Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.

На постоянной скорости 80км\ч появляется негромкий свист, который исчезает с увеличением или уменьшением скорости. Проявляется при холодной погодеУ кого-нибудь было такое?
скрежет, стук, гул, шум, хлопок, свист, треск, под капотом, звуки автомобиля

bess
7 February 2006

Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)
102K
views
182
members
404
posts

avatar
ELLISIUM
7 February 2008


И я блин тут с вами...
После замены ремня ГРМ у "Commicsa" со всеми роликами проехал 500км всего.
Свистит на холодную..по мере прогрева звук уменьшается.
Спс всем за замечания, определил направление поисков.
Ambroid
8 February 2008


А из чего вообще этот ролик сделан, который "покоцаный"?
avatar
Alexeich85
9 February 2008


Сегодня поменял этот приводной ролик, звук не исчез не знаю на что еще думать... сейчас понял только одно, что этот "завывающий" звук появляется когда машина не прогрета, и на прогретой машине когда стоя на месте начинаешь крутить руль туда-сюда, только он правда не такой громкий как на холодную, но все равно слышно это вой.
Ambroid
http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...6799&atid=33523
avatar
pabliksol
9 February 2008


Мои наблюдения последние, свистит только в сырости, ща в гараже сыро постоянно, каждое утро на несколько секунд сверчок из под капота доносится. Подгазуешь или подождешь немного свист пропадает и больше не появляется - не успеваю даж до капота добежать.
Где-то что-то однозначно подкисает, тока х/з знает что! Или ремень приводной проскакивает пока сырой???
urus
10 February 2008


pabliksol
Свист или " сверчок" на холостых и при прогреве исходит от роликов привода аксессуаров и ремня. Часто возникает в сырую погоду причем, когда сыро долго - неделю, две и т.п. Летом - не свистело вообще. Смена роликов по гарантии проблему решила.
avatar
Dim@sty
10 February 2008


Три дня назад тоже засверчал, прогрел, перестал. Вечером появилось снова (погода сырая) и теперь не перестает даже после прогрева В общем, записался к доктору, будем посмотреть что там
avatar
Alexeich85
10 February 2008


pabliksol
urus
Dim@sty
У меня вот имено что не свист, а какой то ВОЙ самый настоящий, пока машина греется. свист ремня то я бы отличил от этого завывания.
avatar
St.Paul
10 February 2008


вой, свист, скрежет. по-разному бывает. звук идет от преднатяжного ролика(точнее говоря причина)сам звук появляется от ремня. ролик вырабатывает свой реурс, если ремень не смотрели на ТО и не промазывали ролики и вскоре необходима его замена. 4 тыс. ролик +1тыс ремень. ремешок ходит около 100тыс км в идеале.

мне на ТО спецом все сняли, посмотрели и промазали. все исчезло. жду лета(конца или начала)скорее даже осени для замены всего этого оборудования
avatar
Alexeich85
10 February 2008


St.Paul
имеется ввиду Натяжной ролик?
Блин,6 рублей отдавать...а вдруг опять не поможет?!
Как можно точно определить он это или нет (натяжной ролик)?
avatar
Giovanny
11 February 2008


Когда у меня скрипела помпа, сняли ремень и покрутили ролики... Сразу стало понятно какой именно скрипит.
avatar
ELLISIUM
11 February 2008


На выходных послушал еще раз
побрызгал ремень
http://i.ganjafoto.ru/0/84/22/842279.jpg
вот этой штукой
сверчОк умер)))
avatar
Alexeich85
15 February 2008


ELLISIUM
купил эту брызгалку, но не могу никак добраться до натяжного ролика, видимо нужно снимать защиту. мне кажется что она мало поможет
Алексей Николаевич
15 February 2008


Alexeich85
Конечно, не поможет натяжному ролику. Там все закрыто. Его или менять, или попробовать на верстаке как-то оживить.
avatar
St.Paul
16 February 2008


Alexeich85
скрипит не ролик. просто он является причиной скрипа. вытягивает ремень генератора, тот начинает подвывать. определенно в таких случаях замена ролика и ремешка. попробуй сбрызнуть вд-40, вой пропадет, только слегка брызгай. правда дня через 2 вой появится снова. панацея...
avatar
ELLISIUM
18 February 2008


