


Ты на улицу выйди... Пжив твою белоленточную везде кроють...

avatar
baraNEO:

кэша в итоге 40 ярдов. 12 БП, 28 - нашим


Налоги подсчитал? Плюс если БП эти деньги сможет вывезти, то семибанкирщина вряд ли. Кста, боюсь ошибиться, но БП похожую сумму отдала за этот актив. Посчитай инфляцию... Про покупку Мазды Фордом слышал? Сравни...

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть!
avatar
Сократий
23 October 2012


avatar
mikekk:

боюсь ошибиться


Не зря боишься .
цитата:

ВР заплатила $6,75 млрд за 50% пакет акций ТНК-ВР,

Первоначальные затраты на покупку доли в ТНК после завершения сделки с «Роснефтью» вернутся почти в трехкратном размере, хотя ТНК-ВР не выросла с 2004 года в три раза, а тем более почти в пять раз, если считать полную сумму сделки.
avatar
mikekk:

Посчитай инфляцию

За 9 лет в баксах почти 500% ??!! Миш ,ты скакого дуба рухнул ?
avatar
baraNEO
23 October 2012


цитата:
Плюс если БП эти деньги сможет вывезти, то семибанкирщина вряд ли
это еще почему?

а налоги? БП у себя заплатит. Альфа групп думаю тоже не у нас. да и не так их много налогов то получится.
avatar
baraNEO
23 October 2012


ну а про сумму сделки, Сократий уже ответил.
avatar
mikekk
23 October 2012


avatar
Daiver:

А можно построить за год 38 км дороги между Москвой и СПб? А то вот за 9 месяцев 13 км построили, какие темпы, ах какие.


Ты про технологии слышал? Многоэтажный дом за 9 месяцев от котлована до отделки строил? А когда грунт поплыл сачком ловил?

avatar
KOM:

abab
И каждый раз газета новая.


Это потому что новая газета...

avatar
baraNEO:

ну и как государство всем управляет мы уже проходили. больше не хочется, спасибо.


Ваван! Ты в своем уме? Ростсельмаш 85 год - 85 тысч комбайнов, 2011 год 6.5 тысяч. Красноярский комбайновый завод 85 - 32 тысча, 2011 2 300 штук. Про КАМАЗ тебе Сократий надеюсь расскажет...

avatar
baraNEO:

abab
цитата:
закрыв навсегда вопрос юкоса и ходора получив при этом крупнейшую в мире нефтяную компанию.

лучше бы он другие вопросы закрыл.
вам бы квасным патриотам, хоть говна но полный рот.
наложит ваш кумир самую большую кучу вы и рады будете.
зато самая большая. наша Российская е мае.


Афигительно тонкий геополитический анализ! Ты академик?

avatar
baraNEO:

Кстати а почему не выкупили сургут? Или лукойл?


Элементарно Уатсон... Потому что местные олигархи после посещения дохтора отдадут её задаром...

avatar
baraNEO:

фейсбук сраный стоит дороже даже новой роснефти


Аха... Не пробовал в холодную зиму топить фэйсбуком?

avatar
baraNEO:

Dima-K
Дима, компания стоит столько сколько стоят ее акции точнее пока не придумали.
или может ты знаешь другой способ?


Вован. Зажгай. Давно так не ржал!!! Плюсег тебе в аву поставить что ли?

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть!
avatar
baraNEO
23 October 2012


mikekk
цитата:
Афигительно тонкий геополитический анализ! Ты академик?
по сути есть что возразить?
цитата:
Потому что местные олигархи после посещения дохтора отдадут её задаром...
Дадада, как Абрамович и Альфа-Аксес-Ренова.
цитата:
Вован. Зажгай. Давно так не ржал!!!

давай, не ржи, а то лопнешь, расскажи, как компании нужно оценивать. по каким показателям
avatar
Сократий
23 October 2012


avatar
mikekk:

Ростсельмаш 85 год - 85 тысч комбайнов, 2011 год 6.5 тысяч. Красноярский комбайновый завод 85 - 32 тысча, 2011 2 300 штук.


Это ты ДимеК скажи .

Между прочим везде путинские эффективные мЕнеджеры ,не эффективных ,по его мнению ,он или посадил ,или выжал за границу .
avatar
Dima-K
23 October 2012

1

avatar
Сократий:

Ростсельмаш 85 год - 85 тысч комбайнов, 2011 год 6.5 тысяч. Красноярский комбайновый завод 85 - 32 тысча, 2011 2 300 штук.

Камазы тоже мулионами сходили.
А ЗиЛки с конвеера, так вообще - на свет лезли!
Экая выборчная память Не удивлюсь что спустя время, эти же цифри тобой будут перевернуты с ног на голову и будет звучать это как то так:
- эффективность современного пр-ва позволяет 6,5 тысячами современных комбайнов перекрывать 85 тысяч каптящих тарахтелок времен галимого савка!
avatar
mikekk
23 October 2012


avatar
baraNEO:

но человека, который в серьез воспринимает Рогозина, я, извини, воспринимать не могу.


