Самарская пивнушка

11 years

8



Напоминаю! Эта тема для осмысленных разговоров!

Попрошу придерживаться этого и недопускать перетекания легкого юмора в откровенный флуд в Пивнушке и захламления её бессмысленными постами.
общение, курилка, оффтоп, юмор

avatar
esn
4 May 2011

Самарская пивнушка
669,6K
views
143
members
6,6K
posts

avatar
scorpion63
25 June 2014

2

Faber
ты веришь в сказки про то что тебя снимут с гарантии?
avatar
Las9w
25 June 2014


scorpion63
Я бы не сказал что это совсем уж сказки. Но в случае серьезных проблем (да, и не серьезных тоже) это может вылиться в геморрой и потерю нервов, на доказывание, что не установка сигналки послужила причиной поломки.
ЗЫ
Мы ж в России живем. У нас в городе есть оф.дилер АвтоВАЗа с сервисом. Мужик ТО проходил в Тлт (там раза в 2 дешевле), а когда приехал по гарантии к нашему дилеру с затопленным тосолом ЭБУ, ему прямо сказали - ТО делал в Тлт, вот туда и езжай. И по хрену мороз им, что не имеют права отказывать.
avatar
scorpion63
25 June 2014


Las9w
наверное дилеру надо доказать что поломка это следствие установки сиги
avatar
Las9w
25 June 2014

2

scorpion63
ты, видимо, иностранных фильмов пересмотрел и умных книжек перечитал. В России всегда надо было доказывать свою невиновность.
avatar
scorpion63
25 June 2014


Las9w
угу, скажи еще с Марса я прилетел )))
я знаю про что говорю
Faber
25 June 2014


Seroff87
Тобишь он тебе ставил да?

scorpion63
Это не сказки. Читаем закон, договор и сервисную книжку и понимаем что если ты установил сигнализацию не у ОД, то он в зависимости от договора который ты прочитал имеет право отказать тебе в гарантии на свой период, как правило 3 года сейчас. Но по закону ОД не имеет права навязывать тебе услуги дополнительные прикрывая это гарантией и тд. Тобишь ты можешь устанавливать допы в любом серцифицированном производителем оборудования сервисе, и тогда дилер не имеет права отказывать в гарантии. Таким образом если в случае неисправности ты приедешь на гарантию и выясниться что под причину неисправности они могут подтянуть тот факт что сигналку ты ставил не у них, они это с удовольствием попытаются сделать) А там как пройдет:) Но в таком случае и экспертиза должна быть за их счет чтобы доказать что сторонняя установка стала причиной неисправности:) И такие случаи бывают. Почитай на форумах как под любыми предлогами дилеры пытаются отмазаться от гарантии.
Faber
25 June 2014


Las9w
цитата:
В России всегда надо было доказывать свою

Я бы сказал тут мы всегда заранее уиноуны)))
На самом деле они все прекрасно знают и действуют на дурачка.
Мне вот менеджер сначала ПТС по электронке слать не хотел для оформления ОСАГО, мол оформите у нас, а то у нас правила что нельзя слать ПТС по электронке)
avatar
scorpion63
25 June 2014


Faber
Саш я это все знаю )))
Когда у меня была Тойота, мне прям в сервисную книжку наклейку приклеили типа если установил допы где то в другом месте кроме Тойота, то автоматом слетаешь с гарантии. Помнится я приехал на ТО-0, они такие радостные, типа сигу поставил не у нас, прощай гарантия на электрику и электронику. Звоню на след.день в горячую линию Тойоты, так мол и так, они ок, мы разберемся. Через пару дней приходит официальный ответ, никто вас с гарантии не снимет, вы просто не поняли манагера ))) На вопрос а как же наклейка в сервисной книжке? Попросили скан прислать, отправил им. И короче дальше не помню чем дело кончилось с политикой Тойоты в Самаре.
Так что если ты поставишь сигу в нормальном сервисе, у них либо будет сертификат, либо они дорожат своей репутацией и поедут с тобой к дилеру в случае, если они будут валить вину на установщиков сиги.
Faber
25 June 2014


scorpion63
Мы с тобой об одном и томже фактически:) Просто не поняли. Я и выбираю щас норм сервис с серцификатом) Понятно дело что у дилера ставить не буду и если что то естественно в ход пойдут все законые доводы)
На счет центрального офиса это да) Сильно помогает, не раз так делал и с Фордом и с Ситроеном, они потом в десна целуют:)))
avatar
scorpion63
25 June 2014


Faber
Скрытый текст
Faber
25 June 2014


scorpion63
Скрытый текст
avatar
Seroff87
25 June 2014


Faber
Да он
Faber
25 June 2014


Seroff87
Блин, на два дня влом так оставлять))) Но глюков не было да?
avatar
Дмитрий Никитский
25 June 2014


F
Faber:

