Летняя беседка

12 years

14



Данная тема предназначена для таких разговоров, ради которых не целесообразно создавать отдельные темы.
ВАЖНО!
Здесь действуют Правила форума, которые обязательны для соблюдения, и это единственная тема Рязанской ветки в которой Vosten_MK4 будет закрывать глаза на флуд, оффтоп и личную переписку (без злоупотреблений), но за иные нарушения наказание будет по всей строгости!
ВНИМАНИЕ!
Данная тема будет закрыта 31 августа! Спустя ещё месяц эта тема будет удалена! Имейте это в виду. Каждый квартал будут создаваться новые "курилки".

Любителям пофлудить напоминаю, что на основном форуме есть целый раздел для этого: Курилка

© Vosten_MK4
Курилка, Флудильня

-SAVE-
5 June 2012

Летняя беседка
43,1K
views
46
members
1,7K
posts

avatar
Сергей М
3 July 2012

1

-SAVE-
если только ОСАГО и в Росгосстрахе, то подскажу как не тратить время на всякие мелочи пока свежо в памяти.
avatar
DembeL
3 July 2012

1

-SAVE-
Вот тот олень блин , сочувстывую дружище.
avatar
Igor62
3 July 2012

1

-SAVE-
Да уж...ездюки не дремлют
avatar
M_A_V
3 July 2012

1

-SAVE-
Да уж ...стремный там перекресток.мои соболезнования
avatar
yoyon4ik
3 July 2012


MSRyazan
всем расскажи, а то у меня уже дело до суда дошло
avatar
Сергей М
3 July 2012

3

С судом не подскажу.
Офис Росгосстрах на ул.Татарской (Флагман). По ОСАГО (мне повезло наверно - виновник тоже в Росгострахе, может это сказалось в положительную сторону).
Прежде чем идти туда найдите на сайте или в документах бесплатный номер 8-800..., сообщите о ДТП и вам некоторое время спустя дадут регистрационный номер дела (при сообщении номера сотового пришлют СМС) - этот номер обязателен!
Как получили номер дела идите в офис Росгостраха.
При себе иметь все документы: паспорт, ВУ, свидетельство регистрации ТС, справка о ДТП с печатью, постановление об административном нарушении с печатью, страховка. Ксерокопии сделают на месте.
Дадут бланки для заполнения - можно тут же на месте заполнить (ручку лучше свою иметь).
Оформляется карта куда будут деньги перечислять.
Важный момент! Как я понял эксперт работает вторник и четверг, поэтому минимум полдня выделяйте на один из этих дней (сорри за тафталогию). Я попал в четверг в свое обеденное время и удачно простояв минут 20 после заполнения бумаг вместе с экпертом и еще 3 такими же как я спустились к машинам.
Машина должна быть чистой!!!
Фотографировал повреждения внешние и на торцах дверей, стоек (петли). Фотографировал VIN-код и пробег по одометру, так же госномер.
Далее еще минут 10-15 ждал своей очереди чтобы составить акт осмотра.
В акте эксперт учитывал: литые диски, количество электростеклоподъемников, наличие ПТФ. Составление акта 5 минут.
После этого надо было к оценщикам идти. Обеденное время мое закончилось и очередь там была немалая, поэтому оставил это на пятницу.
В пятницу - ни души. Та процедура, которая по наблюдениям занимала минут 20-30 у меня заняла минут 5. Показал все документы, написал отказ от направления на ремонт в сервис - "...так как намерен ремонтироваться в удобное для меня время..." и все. Сказали ждать денег в течении 30 суток.
Пришли на третьей неделе.
avatar
yoyon4ik
3 July 2012


цитата:
Пришли на третьей неделе.

тебе хватило на ремонт ? лично мне не доплатили 30-40тыс
-SAVE-
3 July 2012


у меня я так посмотрел красить 4 детали, это примерно 20т, интересно сколько дадут ...
avatar
Сергей М
3 July 2012


yoyon4ik
я выше написал что дали 63% (14 штук - это только заказ дверей окупило, получается за работу из своего кармана) от того сколько жестянщик запросил (22 штуки - замена 2 дверей с покраской и подкрашивание нижнего края крыла у порога - там кусочек 5х5 см).
avatar
Сергей М
3 July 2012


-SAVE-
если есть возможность то гни эксперту свою линию (договорись как нибудь без денег) - как минимум дверь под замену (повреждена рама двери), а по хорошему и крыло заднее. Под ремонт-покраску дают ничтожно мало говорят.
-SAVE-
3 July 2012


гнуть скорее всего буду по крылу, т.к. все остальное в приличном состоянии
avatar
spassciy
3 July 2012

1

-SAVE-
Да неприятно, главное без пострадавших, волокита со страховыми напрягает страсть, успеха в ремонте.
-SAVE-
3 July 2012

2

Больше всего напрягает волокита со страховыми...а железо, ано и в Африке железо
hristos
3 July 2012


S
-SAVE-:

красить 4 детали, это примерно 20т,

мне две (крыло, передний бампер) в 7,5 обходиться
сочувствую че, жалко, но блин хоть виновник есть
-SAVE-
3 July 2012


H
hristos:

S
-SAVE-:

красить 4 детали, это примерно 20т,

мне две (крыло, передний бампер) в 7,5 обходиться
сочувствую че, жалко, но блин хоть виновник есть

я у знакомого красить буду, 5000 деталь.
avatar
MasterGambs
3 July 2012

1

-SAVE-
Костя,блин,ну пипец сочувствую. Тот олень вообще без глаз что ли?!
avatar
vyacheslav62rus
3 July 2012

1

-SAVE-
Сочувствую Костя, у самого год назад похожее было, а отморозков хватает
-SAVE-
3 July 2012


да он вообще арменин, на новой тоёте 200. Как он сказал ментам, задумался...и меня не увидел. Хотя я ехал со всей люстрой...
самое обидное, что у него только крыло и бампер под покрас...