Не ребяты.
Не так.
У меня свистел ремень вспомогательных агрегатов (без кожуха который)
Я на него сверху брызганул и все ок.
Больше недели уже ничего не свистит...никаких позывов.
В случае грм, считаю достаточно снять крышку..и брызнуть на грм. Чуть-чуть буквально.
Если свист от ремня - то он пропадет.
По крайней мере после первого брызгания у меня он уменьшился. После 2-го брызнания пропал.
Если же скрип вызван непосредственно роликом, это уже другой нюанс.

Аналогичная фигня была у друга.
На додж неон... свист усиливался у него при разгоне.
Сверху брызнули на ремень, свист прекратился)))
avatar
Dim@sty
18 February 2008


Забыл отписаться,... был у Жени и Димы, влажность на улице закончилась, и сверчок перестал стрекотать. Поставили защиту картера, так терь там сухо и комфортно. Пропало уже дней десять. Хотел поменять ремень у них, но не было в наличии, а терь и не знаю, менять ли его вообще )))
avatar
Alexeich85
10 March 2008


БЛИН, короче у меня следующая ситуация случилаль! Из-за непонятного скрежета скрипа я попордку поменял помпу, обводной роллик, смазывал все смазкой, но результата это мне не принесло... очень расстроенный 3!!! месяца я катался и думал что это может быть, скрежет порядком поднадоел, мысли были в сторону либо насоса гура, либо натяжного ролика. и вот сегодня из накопленных денег я все таки решился поехать и купить натяжной ролик приводного ремня, поменять его и была не была... Выходя во двор, где стоит машина, открываю капот и еще раз прислушиваюсь откуда этот невыносимый звук, но так током и не могу определить, и тут меня чтото толкнуло проверить жидкость в бачке ГУРА (он у меня снаружи грязный поэтому на глаз не определишь), открываю крышку... и... офигеваю... бачек практически пустой, на дне чтото булькает немножко и ВСЕ. я бысто руки в ноги и в магазин, покупаю мобил атф 220, заливаю в бачек и... этот тошнотворный скрежет пропадает!!! получается в течении 3 месяцев пока я менял не то что надо, насос гура тупо гонял воздух по системе?!?! я был просто в шоке. Начал осматривать все щланги, но течи так и не нащел. куда испарилась жидкость непонятно...
у меня такой вопрос, чем чреваты мои последствия езды без жидкости ГУРА? какие последствия могут быть?
шнур
11 March 2008


Alexeich85
Не переживай и немешай машине ездить ,Так время от времени заглядывай под капот
avatar
Nevair
14 March 2008


у меня тоже тоже подозрительные звуки из под капота на холодную выходят, не очень сильные, но после включения обогрева лобовухи или задка звук усиливается значительно, что бы это значило?
майкл-5301
15 March 2008


Nevair
нагрузка на ремень возрастает, натяжение слегка меняется и если ролик свистит то вот и причина
avatar
Y-ilya
15 March 2008


А у меня после ночной стоянки с утра когда заводишся скрепит так жалостливо муфта кондиционера но после 3-5 км перестоет если брызнуть ВД-40 между шкивом и диском с тремя резиновыми грибками перестает сразу как с этом боротся? чтоб навсегда об этом забыть! Муфту менять?
avatar
Nevair
15 March 2008


майкл-5301
знач ролик под замену?
Vasily.N
15 March 2008


Пару лёгких советов по диагностике свистов и шумов...