говорят все пропаивать будут и тд

Я не специалист но ИМХО мои познания и общение дает мне право думать что друзья ОЧЕНЬ сильно заблуждаются. По различным нормативам в автомобиле не используется при установке ПАЙКА, все действия с проводами идут ТОЛЬКО НА КЛЕММАХ. Потому фраза про пайку лично меня бы очень сильно озадачила. Не говорю что моя инстанция последняя, решение за тобой.
avatar
Las9w
25 June 2014


avatar
Дмитрий Никитский:

По различным нормативам в автомобиле не используется при установке ПАЙКА

Поспорю. По каким нормативам? В чем существенный минус пайки перед клеммой?
Faber
25 June 2014


Дмитрий Никитский
Да вот тоже Диман как то насторожило)) Тоже не спец естественно) Может просто звучит страшно)
Вообще Тимур этот призер даже каких то конкурсов по установке и тд) И чувак назначенный старлайном представитель) Неопытного они тоже не назначат врооде)
avatar
S T I G
25 June 2014

1

Дмитрий Никитский
скан из фордовского мануала по инсталу ДХО (причем это в подкапотном)
posted image
avatar
S T I G
25 June 2014


Faber
Санек, нафига тебе сига то, АЗ все равно не прогреет на месте дизель, лучше Вебасто поставь.
Faber
25 June 2014


S T I G
Да люди зимой так то нормально их эксплуатировали бещ проблем:) Без подогревателей.
Я не столько на зиму, сколько на лето когда жара) Кстати щас к штатной как то делают просто автозапуск с телефона без установки сиги. Вот сижу думаю)))

По пайке я так понял это в порядке вещей если еще в термоусадку потом)
avatar
S T I G
25 June 2014


Faber
цитата:
Да люди зимой так то нормально их эксплуатировали бещ проблем:)

это или по трассе или моржи, с пробках городских быстро салон не прогреешь нормально по утру.

цитата:
По пайке я так понял это в порядке вещей если еще в термоусадку потом)

да, только не обязательно в термоусадку, ее не всегда возможно одеть
Faber
25 June 2014


S T I G
Я короче чот запутался) Толи Угона.нет или Дракон толи у этого Тимура) У сервисов прикольно что сразу и тонернуца можно и в один день все) А там он паять будет и целых 2 дня) По цене в штуку разница) Надо отвлечся и послать вопрос в космос и ждать ответа к вечеру:D

А вэбасто там установка я так понимаю в копеечку влетит да? сам девайс вроде не дорогой.

ЗЫ: я имел ввиду что заводились нормально и прогревались быстро в салоне:) Может врут)
avatar
S T I G
25 June 2014


Faber
F
Faber:

А вэбасто там установка я так понимаю в копеечку влетит да? сам девайс вроде не дорогой.

вот там реально надо у спецов ставить, возни ответственной много.
зы помониторь Вебасту и Эбершпехер, у нас есть их оффы
Faber
25 June 2014


S T I G
Это я уже понял что вещь ответственная) Поэтому и цена видимо)
avatar
scorpion63
25 June 2014


Faber
подтвержаю дизель не прогреется на холостых, мало того что если зимой ты попадешь в пробку большую и будешь долго стоять, движок остынет на глазах
avatar
Seroff87
25 June 2014


Faber
Да нет все нормально, качественно.
avatar
scorpion63
25 June 2014


S T I G
ты хошь сказать что когда ставил ДХО себе, паял провода? и пайка лучше правильной скрутки?
Faber
25 June 2014


scorpion63
надо покупать маслянный обогреватель тады в салон

Seroff87
Ясн, спасиб!)
avatar
Las9w
25 June 2014

-1

avatar
scorpion63:

и пайка лучше правильной скрутки?

Давай без холиваров и срачей? Любое КАЧЕСТВЕННО сделанное соединение пойдет, и спайка, и скрутка, и клемма и гильзование. У каждого свои минусы и нюансы, допустимы к применению все.
Faber
25 June 2014


Вот что собственно отвечает угонов.нет, в принципе логично:
ugona.net
цитата:
Хотелось бы получить ответ от профессионалов, занимающихся установкой электрооборудования в автомобили (в том числе сигнализаций). Как часто они используют скрутку проводов? Считают ли они этот способ контактирования надежным и долговечным?

Здравствуйте!
Можно долго рассуждать на эту тему, если хочется почитать десяток страниц, то можно зайти на форум "Угона.нет".
Если вкратце, то в основном в авто применяем качественную скрутку, по необходимости пайку(проверено кстати временем, машины больше 5-7 лет ездят с нашими системами и все ок)
Минусы пайки в авто-это недолговечность соединений,окисление..итд


А в дизеле вибрации поболе чем в бензиновом:)
avatar
Дмитрий Никитский
25 June 2014


Las9w
Не помню по каким нормативам но помоему в свое время столкнулся что помоему ваз снимал с гарантии если на скрутке пайке. Я не спорю а что слышал то и сказал. Слышал от человека который не один десяток лет занимается установкой. У меня в форде помоему на скрутках были. Ничего плохого за три года не было

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up