Есть кто занимается установкой трансформаторных подстанций

12 years

1



Нужен профессиональный(кто строит, устанавливает, мониторит эл.магнитное излучение и т.д.) ответ желательно с сЦылками на нормативные акты , постановления и нормативы.
Суть вопроса.

На даче ( у нас просто участок без построек) инициативная группа решила ставить трансформаторную будку, дабы увеличить Квт в своих домах. Надо отдать должное, что сейчас там по отзывам проживающих фигово в этом плане. Говорят, что лампочка еле еле горит. Проверить не могу, т.к. у нас там лес . Всего таких три"лесных" участка подряд, включая наш. Так вот хотят ставить будку за моим участком, на остальных двух бесхозных. Те два участка тоже не совсем бесхозные. Непосредственные хозяева умерли пока длилась тяжба с оформлением участков в собственность(история была долгая и мучительная). В наследство родственники не вступали,т.к. на тот момент участки еще не были оформлены в собственность, а были только членские книжки . Короче сложный у нас случай был с приватизацией. Ну, и на этих участках с неопределенным собственником(хотя я так не считаю) инициативная группа хочет ставить будку, считая их ничейными. В связи с этим вопрос. Существуют ли какие-либо нормативные акты в отношении санитарных норм по излучению, отдаленности от жилых построек и т.д. Короче нужны всяк разные снипы, фигипы и пр. Нужно подковаться с точки зрения закона по этому поводу. Поеду в субботу ругаться
Да, еще забыла. Какие должны быть разрешительные доки на это дело и нужно ли разрешение непосредственно от меня
, типа,что я не возражаю. Или мое мнение в данном случае ни на что не влияет?
ps На дачных форумах мнение разделилось по этому вопросу.

Ни разу не 1-е апреля Вопрос серьезный.
трансформатор, электричество, дача

avatar
Oliva
1 April 2012

Есть кто занимается установкой трансформаторных подстанций
15,6K
views
10
members
32
posts

terryolkot
16 May 2012


Мы не занимаемся постройкой ТП, мы дарим людям свет (мы - Ленэнерго), на это есть специальные конторы, где смогут дать развернутый вопрос. На участках ТП не ставят, тпушку могут засунуть на любой свободный кусок земли, это уж как компания договорится
avatar
Андрей78
16 May 2012


Огромное спасибо за ответы!!!

Решил отказаться от данного предложения. сходили поговорили в Рощино с главным Электриком, также знающими людьми, которые "живут" этим. Также наконец таки узнал факты по пустующим, как мне ранее казалось почему то участкам. Понял одно- если есть обременение, то лучше бежать от этого подальше!!! Также около Райволо показали участок. документы все супер, все хорошо. Участок для ландшафтной засройки ну просто прелесть...деревьев много, пустой ( старая хибарка). Вот подумали с супругой, ОНО, наше. Лучше пособираем денег и купим... Только потом оказывается. что там типа охранная зона... деревья НЕЛЬЗЯ пилить...даже которые полметра высотой... Так получается, что там даже баню надо строить как кубики в тетрисе. Потом все встало на место- у соседа маленький замок постороен, а у других какие то непонятные сооружения ( выглядят как временные что ли... не капитально...)
Внимательно смотрим доки, общаемся, отзваниваемся во все гос учреждения ( кстати теперь на многих сайтах гос органов есть электронные обращения. Рекомендую.)
avatar
Grigoriy
17 May 2012


avatar
урабус:

координаты понятно, а откуда пришла инфа, что они ЭМС занимаются?

мы с ними заключали договора на эту работу
так вы им позвоните да спросите, не кусаются

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up