Отношения с ГАИ, тонкости ПДД

1



Обсуждаем ПДД, спорные ситуации, отношения с ГАИ
гаи, гибдд, пдд, коап, штрафы, штраф гибдд

avatar
Raps74
5 May 2006

Отношения с ГАИ, тонкости ПДД
416K
views
162
members
6,6K
posts

avatar
Fergie
18 May 2010


Также решили сделать акцент на термин «ограниченная видимость».
Скрытый текст
avatar
Mutus
18 May 2010

3

Такой вот вариант скрытого протеста:
posted image
avatar
Pilot174
19 May 2010


Вчера вечером возвращался с Екб...Встал в левую полосу и поливаю себе спокойно 130-140 км/ч, ехать долго нужно из екб заехать домой потом в Челябинск и обратно домой вернуться. Подъезжаю к заправкам (сибнефть те, что со стороны екб самые последние в свердловской обл по м5) обычно в темное время суток гайцы стоят в местах где есть освещение... а тут небыло освещения и стояли они еще до начала съезда на заправку. Вобщем увидел их в последний момент и тут же турель зажгли, палкой махнули. Подходит инспектор то сё пятое десятое... "превышение скорости под знак "70" на радаре 132 км/ч"...спорить не стал, а сразу грю типа виноват, поймите мне еще 300 км ехать туда надо сюда, инспектор отправил к командиру экипажа...с ним такая же история тоже объяснил причину превышения, на что тот прямо говорит: "как ты готов себя наказать, лишением прав или лишением денег..." Права есессно дороже, пришлось расплатиться, договорились на 1000р, хотя инспектор сказал таксу за такое нарушение - 5000 р. Вот тут повезлдо мне или нет сам понять не могу .
avatar
Antik
19 May 2010


Pilot174
Хм... они с руки чтоли стреляли?
Треногу то антирадар за пару км сечет
avatar
Pilot174
19 May 2010


Antik
да с руки ... я без антирадара ехал
avatar
r2fx
19 May 2010


Авария в Ростове.
http://www.youtube.com/watch?v=GjTD9CsKSB4
Выложил тут, т.к. про штрафы хочу высказаться.
Стояли бы на тротуаре остались бы целы, водителя не оправдываю (хотя и неизвестно что у него случилось с управлением, но скорость явно превышена для поворота).
Так вот, имхо, штрафы для пешеходов надо поднять тысяч до 3-5 руб., а при заявлении пешехода, что нет документов с собой, задерживать до "выяснения личности"
и "акцию" чтоб гайцы провели, и ролики подобные по ТВ (в перерывах м-ду "Пусть говорят", "Дом-2" и т.п. популярного шлака)
avatar
цыник
19 May 2010


r2fx
Штрафами тут не поможешь. Стоять на дороге, спиной к ней, и даже по сторонам не смотреть - верх идиотизма.
avatar
Вадим aka ScooteR
19 May 2010


Я за городом только в проверенных местах могу позволить себе разогнаться быстрее ограничение+60км\ч, а обычно еду ограничение и +20-40км\ч. Где 70, там еду 90, все же знак 70 не просто так ставится. Лучше сбросить скорость.
В городе я разгоняюсь до 120 только днем и обычно на широких незабитых машинами дорогах. А ночью я вообще больше 100 редко езжу. Отсюда у меня один штраф на 300р за превышение за полтора года, радар-детектор редко достаю, ибо постоянно убирать напрягает, а не убирать - можно лишиться стекла.

Ездил недавно до Каслей и обратно, пилил 110км\ч в час, иногда 130 и не парился себе.
avatar
fanhio
19 May 2010


специально почитал как народ это обсуждает, со многим согласилсяздесь
чего-то у нас быдлогонщики едут как хотят, а в европе покорно плетутся 40 в городе, боясь немедленного штрафа. там почти везде 40-50. попробуй погонять- штрафы без штанов оставят.
у нас же виноваты всегда пешеходы.
не оправдываю никого из участников произошедшего. но... вы чувствуете себя в безопасности, когда идете по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, даже предварительно оглядевшись?
avatar
Vercon
19 May 2010


fanhio
а я оглядываюсь и во время самого перехода))) И ваще я за рулем головой верчу меньше, чем пешком)
avatar
Вадим aka ScooteR
19 May 2010


fanhio
Я чувствую себя в безопасности, когда перехожу на зеленый через переход и предварительно оглядевшись. В большинстве случаев на переходе, хоть со светофором, хоть без, обстановка и дальнейшие действия участников предсказуемы. Это исключение, когда стоящая машина вдруг срывается с места и сбивает тебя. А в остальном все достаточно логично и предсказуемо. Главное головой вертеть, а не считать, что раз ты на зебре или на зеленом, то можно не смотреть по сторонам.
Я перекрестки ночью по главной ходом на скорости никогда не пролетаю, обычно осторожно проезжаю, ни на моргающий желтый, ни на просто зеленый, ибо поймать какой-нить очередной болид перед взлетом на 180км\ч нет желания, летом еще и мотики летают.
avatar
paravoz
19 May 2010


fanhio
Ну собсно я как предыдущие два оратора
Иду, глазами зыркаю, чувствую себя в безопасности, но всегда готов отпрыгнуть в сторону, если кто вдруг сорвется с места.
avatar
r2fx
19 May 2010


fanhio
цитата:
чего-то у нас быдлогонщики едут как хотят,...у нас же виноваты всегда пешеходы.

