Рулевая рейка. (Р)

10 years

6



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Много мнений прочитал по форуму, в том числе и faq - понять одного не могу: стучит рулевая почти у всех, скрипит резиновым скрипом у многих, брякает на прогретом двигателе на малых скоростях у 30%, меняли по гарантии единицы. Коллеги, а у кого она, проклятая сломалась, заклинила и т. д.
Просто прочитал по тупизм ФФ при жаре и подумал-вроде у всех(ну у многих), а никто ничего путного по исправлению сказать не может, даже побывав в сервисе.
У меня стучит рейка, скрипит на малых скоростях, брякает во дворах, не знаю чего делать. Да, еще машина тупит на жаре и при включенном кондее. так что, продавать, выкидывать? Коллеги, давайте не только жаловаться, но и рассказывать о решении своих проблем. а то появился человек, сообщил о проблеме, а потом решил ее в сервисе и пропал из форума, а в это время в этой ветке развивается настоящее противостояние... А насчет вышесказанного (я про неисправности) - целиком и полностью это так.
рейка, рулевая рейка, рулевое управление, стук рулевой рейки, течет рейка

avatar
IOPOK
4 July 2006

Рулевая рейка. (Р)
857,1K
views
485
members
2,3K
posts

foxiks
8 June 2013


MbyteZ
А какую тогда надо? Я ещё к БУ присматриваюсь. у нас на барахолке.
MbyteZ
8 June 2013


foxiks
F
foxiks:

MbyteZ
А какую тогда надо? Я ещё к БУ присматриваюсь.  у нас на барахолке.

Но уж точно не это китайское барахло под итальянским брендом Лучше взять восстановленную. Сам сейчас выбираю между этой > emex.ru, и этой > emex.ru. Ещё вроде хвалят эту.
Вы только как рейку поменяете, старую не выбрасывайте. Отдайте на переборку и в чулан
foxiks
9 June 2013


MbyteZ
Ценник у последних не гуд. Печалька. У меня сейчас стоит походу не оригинал. Потому что когда менял рулевые тяги, надо было пыльник поменять, купил по вину. Не подошёл. Размеры меньше. У оригинала внутренний размер 47 вроде, а у моего 55. Я в недоумении. А эта рейка вроде как вся ржавая. Пыльник воду держал внутри, и верхний кожух(или пыльник) весь порван и тоже воздействие воды.

В общем, что за кожух такой?
avatar
revilar
10 June 2013


MbyteZ
Право не стоит гнать на итальяшек. Если покупать новую (FO 9033/N) вот тут глянь : Рулевая рейка. (Р) (сообщение #13855910) то может и китай, а FO 9033 это восстановленные оригинал(TRW). И они вполне ремонтируются.
Я сам как раз покупал FO 9033 там стояло четкое клеймо трв.
foxiks
Пару страниц назад я как раз по поводу рикамби писал, и пару писем от них писал.
MbyteZ
10 June 2013


revilar да рад бы не гнать, да только рейка от этой фирмы прослужила чуть менее полугода. Новая. Так что к качеству переборки TRW, тоже вопрос: а не крякнется она ещё быстрее?
Сейчас "доживает своё" уже третья рейка, склоняюсь у покупке ZF Parts, но как-же это надоело
avatar
Max-w
10 June 2013

1

Вы наверно все не на фордах ездите, а на авто бизнес класса.
Покупать рейку за 15000-19000 на Фёдора , я не понимаю.
На ебэе теже востановленные от200$ с доставкой.
avatar
revilar
10 June 2013


Max-w
Стремно покупать на ебае. если честно. Хз как дойдет и в каком состоянии.

MbyteZ
Ну вот и я о том же, что новая может и китай. Они их собирают из остатков, и неизвестно где. А вот восстановленные как раз из оригинальных запчастей и восстанавливается.
avatar
Max-w
10 June 2013

1

revilar
Ничего стремного нет, выбирай продавца с хорошим рейтингом и положительными отзывами, да будет тебе счастье за меньшие деньги. Да и если через хром лазить по eBay , то те страницы что не на русском всегда можно перевести и разобраться.
А брать, как максимум, тоже самое но в тридорого, на качестве и времени службы не отразится, только если морально спокоен будешь(спокойствие относительное какое то). Хотя за 15000 деревянных можно одну рейку с eBay прикупить, и свою которая установленна - восстановить.
Ну извините, просто не стоит это ни 19000, ни 15000. А если деньги лишние - высылайте, применение им всегда найду.
З.Ы. Насчет Китая- все чаще появляются качественные вещи из Китая. Не нужно быть категоричным и жить предрассудками, нужно изучать и пробовать, иначе никакого прогресса. Так и будем носить китайское, пользоваться тем что там произведено, и тут же пытаться убедить что Китай - ...амно.
avatar
revilar
10 June 2013


Max-w
Ммм...Немного не так выразил мысль. В случае если, покупать у нас, то хотя бы знаешь куда потом идти и в случае чего, оформлять возврат.
Например в том же экзисте покупал задние стойки муговские, одна была некомплект, заметил только через пару дне, как поехал ставить. Вернул, заменили.
Как работает почта России объяснять не надо наверное?
Я свою восстановленную рикамби взял за 12, если восстанавливать старую примерно те же деньги.
Я и не говорю что весь Китай говно. Есть китай заводской, а есть кустарный. Те же говноэплы собирают в китае, но качество сборки отменное. Так что тут вопрос больше к производителю.