щас встречался с жестянщиком, у меня вогнулась ручка двери, и все дверь волнами, сказал давить на замену, потому что ее полюбому мне менять...ну и показал мне, на какие элементы давить, что бы была замена. посмотрим что выйдет.
Кстати, ни кто не знает независимых экспертов, я думаю мне пригодиться.
avatar
AlexRZN
3 July 2012


S
-SAVE-:

да он вообще арменин, на новой тоёте 200. Как он сказал ментам, задумался...и меня не увидел. Хотя я ехал со всей люстрой...

щас встречался с жестянщиком, у меня вогнулась ручка двери, и все дверь волнами, сказал давить на замену, потому что ее полюбому мне менять...ну и показал мне, на какие элементы давить, что бы была замена. посмотрим что выйдет.
Кстати, ни кто не знает независимых экспертов, я думаю мне пригодиться.

есть мужичок
avatar
Dukedoc
3 July 2012


S
-SAVE-:

Кстати, ни кто не знает независимых экспертов, я думаю мне пригодиться.

У тестя моего, вроде есть. Завтра узнаю.
avatar
db1979
4 July 2012


DembeL
Igor62
Хотел поставить вам минусы за ваши посты но не буду,такое может с любым случиться каждый может задуматься.
Вот сегодня наш одноклубник там же где-SAVE- сегодня только пару чаов пожже и вдругую сторону долбанул Ауди А6 2008 года тоже отвлёкся и чо он тоже олень ? Кстати в Ауди был Армян -SAVE- прям на этом перекрёстке одни Армяни под Фокусы лезут
avatar
vyacheslav62rus
4 July 2012


db1979
Денис, эт ты про кого?
avatar
AlexRZN
4 July 2012


avatar
db1979:

DembeL
Igor62
Хотел поставить вам минусы за ваши посты  но не буду,такое может с любым случиться каждый  может задуматься.
Вот сегодня наш одноклубник там же где-SAVE- сегодня только пару чаов пожже и вдругую сторону долбанул Ауди А6 2008 года тоже отвлёкся и чо он тоже олень ?    Кстати в Ауди был Армян -SAVE- прям на этом перекрёстке одни Армяни под Фокусы лезут

ну похоже что "олень"))) правда чтоли армянин?
avatar
Vosten_MK4
4 July 2012

4

avatar
db1979:

... и чо он тоже олень ?

Можете меня минусить, но я считаю, что если ты в кого-то по своей невнимательности въехал, помял человеку машину, или, не дай Бог, нанёс вред здоровью, то ты -- олень! И это -- самое мягкое слово! И тут не важно одноклубник/брат/сват...

P.S.: Я как-то раз много лет назад въехал таксисту в бочину, благо ни кто не пострадал. Я единожды ОЛЕНЬ!!! Это был хороший урок для меня. На всю жизнь. Но человеку я "нагадил".

Будьте внимательнее на дороге, всегда помните о своей ответственности!
avatar
Woolf
4 July 2012

1

-SAVE-
Костян, встретил Пашу от него узнал про твою беду, не поверил, зашел в нет убедился кошмар...Чурки ни когда ездить не научатся! Железо починишь, главное сам цел!
avatar
Рыжая
4 July 2012


Yakor62
Поздравляю с днем варенья Здоровья твоей печени
avatar
Боберрр
4 July 2012

1

Woolf
Виталь, минус мой, я думаю что можно найти другое (не оскорбительное) определение национальности... Тем более, что я видел этого ч...еловека, вменяемый, порядочный мучжина, без распальцовки, без звонков братьям, сказал виноват, не отрицает... Не про него это... твое слово
-SAVE-
4 July 2012


avatar
Боберрр:

Woolf
Виталь, минус мой, я думаю что можно найти другое (не оскорбительное) определение национальности... Тем более, что я видел этого ч...еловека, вменяемый, порядочный мучжина, без распальцовки, без звонков братьям, сказал виноват, не отрицает... Не про него это... твое слово

Ну да, еслиб начал гнуть свою палку, типа он на зеленый ехал, тогда приплыли...Хорошо еще остались честные люди:)
Но теперь знаю точно, с первой зарплатой покупаю видео регистратор...Сначало ты спросил есть или нет, а потом мент спросил...
avatar
Dukedoc
4 July 2012


S
-SAVE-:

с первой зарплатой покупаю видео регистратор

Я регистратор купил ещё до того как фокуса взял. Иногда, бывает, забудешь дома - так уже некомфортно без него ехать.
avatar
Dukedoc
4 July 2012


Woolf
Виталь, дураков среди любых национальностей хватает. Я, вон, в русского деревенского приехал год назад.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up