Назови человека подобного уровня, которого лично ты воспринимаешь всерьез?

avatar
baraNEO:

так правильно. здесь и сейчас за фейсбук или майкрософт или эппл. готовы платить больше чем за всю российскую нефтянку вместе взятую.


И ты плати... Хошь бусы тебе продам незадорого?

A
Amaton:

Любые деньги - виртуальны.  Они так задумывались изначально. Это просто договоренность между людьми. Можно хоть скорлупу грецкого ореха считать за деньги.Предлагаешь вернуться к натуральному хозяйству? Я тебе млеко,яйко - ты мне баррель нефти?
Что же, в твоем понимании, РЕАЛЬНЫЕ деньги  ?


И тебе продам. За лям рублей. На бирже они вдвое дороже!

avatar
baraNEO:

abab
не ну серьезно. я ведь тоже патриот своей страны. тоже очень хочу чтобы мы жили как в Европах и Штатах или лучше.


Мазохист? Сам живи как в европах и штатах... Могу коробку из под плазмы подарить...

avatar
baraNEO:

но реально на вещи надо смотреть.
Мы загнемся гораздо быстрее, если европа и штаты перестанут наше сырье покупать.


Ага... Без фэйсбука и айпада Фиг с ним со штатами, но чем твоя европа будет дома топить зимой? Фэйсбуком? Говорят горит он отличным синим пламенем...

avatar
baraNEO:

Dima-K
биржа и трипл А - это механизм. друго г пока не придумали, не будет механизма никак ты этот спрос не реализуешь.


2000 лет реализовывали, а сча никак? Только на бирже? Уж лучше в варкрафт сетевой поиграть. Смысл тот же, а заработать сможешь больше...

avatar
Сократий:

За 9 лет в баксах почти 500% ??!!   Миш ,ты скакого дуба рухнул ?


Ну уж явно не с того с какого ты... Ты про такую программу количественного смягчения слышал? Скока баксов в оборот добавилось? А сколько без нее? Да и окромя этих 6.75 лярдов БП ничо не вкладывала?

avatar
baraNEO:

цитата:
Плюс если БП эти деньги сможет вывезти, то семибанкирщина вряд ли
это еще почему?

а налоги? БП у себя заплатит. Альфа групп думаю тоже не у нас. да и не так их много налогов то получится.


Про БП я ничо и не говорю. А вот Альфе вряд ли что обломится. Лужкова вспомни. Скока у него деньжищ было? Лярдов 10? А сколько сча он может собрать?

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть!
avatar
mikekk
23 October 2012


avatar
baraNEO:

mikekk
цитата:
Афигительно тонкий геополитический анализ! Ты академик?
по сути есть что возразить?


Вован... Ну чо я на такой бред могу возразить?

avatar
baraNEO:

лучше бы он другие вопросы закрыл.
вам бы квасным патриотам, хоть говна но полный рот.
наложит ваш кумир самую большую кучу вы и рады будете.
зато самая большая. наша Российская е мае.


Только аналогичный бред... А зачем? Ты ж не хочешь что бы я на форуме прослыл идиотом?

avatar
baraNEO:

цитата:
Потому что местные олигархи после посещения дохтора отдадут её задаром...
Дадада, как Абрамович и Альфа-Аксес-Ренова.


Так и у Японии с Норвегией огромные деньжищи в американских ценных бумагах... Надеюсь аналогия тебе понятна?

avatar
baraNEO:

цитата:
Вован. Зажгай. Давно так не ржал!!!

давай, не ржи, а то лопнешь,


Вечер удался... Спасибо тебе за это!!!

avatar
baraNEO:

расскажи, как компании нужно оценивать. по каким показателям


Как, как... Да никак... Как ты оценишь пусть убыточное предприятие дающее работу населению всего города? В ноль? А закрыв его помрут/сопьются 100 тысч человек. Да и пособие по безработице подсчитай.. Как ты оценишь убыточный колхоз, который кормит тысчу человек? В ноль? Закроешь его, что люди жрать будут? Фэйсбук? Вот скажи мне что будет если завтра исчезнет фэйсбук? А если Роснефть?

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть!
avatar
mikekk
23 October 2012


avatar
Сократий:

avatar
mikekk:

Ростсельмаш 85 год - 85 тысч комбайнов, 2011 год 6.5 тысяч. Красноярский комбайновый завод 85 - 32 тысча, 2011 2 300 штук.


Это ты ДимеК скажи .

Между прочим везде путинские эффективные мЕнеджеры ,не эффективных ,по его мнению ,он или посадил ,или выжал за границу .