MbyteZ Кстати, мысль упустил, но ВСЕ рейки в цене до 30к это восстановленные. Вне зависимости от производителя. Поверьте мне, я почти 2 недели этим вопросом занимался, когда у меня она потекла.
avatar
Max-w
10 June 2013


revilar
почта россии идет лесом. одного визита к ним хватает чтоб искать альтернативную доставку.
сама рейка вроде 95$ а доставка(как помню) 7-11 дней и чуть больше 100$ - через курьерку. - и это толькоодно объявление по памяти. а так там много предложений, и не только из USA, и с европы есть продавцы.
Вы посмотрите хотябы несколько объявлений на ebay, и приобретите что-нибудь не дорогое, чтоб понять как и что там примерно работает.
как правило у хороших продавцов есть гарантия, и чтобы зарабатывать плюсы и хорошие отзывы они готовы на многое. но тут скорее всего гарантия не актуальна,доставка дороже покупаемой вещи.
если отзывы хорошие и у продавца высокий рейтинг - переживать не нужно, 99% что ваше мнение тоже будет положительным.
MbyteZ
10 June 2013


цитата:
Кстати, мысль упустил, но ВСЕ рейки в цене до 30к это восстановленные. Вне зависимости от производителя. Поверьте мне, я почти 2 недели этим вопросом занимался, когда у меня она потекла.

Моя пока не течёт, но поскольку уже не первый раз, не долго ждать.
По стоимости в курсе, но уважаемые, что-же это получается: всё что от 500 до 1000 долларов - фуфло, которое и 20 т.км. на среднестатистических российских дорогах не проездит?
Что касается ebay: например заказал ремкомплект для стеклоподъёмника, продавец проверенный, жду больше месяца. Но стеклоподъмник ладно, не критично, с заблокированным стеклом езжу, но сколько будет идти рейка, неизвестно, как неизвестно не сгинет-ли в недрах склада на Варшавке
avatar
revilar
10 June 2013


MbyteZ
Ну зачем сразу так категорично что не отходит и 20к? Время покажет. Я надеюсь на лучшее. А если рейка не в первый раз течет, я бы в чем-то другом поискал причину.
avatar
Advokatvlad
10 June 2013


цитата:
Что касается ebay: например заказал > ebay.com ремкомплект для стеклоподъёмника, продавец проверенный, жду больше месяца.

30$ можно купить стеклоподъёмик всборе.
MbyteZ
10 June 2013


Advokatvlad
цитата:
30$ можно купить стеклоподъёмик всборе.

Можно ссылку? Ещё три двери есть
revilar
цитата:
Время покажет. Я надеюсь на лучшее.

У меня только один раз текла рейка. Всё остальное - люфт. Всё-таки волгоградские дороги-худшие в России, как аккуратно не води.
Время как раз показало, что стоит задуматься о покупке новой, или б/у и далее продажа.
foxiks
10 June 2013


avatar
Max-w:

На ебэе теже востановленные от200$ с доставкой.

Только никто не может сказать точно, подойдёт ли на русфокус.
avatar
revilar:

MbyteZ
Пару страниц назад я как раз по поводу рикамби писал, и пару писем от них писал.

Читал я эту тему. Только вот кто её разберёт, какая у екзиста точно. Вроде как новая, пометка, что восстановленная отсутствует.

И огромных денег не хочу вкладывать.

Вот стойки менял вкруг прошлым летом, проехал около 20 тыс. км. и уже надо ремонтировать.
avatar
Advokatvlad
10 June 2013


цитата:
Можно ссылку? Ещё три двери есть

Ссылка бушка, покупал 2 штуки в задние двери. Были как новые.
avatar
Max-w
11 June 2013


Короче писал писал да обновился...(
Там где ссыль на ремкомплект двери - не стоят сроки доставки.
Не путайте никого здесь, ибо доставку осуществляют или на объявленных условиях или по договоренности.
Просто нужно внимательно выбирать и не бояться спрашивать продавца.
Я же говорил про лот у которого доставка платная, и она выходит дороже самой покупки.
Вот там и курьерку можно выбрать и видно в какие сроки доставят.