т.е. стоять на проезжей части, в месте, где отсутствует пешеходный переход (ограждение присутствует даже) это нормально и пешеходы не виноваты ни капли в том что их сбили (а ведь если бы правила соблюдали и винить никого не надо было)? Не про вину водителя я писал (с ней не спорю), а о безмозглости некоторых пешеходов.
avatar
fanhio
19 May 2010


r2fx
Руслан, я ведь не спорил и согласен с тобой
просто штрафовать надо всех участников движения за нарушения правил
дело не в сумме, дело в обязательности наказания за проступок
avatar
paravoz
19 May 2010


По дороге из сада, в Кременкуле наблюдал дураковатую картину: трасса, пешеходный переход. пешеход выходит на дорогу и один баран начинает тормозить и пропускает его. насколько я помню на трассе эти знаки всего лишь предупреждают водителя "возможны кегли", но никакого преимущества пешеходу не дают.
avatar
r2fx
19 May 2010


fanhio
Значит я не так понял.
Надо повышать знания ПДД у пешеходов, ведь те кто сам за рулем, будучи пешеходами гораздо внимательнее оценивают дорожную обстановку, знают что машина весит тонну и останавливается не моментально.
Кстати с новыми поправками, имхо, пробок еще больше станет теперь при поворотах на регулируемом пререкрестке между пешеходами уже не проскочишь по правилам, да и на "зебре" перед гайцевскими засадами, придется внимательно искать подходящего пешехода
avatar
r2fx
19 May 2010


paravoz
Запугали народ, пора и пешеходов так же запугивать, всем легче станет, имхо!
avatar
fanhio
19 May 2010


paravoz
а ну ка, поделись знаниями, гуру всех областей

и с пунктами правил, шоб без словов "насколько я помню"

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
avatar
fanhio
19 May 2010

1

14. Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств.

14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил) пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановке маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить группу детей.

где про трассу?! пишу зло, ибо надоели гипотезы и предположения. знаешь пдд- скажи. нет- не гадай
avatar
цыник
19 May 2010


paravoz
По дороге из Че в Екат почти у каждого пешеходного перехода через трассу венки лежат. А ты - "кегли". Там ведь люди иногда и в темноте дорогу переходят (ну, живут они рядом - всякие необходимости возникают)...
avatar
paravoz
20 May 2010


цыник
ИМХО - венки эти только по вине пешеходов. Ведь под колеса можно и не лезть, правда же?
Если в темноте на трассе тормозить в пол чтоб пешехода пропустить, то венков еще больше будет.
avatar
fanhio
20 May 2010


paravoz
меня удивляет твое хамство иневежество, а главное то, как ты это все произносишь

теперь я говорю- покажи это в правилах, чего ты замолчал?
avatar
paravoz
20 May 2010


fanhio
раньше было. щас у мну нет правил. куплю почитаю.
и при чем тут хамство? Если пьяные селяне по ночам лезут под колеса - то как я должен это называть? я вот не понимаю, как надо переходить дорогу чтоб под машину попасть? вернее прекрасно понимаю - тупо не смотреть куда идешь.
avatar
fanhio
20 May 2010


paravoz
цитата:
наблюдал дураковатую картину: трасса, пешеходный переход. пешеход выходит на дорогу и один баран начинает тормозить и пропускает его

цитата:
насколько я помню

цитата:
ИМХО - венки эти только по вине пешеходов.

цитата:
щас у мну нет правил. куплю почитаю.


Евгений, +100 у меня после всего этого злобно писать уже точно не получится, я аж сердиться перестал прекращаем спор- оба пришли к обоюдному согласию
avatar
Raps74
20 May 2010


а я согласен с Паравозом.
по крайней мере када я выступаю в роли пешехода, я очень забочусь о своей безопасности.
Особенно на трассе и в темноте (цынику)
avatar
paravoz
20 May 2010


И все, кто точно знает про переходы на трассе. Тормозить с 90 до 0 для пропустить одного человека дурь полнейшая, да к тому же очень опасная и чреватая завалом в духе стартовых завалов в формуле 1.
avatar
генадиййй
20 May 2010


avatar
paravoz:

Тормозить с 90 до 0 для пропустить одного человека дурь полнейшая

УЖАС
avatar
kpa
20 May 2010


Raps74
paravoz
Да вы чо, обалдели?
Нет, пешеходам конечно надо заботиться о собственной безопасности и не бросаться сломя голову под колеса, НО!
Уж если переход нарисован, и педестриан хочет перейти, уж будьте добры... согласно ПДД.
Он не виноват, что здесь не построили над/подземный переход или светофор. Он здесь живет, и ему туда надо. А чтобы не оттормаживаться, снижайте скорость при виде треугольника с переходом.
avatar
Raps74
20 May 2010


kpa
павтаряю еще раз - када я пешеход, я не создам такой ситуации для водителя.
Када я водитель, и мне создали такую ситуацию - я конечно заторможу, но буду ругацца
Издалека переходы я вижу, ситуацию прогнозирую, пешеходов пропускаю, и в таком случае вообще не ругаюсь ))
avatar
kpa
20 May 2010


r2fx
Это да, будет джеппа, как говорит рапс.
Частенько складывается вчепятление, что те, кто принимает правила, по дорогам сами не ездят. Плюс проблемы с логикой и здравым смыслом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up