Дима то в курси... Ты про КАМАЗ расскажи лучше...

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть!
avatar
Daiver
23 October 2012


mikekk
Слышь не гони мне про технологии, во всем мире строят нормальные дороги по качеству, а у нас говно, а ты мне про технологии. Про строительство дорог уж по всяко побольше тебя знаю, так как работаю в этой сфере. Знаю из каких материалов строят, как строят и кто строит.
avatar
mikekk
23 October 2012


avatar
Daiver:

mikekk
Слышь не гони мне про технологии, во всем мире строят нормальные дороги по качеству, а у нас говно, а ты мне про технологии. Про строительство дорог уж по всяко побольше тебя знаю, так как работаю в этой сфере. Знаю из каких материалов строят, как строят и кто строит.


АГА!!! Тогда ответь пожалуйста на вопрос:

avatar
Daiver:

А можно построить за год 38 км дороги между Москвой и СПб? А то вот за 9 месяцев 13 км построили, какие темпы, ах какие.


И поведай нам какая сволочь вместо положенных материалов строит из дерьма. Какая собака женского пола ворует деньги отпущенные на дороги!

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть!
avatar
Daiver
23 October 2012


avatar
mikekk:

avatar
Daiver:

mikekk
Слышь не гони мне про технологии, во всем мире строят нормальные дороги по качеству, а у нас говно, а ты мне про технологии. Про строительство дорог уж по всяко побольше тебя знаю, так как работаю в этой сфере. Знаю из каких материалов строят, как строят и кто строит.


АГА!!! Тогда ответь пожалуйста на вопрос:

avatar
Daiver:

А можно построить за год 38 км дороги между Москвой и СПб? А то вот за 9 месяцев 13 км построили, какие темпы, ах какие.


И поведай нам какая сволочь вместо положенных материалов строит из дерьма. Какая собака женского пола ворует деньги отпущенные на дороги!

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть!

Тебе описать весь процесс как строят? Идет тендер, его выигрывает фирма А, получает деньги, идет к фирме Б и делает по мин. цене дорогу. Разница между полученными деньгами за тендер и ценой у фирмы B делится между радостными участниками. Уяснил?

Строить можно гораздо быстрее и технологичнее, коррупционная схема все убивает на корню.
avatar
Сократий
23 October 2012


avatar
Daiver:

коррупционная схема все убивает на корню


Не то слово , в Газпроме берут от суммы договора наликом 50-60 % и это ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания руководимая путинским дружком.
Как грится скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты .
avatar
mikekk
23 October 2012


avatar
Daiver:

avatar
mikekk:

avatar
Daiver:

mikekk
Слышь не гони мне про технологии, во всем мире строят нормальные дороги по качеству, а у нас говно, а ты мне про технологии. Про строительство дорог уж по всяко побольше тебя знаю, так как работаю в этой сфере. Знаю из каких материалов строят, как строят и кто строит.


АГА!!! Тогда ответь пожалуйста на вопрос:

avatar
Daiver:

А можно построить за год 38 км дороги между Москвой и СПб? А то вот за 9 месяцев 13 км построили, какие темпы, ах какие.


И поведай нам какая сволочь вместо положенных материалов строит из дерьма. Какая собака женского пола ворует деньги отпущенные на дороги!

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть!

Тебе описать весь процесс как строят? Идет тендер, его выигрывает фирма А, получает деньги, идет к фирме Б и делает по мин. цене дорогу. Разница между полученными деньгами за тендер и ценой у фирмы B делится между радостными участниками. Уяснил?

Строить можно гораздо быстрее и технологичнее, коррупционная схема все убивает на корню.


Как думаешь, если тебя показательно расстрелять, дороги у нас будут строить дешевле и качественнее?

З.Ы. Мое сообщение офтопом и личной перепиской непонятно с кем не является. Модератор учи матчасть
avatar
Булат
23 October 2012


avatar
mikekk:

Про КАМАЗ тебе Сократий надеюсь расскажет...

да вроде не все так плохо
цитата:
За 2007 год КАМАЗ выпустил 52650 грузовиков, 63200 двигателей и силовых агрегатов — это явилось рекордом последовавших после пожара лет. С конвейера сошёл 1,8-миллионный автомобиль (с начала производства 30 лет назад). Несмотря на недостаточное количество, но учитывая усложнение технологии производства и переход на новые стандарты было заявлено о достижении уровня загрузки производства автомобилей в советскую эпоху.В этом же году на внешних рынках было реализовано рекордное за всю историю экспорта количество техники КАМАЗ — 13444 единицыВ 2010 году завод приступил к выпуску сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники под торговой маркой CNH (Case New Holland, принадлежащая FIAT Group, — один из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной и строительной техники)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up