З.Ы. Кое где встречаются условия на случай если товар не доставлен в сроки - вам денюжку вернут.
На этом считаю бессмысленно продолжать переубеждать в выгоде и экономичности покупая что угодно на том же eBay или других магазинах. Хотите переплачивать - переплачивайте. Тогда уж сразу берите рейку востановленную именно Фордом (1 124 225) - а ценник в 62000 по всей видимости, комуто поможет быть спокойным и уверенным в том что она долго продержится.

foxiks
О том подойдет или не спрашивайте у продавцов, и проверяй те через форум до покупки
MbyteZ
Пожалуйста, будьте внимательны и точны в том что пишете, не путайте других.
В вашей ссылке нет сроков доставки, уж перед покупкой то можно было поинтересоваться как когда и в чем придет. Ваш ремкомплек почта России доставляет, как правило это и есть бесплатные доставки со сроками кое где встречающимися в 80 дней.
avatar
revilar
11 June 2013


foxiks
Они все восстановленные. У рикамби новые с номером FO 9033/N, но хз, не советовал бы.
MbyteZ
11 June 2013


avatar
Max-w:

Пожалуйста, будьте внимательны и точны в том что пишете, не путайте других.

Я же написал - продавец проверенный. Я знаю сколько от него обычно идёт.
Я много чего заказываю из Китая, Сингапура и США. И если говорю что идёт долго, значит так и есть. Если вы закажете рейку из поднебесной, она пойдёт Китай->Москва. А если я - Китай->Москва->Волгоград. Лишнюю тысячу километров не наблюдаете? А как вам маршрут Пекин->Москва->Благовещенск? > ampravda.ru?
avatar
Avenger86
13 June 2013

2

Воадельцам американцев!
Сегодня купил ремномплект на рейку, обошелся в 2550. Всякие экзисты его не возят:

posted imageposted imageposted image
avatar
Advokatvlad
13 June 2013


цитата:
Сегодня купил ремномплект на рейку, обошелся в 2550. Всякие экзисты его не возят:

А кто возит?
avatar
Avenger86
13 June 2013


Advokatvlad
в моем случае магазин на авторынке
petrychho
16 June 2013

1

Avenger86
а я покупал в автопитере FO9022KIT за 1765. Но там поменьше было всякого, хотя мне хватило для ремонту. Обрати внимание на манжеты, которые на саму рейку одеваются (их 2 одинаковых) - на сам профиль их резинки. Я когда ремонтировал свою - у меня стояли с двойным гребешком, а когда привезли ремкомплект (тоже с рынка) - там были с одним гребешком. Они у меня отходили тыщи 3 всего, потом одну сторону продавило. при повторном переборе заказал уже в автопитере ремкомплект - так вот там один в один с теми, которые у меня стояли (с двойным гребешком). Поставил - уже почти год катаюсь, но пришлось одну сторону рейки шлифануть (ту которую выбило).
avatar
Advokatvlad
16 June 2013


P
petrychho:

при повторном переборе заказал уже в автопитере ремкомплект - так вот там один в один с теми, которые у меня стояли (с двойным гребешком).

А номерок какой?
petrychho
16 June 2013

1

Advokatvlad
номер ремкомплекта? дак вот он и есть FO9022KIT и в экзисте бьется и в автопитере
avatar
Advokatvlad
16 June 2013


P
petrychho:

Advokatvlad
номер ремкомплекта? дак вот он и есть FO9022KIT и в экзисте бьется и в автопитере

Т.е. в одном и том же рем. комплекте если заказывать, могут быть резинки с разным профилем?
petrychho
16 June 2013

1

avatar
Advokatvlad:

Т.е. в одном и том же рем. комплекте если заказывать, могут быть резинки с разным профилем?

Нет - в ремкомплекте они будут одинаковые - вопрос качества.
avatar
Avenger86
16 June 2013


petrychho
Какиой из сальников имеешь в виду. В ремкомплекте их 4

posted image


Вот этот сальник стоял с самого краю, из-под него масло ссало в пыльник:

posted image


Вот сальник, который соответствует ему из ремкомплекта, там видны 2 гребня 1 и 2. если это то, о чем ты говоришь:

Еще смутил разрез в пластиковом кольце 3
posted image
petrychho
18 June 2013


Avenger86
На последнем фото как раз эти два гребня я и имел в виду. А на том сальнике, который стоял вроде один гребень. А на пластиковом кольце сквозной ведь?
avatar
Avenger86
18 June 2013

2

petrychho
Сегодня разобрали рейку и в результате подошел только один из сальников. Уплотнительные кольца не подошли ни одно.
На рейке есть код XS4C-3550-AC в американском микрокате я его не нашел
posted image

по размерам подходит только правый сальник, еще один похож, остальные сальники в рейке мы не нашли.

posted image


уплотнительные кольца тоньше, чем оригинал, а самое большое - болтается.

posted imageposted image


Место, куда ставится ушастая прокладка мы тоже не нашли

posted image

Вывод: ремкомплект Gates 348503 НЕ ПОДХОДИТ на америку 2003 SPi АКПП

В магазине сказали, что можно вернуть, а я вот сижу и репу чешу: то ли рейка у меня левая, то ли ремкомплект косячный. Хотя на сайте Gates он подходит к моему фокусу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up