Сниму коттедж



Собственно озадачился этим вопросом уже сейчас, чтобы зарание найти и подешевле вышло. Ищется коттедж недалеко от города на Новый год. Человек на 13-17. Если кто сможет подсказать варианты, или поделится опытом -как и где снимали-Буду ОЧЕНЬ благодарен. А может и вовсе получится тут найти) Соориентируйте примерно по цена, на что примерно рассчитывать, ну и тд) Зарание спасибо.
коттедж, сниму

avatar
mihalichh
27 September 2012

Сниму коттедж
7,4K
views
15
members
67
posts

avatar
diseba
30 November 2012


mihalichh
попробуй связаться по новому объявлению, и прикинься клиентом, попробуй его снять на те же сроки.
сразу будет понятно, кидалово или нет
avatar
Nimfa78
30 November 2012


mihalichh
можно и позвонить, удовлетворить любопытство, но конторку я бы по любому застроила
впрочем, дело хозяйское
avatar
РОМУЛ
30 November 2012


avatar
mihalichh:

В залоговой расписке есть такая надпись. "В случае отказа от аренды данного объекта, задаток возврату не подлежит"

Ну вообще то это нарушение законодательства...
avatar
diseba
30 November 2012

1

В случае, когда сделка не произошла по вине стороны, передавшей задаток (покупателя), то задаток теряется и остается у получателя задатка (продавца). Если сделка не произошла по вине получателя задатка – сумма задатка должна быть возвращена в двойном размере, т.е. если задаток 100 рублей, то получатель задатка обязан вернуть 200 рублей. Это правило содержится в статье 381 ГК РФ.
avatar
lessen
30 November 2012


diseba
А там понятие "задаток" разъяснено?
avatar
diseba
30 November 2012

1

Понятие задатка определено в статье 380 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ)
задаток лучше чем аванс для арендатора, хуже для получателя задатка.
странно, что в договоре прописан именно задаток. обычно пишется про аванс и агентства недвижимости настаивают на авансе.
avatar
Nimfa78
30 November 2012


avatar
diseba:


странно, что в договоре прописан именно задаток.

в каком договоре? которого нет?
avatar
mihalichh
30 November 2012


diseba Nimfa78

позвонил, сказали что на НГ уже сдан. Позвонил потом Максиму, он, взяв трубку, сразу ответил, здравствуй Михаил, тоесть номер мой у него записан, я спросил про котеттедж, он сказал что сейчас не в городе, будет 6го декабря. Я спросил про договор, он сказал звонить 6го, там встретимся и все подпишем. Как то так пока что

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Сниму / сдам жильё
Санкт-Петербург
Карелия
Санкт-Петербург
сняли вставки в зеркала


up