1. Ежли свистит , а вы плюнули(в прямом смысле) на ремень агрегатов и свист пропал, поменяйте его, износ
ремня не самый главный его показатель, он от времени и условий эксплуатации дубенеет, теряет эластичность. Работает наш ремень обеими сторонами, поэтому плевать нужно дважды. Плюс в ручейки набиваются мелкие камешки, протыкают его, живут там , способствуют дополнительному шумовыделению.
Американский 2-х литровый Zetec с кондеем, по всем каталогам ремень 6PK2100- ЭТО ВРАНЬЁ, ОШИБКА ИЛИ НАГЛАЯ ЭНСЕНУАЦИЯ
РЕМЕНЬ КОТОРЫЙ ПОДОЙДЁТ 6PK2120
2 совет, более антелектуальный. Как при помощи палки локализировать источники шумов и стуков. В часности подшипников генератора, помпы, роликов, насоса гидроусилителя, насоса кондея, форсунки топливные ежли интересно...
Берём СУХУЮ РОВНУЮ палку длинной около метра, любого сечения, оконный штапик или что либо подобное. Заводим двигатель. Один конец упираем в исследуемую область ( не в вращающиеся части, а рядышком) в корпус, или ось ролика, если неподвижная.
Второй конец м-м-м..., не в ухо, а на входе в ухо, со стороны морды лица, есть такая шишечка, называется козелок. Ну, или бабушку попросите, пусть вам покажет.
Так вот , второй конец в этот самый козелок, от силы нажатия не зависит. Главное , чтоб он не был острый, если вдруг не туда сунете. зажмуриваете глаза и слушаете.
Думаю благодаря этому не хитрому приспособлению, многие из вас откроют для себя новый мир Фокусных звуков. Легко научитесь различать, довольный мурлыкающий в смазке пошипник, от его голодного, несчасного собрата доживающего свой не лёгкий век.
avatar
oleg-as
15 March 2008


после прокрутки стартером в течении скунды-двух раздавался скрежет от стартера как будто он продолжал крутить есчо некоторое время...Вылечился переборкой стартера...бендикс там что-то запаздывал..3 года назад это обошлось в 400 р мне
avatar
RauL
15 March 2008


oleg-as
Это как раз моя проблемка, то что стартер прокручивает на холодную. А тебе что-нибудь меняли?
avatar
Varta
25 March 2008


Аналогичная проблема. ФФ1 2004 года.40 т.км.
На холодном двигле при запуске начинает что-то подсвистывать... Если смотреть на ремень(как правильно называется не знаю, рядом с генератором, но не под кожухом который)то интервалы свиста совпадают с оборотом ремня если смотреть на метки на ремне(интереса ради поставил мелом метку).
И плюс к этому непонятно куда уходит охлажадающая жидкость... Есть подозрение что где-то протекает шланг и тосол попадает на ремень... Когда заведешь - минуты через 3-5 ремень высыхает и звук пропадает. На выходных в еврофорд поеду лечить.. не хочется попадать на замену ремня при его износе на 40 процентов всего
avatar
Varta
26 March 2008


Раскопал раньше выходных - дело было в помпе. Поменял - Фуфик перестал и тосол жрать и ремнем нахолодную свистеть...
Но появилось подозрение. что пробег скручен(брал трэйдинвский всеволожский, по одометру и сервисной книжке у него 38500 км было). За месяц уже поменял термодатчик, корпус термостата и помпу... Больно уж странно и много это для машины с таким пробегом...
Покатаюсь с недельку - напишу впечатления, вылечило или нет.
avatar
Varta
26 March 2008


Да,еще. Кому интересно - делал в еврофорде, работа 1700, помпа на мое двигло 1700(Zetec 2 литра, из последних), тосол 600 и дистиллированная вода 80. Кажется так...
sheff1422
27 April 2012


Добрый день.
Ford focus 1.6 Zetec 1998 Немец
Столкнулся с такой проблемой:
За двигателем слышется странный шум- хлопки похожие на гул. После этого когда глушишь двигатель слышен пшык (сброс воздуха) слышно только при открытом капоте. Хлопки на любых оборотах, также сопровождаются вибрацией по кузову (может это предвзятые ощущения, но вроде есть).
С динамикой полные дрова, машина не едет, в при нагрузке жутко стучат пальцы (клапана) и в горку не едит.
Бензонасос менял месяц назад, мыл бак и сетки. Правда бензонасос с разборки восстановленный.
Перечитал форум подобных проблем не нашел.
nik272
15 June 2009


sheff1422
Наводит на мысли о худом впускном коллекторе .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up