полировальная машинка

11 years ago




Всем доброго времени суток, есть ли у кого полировальная машинка? хочу попробывать полирнуть оптику да и сам авто, готов взять в аренду на выходные
полироль, полировать

aggent
20 August 2012

полировальная машинка
2,2K
views
7
members
15
posts

avatar
KORAL
21 August 2012

1

если сам первый раз, то с оптикой осторожно, на стекле очень тонкий слой то ли лака, то ли еще чего, если прополируется то будет пятно и оно будет мутнеть потом очень быстро
avatar
ilbod
21 August 2012

1

лучше ехать в проф контору. фары спалить как 2 пальца оп асфальт
avatar
KORAL
21 August 2012


[b]ilbod[/b
avatar
ilbod:

лучше ехать в проф контору


бабла снимут немеряно, самому на самом деле не больно, за оборотами только следить ну и пасту еще надо арендовать. Полировка, СВЕЧИ, масло, колодки и много еще чего можно делать самому и удивляться - за что только деньги дерут в профконторах
avatar
FordMasala
22 August 2012


Можно дрелью обойтись, если есть. И купив расходку за не дорога вот пример Да будет свет! (сообщение #12624746)
avatar
ilbod
22 August 2012


KORAL
2000 рублей это много?? всего бак бензина. качество и гарантия спокойствие и безопасность это всё намного выше. ну и как всегда кроилово ведет к прилипалову.
aggent
телефон в личке. могу дать совет.
avatar
KORAL
22 August 2012


ilbod
avatar
ilbod:

KORAL
качество и гарантия спокойствие и безопасность это всё намного выше.


если по каждому поводу ездить к профессионалам, то зачем тогда затеяли этот клуб с его фото отчетами, работы которые я перечислил (далеко не все) занимают гораздо меньше, хотя бы, времени чем поездка в сервис, для кого то и 2000 деньги. ну и надо доверять как то самому себе. Все это станет понятно когда сделаешь работу первый раз и увидишь - сомневался зря
И вообще, где автор, он может уже все это делал а мы тут его вздумали учить
avatar
ilbod
22 August 2012


KORAL
каждый должен заниматься своим делом.
для всего остального есть FF2 Эксплуатация
avatar
metel
22 August 2012

1

ilbod
за 2000, или чуть больше, можно как раз купить машинку, типа Урагана или Интерскола. А затем пробовать самому, плюс машинка останется себе и всегда пригодится в хозяйстве.
aggent
22 August 2012


про полировку за 2000 первый раз слышу, мне сегда другие ценники говорили, да и если сначала проштудировать теорию то на самом деле все не так уж и сложно, конечно можно сжеч краску, но вроде как у меня руки из правильного места растут, а покупать машинку думал, но боюсь что мне мне она понадобится только на один раз для этой машины (а может и вообще не получится у меня отполировать ее), врят ли я ее полировать каждую неделю буду, на годик мне и одной полировки хватит, а фары и так уже мутные, я видел как их шлифую а потом полируют и они обретают свой первоночальный вид. Дело все в том что хочется самому попробывать а не платить бабло кому то, а и не факт что сделают на совесть.
avatar
KORAL
22 August 2012


ну вот и услышали первоисточник, все как и ожидалось , а у кого то чешутся руки сразу минус влепить, неприятно
avatar
ilbod
22 August 2012


metel
я про ураганы и интерсколы не слыхал. макита для полировки стоит 10 рублей. в хозяйстве пригодится. но редко. можно еще болгаркой полирнуть. она в хозяйстве точно нужнее.
aggent
я же сказал. советы в личке могу дать.
avatar
РОМУЛ
22 August 2012


Полирнуть головную оптику можно за 600 рублей/фара...нормально...
avatar
Nucleuss
22 August 2012


ilbod

а бывает Макита за 2,5 рубля
avatar
metel
22 August 2012


ilbod
Макита, безусловно, хорошая вещь, шуруповерт и лобзик трудятся у меня уже много лет безотказно. Но когда нужна была полировалка, а денег особо не было, взял Интерскол. И вот уже лет пять она работает без замечаний. Кстати, угловую Макиту можно купить от 7 рублей. Как можно попробовать и болгарским проигрывателем. Вот только есть пара НО... Болгарка нужна с регулятором оборотов, поскольку на высоких обротах ей можно запросто сжечь лак или поплавить фару, да и полироль мгновенно улетает с диска. И к тому же она должна быть довольно мощной и большой, под две руки, потому как компактной на низких оборотах не хватает мощи. И нафига она такая нужна? Разве что двутавровые швеллеры пилить?
aggent
22 August 2012


Nucleuss
нигде не нашел что у нее есть регулировка скорости, да и как то разговор зашел уже не туда.

Может у кого есть интерес скинуться и купить? мне та надо один раз попользоваться))) или могу перепродать мало б/у)))

ilbod
а машинку полировочную можешь дать??? готов даж заплатить за аренду))) А за советом обязательно обращусь когда у меня в наличии будет сей аппарат для полировки)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up